Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, LikaLima сказал:

@Свечкая я и люблю и жалко его пипец как, меня иногда просто душат эти чувства. Плюс это единственный человек от которого была и есть реальная помощь и поддержка за последние пол года. Мне куда проще было, если бы он дич какую-нибудь творил отталкивающую, можно было откреститься с чистой совестью. А тут его и осудить вроде как не за что, мне он плохого не делал. Просто так отвернуться без причин? Но тогда я тоже без поддержки останусь, и кому ещё из нас хуже будет  большой вопрос.

Нужна срочная пересадка личности! Там у вас у всех в семье шиворот-навыворот, а вы это дальше волочёте- уже в свою семью, мужу и ребёнку. Поддержка должна быть от мужа и уже ВАША поддержка мужу и сыну, они- ваша семья, взрослая тётя не должна вообще ждать какой-то там поддержки, сама-сама должна любить своих личных близких, и брат в этот круг НЕ входит! Вы крадёте любовь у них, чтоб отдать её брату, и уже ваш недолюбленный ребёнок может искать утешения потом в созависимости, тем более- он уже ЛЮБИТ дядю-нарика, он ВИДИТ и знает, что так- можно, более того- и такого любят! Вы УЖЕ тащите этот гештальт дальше в свой род. 

Реакция должна быть обратной- резко возненавидеть и отсечь наркомана, так, чтоб ребёнок понял- ТАКИХ НЕ ЛЮБЯТ! Когда больного жалеют и дают конфетку- это создаёт условие желательности болезни, это как в семьях, где жалеют больше инвалида- и тогда здоровый ребёнок срочно ломает себе руку-ноги, чтоб его любили. Больная махровая созависимость, эта зараза уже внутри ВАС, недайбудда, вы подсознательно будете создавать этот гештальт и дальше уже среди своих, так что к мозгоправу срочно- ВАМ самой!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2021 в 21:44, LikaLima сказал:

квартира у него тоже есть,

Была.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 16:33, Аагаша сказал:

Он квартиру продает.

По доверенности (и значит с приличной маржой) ибо кредиторы серьезные у

Он квартиру уже отдал за долги самому агрессивному кредитору, не хватило рассчитаться со всеми, поэтому убежал в Бобруйск. Сейчас возьмут детализацию звонков, операций по карте, увидят, что сестра сочувствует и дает деньги. И привет - кредиторы организованной толпой двинут уже к ней... Тьфк-тьфу-тьфу...

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Он квартиру уже отдал за долги самосу агрессивному кредитору, не хватило рассчитаться со всеми, поэтому убежал в Бобруйск. Сейчас возьмут детаоизацию звонков, опеоаций по карте, увидят, что сесира сочувствует и дает деньги. И привет - кредиторы организованной толпой двинут уже к ней... Тьфк-тьфу-тьфу...

Очень возможно. Зря автор была против, чтобы квартиру брата переписали на родителей. Нельзя, чтобы у наркоманов было имущество. Самый верный путь в бомжи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Он квартиру уже отдал за долги самому агрессивному кредитору, не хватило рассчитаться со всеми, поэтому убежал в Бобруйск. Сейчас возьмут детализацию звонков, операций по карте, увидят, что сестра сочувствует и дает деньги. И привет - кредиторы организованной толпой двинут уже к ней... Тьфк-тьфу-тьфу...

А я думаю, что он квартиру отдал таки родителям, ему они дали немного денег и приказали уезжать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

А я думаю, что он квартиру отдал таки родителям, ему они дали немного денег и приказали уезжать. 

Нет. К сожалению, нет. Квартиру отобрали за долги. 

Нет - потому что брат наркоман. А там никогда не возвращают имущество, чтобы не пропало, в обмен на немного денег. Наркоманы только выносят из семьи все и никогда не возвращают ни на копейку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

А я думаю, что он квартиру отдал таки родителям, ему они дали немного денег и приказали уезжать. 

Это было бы идеальным вариантом. Но тогда бы брат это не скрывал от сестры. Вряд-ли. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 21:56, LikaLima сказал:

Просто так отвернуться без причин? Но тогда я тоже без поддержки останусь, и кому ещё из нас хуже будет  большой вопрос.

Причина очень серьёзная - самосохранение. Более того, защита своей семьи. Вы просто ещё не видите опасности, даже можете её избежать.

Вам гораздо лучше будет без поддержки, чем в созависимости  наркоманом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LikaLima, за все время существования этой темы, я была на вашей стороне. Сейчас же прошу, прислушайтесь к советам форумчан - прекратите полностью общение с братом. Вы еще не поняли, что произошло. Он упал в яму, сейчас тянет Вас за собой, вы потянете всю семью. Это путь к разрушению. Слишком дорогая цена за непонятную поддержку от брата. 

@LikaLima, постарайтесь найти помощь для себя извне. Ситуация вышла из-под контроля. Вы уже не справляетесь с созависимостью, дальше будет только хуже. Вы это поймете, только будет слишком поздно. Лишитесь не только денег (никогда не говори "никогда"), но и здоровья. 

Сил Вам и терпения. Не теряйтесь, отпишитесь на форуме.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мирабилис сказал:

Слишком дорогая цена за непонятную поддержку. 

Я не уловила, в чем Автора надо поддерживать. Все, вроде, как у многих. Есть семья, есть квартиры. В каком месте костыли нужны? Пропустила что-то что ли?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домосед сказал:

Я не уловила, в чем Автора надо поддерживать. Все, вроде, как у многих. Есть семья, есть квартиры. В каком месте костыли нужны? Пропустила что-то что ли?

Исправила свой предыдущий пост, чтобы понятно было. Автор боится остаться без поддержки брата. 

В 02.04.2021 в 23:56, LikaLima сказал:

я и люблю и жалко его пипец как, меня иногда просто душат эти чувства. Плюс это единственный человек от которого была и есть реальная помощь и поддержка за последние пол года. Мне куда проще было, если бы он дич какую-нибудь творил отталкивающую, можно было откреститься с чистой совестью. А тут его и осудить вроде как не за что, мне он плохого не делал. Просто так отвернуться без причин? Но тогда я тоже без поддержки останусь, и кому ещё из нас хуже будет  большой вопрос.

 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мирабилис сказал:

Автор боится остаться без поддержки брата.

Это я прочла раньше, но какая поддержка необходима, не поняла. От отца и мачехи? Самостоятельно на них наплевать никак? Что, собственно, и сделала, продав квартиру. Без брата справилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

Это я прочла раньше, но какая поддержка необходима, не поняла. От отца и мачехи? Самостоятельно на них наплевать никак? Что, собственно, и сделала, продав квартиру. Без брата справилась.

 

В 24.03.2021 в 15:21, LikaLima сказал:

А помощь мне часто требуется - с ремонтом, с машиной, из магазина что-то тяжёлое притащить и так по мелочи. Брат мне всегда помогает, хоть ночью позвони, придёт и сделает. Морально тоже всегда поддерживает. Выходит, сейчас это не самый бесполезный человек в моей жизни. Тут не в одни ворота игра. И с одной стороны я боюсь этот контакт потерять - это эмоции. Но здравый смысл во всю трубит «тревога!». И как это теперь разрулить максимально безболезненно, и для него и для меня, я без понятия, думаю тут только специалист может помочь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитировать не буду, так как все примерно одно пишут.

Я спросила про квартиру, сказал что нет, не продаёт и не думал даже, вообще не понял вопроса. Но и чего происходит тоже не говорит и из квартиры он выписался, и в Бобруйске так и не получилось, ещё поедет. К вопросу о квартире, сказал: «хочешь, племянника могу прописать к себе?» (вроде как мне гарантия, что он без моего ведома не продаст). Я не поленилась, почитала что это даёт, но оказывается до 14 лет только с одним из родителей можно прописать...

То что я на форуме описываю, это мои реальные эмоции и они меня распирают изнутри пока что. В общении я стараюсь держать дистанцию, хотя иногда это невероятно сложно даётся. Я вижу как он реагирует и считывает, но корысти в этом не вижу (возможно это моё однобокое «больное» мнение, но я свой взгляд на данный момент описываю). Ну не может больной человек столько сдерживаться ради какой-то возможной выгоды в неопределённом будущем, ему ведь надо всегда и прямо сейчас. Там такие скачки эмоциональные с перепадами настроения, он бы уже себя проявил. Денег я не давала и не дам, у меня чёткая позиция по этому поводу, а муж вот сам по себе. Это же к вопросу о поддержке - со стороны мужа её нет, поддержать или обсудить какие-то решения (в любом вопросе) мне не с кем, нет общей позиции и по брату.

Родители к его квартире никакого отношения не имеют, почему он должен им вдруг что-то отдать или переписать? Так же не вижу смысла решать какие-то вопросы с его долгами или если есть шанс, что квартиру он таки профукает. Да и ладно, в этом только он сам будет виноват, захочет продаст и не заикнётся даже. Как с судом было, я и не узнала, если бы он сам не сказал. Не смотря на всю свою общую нестабильность, соображает он хорошо, он много и успешно работает, деньги тоже хорошо считает при чём они у него всегда есть, такого чтобы прям «болт» совсем, кушать нечего - не бывает.

Может и не права, но угрозы никакой, кроме как для своей психики, я от него не вижу. Любовь, забота, помощь и поддержка да. Это очень приятно и отказаться невозможно, да и причин вроде как нет. Нельзя за один день на 180* развернуть хорошие отношения не объясняя причин. Резко обрывать общение нельзя. И пострадает не только он, его начнёт крыть - мне тоже будет плохо, а если он на фоне всего сорвётся, то я буду винить себя до конца жизни, и вот тут как раз меня ещё больше может затянуть со всеми последствиями... А так пока держусь, эмоции подальше пихаю, надеюсь скоро мозгоправа толкового всё-таки найду.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас что с Беларусью границы открыли? Или вы в Беларуси живете? Почему именно Бобруйск?

Может я что-то не догоняю, а зачем выписываться из квартиры? Каким образом? И что это даст? 

Темнит ваш брат, а если честно - то он вам врет, а вы ведетесь. 

8 часов назад, LikaLima сказал:

Я спросила про квартиру, сказал что нет, не продаёт и не думал даже, вообще не понял вопроса. Но и чего происходит тоже не говорит и из квартиры он выписался,

Зачем ему выписываться из квартиры??? В этом вся суть. Просто так такие дела не делают. Продает он квартиру, наехали на него скорее всего. В другом случае финт с пропиской -выпиской вообще не имеет никакого смысла. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LikaLima сказал:

Но и чего происходит тоже не говорит и из квартиры он выписался, и в Бобруйске так и не получилось, ещё поедет. К вопросу о квартире, сказал: «хочешь, племянника могу прописать к себе?» (вроде как мне гарантия, что он без моего ведома не продаст). Я не поленилась, почитала что это даёт, но оказывается до 14 лет только с одним из родителей можно прописать...

Вы же сами пишете, что он врет, как дышит. Они очень умеют удивляться и не понимать вопроса. У меня брат не наркоман, но алкоголик, очень поддерживаемый мамой. Я очень вас понимаю, это вообще болезненно, вот этот раздрай между чувствами к родному по крови человеку, который лично тебе не сделал ничего плохого и общим осознанием ситуации с далеко не радужной перспективой. Сознательная жизнь под дамокловым мечом.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LikaLima сказал:

 

Родители к его квартире никакого отношения не имеют, почему он должен им вдруг что-то отдать или переписать? 

Как это не имеют никакого отношения к этой квартире родители? Ваша мачеха выросла в этой квартире и если бы не глупое завещание, то квартира по правоприемственности была бы её. Ваш брат эту квартиру не заработал. Это Ваш брат имеет к этой квартире отношение из-за чудом сделанного абсолютно глупого завещания бабушки. 

По поводу квартиры, если у Вас такие близкие и доверительное отношения - спросите - зачем выписался? По поводу прописки Вашего сына - блеф. Простите, но вешает Вам лапшу на уши брат. Просто так не выписываются. 

Вы вот говорите, что не будет квартиры, будет жить в гараже. Так и гараж просрет. Сгорел сарай, гори и хата. Да и про большие и офигенные заработки, я бы не верил. Это любимая сказка всех наркоманов, а потом долгов оказывается столько, что можно квартиру у Кремля купить и дачу на Рублёвке. 

Теперь о со зависимости Вашей. Брат - единственный, кто Вас поддерживает. Задумался. Но что ж там за поддержка такая нужна Вам? Вы без этой поддержки наркомана прямо не самостоятельная личность? Упадёте? В чем и с чем Вы не справитесь без его поддержки? Вы взрослый человек, Вы уже сама сына должны поддерживать, а выясняется, что без поддержки не можете. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LikaLima сказал:

Не смотря на всю свою общую нестабильность, соображает он хорошо, он много и успешно работает, деньги тоже хорошо считает при чём они у него всегда есть, такого чтобы прям «болт» совсем, кушать нечего - не бывает.

Откуда Вы знаете про его успешную работу? Он работает в солидной организации на хорошей должности или он Вам САМ рассказывает какие у него классные подработки?

С одной стороны "деньги у него всегда есть", а с другой должен даже представить страшно сколько и в микрофинансовую организацию собрался, а может и сходил не раз.

Зачем он в уголовщину полез при наличии хорошего дохода? Зачем из собственной квартиры выписывается и в Бобруйск едет? У Вас есть ответы на эти элементарные вопросы? Вы просто не хотите видеть очевидное. А по поводу "поддержки"... наймите "мужа на час" и закажите доставку из магазина. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

о со зависимости Вашей. Брат - единственный, кто Вас поддерживает. Задумался. Но что ж там за поддержка такая нужна Вам? Вы без этой поддержки наркомана прямо не самостоятельная личность? Упадёте? В чем и с чем Вы не справитесь без его поддержки? Вы взрослый человек, Вы уже сама сына должны поддерживать, а выясняется, что без поддержки не можете. 

Такой же вопрос одолевает. Одну только реальную проблему увидела - принести мешок картошки из магазина. И он решаем сумкой на колесиках. Мути все больше. Брат врет, но автору бы все рассказал непременно, брат зарабатывает много, но 5 тысяч выпросил. Если только вместе на колесах сидят и только брат их может достать. Тогда была бы проблема. Если отбросить все стенания на пустом месте, то все у всех в порядке - работа, семья, жилье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

А у нас что с Беларусью границы открыли? Или вы в Беларуси живете? Почему именно Бобруйск?

Цитата автора. выделено мной.

В 02.04.2021 в 14:37, LikaLima сказал:

Вчера поехала за ребёнком в сад, там паспортный стол рядом. Встретила брата, в хорошем настроении такой. Удивилась, ты чего тут? А он говорит, я из квартиры выписался, поеду завтра в Бобруйск (условно), в другой регион за 500км, там зарегестрируюсь на пару месяцев...

 

 

1 час назад, Мурчака сказал:

Зачем ему выписываться из квартиры??? В этом вся суть. Просто так такие дела не делают. Продает он квартиру, наехали на него скорее всего. В другом случае финт с пропиской -выпиской вообще не имеет никакого смысла. 

Соглашусь. Одна эта выписка - это уже не звоночек, это набат. Теряет он квартиру, а все остальное - это сказки для сестренки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LikaLima я не буду утверждать. но смею предположить, ну хотя бы на основании проживания в наркоманском городе. 

Брат Ваш выписывается, но не пропишется нигде. Он заметает следы, теряется. Предположу, чтоб не потерять квартиру и долги на пятки жмут. Ну и много может быть причин. 

Потому что, чтоб временно где-то прописаться, выписываться с постоянного места не обязательно. Временная прописка идет отдельной бумажкой размером с лист паспорта. 

Знаете поговорку "дурак дурака видит издалека"? Так вот эта поговорка относится и к алкашам, и к наркошам. Они в любом городе друзей по интересам находят влет, сразу.

Наркоманы. и даже бывшие, которые не опустились, все, до единого подторговывают. За это имеют бабки. Берут ли они сразу малую партию за бабло, или на веру, зависит от мелкого оптовика. Знаете. как акция, продай 4 дозы, пятая бесплатно. 

Сейчас он пару лет, может год, где пошляется и вернется. Если он утверждает, что квартиру не продает, возьмите ключи у него, запасные. Уедет, поменяйте замки. Ну если Вам брат совсем не безразличен. Потому что пока он в разъездах, его квартиру могут использовать как хату, склад, что угодно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Светлана К сказал:

Если он утверждает, что квартиру не продает, возьмите ключи у него, запасные. Уедет, поменяйте замки. Ну если Вам брат совсем не безразличен. Потому что пока он в разъездах, его квартиру могут использовать как хату, склад, что угодно. 

Хорошая мысль. Хороший совет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, LikaLima сказал:

Я спросила про квартиру, сказал что нет, не продаёт и не думал даже, вообще не понял вопроса. Но и чего происходит тоже не говорит и из квартиры он выписался, и в Бобруйске так и не получилось, ещё поедет. К вопросу о квартире, сказал: «хочешь, племянника могу прописать к себе?» (вроде как мне гарантия, что он без моего ведома не продаст). Я не поленилась, почитала что это даёт, но оказывается до 14 лет только с одним из родителей можно прописать...

Задайте ему прямые вопросы. Зачем выписывается? Зачем едет в "Бобруйск"?

Ответит честно? Уверена, что нет. Будет молчать или выкручиваться. А значит он вам врёт. Тогда уже задайте себе вопрос - почему?

Ну и обращение в микрофинансовую контору человека умеющего хорошо зарабатывать по меньшей мере странно.

Вы не можете вот так взять и  разлюбить брата, но перестаньте хотя бы ему так доверять.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мурчака сказал:

у нас что с Беларусью границы открыли? Или вы в Беларуси живете? Почему именно Бобруйск?

Бобруйск это образно, просто город в другой области за 500км от нас. В России живём.)

24 минуты назад, Мурчака сказал:

Может я что-то не догоняю, а зачем выписываться из квартиры? Каким образом? И что это даст? 

Мне тоже очень интересно, и ничего непонятно. И какой смысл был меня об этом информировать...

17 минут назад, Дружба сказал:

Вы же сами пишете, что он врет, как дышит. Они очень умеют удивляться и не понимать вопроса.

Он врёт по мелочи, не глобально. Если что-то серьёзное либо скажет в лоб, либо вообще не скажет.

У него вообще очень странная манера общения. У меня был коллега с лёгкой формой аутизма, вот это прям очень похоже. Непосредственный, часто не понимает образные выражения, намёки, сарказм, шутки. Мы никогда с ним так близко раньше не общались, и мне непонятно, нормальное ли это для него поведение/реакция или это следствие употребления. Странненький он был всегда, вопрос насколько.

8 минут назад, Гамлет сказал:

Как это не имеют никакого отношения к этой квартире родители? Ваша мачеха выросла в этой квартире и если бы не глупое завещание, то квартира по правоприемственности была бы её. Ваш брат эту квартиру не заработал. Это Ваш брат имеет к этой квартире отношение из-за чудом сделанного абсолютно глупого завещания бабушки. 

Ну я вам скажу, бабушка была совсем не глупая женщина, очень упрямая и своенравная, и умерла она в уме. Что он употребляет она узнала за несколько месяцев до смерти, но общаться с ним продолжала несмотря на сильное давление со стороны дочерей. Оставить завещание как есть, это было только её решение и все риски она тоже осознавала. Так и говорила «просрёт, ну и ладно». Ни мать, ни сестра её, кстати, тоже на эту квартиру не зарабатывали. Так чего я должна ещё и по этому поводу переживать? Вообще у него баба есть, куда она смотрит, её это больше чем меня, мне кажется должно волновать.)

8 часов назад, Гамлет сказал:

По поводу квартиры, если у Вас такие близкие и доверительное отношения - спросите - зачем выписался?

Спрошу конечно, как будет подходящий момент.

8 часов назад, Гамлет сказал:

Так и гараж просрет. Сгорел сарай, гори и хата. Да и про большие и офигенные заработки, я бы не верил. Это любимая сказка всех наркоманов, а потом долгов оказывается столько, что можно квартиру у Кремля купить и дачу на Рублёвке.

Так и пусть просрёт. Я ни к квартире, ни к гаражу отношения не имею, ради чего я должна его имущество сберегать? Ну сейчас вмешаюсь - не продаст, так продаст через год, раз уж задумал... Насчёт заработка у меня как-то нет сомнений, я знаю где он работает и коллегу его знаю. Да и про долги честно сказал, не скрывает что они есть, а теперь похоже и ещё больше стали.

8 часов назад, Гамлет сказал:

Вы не справитесь без его поддержки? Вы взрослый человек, Вы уже сама сына должны поддерживать, а выясняется, что без поддержки не можете. 

Справлюсь конечно, но тут вовсе не в поддержке дело, а в эмоциональной зависимости и её последствиях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Melas сказал:

Откуда Вы знаете про его успешную работу? Он работает в солидной организации на хорошей должности или он Вам САМ рассказывает какие у него классные подработки?

Про работу очень много рассказывает. Где он работает я знаю и коллегу его знаю лично.

11 часов назад, Melas сказал:

С одной стороны "деньги у него всегда есть", а с другой должен даже представить страшно сколько и в микрофинансовую организацию собрался, а может и сходил не раз.

Деньги на жизнь есть, т.е. оставалось 300₽ на неделю, пошёл заработал ещё 3000₽. Насколько я знаю, с его слов опять же, он 60-70 тысяч отдаёт за долги в месяц. А тут ему 200 тысяч ещё понадобилось, понятно что таких денег нет.

11 часов назад, Melas сказал:

Зачем он в уголовщину полез при наличии хорошего дохода? Зачем из собственной квартиры выписывается и в Бобруйск едет? У Вас есть ответы на эти элементарные вопросы? Вы просто не хотите видеть очевидное. А по поводу "поддержки"... наймите "мужа на час" и закажите доставку из магазина. 

Когда полез вообще дохода небыло, ясно, что денег хотел по лёгкой срубить. Понятия не имею, чего и для чего он сейчас делает. Без помощи и поддержки я вполне проживу, раньше как-то обходилась, но проблема никуда не денется.

9 часов назад, Светлана К сказал:

Если он утверждает, что квартиру не продает, возьмите ключи у него, запасные. Уедет, поменяйте замки. Ну если Вам брат совсем не безразличен. Потому что пока он в разъездах, его квартиру могут использовать как хату, склад, что угодно. 

Ключи у меня есть. Квартира не пустая стоит, он её сдаёт, там жильцы живут и они пока на месте.

@Йеннифэр в конце недели будет возможность, спрошу. Что бы перестать доверять, должен быть прецедент, а есть пока лишь неподтвержденные догадки. Вот посмотрим, вернёт ли деньги в конце недели, не вернёт - уже повод к недоверию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×