Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, LikaLima сказал:

В каком смысле? Не очень вас поняла.

Ну, если бы хватило, Вы бы тут не писали)

Когда хватает и полные уши, то не до форума)

По себе знаю и говорю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Гингема сказал:

Ну, если бы хватило, Вы бы тут не писали)

Когда хватает и полные уши, то не до форума)

По себе знаю и говорю)

Многие приходят выговориться, находят время. Точнее уже не многие.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гингема сказал:

Ну, если бы хватило, Вы бы тут не писали)

Когда хватает и полные уши, то не до форума)

По себе знаю и говорю)

Ну иногда хочется общения конечно, я не спорю, человек существо социальное) Хочется, но не с родственниками уж точно:D

Да и из друзей/знакомых одна подруга только в курсе всей истории, но у неё сейчас тяжёлый развод, особо не до болтовни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, LikaLima сказал:

Да и из друзей/знакомых одна подруга только в курсе всей истории, но у неё сейчас тяжёлый развод, особо не до болтовни.

Пишите здесь, выговоритесь и немного легче станет. Иначе можно с ума сойти наедине со своими мыслями. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно собиралась написать, и вот наконец руки дошли. Текста будет много. Хочется поделиться, с теми, кто следил за моей историей. Не ради советов даже, а просто некоторые вещи недоступны моему пониманию.

Могу сказать, что за последний год наши с братом отношения вышли на какой-то новый уровень. Стал переодически выдавать разные откровения о периоде употребления в частности (эту тему я для себя давно закрыла, поэтому просто молча слушаю, охреневаю, и делаю выводы, что нельзя быть такой дурой больше). Ну и про семейную жизнь тоже речь иногда заходит, тут я тоже охреневаю, и кроме как «какой же ты дебил, Вася», сказать ничего больше не могу. Уже достаточно много времени прошло, а его эта «прошлая» жизнь никуда не делась будто. Эти долги бесконечные, вроде стабильно отдаёт каждый месяц, а их меньше не становиться. Жена меня удивляет (хотя я с ней больше по рассказам знакома, он нас так нормально и не познакомил до сих пор). Когда они познакомились он ещё употреблял, она не знала, при этом он тянул из неё деньги под разными предлогами, а она брала у отца в долг (отец у неё бизнесмен местного разлива, при деньгах). То на военник раза три брал, то ещё на что-то, и на суд тоже у него большую часть денег брали. Но на суд хоть реально деньги ушли и он не употреблял уже тогда, а вот все остальные деньги уходили хрен знает куда (он и сам объяснить не может толком, а наверное не хочет просто), но я не представляю куда можно в месяц слить 200-300 тысяч, наркотики столько не стоят, хоть обдолбись. На эти деньги машину нормальную тогда можно было купить, но он не покупал, и шмотки не покупал, ничего такого, а денег ноль был постоянно. Там на один военник почти миллион они взяли у её отца. Он сливал деньги в пустоту, рассказывал ей какую-то тупую историю типа «потерял», она конечно скандалила и обижалась, но при этом продолжала давать. По чуть-чуть он даже возвращал, но как бы чисто символически. Ок, ладно она, влюбилась наверное так сильно, что ослепла. Ну папа её допустим, так сильно её любит, что исполняет любые капризы. Но это прям сюр какой-то, не понимаю как такое возможно. Ну ладно. А дальше он перестал употреблять, всплыл суд, папа выложил ещё круглую сумму, будущего зятя не посадили, дочка рада, живут. Правда после суда папа сообразил, что зять ему не очень, но видимо от большой любви к дочери, с трудом, но держит это при себе по сей день, переодически озвучивая. Но главное, как я собственно и думала, она не знает, что он употреблял. Ну как блин, можно о таком не сказать женщине, на которой ты женишься, которая от тебя ребёнка хочет родить?! (Вопрос скорее риторический).

Зарплата 100тыс плюс пособия, а денег как не было, так и нет. И похоже жену это тоже уже стало напрягать, постоянные ссоры из-за денег, она бесится (да блин, я бы тоже бесилась), он перестаёт ей что-либо рассказывать. Недавно попал в дтп, виновник он, страховки нет, отдал 40тыс. Жене не сказал. И каждый раз ищет у кого занять. А месяц назад вообще, самое интересное. Объявился старый друг, друзья прям были помню, но вместе употребляли. Далее как брат рассказал (не уверена, что всё правда). Этот друг после суда свалил в армию, отслужил, потом пошел служить по контракту, а потом сразу практически ушел на сво. И где-то там в промежутке, этот друг оставляет брату машину по доверенности, «мол продашь за 200, 100 его подруге и 100 себе оставь». Я эту машину не видела и не слышала про неё ни разу, поэтому думаю, что это всё тоже враки скорее всего, но суть вся в деньгах. Появился сейчас этот друг и просит свои 100тыс. И не друзья они уже вовсе, и эти сто настойчиво требует, грозит судом. Через неделю новая история, что друг таки подал в суд, заседание тогда-то. Я пади не дура, полезла даже посмотреть, что за дела в эту дату у нас в суде рассматриваются, и даже особо не удивилась, когда ничего похожего не нашла. Далее он на пару недель вообще пропал, не звонил, не писал. А ему на телефон приходят уведомления с моей машины если что-то не так с ней, пришло уведомление. Звонит мне, ну уточнить вроде, что случилось. А я возьми да спроси «как дела?» (вот думала ещё, спросить или нет). В ответ мне история, что он без машины теперь и вообще писец полный, в подробности не буду вдаваться, просто этот «друган» забрал машину пока ему 100 не вернут. Жене пришлось сказать, она естественно рвёт и мечет. При этом никаких заявлений куда-либо. Буквально через пару дней он денег нашел и машину забрал.

А сегодня вообще хрен пойми чего. Он по воскресеньям работает, звонит днём предлагает съездить вместе, помоет мне машину. Я говорю что мыть не хочу, могу просто приехать поболтать. - «Да не, я свою быстро помою и домой тогда». Ну ок. Потом звонит в 6 вечера, спрашивает «ты где?», «я там-то, такие-то дела, ты чего хотел?» -«Хотел поговорить. Набери мне как освободишься, подъеду.» Через час набирала раз пять ему, не отвечает. Ну ладно думаю, спит может, напишет потом или наберет, но нет. Может завтра конечно объявится, но мне последнее время всё чаще кажется, что всё по новой опять.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем LikaLima
  • Нравится 2
  • Сожалею 16
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, LikaLima сказал:

А сегодня вообще хрен пойми чего. Он по воскресеньям работает, звонит днём предлагает съездить вместе, помоет мне машину. Я говорю что мыть не хочу, могу просто приехать поболтать. - «Да не, я свою быстро помою и домой тогда». Ну ок. Потом звонит в 6 вечера, спрашивает «ты где?», «я там-то, такие-то дела, ты чего хотел?» -«Хотел поговорить. Набери мне как освободишься, подъеду.» Через час набирала раз пять ему, не отвечает. Ну ладно думаю, спит может, напишет потом или наберет, но нет. Может завтра конечно объявится, но мне последнее время всё чаще кажется, что всё по новой опять.

Вам так нравится в этом вариться? Зачем вы лезете в это дерьмище всё? Для чего? Притягивает? Тоже попробовать ширнуться хочется? Иначе я не понимаю этого желания во всё влезть, разузнать, назанивать по пять раз в час, на его телефон свои активы завязывать. Реально либо саму тянет, либо мозга 0.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, LikaLima сказал:

Давно собиралась написать, и вот наконец руки дошли. Текста будет много. Хочется поделиться, с теми, кто следил за моей историей. Не ради советов даже, а просто некоторые вещи недоступны моему пониманию.

Ну еще как версия - еще и лудоман ваш братец. По простому - играет. Эти проблемы ходят дуэтом.

И да, согласна с предыдущим оратором, лучше туда не лезть. Там клубок проблем, который даже психиатричка не размотает. У вас мачеха с башкой не дружит, братец, вполне вероятно, в нее пошел. Проблемы усугубляются с возрастом. А тема "давай встретимся-ой я не слышал" крайне дурно попахивает. Он вам не кавалер, так что мог и поднять трубку, если с другой бабой. Скорее всего ширнулся и был в отключке.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

Вам так нравится в этом вариться? Зачем вы лезете в это дерьмище всё? Для чего? Притягивает? Тоже попробовать ширнуться хочется? Иначе я не понимаю этого желания во всё влезть, разузнать, назанивать по пять раз в час, на его телефон свои активы завязывать.

Ну вы что-то прям загнули. Никуда я не лезу и не варюсь. Обычное общение человеческое. Вы со своими родственниками/друзьями не общаетесь разве? С кем-то ближе, с кем-то более формально. Не вижу ничего необычного тут. Он так-то у меня вообще единственный родственник с которым я общаюсь. У нас дети ровесники, гуляем вместе бывает, ближайшая детская площадка в их дворе. Не понимаю с чего мне должно захотеться ширнуться? Он же не рассказывает как это круто - «попробуй, тебе понравится!». Употребление и всё что с этим связано мы не обсуждаем, я не знаю как это работает и знать не хочу. И для меня, как думаю и для любого другого человека, вполне нормально несколько раз перезвонить, если с кем-то о чём-то договорился.

Машиной этой он занимается, он же на ней иногда и ездит, поэтому логично, что доступ к ней у него есть. Основная у меня другая, к ней доступа он не имеет. У нас в семье, всё что касается авто это моя зона ответственности, муж от этого совсем далёк, а у меня просто времени на всё не хватает. Брату нравится ковыряться, за это ездит на ней, вот и все довольны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, LikaLima сказал:

Обычное общение человеческое. Вы со своими родственниками/друзьями не общаетесь разве?

С наркоманами, ворами, уголовниками, мошенниками, вымогателями, альфонсами - нет, не общаюсь. И не доверяю свои машины угонщикам и ворам, которые готовы мать родную продать за сотку. Неужели вы не понимаете, что главное здесь - не то, то человек рожден от одного с вами отца, а то, какой это человек? Нормально для вас общаться с преступником, рыскающим в поисках бабла? Правда? Вот такие за зэков и выходят, которые - нуачетакова, падууумаешь, миллион у тестя вытряхнул, падууумаешь, судили, мне же надо с кем-то общаться, более достойных вокруг ведь нет. Серьезно, у вас настолько вокруг глухо с нормальными людьми, что вы ребенка и машину наркоману доверяете, потому что некому больше?

Соственно, скажие мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2024 в 02:12, LikaLima сказал:

Может завтра конечно объявится, но мне последнее время всё чаще кажется, что всё по новой опять

Вам не кажется, к сожалению.

Тоже думаю, что помимо наркоты, у брата проблемы с играми, биржами или чем то подобным. 

Можете конечно пытаться его вытаскивать, но вряд ли сможете.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2024 в 21:32, Миледя сказал:

Ну еще как версия - еще и лудоман ваш братец. По простому - играет. Эти проблемы ходят дуэтом.

Да скорее всего играет, ну и наркота тоже скорее всего присутствует. Потому что такие деньжищи 

 

В 25.03.2024 в 02:12, LikaLima сказал:

200-300 тысяч, На эти деньги машину нормальную тогда можно было купить, но он не покупал, и шмотки не покупал, ничего такого, а денег ноль был постоянно. Там на один военник почти миллион они взяли у её отца. Он сливал деньги в пустоту, рассказывал ей какую-то тупую историю типа «потерял»,

просто так не истратить. С военником за миллион это, конечно, круто. Странно что тесть, бизнесмен, во всю эту лажу верит и деньги на всё это отстегивает. Хотя уж бизнесмены деньгам счет знают. Какая-то мутная история с машиной друга...Походу "пацанчик" играет в нехорошие игрушки, за которые рано или поздно его за фаберже прихватят. Сколько веревочке не виться...Непонятно зачем автор во всем этом дерьме варится, тут даже дураку понятно что нечистые какие-то делишки братик проворачивает. Я бы отстранилась по максимуму, а она наоборот - полностью погружена во все это. Мутно все, очень мутно.

 

В 25.03.2024 в 21:15, Катакомба сказал:

Вам так нравится в этом вариться? Зачем вы лезете в это дерьмище всё? Для чего?

Вот это то как раз и непонятно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Черепашка сказал:

Можете конечно пытаться его вытаскивать, но вряд ли сможете.

Увы, не сможет. У меня несколько иные истории перед глазами, очень печальные. Пока близкие тянут на себе проблемных родственников, вытаскивают из дерьма, сами оказываются в яме. Это еще мягко сказано. Чем больше спасают, тем тяжелее следующий урок у этих проблемных случается. Про спасающих уже молчу, платят с лихвой и не только деньгами. Это уже в другую тему.

Автор, будьте осторожны. Не знаешь когда "рванет". Не заметите как окажетесь в ловушке и не заметите этого. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2024 в 01:12, LikaLima сказал:

Может завтра конечно объявится, но мне последнее время всё чаще кажется, что всё по новой опять.

 

Объявился? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2024 в 07:40, Катакомба сказал:

И не доверяю свои машины угонщикам и ворам, которые готовы мать родную продать за сотку. Неужели вы не понимаете, что главное здесь - не то, то человек рожден от одного с вами отца, а то, какой это человек? Нормально для вас общаться с преступником, рыскающим в поисках бабла? Правда? Вот такие за зэков и выходят, которые - нуачетакова, падууумаешь, миллион у тестя вытряхнул, падууумаешь, судили, мне же надо с кем-то общаться, более достойных вокруг ведь нет.

Вы сильно утрируете. Мать за сотку, откуда вообще это? Я тоже таких дам (ждуль) не поддерживаю и не понимаю, я порядочный человек, налоги плачу, чужого не беру и не считаю это нормальным. То что брат делал я тоже нормой не считаю, плюс это всё происходило при употреблении наркотиков. Он за свои действия наказание понёс и до сих пор ещё несет, он от этого не пытается уйти, выкрутиться, честно работает, деньги отдаёт. Обстоятельствами этими совсем не гордится, и не афиширует. Не нужно меня и моё окружение в маргиналы записывать, это не так.

Цитаты не работают, поэтому так отвечу.

@Миледя, @Черепашка Что играет - это первое о чем я тоже подумала, внятного ответа не получила, поэтому не удивлюсь если действительно так, но я ничего такого за ним не замечала.

Не варюсь я ни в чём, у меня куча своих забот и ещё о чужих париться - времени на это просто нет. Общаемся да, как обычные родственники, живем тем более в соседних домах. С чего мне с ним не общаться? Денег у меня не просит, насчёт крупных сумм давно проговорили, чтобы на меня не рассчитывал. По мелочи может занять раз в несколько месяцев, и то отдаёт всегда вовремя. С машиной ковыряется с моей, это удобно в первую очередь мне, ему нравится, да и ради бога. Я описала концентрированную выжимку из всего общения, это не вот он взял и за раз всё вывалил. Рассказывает, ну и хорошо, послушаю, всем иногда надо с кем-то поговорить. Мне от этой информации, ни тепло ни холодно, поудивляюсь каким дураков надо быть, чтобы так себя закопать, да и пойду дальше своими делами заниматься. Я для себя уже давно все выводы сделала, а эти «новости» их только подкрепляют. Да, мне будет очень жаль человека потерять, но влезать в это дерьмище (простите) второй раз я не готова. Есть отец, есть жена…пусть занимаются. Если узнаю, что всё опять, то все контакты прерву одномоментно. Это его осознанный выбор, сожалений он никаких не испытывает. Тем более, что сейчас это уже и не мальчик растерянный, как тогда было, а взрослый мужик со своей ответственностью, семьёй и ребёнком.

@Миледя Про маман кстати. Я была уверена на 200% что у неё психиатрия. Но, они с отцом когда разводились, ей поплохело в очередной раз и отец её положил на обследование. Договорился, чтобы под это дело её психиатр тоже посмотрел. Психиатр общался с ней неделю. В итоге дословно «Это просто женщина с дурным характером, не мой клиент».

@Проходите раздевайтесь Да, утром написал что уснул. Он на работу в 5 утра встаёт, в 6 вечера дома, бывает такое, что его вырубает.

 

 

 

В 26.03.2024 в 23:23, Мурчака сказал:

Странно что тесть, бизнесмен, во всю эту лажу верит и деньги на всё это отстегивает. Хотя уж бизнесмены деньгам счет знают.

Да, меня это всё и смущает. Лажа какая-то не логичная. Такое ощущение, что хочет проблемами поделиться, а правду рассказать не может или не хочет. Я просто представила, себя на месте его тогда ещё подруги. Ты человека чуть больше года знаешь и помогаешь ему деньгами, и не тремя копейками совсем, он их просирает без внятного объяснения, ты ему находишь ещё денег, он их опять куда-то девает, ты обижаешься, но достаёшь ещё денег… А потом он тебе говорит «слушай, дорогая, у меня проблемы, посадят наверное…» И ты идёшь папу просить помочь какому-то чуваку, про которого ты по сути ничего не знаешь, и почем-то тебя вообще не смущает, что он тебя постоянно просит, а не кого-то из своих родных, с которыми ты не знакома даже. И как бы ей на момент знакомства уже почти 30 лет было, у нас год разница всего, это не влюбчивая наивная девочка уже, если по возрасту судить. Тем более отца я вообще не понимаю, вся эта тема с деньгами ему не понравилась сразу (при этом он продолжал давать), потом ещё суд, с судом он активно помогал и на нем присутствовал, и я не думаю, что он, такой деловой человек, не навёл справки и не разузнал перед судом кто и что. Я думаю, что он знает, и отношения у них с тестем от этого и плохие. Но если он знает, то почему дочь его не знает? И как он с этим всем, допустил тогда, что они живут и ребёнка совместного родили? Вопросы риторические конечно.

Скорее всего там такое многоэтажное враньё, что уже и не разобраться. И именно поэтому меня с ней не знакомил, чтобы я ничего лишнего не сказала. Но при этом с отцом нашим ладно, но брат говорит, что она с матерью общается, а это у меня вообще никак не вяжется.
 

Я повторюсь, что я во всём этом не участвую и не лезу, единственное что я на это сказала брату, что он редкостный дурак и ничем хорошим это не закончится. Он это и сам понимает, но чего с этим делать естественно не представляет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, LikaLima сказал:

Я думаю, что он знает, и отношения у них с тестем от этого и плохие. Но если он знает, то почему дочь его не знает? И как он с этим всем, допустил тогда, что они живут и ребёнка совместного родили? Вопросы риторические конечно.

Как раз все понятно. Отец ради дочки и внука  (или внучки) готов на многое. Скорее всего дочка знает или догадывается. На данный момент ее  все устраивает.

7 часов назад, LikaLima сказал:

Скорее всего там такое многоэтажное враньё, что уже и не разобраться.

Думаю тесть разобрался, поэтому такое отношение к зятю.

7 часов назад, LikaLima сказал:

Что играет - это первое о чем я тоже подумала, внятного ответа не получила, поэтому не удивлюсь если действительно так, но я ничего такого за ним не замечала.

Поверьте, вы этого не заметите. Шифруются они очень хорошо. Ни один игроман никогда не признается в своей зависимости. Они реально не осознают масштабы всех проблем. Будет вранье на вранье. Бесконечный поиск денег, у одних занимать, другим отдавать, замкнутый круг. 

7 часов назад, LikaLima сказал:

единственное что я на это сказала брату, что он редкостный дурак и ничем хорошим это не закончится. Он это и сам понимает, но чего с этим делать естественно не представляет.

Правильно сказали. Сколько веревочке ни виться, а конец будет. Все ваш брат прекрасно знает и понимает - 

7 часов назад, LikaLima сказал:

Это его осознанный выбор, сожалений он никаких не испытывает.

 

7 часов назад, LikaLima сказал:

Рассказывает, ну и хорошо, послушаю, всем иногда надо с кем-то поговорить.

Послушать-поговорить, почему нет. Если попросит совета, дадите.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, LikaLima сказал:

Он за свои действия наказание понёс и до сих пор ещё несет,

Какое наказание он понес и несет за фактически украденный миллион у тестя?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Катакомба сказал:

Какое наказание он понес и несет за фактически украденный миллион у тестя?

Украл это когда пришёл в гости, взял деньги втихаря и ушёл. Тут деньги брались в долг, никто тестя насильно давать не заставлял. Брали в долг, долг отдаётся, ничего криминального нет. В суде когда было дело, то он к любому решению был готов, дали бы срок - сел. Суд решил иначе, пострадавший пошёл на примирение, деньги брат ему отдал.

Ничего хорошего тут нет конечно, но и ответственность он с себя скинуть никогда не пытался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, LikaLima сказал:

Тут деньги брались в долг, никто тестя насильно давать не заставлял. Брали в долг, долг отдаётся, ничего криминального нет.

Быстро же вы переобуваетесь. 

В 25.03.2024 в 02:12, LikaLima сказал:

Он сливал деньги в пустоту, рассказывал ей какую-то тупую историю типа «потерял», она конечно скандалила и обижалась, но при этом продолжала давать. По чуть-чуть он даже возвращал, но как бы чисто символически.

 

В 25.03.2024 в 02:12, LikaLima сказал:

остоянные ссоры из-за денег, она бесится (да блин, я бы тоже бесилась), он перестаёт ей что-либо рассказывать. Недавно попал в дтп, виновник он, страховки нет, отдал 40тыс. Жене не сказал. И каждый раз ищет у кого занять.  Появился сейчас этот друг и просит свои 100тыс. . А я возьми да спроси «как дела?» (вот думала ещё, спросить или нет). В ответ мне история, что он без машины теперь и вообще писец полный, в подробности не буду вдаваться, просто этот «друган» забрал машину пока ему 100 не вернут.

Это где он тут долги отдает? Вы писали, что у жены он выпросил, про условия речи не было, а вот жена и своего кармана отцу отдает. 

12 часов назад, LikaLima сказал:

Украл это когда пришёл в гости, взял деньги втихаря и ушёл.

Тут соглашусь, написала "украл", потому что это короче, чем мошенничество. 

Цитата

ст. 159 УК РФ:  Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Лгал, что на военник, сам спускал, преступление из той де категории, что и кража. Понес наказание?

В 25.03.2024 в 02:12, LikaLima сказал:

она не знает, что он употреблял. Ну как блин, можно о таком не сказать женщине, на которой ты женишься, которая от тебя ребёнка хочет родить?! (Вопрос скорее риторический).

За это он как несет ответственность? За ложь своей жене, которая хочет родить от него ребенка? 

В 25.03.2024 в 02:12, LikaLima сказал:

молча слушаю, охреневаю, и делаю выводы, что нельзя быть такой дурой больше). Ну и про семейную жизнь тоже речь иногда заходит, тут я тоже охреневаю, и кроме как «какой же ты дебил, Вася», сказать ничего больше не могу. Уже достаточно много времени прошло, а его эта «прошлая» жизнь никуда не делась

Вы именнно и продолжаете быть дурой. И если для вас все это, что происходит  с братом, и после всего этого вы с ним общаетесь, названиваете, доверяете ему машину и ребенка, вы точно такая же, как он, по убеждениям. Яблоко от яблоньки. Для вас нормально таким быть. Нормально для вас и, к примеру, убить ребенка, отсидеть, выйти, снова убить ребенка - ненуаче, наказание же понес, от ответственности не бегал, знаит, нормальный человек, пусть мой ребенок с ним теперь общается. 

Вот никак у меня в голове не укладывалось, как мать покрывала сына маньяка, носила еду прикованной в подвале девушке, лишь бы сыну было хорошо, не верилось, что так бывает в голове у человека. А вот живой пример. И ничего же не колышется в черепушке, братик и хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба вы явно видите, то что хотите видеть. Вы меня то в ждули, то в дуры, то в мать маньяка уже записали…:pipe1:

Деньги на военник жена (тогда ещё не жена) брала в долг у своего отца, деньги он действительно брал на военник, но по факту куда-то слил два раза, сам не может объяснить куда, третий раз действительно на военник потратил (мне так сказал, по факту хрен его знает). Он на тот момент ещё употреблял, но работал и по возможности деньги отдавал, я так поняла, что отдавал какие-то копейки, поэтому долг фактически не уменьшался, потом ещё суд и параллельно несколько кредитов. Так по мере возможности платил. В 22 году они с отцом продали квартиру которую бабушка оставила брату, и с этих денег собирался всё закрыть, но в итоге купили матери квартиру в другом городе и две машины- развалюхи (себе и отцу). А долги как были, так и остались в основной массе. Я не знаю как до этого было, когда жена работала, но сейчас она в декрете, декретные и пособия она тратит на ребёнка, дочке их 1,5 года. Все остальные траты на нём и все долги соответственно. Я и не писала нигде, что она за него из своих денег что-то отдаёт, но поскольку они в официальном браке, то семейный бюджет видимо страдает и ей, вполне справедливо, это не нравится. Плюс ещё его машина оформлена на неё, не знаю почему так, но могу предположить, что именно из-за долгов её отцу.

Тут к жене как бы больше вопросов тогда уж. Ладно у вас любовь допустим, ты даёшь денег на какое-то важное дело, он говорит, что потерял. Ок. Даёшь денег ещё раз, и опять что-то происходит, деньги до важного дела не дошли. Ну тут уже пора как бы задуматься наверное? Тем более это не твои деньги, а тебе приходиться просить у родителей. Родителям это всё не нравится, но они всё равно дают и не раз. И вообще им этот парень не нравится, но они идут на поводу у дочери? Или она врёт им, он врёт ей…и все довольны, никого ничего не настораживает? А если свёкру это всё не нравится, а потом он ещё и узнал что он наркоман, зачем деньги давать и с судом помогать? Посадил бы и слава богу, дочь поплачет и другого найдет.

Где вы взяли, что я ему детей оставляю? У нас дочки практически одного возраста, гуляем у них во дворе, другой площадки рядом нет, он со своей тоже выходит, гуляем вместе вот и все контакты с детьми. С чего он должен захотеть всех убить? Психических отклонений и садистских наклонностей у него нет, они просто так не появятся, а если и есть, то их с самого детства сложно не увидеть. Или по вашему все зависимые рано или поздно детей начинают убивать? Мы в одной семье росли, я знаю как он может себя вести в разных обстоятельствах, знаю как он воспитан, и в его порядочности, как человека, у меня сомнений нет.

Что он с моей машиной может сделать? Разобьёт если только, так от этого даже самый опытный водитель не застрахован. Разобьёт, будет ещё и мне должен. Я абсолютно уверена, что он свою не сделает, но мою сделает, если что-то случится. Меня он ни разу не подводил, если что-то обещает - всегда выполняет. На данный момент у меня нет причин с ним не общаться.

Как он там свою жизнь строит-ломает это не моё дело. Послушать, посочувствовать могу, но никакого участия с моей стороны нет и не будет.

Ну заврался да, запутался. Будут последствия - будет разгребать. Врать не преступление.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, LikaLima сказал:

Тут к жене как бы больше вопросов тогда уж. Ладно у вас любовь допустим, ты даёшь денег на какое-то важное дело, он говорит, что потерял. Ок. Даёшь денег ещё раз, и опять что-то происходит, деньги до важного дела не дошли. Ну тут уже пора как бы задуматься наверное? Тем более это не твои деньги, а тебе приходиться просить у родителей. Родителям это всё не нравится, но они всё равно дают и не раз. И вообще им этот парень не нравится, но они идут на поводу у дочери? Или она врёт им, он врёт ей…и все довольны, никого ничего не настораживает? А если свёкру это всё не нравится, а потом он ещё и узнал что он наркоман, зачем деньги давать и с судом помогать? Посадил бы и слава богу, дочь поплачет и другого найдет.

Ну не так то легко сейчас посадить человека, не 90. А даму он нашел себе удобную, другая бы давно пинка под зад дала. Не мужчина, а сплошной расходник.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2024 в 23:28, Мирабилис сказал:

Автор, будьте осторожны. Не знаешь когда "рванет".

Я решила, что прямо спрошу про употребление да и всё. Последние дни вообще что-то непонятное происходит, не хочется гадать, домысливать чего-то.

@Миледя Думаю и эта пинка даст рано или поздно, я бы тоже дала.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2024 в 15:40, LikaLima сказал:

И как бы ей на момент знакомства уже почти 30 лет было, у нас год разница всего, это не влюбчивая наивная девочка уже, если по возрасту судить. Тем более отца я вообще не понимаю, вся эта тема с деньгами ему не понравилась сразу (при этом он продолжал давать), потом ещё суд, с судом он активно помогал и на нем присутствовал, и я не думаю, что он, такой деловой человек, не навёл справки и не разузнал перед судом кто и что. Я думаю, что он знает, и отношения у них с тестем от этого и плохие.

Жена брата просто такая же, с тем же диагнозом. Ее отец пытается остановить ее таким способом, замуж, хоть за кого, чтобы уж дома сидела, а не искать ее постоянно по всем притонам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LikaLima сказал:

Я решила, что прямо спрошу про употребление да и всё.

Ответ брата делите 50/50, это в лучшем случае. Все равно всю правду не расскажет. Смысл посвящать вас в свои проблемы? Брат прекрасно знает, денег от вас не получит. Все происходящее с ним завязано на деньги. Скорее всего  у одних занимает в долг, даже под проценты, другим отдает. Не смог вовремя вернуть, просрочил. Бесконечный круговорот денег. Конца и края этому нет.

Автор, постарайтесь не только материально, эмоциально абстрагироваться от проблем брата. Меньше знаете, крепче спите. Надеюсь Вы правильно поняли мои слова. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернышка сказал:

Жена брата просто такая же, с тем же диагнозом. Ее отец пытается остановить ее таким способом, замуж, хоть за кого, чтобы уж дома сидела, а не искать ее постоянно по всем притонам.

Да не, она не из этих вообще. Мне показалось она вообще очень семейная, с папой с мамой постоянно, сестра у неё лет 13 тоже такая, с папой и мамой везде. Скорее «часики тикали» а вариантов не много было, ну и любовь зла, как говорится.)

Так то если бы она такая же была, весьма сомнительное решение замуж за такого жениха её выдавать, они бы вместе «гуляли».

Он когда употреблял, жил с девочкой, ей лет 17-18 вроде было на тот момент, она с бабушкой жила, бабушка лежачая, родители где-то за границей работали, присылали деньги. Она училась в хорошем вузе, за бабушкой ухаживала правда. И при этом тоже наркоманка. Вот там у них «тусовки» были, она всё подряд употребляла разными способами. И девочка красивая, я её видела несколько раз, светлые волосы длинные, глаза голубые и лицо кукольное. Чисто по человечески жаль, но вот так бывает.

@Мирабилис чего бы не сказал, там понятно всё будет сразу по реакции, если употребляет. Он хоть и врёт много, но врун из него так себе.

Насчёт процентов не знаю, но знаю минимум 4-х человек кому он должен и там не по 5тыс, плюс кредит и один долг у приставов висит уже два года. Про приставов я знала, а всё остальное узнала недавно и это весьма удручает, я то была уверена, что вот она, нормальная жизнь, а нет, нефига.

Вот если честно, меня больше вопрос своего комфорта волнует, так как у него два комплекта колёс от моих авто, а кроме него мне их никто чисто физически не достанет. Ну это ладно конечно, я шучу, колёса тут не самое страшное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, LikaLima сказал:

Насчёт процентов не знаю, но знаю минимум 4-х человек кому он должен и там не по 5тыс, плюс кредит и один долг у приставов висит уже два года. Про приставов я знала, а всё остальное узнала недавно и это весьма удручает

Это верхушка айсберга. Остальное вам лучше не знать. У вас болит душа за брата, только он сам сделал свой выбор. Свою голову ему не приставите и жизнь за него не проживете. Постарайтесь, насколько возможно, не вовлекаться эмоционально в его проблемы. Чревато.

19 часов назад, LikaLima сказал:

я то была уверена, что вот она, нормальная жизнь, а нет, нефига. 

Хочется верить в лучшее. Только все гораздо сложнее, чем вы думаете. Перестаньте самообманываться. Зависимый с этой проблемой сам не справится. Если у брата появится желание уйти от прежней жизни, поможете ему найти государственный реабилитационный центр помощи зависимым. Лучше подальше от города, чтобы исключить общение с прежним окружением "по интересам". Узнаете условия приема в отделение. С такими людьми работают много специалистов, в том числе психологи. Процесс длительный. Насильно в таких центрах никто никого не держит. 

На данный момент можете поискать в своем или другом городе общество матерей против наркотиков. Они явно сотрудничают с реабилитационными центрами. Хотя бы будете в курсе что к чему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×