Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Аагаша сказал:

Клещами тянули? Судебный секретарь ваша подружка поэтому вы "всё узнали"?

Я очень удивилась, что об этом не слышала. Город не большой, есть знакомые в полиции и в суде, у мужа по работе есть постоянные контакты. Но факт, узнала только от брата лично. Отец узнал тоже после уже, от знакомых, случайно, но раньше меня.

Брат там не единственный участник, есть ещё двое, одного я знаю, это его друг и одноклассник. И история там такая жалостливая. Но это опять же только со слов брата. При желании конечно можно всё узнать, раскопать, но зачем только?

5 часов назад, Аагаша сказал:

Еще попросит.

Всё возможно.

5 часов назад, Аагаша сказал:

Дайте угадаю. Еще и сердится при этом?

То есть, деньги не берет ни в подарок, ни в отдачу за продукты и при этом чувствуется его сдерживаемая злость?

Нет не так. Это не злость, скорее раздражение. Отнекивается. Типа как подростки которым мать постоянно одно и то же говорит, а они такие «мааа ну не надо мне, не хочу, отстань». Агрессии у него вообще нет, по крайней мере я ни разу не сталкивалась. Даже в конфликтных ситуациях он пассивный.

5 часов назад, Аагаша сказал:

Высшие эмоции у него отсутствуют, но у него есть план и логические связи работают.

Он должен для их осуществления подойти к вам как Можно ближе. И как незрелый детсадовец привлекает к себе ваше внимание самым простым способом - враньем.

Не лишено смысла. Но какой-то слишком сложный и долгий план получается. Меня можно развести гораздо легче, не думаю, что он об этом не знает.

5 часов назад, Аагаша сказал:

Вы должны знать, что он герой и по независящим от него причинам у него нет денег. Но он мужественно противостоит...

На самом деле у него был серьезный срыв, и сейчас он, как бы, вышел на плато. Но сам он в это особо не верит, поэтому вы должны быть в курсе, что у него денег нет, и при любом форс-мажоре должны быть готовы открыть кошелек.

Насчёт герой да, то что он делает выглядит именно так. Но он и до употребления был отзывчивым, и даже во время. Чувство ответственности не утратил, денег нет только по его вине, и он это очевидно понимает, иначе бы не отдавал долги. И на жизнь не жалуется, что кушать нечего и т.д. Просто делиться, что на наделю 500₽ осталось, идёт на подработку и зарабатывает ещё.

То что уверенности нет - да, это очевидно. Поддержу ли я деньгами если что? Не знаю, наверное только если что-то прям такое случиться экстренное и неотложно-важное, даже не представляю что. Если вдруг срыв, вряд ли он придёт простить. Я ему обещала, что если опять начнётся, то в психушку его сдам. Вот за это я точно готова платить, только чтобы вообще не выпустили. А так-то он не инвалид вроде, руки-ноги есть, работа всегда есть. Тут машину знакомый продавал, он её очень хотел купить, ждал когда продавать будут. И тут вдруг вот. И не хватало там тысяч 15-20, даже не озвучил сколько. Очень расстроился, но сказал что не тянет и занимать не будет ни за что. Достаточно много таких моментов, ну грех не воспользоваться имея корыстные цели, но пока нет.

У него были проблемы в детстве, с 5 и лет до 9 он заикался, вроде как от того, что начали усиленно готовиться к школе и нервная система просто такой нагрузки не выдержала. Водили по врачам, занималась с разными специалистами, всё прошло как небыло. И вот в ноябре где-то заметила что опять. Не сильно, но проскакивает. Сейчас сильнее. Явно какие-то процессы там происходят. Чего с этим делать я без понятия.  Страшно, вдруг крыша съедет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, LikaLima сказал:

Нет не так. Это не злость, скорее раздражение. Отнекивается. Типа как подростки которым мать постоянно одно и то же говорит, а они такие «мааа ну не надо мне, не хочу, отстань».

Ну да. Это потому что вы не на то предлагаете. Не так и не столько.

Как кричал когда-то давно пятилетний мальчик своим родителям: "Вы?! Покупаете машину? У вас столько денег, а у меня до сих пор нет роликов?!!".

Но пять лет - это последний возраст эмоциональной искренности. Держать в себе он это научился, а сдерживать раздражение нет.

У вас  есть деньги на квартиру, а вы ему суете пару тысяч.

Пара тысяч "Не спасает отца русской демократии".

40 минут назад, LikaLima сказал:

У него были проблемы в детстве, с 5 и лет до 9 он заикался, вроде как от того, что начали усиленно готовиться к школе и нервная система просто такой нагрузки не выдержала

Ну что вы, право. Нельзя же все детствоом объяснять.

Жизнь жестокая штука. И если человеку так невыносимо одиноко и нужна какая-то зависимость, то пусть в церковь идет.

40 минут назад, LikaLima сказал:

Но он и до употребления был отзывчивым, и даже во время. Ч

Я не знаю что сказать, правда.

Он зависимый. Какая разница какой он, поддерживая его, вы поддерживаете не брата и доброго. Вы поддерживаете его зависимость. Вы делаете ему плохо.

В каком-то смысле у вас хорошая позиция. Вы ему не жена, не дочь, у него  нет возможности спустить вашу жизнь в унитаз. Вы не мать ему, он не станет самой большой болью вашей жизни.

Вы ему сестра. Поэтому у вас свобода давать ему что угодно. Даже во вред ему.

Но помните. Вы даете не ему, вы даете его зависимости.

Вот смотрите, положим его история правда и он чист (даю 99,99999% что история вранье и 101%,что употребляет). Положим.

Это как  с непосильным кредитом. Вляпался человек, и не в силах платить. Бывает.

Что самое важное в такой ситуации? Думаете закрыть кредит? Неа. Главное - закрыть кредит самому и желательно с лишениями.

Потому что только так не будет повторения. Только так ""опа  станет опытом, а не первым эпизодом в бесконечной череде "оп.

А вы уже кошелек раскрыли. Он еще не попросил, а вы уже готовы сделать все, чтоб подкормить его зависимость, чтоб   брат не вылез из ямы.

Ладно, ваше дело, вы сестра.

Но квартиру быстрее покупайте, не искушайте родню.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Аагаша сказал:

Ну да. Это потому что вы не на то предлагаете. Не так и не столько.

Ну так я если подружку или коллегу прошу мне что-то в магазине купить, это ведь в порядке вещей деньги за это потом отдать, ведь человек на тебя свои потратил. Твоё - возьми. Если вы про зависть, так он зарабатывает больше меня, квартира у него тоже есть, тяжело - пойди продай, купи поменьше. Мне деньги тоже с неба не падают. Если про то, что на квартирные деньги имеет планы, ну не знаю, он последним узнал что я её продаю и продала. Но всё бывает, не буду исключать. Допустим достались ему эти деньги, куда столько? Половина на долги, вторая половина ну пусть машина. Если на наркотики, так это мгновенный передоз, умереть можно и без таких заморочек. Надо совсем не в себе быть, чтобы на такое пойти. Он первый подозреваемый. Потратить даже не успеет.

12 часов назад, Аагаша сказал:

Ну что вы, право. Нельзя же все детствоом объяснять.

Нет конечно, его зависимость это его выбор, он сам его сделал и вообще об этом не жалеет. Про заикание написала к тому, что раз это появилось, значит явно в голове процесс какой-то идёт.

12 часов назад, Аагаша сказал:

Вы поддерживаете его зависимость. Вы делаете ему плохо.

Я не даю ему денег потому что «жалко», мне его давно уже и не жалко. Его проблемы, его долги - пусть сам тянет как хочет. Морально поддержу, посоветую если попросит. Будет срыв, пусть сам выгребает, я не хочу больше и не буду с этим разбираться, мне одного раза достаточно до конца жизни. Выберет другую жизнь, ну его право, только меня там точно не будет. Вы всё правильно говорите, согласна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, LikaLima сказал:

Если про то, что на квартирные деньги имеет планы, ну не знаю, он последним узнал что я её продаю и продала.

Если у вас много денег, которые вы не тратите быстро, окружающими это воспринимается как избыток денег.

Просто примите этот факт.

Осознанно или подсознательно, себе на пользу или "все для вас", "нам очень нужно" или "давай замутим очвыгодный бизнес"... Это уже от конкретных людей зависит.

Но планы есть у всех.

Неужели вы этого еще не заметили? По родителям?  Ну оглянитесь, ваш муж не гуглит еще актуальные цены в автомобильных салонах?

Ну, в общем, вы поняли.

Не искушайте.

Вопросы, которые вы задаете

27 минут назад, LikaLima сказал:

куда столько?

 это лишние вопросы.

Это Не ваш мир, зачем вам (разбираться в сортах говна) накидывать варианты?

Главное, что планы могут быть. Надеюсь, не конкретные, но не искушайте.

Тем более, что живет он не в вакууме, у него есть приятели, у тех есть родственники... и у всех могут быть планы.

27 минут назад, LikaLima сказал:

Ну так я если подружку или коллегу прошу мне что-то в магазине купить, это ведь в порядке вещей деньги за это потом отдать, ведь человек на тебя свои потратил. Твоё

Ну ладно, опишу конкретнее.

Мои родители подарили мне обогреватель. Папа привез. Я раздражалась.

Мне кстати этот обогреватель и вообще спасибо... а я злюсь.

Потому что накануне они купили брату квартиру. И хотя папа привез мне так нужный обогреватель (в мое съемное жилье) поговорить он хочет о ремонте в квартире брата.

Я люблю папу, люблю брата, не собираюсь отказываться от обогревателя или обижать папу... но блин, как же он раздражает. И разговорами, и подарком.

Вашего брата сейчас раздражают любые разговоры о деньгах. Даже тогда, когда он сам их начинает, потом идет раздражение.

Не отвлекайтесь на ерунду, доведите сделку до конца, избавьтесь от денег.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аагаша спасибо, про обогреватель очень наглядно.) Я в таком ключе даже и не думала.

Деньги уже завтра продавцу уйдут, если ничего не сорвётся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно меня поздравить, деньги освоены, квартира куплена.^_^ Нашла хорошую евро-однушку, по площади почти как моя двушка, чуть поменьше. В новом доме, хороший ремонт, вообще ничего делать не надо. По деньгам тоже ничего добавлять не пришлось. С апреля надеюсь сдать её уже и забыть.

Вчера надо было у брата вещи забрать из машины, думала пораньше приедет, приехал в 12 ночи. Спрашиваю: чего так поздно? Он и говорит: да к Маше заезжал за таблетками (обезболивающее рецептурное), мне только эти помогают, а без рецепта не продают. А Маша это дальняя родственница, его крестная, работает в аптеке. Всё у него болит, спина, ноги, голова... И тётя Маша добрая - на тебе три пачки, не страдай. Не стала я ему ничего по этому поводу говорить. Но думала тёте Маше позвонить, спросить чего в голове у неё вообще. Но тоже как-то передумала, не вижу смысла особого.:hmm:

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LikaLima сказал:

Можно меня поздравить, деньги освоены, квартира куплена.^_^ Нашла хорошую евро-однушку, по площади почти как моя двушка, чуть поменьше. В новом доме, хороший ремонт, вообще ничего делать не надо. По деньгам тоже ничего добавлять не пришлось. С апреля надеюсь сдать её уже и забыть.

Поздравляю! Переживала за вас и очень рада, что всё получилось. Верю, что и в дальнейшем никто вас не собьёт с толку.

Мне кажется вы из тех, кого проще всего на жалость взять, не поддавайтесь!:batman:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2021 в 07:49, Золотая лилия сказал:

Откуда  вы это можете знать? С его слов?  Или он вам  документы  показывал - Решение суда, к  примеру?

Посеяли вы во мне зерно сомнения.:)

Нашла решение суда по этому делу. Реально судили, ст.158ч.2 п.п. «а, в». Совершенно идиотский поступок судя по материалам дела. Ущерб копеечный, а чтобы не сесть отдали в 20 больше. Ну настолько дебильный план можно только лет в 13-14 придумать. Теперь мне кажется, что у меня брат с задержкой в развитии.))

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LikaLima сказал:

Посеяли вы во мне зерно сомнения.:)

Нашла решение суда по этому делу. Реально судили, ст.158ч.2 п.п. «а, в». Совершенно идиотский поступок судя по материалам дела. Ущерб копеечный, а чтобы не сесть отдали в 20 больше. Ну настолько дебильный план можно только лет в 13-14 придумать. Теперь мне кажется, что у меня брат с задержкой в развитии.))

Вы об этом пишете, как о чем-то смешном. Смайлики, скобочки. Странно, что Вы брата обвиняет в задержке развития за то, что слишком много заплатил, чтоб не сесть, а не за то, что в краже участвовал. 

Вы не обижайтесь, но похоже, что Ваш брат продолжает употреблять. А ещё  я вижу в Вас моменты созависимости. Возможно, что, когда Ваши родители хотели, чтобы Вы с братом не общались, они хотели не допустить у Вас созависимости. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гамлет, конечно я никак не одобряю этот поступок. Но чего мне теперь, плакать из-за этого? Смешно же, пошёл за 30т.р, а должен 1,5 миллиона остался. Считаю, что наказание он за свой поступок понёс и нести долго ещё будет. Наверное быстрее бы отсидел, чем эти деньги теперь отдавать.

А вообще это нервный смех, я всегда смеюсь в стрессовых ситуациях.

11 часов назад, Гамлет сказал:

Вы не обижайтесь, но похоже, что Ваш брат продолжает употреблять.

Чего обижаться, иногда он себя так странно ведёт, что я сама об этом задумываюсь.

11 часов назад, Гамлет сказал:

А ещё  я вижу в Вас моменты созависимости.

Да, они есть. Я сама эти моменты вижу, и сейчас мне достаточно сложно их контролировать. Когда мы только начали сближаться, он просто в гости часто ходил и это было безобидно (безобидно для моего эмоционального состояния). А перед Новым годом началось, в гости ходить перестал, но постоянно поддерживал связь. Писал каждые 2-3 часа начиная с самого утра: «доброе утро-чего делаешь-куда едешь-как дела-как день-я приехал-спокойной ночи». И надо было мне сразу это общение пресечь или свести на минимум, но у него как раз какие-то проблемы были, мне родители мозг выносили с квартирой, на работе неразбериха, короче всё и сразу. А он ещё столько откровений на меня вывалил за это время, некоторые моменты просто в ступор вводили, сказал «в лоб», что ему нужна от меня поддержка, тут слиться я уже не смогла. Потом как-то успокоилось, писать стал реже, но стабильно утром в одно и тоже время «доброе утро» и вечером «я дома», «спокойной ночи». И казалось бы, ерунда, но это такой навязанный контроль и это эмоционально очень подсаживает. Стала замечать, если он не написал, начинаю нервничать. Думать об этом не хочу, но ловлю себя на мысли, что думаю опять. Мне очень некомфортно от этой постоянной эмоциональной качки, но и взять разом обрубить концы не могу, пробовала игнорировать, но опять же нарастает тревога и игнор заканчивается. Я отдаю себе отчёт, что все эти эмоции для меня лишние, они очень выматывают, но самостоятельно справиться не могу. Психолог с которым я работала слилась окончательно. Надо искать нового. И явно нужен какой-то профильный, понимающий специфику...буду искать.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LikaLima сказал:

Наверное быстрее бы отсидел, чем эти деньги теперь отдавать.

И сел бы - вопрос? Испугался, что к наркотикам доступа не будет.

4 часа назад, LikaLima сказал:

Я отдаю себе отчёт, что все эти эмоции для меня лишние, они очень выматывают, но самостоятельно справиться не могу. Психолог с которым я работала слилась окончательно. Надо искать нового. И явно нужен какой-то профильный, понимающий специфику...буду искать.

Берите пример с мачехи. Она и без психологов выкинула сына из своей жизни. Меня двоюродный бесит. Не наркоман, не пьет, не курит, но вечный бедолага, совершающий глупые, с моей точки зрения, поступки, которые связаны с финансами. Прекратила помощь, но как поговорим по телефону, так 

4 часа назад, LikaLima сказал:

Мне очень некомфортно

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Домосед сказал:

Берите пример с мачехи. Она и без психологов выкинула сына из своей жизни.

Да, ей только позавидовать. Видать так сильно разочаровал.

Тут во мне проблема. Я не смогла границы выстроить. Не хотела. Вначале льстило, что он идёт на контакт - типа я молодец, всё налаживается. И когда перебор пошёл, подыграла, а надо было остановить. В какой-то степени мне это даже нравилось. Муж моими делами не очень интересуется и поддержки от него, кроме финансовой, нет. Он весь в работе, видимся час вечером и час утром. А помощь мне часто требуется - с ремонтом, с машиной, из магазина что-то тяжёлое притащить и так по мелочи. Брат мне всегда помогает, хоть ночью позвони, придёт и сделает. Морально тоже всегда поддерживает. Выходит, сейчас это не самый бесполезный человек в моей жизни. Тут не в одни ворота игра. И с одной стороны я боюсь этот контакт потерять - это эмоции. Но здравый смысл во всю трубит «тревога!». И как это теперь разрулить максимально безболезненно, и для него и для меня, я без понятия, думаю тут только специалист может помочь.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, LikaLima сказал:

А перед Новым годом началось, в гости ходить перестал, но постоянно поддерживал связь. Писал каждые 2-3 часа начиная с самого утра: «доброе утро-чего делаешь-куда едешь-как дела-как день-я приехал-спокойной ночи». И надо было мне сразу это общение пресечь или свести на минимум, но у него как раз какие-то проблемы были, мне родители мозг выносили с квартирой, на работе неразбериха, короче всё и сразу. А он ещё столько откровений на меня вывалил за это время, некоторые моменты просто в ступор вводили, сказал «в лоб», что ему нужна от меня поддержка, тут слиться я уже не смогла.

Знаете мне  что это напоминает? Стиль общения взрослых детей  и возрастных родителей, которые  чуть ли не  каждый  час  им сообщают, как  они покушали и как  покакали.  И требуют, что постоянно были с  ними на  связи. Что-то очень похожее. :g:

6 часов назад, LikaLima сказал:

«доброе утро-чего делаешь-куда едешь-как дела-как день-я приехал-спокойной ночи».

:blink: Э.. а  что он может не  приехать к себе? Докладываться-то зачем? Чай, не маленький уже. Новую мамку  себе нашел что ли?

3 часа назад, LikaLima сказал:

И как это теперь разрулить максимально безболезненно, и для него и для меня, я без понятия

Потихоньку ограничивайте контакты. Можно прямо спросить, зачем  он вам каждый  чих докладывает, ведь не 5 же  лет.  Культивирование инфантилизма?

6 часов назад, LikaLima сказал:

А он ещё столько откровений на меня вывалил за это время, некоторые моменты просто в ступор вводили

А если прямо сказать: - Знаешь, мне  не хочется  об этом  слышать, мне  это неприятно и неинтересно.

6 часов назад, LikaLima сказал:

И казалось бы, ерунда, но это такой навязанный контроль и это эмоционально очень подсаживает. 

Вот-вот, подсаживает. Он создает у  вас  иллюзию, что без вас  не  может, чтобы вы  вокруг него крыльями хлопали. И у  вас в  голове  формируется  созависимость.

И еще хотела  спросить у  вас. Его родная  мать полностью прервала с  ним  контакты, и слышать про него не хочет. Не было ли у  вас  потайного желания, где-то очень в  глубине души,  быть "хорошей"  на ее фоне? :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая лилия, долго я собиралась ответить, но так и не смогла ничего толкового написать. У меня сейчас каша в голове и оценить адекватно сложившуюся ситуацию я не могу.

В 24.03.2021 в 15:05, Золотая лилия сказал:

Потихоньку ограничивайте контакты. Можно прямо спросить, зачем  он вам каждый  чих докладывает, ведь не 5 же  лет.

У него резкие перепады настроения, часто депрессивный настрой и т.д. Я как-то задала вопрос «зачем ты это мне написал?». Реакция была не очень адекватная и состояние у него тогда тоже было не очень, в итоге я испугалась что станет хуже и просто перестала реагировать на «странности». Типа пишет и ладно. Сейчас формат общения такой, когда он пишет/звонит, я ему отвечаю, если молчит, то и я молчу, сама не лезу.

Вот ещё, прикол, на днях обнаружила. Он мне как-то в вотсап отправил гео метку, договаривались встретиться, чтобы удобнее было его найти. Я искала по работе переписку и наткнулась на это сообщение с меткой, она активна до сих пор и я могу видеть где он находится в данный момент. Решила может случайно эту функцию активировал, сказала, а он её так и не выключил.

В 24.03.2021 в 15:05, Золотая лилия сказал:

Вот-вот, подсаживает. Он создает у  вас  иллюзию, что без вас  не  может, чтобы вы  вокруг него крыльями хлопали. И у  вас в  голове  формируется  созависимость.

Да, так и есть. Умом всё понимаю, но эмоции над разумом чаще берут верх. Иногда он прямо навязывается на заботу, но он её так же и отдаёт в ответ. Большая ошибка, что я это принимаю, но и отказаться не могу.

В 24.03.2021 в 15:05, Золотая лилия сказал:

И еще хотела  спросить у  вас. Его родная  мать полностью прервала с  ним  контакты, и слышать про него не хочет. Не было ли у  вас  потайного желания, где-то очень в  глубине души,  быть "хорошей"  на ее фоне? 

Именно в таком контексте нет. Но я несколько раз ловила себя на мысли, что я как мамка себя веду иногда. Такое моё поведение возникает только как ответ на «провокацию» с его стороны, т.е. выходит он провоцирует меня на определённую реакцию, а я ему этой реакцией отвечаю - подыгрываю, хоть и понимаю что это неправильно. А раз отвечаю, значит мне это тоже нравится. Написала, перечитала и обалдела, прям ролевые игры.:shock: Сама вижу, что это не здоровая тема. Но сейчас как-то на спад пошло, спокойнее стало.

А вчера вот феерия, сейчас обалдеют те, кто про деньги писал.:idiot:Четыре дня тишина, а вчера так ненавязчиво объявился. Чего-то про машину спросил, я пошутила, говорю денег хочешь мне подкинуть на ремонт? И он такой «Мне бы кто подкинул. Мне до конца недели 210 рулей надо». Я думаю, дурак что ли совсем, 210 рублей на сигареты даже не хватит... А ему 210 тысяч надо оказывается. Я конечно нервно посмеялась про себя. На что, толком не понятно, расспрашивать не стала. И всё, печаль-беда-депрессия, что делать, говорит, не знаю, наверное в микрокредите возьму под бешеные проценты. В открытую не просил, но тут прям понятно было. Ну у меня столько нет говорю, я всё за квартиру отдала. Сам знаешь, добытчик у нас Вася (муж мой). На этом и попрощались. Вечером мужу рассказываю, а он говорит знаю, я с ним говорил. Они с мужем никак вообще не общаются, и брат его побаивается. А тут совсем видимо всё плохо. Вася тоже сказал, что столько нет, но по каким-то своим соображениям предложил ему 15 тысяч. 15 тысяч очевидно никак не спасут «отца Русской демократии» - не взял. Вот такие дела.

 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, LikaLima сказал:

А ему 210 тысяч надо оказывается.

Рада за Вас, что квартиру успели купить.:clap: Деньги жгут ляжку не только обладателей их. Правильно кто-то писал, что выманить их найдутся желающие. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

И он такой «Мне бы кто подкинул. Мне до конца недели 210 рулей надо». Я думаю, дурак что ли совсем, 210 рублей на сигареты даже не хватит... А ему 210 тысяч надо оказывается. Я конечно нервно посмеялась про себя. На что, толком не понятно, расспрашивать не стала. И всё, печаль-беда-депрессия, что делать, говорит, не знаю, наверное в микрокредите возьму под бешеные проценты. 

Всё, автор, с этого момента можно снимать розовые очки и воспринимать его как постороннего наркомана. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LikaLima, Ваш брат употребляет. Если каким-то чудом нет, то в ближайшее время сорвётся. Он, как и все наркоманы, удивительным образом умеет находить приключения на пятую точку. Повезло, что Вы успели купить квартиру.

Одна моя хорошая знакомая первый раз отмазала сына-наркомана от тюрьмы, а второй раз сделала всё, чтобы он сел. Она очень надеялась, что хоть там у него будет шанс бросить. Нет. Они и там находят. 

Миритись с родителями. По большому счету, все ваши тёрки с родителями из-за брата. Пожалейте отца. Да и мачеху пожалейте, она Вас растила. 

А с братом... Зачем Вам быть созависимой? Это Ваш выбор. Лучшее, что Вы можете сделать для брата - это молиться за него. И всё. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

. Зачем Вам быть созависимой?

Я не думаю, что созависимость в тяжелой форме. Просто, жалко  родного человека. Это эмоции, от которых никто не застрахован. Я уже приводила пример со своим двоюродным. Лет 20 его не видела, но его проблемы цепляют, что и с большой натяжкой нельзя назвать созавитимостью. Просто жаль.

Если же автор побежит срочно по займам, то тогда - ОЙ. Кажется, этого не предвидится.  Мне, посторонней, тоже жалко молодого парня, который спустил свою жизнь в унитаз.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Гамлет сказал:

все ваши тёрки с родителями из-за брата.

Забыли уточнить, из-за какого конкретно. Мачеха там страдает из-за сыночки сестры, который вот-вот сядет. По ходу у них это семейное - проблемы с криминалом, психикой и наркотой.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Забыли уточнить, из-за какого конкретно. Мачеха там страдает из-за сыночки сестры, который вот-вот сядет. По ходу у них это семейное - проблемы с криминалом, психикой и наркотой.

Золотая молодёжь? Возможно. 

Тогда жаль автора. Надеюсь, что её не коснулся криминал и употребления. Психика нарушена. Не просто так человек остро нуждается в психолог, а психолог от неё отказывается. Общение с психологом стоит денег, а тут психолог отказывается от пациента, от денег и бежит роняя тапки. 

@LikaLima, почему с Вами психолог не захотела работать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Гамлет сказал:

Ваш брат употребляет. Если каким-то чудом нет, то в ближайшее время сорвётся. Он, как и все наркоманы, удивительным образом умеет находить приключения на пятую точку.

Да, про приключения очевидно. Приключения не поддающиеся никакой логике. Я думаю если бы употреблял, то взял бы 15 тысяч сразу.

51 минуту назад, Гамлет сказал:

Миритись с родителями. По большому счету, все ваши тёрки с родителями из-за брата. Пожалейте отца. Да и мачеху пожалейте, она Вас растила. 

Даже если брат исчезнет по каким-то причинам из моей жизни, мирится я не планирую. Виноватой я себя не считаю, с моей стороны было всё сделано, чтобы сохранить нормальные отношения. Дело тут не в брате абсолютно.

1 час назад, Гамлет сказал:

Зачем Вам быть созависимой?

Хороший вопрос, даже не знаю как ответить.) Это наверное как человеку, который панически боится собак, сказать «зачем тебе это надо, не бойся!». Конечно мне это незачем. Просто это такое состояние, которое сложно самостоятельно контролировать, даже если ты умом понимаешь, что боятся собак не надо, страх от этого никуда не уходит.

35 минут назад, Домосед сказал:

Я не думаю, что созависимость в тяжелой форме. Просто, жалко  родного человека. Это эмоции, от которых никто не застрахован. Я уже приводила пример со своим двоюродным. Лет 20 его не видела, но его проблемы цепляют, что и с большой натяжкой нельзя назвать созавитимостью. Просто жаль.

Когда просто жалко, посочувствовал и дальше пошёл. А когда ты сочувствуешь 24/7, не можешь остановиться и поучаствовать хочется, то вот уже и созависимость.

54 минуты назад, Домосед сказал:

Если же автор побежит срочно по займам, то тогда - ОЙ.

Не побегу, у меня есть эти деньги.:laugh: А серьезно, я мужу вчера сказала, что бы убрал наличные из дома, а то вдруг во мне жалость безграничная проснётся. А он вместо того, что бы меня поддержать, сказал что он не против, можно и дать, на полном серьезе причём.<_< Спросила зачем деньги предлагал, а он оказывается поэкспериментировать решил, реакцию посмотреть... Так что со своими тараканами мне один на один придётся справляться.

58 минут назад, Миледя сказал:

По ходу у них это семейное - проблемы с криминалом, психикой и наркотой.

Да, я тоже заметила. Ну а чего, всю жизнь друг за другом повторяли, соревновались у кого лучше да больше, вполне закономерный результат.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Гамлет сказал:

почему с Вами психолог не захотела работать? 

Она не отказалась, просто по семейным обстоятельствам не может сейчас работать. Да и она недостаточно опытная, только отучилась, по дружбе консультировала, ей опыт, мне хорошая цена. Мы хорошо поработали, но тут нужен более профильный специалист.

56 минут назад, Гамлет сказал:

Золотая молодёжь?

Да нет, что Вы)) Обычные ребята из ПТУ.

1 час назад, Гамлет сказал:

Тогда жаль автора. Надеюсь, что её не коснулся криминал и употребления.

Криминал и употребления миновали в подростковом возрасте. А психические проблемы очевидно по линии мачехи, а мы родственники не кровные. Но меня всё-равно задело чуток.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

Когда просто жалко, посочувствовал и дальше пошёл. А когда ты сочувствуешь 24/7, не можешь остановиться и поучаствовать хочется, то вот уже и созависимость.

Я - пас. Нет такого опыта и нет рецептов. 

 

1 час назад, LikaLima сказал:

, я мужу вчера сказала, что бы убрал наличные из дома, а

И то хорошо, что разум возобладал над чувствами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Я не думаю, что созависимость в тяжелой форме. Просто, жалко  родного человека. Это эмоции, от которых никто не застрахован. Я уже приводила пример со своим двоюродным. Лет 20 его не видела, но его проблемы цепляют, что и с большой натяжкой нельзя назвать созавитимостью. Просто жаль.

Если же автор побежит срочно по займам, то тогда - ОЙ. Кажется, этого не предвидится.  Мне, посторонней, тоже жалко молодого парня, который спустил свою жизнь в унитаз.

Созависимость там махровая. 24 на 7 - это не лёгкая форма. И потом, предлагая мужу убрать из дома деньги - она сама себе не доверяет. Да и муж этой проверкой не просто так проверял. 

@LikaLima, про Ваш вопрос про тех, кто боится собак... Вам нужно убрать от себя об'ект Вашей со зависимости. Вам нужно сократить общение с Вашим братом. Лучше до нуля. Ваши родители вычеркнули его из своей жизни. Как это не жестоко, но он для них практически умер.

У Вас ребёнок. Вы о своём ребенке думать должны. Вы работаете? В общем, любыми путями, выкидывайте брата из своей головы и тз своей жизни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Гамлет сказал:

Созависимость там махровая. 24 на 7 - это не лёгкая форма. И потом, предлагая мужу убрать из дома деньги - она сама себе не доверяет. Да и муж этой проверкой не просто так проверял. 

Это я поняла позже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×