Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра Вадимовна

Много лет ухаживаю за больными родственниками

Recommended Posts

26 минут назад, Данжи сказал:

Ну вот смотрите, как ни печально, но у автора "девицы" ее на руках сколько лет уже висят? А так-то у нее еще и ее маленькие дети есть. И вот как ей разорваться?

 

Еще зависит от людей. Ее мама не хотела лечиться и реабилитироваться. А это важно, может, тогда болезнь бы не прогрессировала. 

Мы, старшее поколение имею в виду, все же должны все силы по максимуму приложить, чтобы сохранить здоровье и быть на своих ногах. Жить в своей квартире и обслуживать себя максимально долго. 
У Ани есть один выход, оформить в пансионат, дадут им одну комнату на двоих, но пансионат должен быть в той же области, где она будет проживать.  Чтобы она могла навещать и отслеживать их состояние. Да, технически, это сложно, но другого выхода я не вижу. Может, кто-то подскажет еще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пачули сказал:

 Езжайте , посмотрите, устраивайтесь- зима пройдет и все покажет. К лету- определитесь.

Ближе к жизни. Куда езжайте? Середина ноября на дворе. О быстром впрыгивании в пансионаты для двоих не может быть и речи. Сиделку если только найти. Но опять же. Одну? На двоих? А выходные и форс-мажоры самой сиделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Без денег и связей сложно. А имея деньги - в разы проще. 

Да безусловно, в платный, за деньги - хоть завтра. Или если пансионату переходит квартира пациента. А если с пациента нечего взять, имущества нет, денег на частное заведение у родных нет - тогда все в разы сложнее.

Меня просто так это удивило в теме - все пишут "сдать", "сдать - не сдать".

Как будто это так просто в наших условиях - сегодня решил - завтра пошел и сдал. 

Сдать-то, вы, возможно, и захотите, только вот могут и не взять. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Как будто это так просто в наших условиях - сегодня решил - завтра пошел и сдал. 

Нужно все выяснять. Допустим, у нас мне предлагали маму после ампутации поместить в социально-реабилитационный центр, там принимают на срок до полугода, но нужны социальные или жизненные показания. Вот тут нужно, конечно все точно выяснять Нюре по месту. Вполне возможно, ее переезд и отсутствие возможности осуществлять уход и подойдет под показания. В общем, нужно ноги в руки и выяснять-выяснять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Мы, старшее поколение имею в виду, все же должны все силы по максимуму приложить, чтобы сохранить здоровье и быть на своих ногах. Жить в своей квартире и обслуживать себя максимально долго. 

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах(с).

Надо четко осознавать следующее - в муниципальных учреждениях, какие бы красивые фоточки не помещали в Интернете, для лежачих больных не будет никаких развлекалок, концертов, свадеб и общества. А будут памперсы, которые редко меняют, успокоительное-снотворное, минимум лечения, баня раз в неделю и ругань персонала. Снимите, дамы, розовые очки, и будьте реалистами.

 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, фасолинка сказал:

Снимите, дамы, розовые очки,, и будьте реалистами.

И не мечтайте о своей жизни, если с вашей родней такое приключилось. Я вас услышала. А вы ж что-то об интернате же сами писали? Или там тоже все плохо уже?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Нужно все выяснять. Допустим, у нас мне предлагали маму после ампутации поместить в социально-реабилитационный центр, там принимают на срок до полугода, но нужны социальные или жизненные показания. Вот тут нужно, конечно все точно выяснять Нюре по месту. Вполне возможно, ее переезд и отсутствие возможности осуществлять уход и подойдет под показания. В общем, нужно ноги в руки и выяснять-выяснять. 

Конечно, нужно выяснять. Но быстро решить вопрос с оформлением не получится. Уйдут месяцы, а, возможно, и того больше. Ту же соседку предупредили, что ожидать места можно и год, и два. 

И вопрос два, о нем уже упоминали - лишение дееспособности. если человек не лишен дееспособности, то он просто скажет "нет", и никто не сможет поместить его в интернат против воли. 

А то мне тоже смешно читать - взяли злые негодяи бедную старушку и сдали в интернат, типа, как неодушевленный предмет. Если сама старушка не согласится, никто ее никуда не сдаст. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А вы ж что-то об интернате же сами писали? Или там тоже все плохо уже?

 

А я туда на старости лет (ежели доживу, конечно) собираюсь определяться. Ну чтоб быстрее перебраться с этого света на тот. 

Изменено пользователем фасолинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, фасолинка сказал:

А будут памперсы, которые редко меняют, успокоительное-снотворное, минимум лечения, баня раз в неделю и ругань персонала. Снимите, дамы, розовые очки, и будьте реалистами.

Я уже рассказывала, как сестра на химиотерапии лежала в одной палате с одинокой бабушкой из государственного психоневрологического пасионата. Своими глазами видела и заботу, и то, что лечат, а не просто бросили умирать. Так что прежде, чем страшилки свои рассказывать, поинтересуйтесь вопросом глубже. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Тогда  надо  сказать  себе  честно:  у  меня  нет  личной  жизни,  я  живу  ради  мамы  и  бабушки

Жизнь не такая черно-белая. Автор и личной жизнью жила и детей родила находясь в этих же условиях.

14 минут назад, Травиата сказал:

Мужчина,  готовый  воспитывать  двоих  детей  жены-  уже  герой. 

Да? Мне всегда казалось, что мужчина женщину выбирает, а уж что там у женщины "в загашнике", это не героизм и не трусость, это вопрос приоритетов - насколько нужна эта конкретная женщина.

17 минут назад, Травиата сказал:

Довесок  в  виде  капризных  старушек  ему  может  сильно  не  понравиться,  хоть  сейчас  он   об  этом  не  думает.

Он не сейчас об этом не думает, вот этот конкретный мужчина. Он вообще об этом не думал и не думает, он взял и поехал строить СВОЮ жизнь, предлагая автору в нее встроиться.

20 минут назад, Травиата сказал:

Я  выхода  не  вижу

Конкретно в этом случая - я тоже выхода не вижу. Поэтому, пишу только одно - у автора только один вариант и он в расстановке приоритетов на трезвую голову, через принятие факта - будет болезненно, какой бы из вариантов она не выбрала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Так что прежде, чем страшилки свои рассказывать, поинтересуйтесь вопросом глубже. 

А что такого страшного я рассказала? Голодом стариков не морят (кормят хорошо), раз в неделю моют, памперсы меняют и подмывают. А что до успокоительного-снотворного или там ругани персонала - так это ж дело обычное, житейское, так сказать.  

Изменено пользователем фасолинка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шутка сказал:

Автор и личной жизнью жила и детей родила находясь в этих же условиях.

Почему-то я не сомневалась, что этим ткнут. Только чем там эта попытка закончилась, не напомните? Да, вышла замуж за парня по соседству, чтоб от "девчонок" не отрываться. И в итоге что? Да, дети есть, но сейчас Нюра уже загналась, куда эти дети, если она сляжет?

2 часа назад, шутка сказал:

уж что там у женщины "в загашнике", это не героизм и не трусость, это вопрос приоритетов - насколько нужна эта конкретная женщина.

Да тут и нужно взвешивать, а не надорвется ли от этого загашника. Потому что одно дело двое детей, которые растут, а другое - пара "девочек", за которыми нужен постоянный уход. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Травиата сказал:

Они  могут  там  устроить  такие  концерты,  что  персонал  предложит  их  забрать. 

Не могут. Седативные препараты сделают свое дело. Там прекрасно знают как с такими "артистками" справляться.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, фасолинка сказал:

А что до успокоительного-снотворного

Вы полагаете, родственники, ухаживающие за больными не дают ни успокоительного, ни снотворного по мере необходимости? Почитайте веточку "Старость - не радость" Подбирают и дают и снова подбирают, и снова дают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

это отец детей и имеет на этих детей равные с матерью права. 

И обязанности, вообще-тоже. А так тут-отец, тут- рыбу заворачивали? Я немного вкурсе ситуации Ани, поэтому считаю, что такому "отцу" только в рожу плюнуть.

4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

По совести и по-человечески.

Он по совести денег на детей не даёт и машину, на которой она работает, отобрал? Или по-человечески?

Вы вот не в курсе, промолчали бы, а? Защитница обиженных отцов и вечная оппозиционерка.

Анют, прости.

4 часа назад, Пани Хелена сказал:

моя мама с таким возмущением об этом мне вещала, это надо было слышать... Отправил помирать! Дом для ненужных умирающих стариков! Вот так растишь детей, растишь и в итоге!..

Ага, а в итоге выясняется, что дети, гады позорные, хотят жить свою жизнь! Сволочи! Их, понимашь, родили, растили, ночей не досыпали, а они! Жопу мыть не хотят, жрать себя не дают!

А подумать, что дети эти на свет Божий не просились и родить их была твоя идея- не! Родились- значит по гроб жизни должны остались!

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, счастье есть! сказал:

Он по совести денег на детей не даёт и машину, на которой она работает, отобрал? Или по-человечески?

... и даже не по закону (по крайней мере алименты). 

Увы, но мораль у этой форумчанки одна для мужчин, другая для женщин. 

Третья, наверное, для себя. :(

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Или если пансионату переходит квартира пациента. А если с пациента нечего взять, имущества нет, денег на частное заведение у родных нет - тогда все в разы сложнее.

А вот такой вариант я бы категорически не советовала. Зачем людей в соблазн вводить? Если оплата деньгами, то чем дольше проживет человек, тем пансионату выгодней, а квартирой - наоборот. Чем меньше проживет, тем быстрей пансионат доход получит.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

А подумать, что дети эти на свет Божий не просились и родить их была твоя идея- не!

Вот этими словами надо и закончить разговор. Вырастил детей, постарел, нет от тебя более никакой пользы - ступай с глаз долой. 

Вот наши предки-то и вовсе неправильно себя вели, заповеди какие-то придумали...

"Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли" 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

А вот такой вариант я бы категорически не советовала. Зачем людей в соблазн вводить? Если оплата деньгами, то чем дольше проживет человек, тем пансионату выгодней, а квартирой - наоборот. Чем меньше проживет  тем быстрей пансионат доход получит.

Простите, я, может быть, ошибаюсь и просто не владею информацией, но, по-моему, квартира переходит интернату не после смерти пациента, а в момент его поступления в интернат. В этом случае, пациент имеет право на отдельную комнату и еще какие-то блага. 

Но, может быть, я права, не буду спорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, фасолинка сказал:

Вот наши предки-то и вовсе неправильно себя вели, заповеди какие-то придумали...

"Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли" 

Только по факту, опять же, сами старики и в богадельни уходили, и в монастыри... Чтить получалось, опять же, только у богатых, руками прислуги, а если в просто  достаточно обеспеченных, то руками невесток, как правило. А у бедных крестьян, как правило, долго не лежали, некому было ухаживать особо, все пахали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, фасолинка сказал:

. Вырастил детей, постарел, нет от тебя более никакой пользы - ступай с глаз долой. 

Ну так все умрем. Кто-то знает другой исход?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала... Мечтатели :rolleyes: пансионат государственный, ага. Если есть близкие родственники, то без шансов. Ну, возможно, только за квартиру. Поэтому и вариантов нет. Никуда Автор не поедет. Частные вариант, но денег надо много, на двоих для среднего обывателя, в одиночку практически нерешаемо. А сиделку контролировать надо, сегодня есть, завтра уволилась.

@Нюра Вадимовна, вряд-ли послушаете, но я считаю, к лучшему. Не будет мужчина уважать женщину, которая больных родственников бросила и за ним рванула. А без уважения, семьи нормальной не получится. Что бы он вам там сейчас не говорил.

Мой совет — перестать себя расшатывать возможностью переезда. Нет у вас такой возможности. А сил вот эти все метания отнимут много.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не будет мужчина уважать женщину, которая больных родственников бросила и за ним рванула. А без уважения, семьи нормальной не получится. Что бы он вам там сейчас не говорил.

А не поедет, так и семьи не будет. Но зато уважать будет. Дистанционно, так сказать. 

 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет у вас такой возможности.

Смириться и забить на себя, свои желания и детей. Потому что нужнее дочь и внучка, а не мать. Тоже неплохой вариант, ага. В 32 года. 

Я сейчас могу честно сказать, что в свое время повелась на манипуляшки. Да адаптировалась, все вполне себе неплохо. Но иногда нет-нет, а кольнет - а все ведь могло быть иначе. Поэтому сыну обязательно пинка дам в направлении возможности отъезда в другой город. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же всё это беспросветно... Бедная девочка. 4 иждивенца на одну.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, шутка сказал:

. Автор и личной жизнью жила и детей родила находясь в этих же условиях.

Нет,  не  в  этих  же,  а  в  одном  городе  с  девушками,  требующими  досмотра.  :)   Всяко  можно  на  час  забежать.   И  они,  в  ожидании,  когда  придёт  дочка  и  внучка,  чувствовали  себя  бодрее.   Придёт  же,  пускай  позже  и  не  надолго.  А  в  новых  условиях-  не  придёт  и  не  приедет.  Разница.

20 минут назад, Ксюн сказал:

. Седативные препараты сделают свое дело. Там прекрасно знают как с такими "артистками" справляться.

Посправляются-  и  сдадут  в  пансионат  для  пациентов  с  психиатрическим  диагнозом.   Или  плату  поднимут,  что  скорее  всего.

33 минуты назад, шутка сказал:

Мне всегда казалось, что мужчина женщину выбирает, а уж что там у женщины "в загашнике", это не героизм и не трусость, это вопрос приоритетов - насколько нужна эта конкретная женщина.

А  мне  всегда  казалось,  что  искренняя  любовь  к  чужим  детям  у  мужчин  встречается  достаточно  редко  и  быстро  заканчивается.  Как  и  у  женщин.  Почитать-  все  такие  прекрасные  матери,  только  детей  мужа  от  первого  брака   терпеть  не  могут.  :)   Жизнь,  увы.   Наивные  женщины  верят  фразе  из  фильма  "Женщины",  произнесённую   устами  Альки:   "А  кому  я  нужна  буду,  тому  и  ребёнок  мой  будет  нужен".    Такой  мужчина-  редкий  алмаз,  его  ценить  нужно  и  не  навешивать  на  шею  верблюда  последнюю  соломинку  в  виде  двух  капризных  старушек.

39 минут назад, шутка сказал:

вот этот конкретный мужчина. Он вообще об этом не думал и не думает, он взял и поехал строить СВОЮ жизнь, предлагая автору в нее встроиться.

Правильно,  он  предлагает  Автору  создать  семью.   Ничего  про  её  опекаемых  он  не  говорит,  если  я  правильно  поняла.   Это  не  его  проблема,  она  должна  сама  решить.

40 минут назад, шутка сказал:

будет болезненно, какой бы из вариантов она не выбрала.

Нету  там  решения.   Не  сможет  @Нюра Вадимовна  сдать  своих  девчонок  никуда.   Съездит,  а  если  ничего  за  время  её  отсутствия  само  не  разрулится,  то  делать  нечего-  придётся  снова  ухаживать  самой.

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×