Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Травиата сказал:

Подруга  указала  сыну  на  дверь,  когда  стала  его  бояться  физически.   Рассказывала  мне,  что  стоит  он  над  ней,  громадный  мужик  под  190  ростом  и  кулаки  сжимает.

Ну вот, а кто-то увидит « мать указала сыну на дверь» и начнётся « как можно» и всё такое. Не зная степени её отчаяния и страха, не зная какие события предшествовали этому и какой путь она прошла. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Ну ваши родители, прежде чем указать сыну на двери, наверняка не раз предлагали  варианты с их условиями, не сработало, видимо.

Ну варианты не предлагали, мозги вправить пытались... Как муж вчера сказал, что они задолбались просто, им надоело, так как брат им тоже самое говорил что и мне, чтобы отвалили и оставили в покое, ну вот они и отвалили видимо. Только мне всёравно не понятно, почему с моим мужем бывшим они это обсуждали, а меня даже не спросили...:huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LikaLima сказал:

мне всёравно не понятно, почему с моим мужем бывшим они это обсуждали, а меня даже не спросили...:huh:

Разговаривали с умным и серьёзным мужиком, который и деньги зарабатывает, и семью содержит.

На его деньги вы оказывали помощь своей семье. На его деньги вы собрались содержать брата...

Кто музыку оплачивает, с тем и разговаривают.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LikaLima сказал:

Только мне всёравно не понятно, почему с моим мужем бывшим они это обсуждали, а меня даже не спросили...:huh:

О чём вас должны были спросить? Видимо, у них просто нормальные отношения с вашим бывшим мужем, зашёл разговор на эту тему, вот и обсудили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крокодилья Слеза сказал:

Есть случаи когда люди скатывались на дно, на днище. Их не мало. Но почему то лично я знаю больше случаев, когда люди успешно вставали с колен, чем тех, которые умирали обосранные и обоссаные где нибудь под забором от передоза.

Да, у меня тоже есть два ярких примера, когда люди бросали и сейчас живут нормальной жизнью. Но в обоих случаях было большое желание и мотивация к тому чтобы завязать. Это огромная работа над собой.

7 часов назад, Крокодилья Слеза сказал:

В третьих если ваш брат хочет бросить, но зависимость сильна (однако важно, чтобы он ей тяготился, а не наслаждался) это уже 50% успеха.

А это, увы, вообще не про моего брата.

Муж утром вот написал, что оказывается брат с девочкой живёт, девочке 17 лет вроде как и долбят они на пару. Если это так, то могу представить, что ему классно и вообще не надо больше ничего. Вот мне только интересно где родители этой девочки?!:angry:

Муж сказал съездит вечером ещё посмотрит, может чего узнает ещё.

35 минут назад, Ягодка опять сказал:

О чём вас должны были спросить? Видимо, у них просто нормальные отношения с вашим бывшим мужем, зашёл разговор на эту тему, вот и обсудили. 

Ну хотя бы просто сказать могли, что им надоело/тяжело, что намерены вот так поступить... Я ведь тоже член семьи, мы всегда в семье всё обсуждали, а тут как-то мимо меня и сейчас, уже спустя время, всёравно не хотят обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

Ну хотя бы просто сказать могли, что им надоело/тяжело, что намерены вот так поступить.

И зачем разводить демагогию? Они взяли и сделали. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LikaLima сказал:

всёравно не хотят обсуждать.

Потому что знают вашу позицию и обсуждение может привести к скандалу. У бывшего мужа позиция наверняка нейтральная, потому с ним поговорить легче, он их понимает. Вы, судя по теме, нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LikaLima сказал:

Я ведь тоже член семьи, мы всегда в семье всё обсуждали, а тут как-то мимо меня и сейчас, уже спустя время, всёравно не хотят обсуждать.

Значит, есть причины, по которым не желают обсуждать с Вами этот вопрос. 

Если наркоману и так хорошо живется, по Вашим же словам, как его заставите лечиться? Наверное, ему ещё не приперло.

И чем Вы собираетесь ему насильно помогать, из каких ресурсов, если сами с ребёнком на иждивении?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михалина сказал:

Значит, есть причины, по которым не желают обсуждать с Вами этот вопрос. 

И, вообще, это их отношения. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, LikaLima сказал:

Я ведь тоже член семьи, мы всегда в семье всё обсуждали, а тут как-то мимо меня и сейчас, уже спустя время, всёравно не хотят обсуждать.

А что с вами обсуждать? У вас что ни фраза - то какие-то розовые фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LikaLima сказал:

Ну хотя бы просто сказать могли, что им надоело/тяжело, что намерены вот так поступить.

Может просто вас с маленьким ребенком на руках, пожалели, этими ужасами пугать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, LikaLima сказал:

Муж утром вот написал, что оказывается брат с девочкой живёт, девочке 17 лет вроде как и долбят они на пару. Если это так, то могу представить, что ему классно и вообще не надо больше ничего. Вот мне только интересно где родители этой девочки?!

Вот  с  ней  вдвоём  они  к  вам  и  придут.   Остальные  подтянутся  позже.   И  если  брат-  наркоман  ещё  может  испытывать к Вам  какие-  то  тёплые  чувства,  то  его  девочке,  сидящей  на  игле,  Вы-  просто  ресурс,  у  которого  хата  и  деньги.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Вот  с  ней  вдвоём  они  к  вам  и  придут.   Остальные  подтянутся  позже.   И  если  брат-  наркоман  ещё  может  испытывать к Вам  какие-  то  тёплые  чувства,  то  его  девочке,  сидящей  на  игле,  Вы-  просто  ресурс,  у  которого  хата  и  деньги.

И хата превратится в блат-хату, причем моментально. Автор - держательница притона. Для маленького ребенка самое то.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

И хата превратится в блат-хату, причем моментально. Автор - держательница притона. Для маленького ребенка самое то.

Вот соседям весело будет!

А там и полиция подтянется. А за ней - и органы опеки. Маленькому ребёнку-то жертвенность и пламенное братолюбие автора пока не понятны.

Вот такое развитие сценария вполне возможно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И хата превратится в блат-хату, причем моментально

А автор сказок не читала. В сказках же как, вампиру нужно открыть деверь, самой впустить в дом. А дальше, что будет, то будет, в общем не выгонишь или с большими потерями.

Привлекательно конечно быть спасительницей и Матерью Терезой. Только ноша эта, мало кому по силам. Еще и без специальных знаний. А с маленьким ребенком на руках, вообще опасно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusy сказал:

Только ноша эта, мало кому по силам. Еще и без специальных знаний. А с маленьким ребенком на руках, вообще опасно.

Думается,  не  собирается  Автор  никого  брать  жить.  Тем  более,  она жила  очень  близко  от  родителей  и  наверняка  в  курсе,  что  там  и  как.   Разумеется,   ей  дорога  независимость  и  своего  маленького  ребёнка  хватает  более  чем.   То  ли  от  нас  укрылись  важные  подробности,  то  ли  всё вообще  не  так  на  180  градусов.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LikaLima сказал:

Ну хотя бы просто сказать могли, что им надоело/тяжело, что намерены вот так поступить... Я ведь тоже член семьи, мы всегда в семье всё обсуждали, а тут как-то мимо меня и сейчас, уже спустя время, всёравно не хотят обсуждать.

Вас, молодую мамочку, просто не стали волновать. 

Помимо этого - у вас своя семья создана. Вы отлепились уже от той семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Малкавианка сказал:

Вас, молодую мамочку, просто не стали волновать. 

Да, наверное так и есть. Буду думать, что от большой любви и заботы только.

@rusy @Михалина @Полярная лиса

Когда я ему предлагала пожить у меня конечно я не думала обо всех ужасах которые вы описываете. Когда родился брат, мне было 12 лет уже, я его знаю всю сознательную жизнь, знаю его характер, повадки...более того он приезжает пару раз в месяц ко мне, когда я гуляю с ребёнком на площадке, я вижу его состояние, поведение - нет ничего такого что меня бы настораживало как-то, он такой же как обычно. Я понимаю, что люди просто так ужасы писать не будут, но душой и сердцем поверить что это может произойти с моей семьёй/жильём тяжело и сложно, наверное для этого действительно нужно время.

1 час назад, Травиата сказал:

Думается,  не  собирается  Автор  никого  брать  жить.  Тем  более,  она жила  очень  близко  от  родителей  и  наверняка  в  курсе,  что  там  и  как.   Разумеется,   ей  дорога  независимость  и  своего  маленького  ребёнка  хватает  более  чем.   То  ли  от  нас  укрылись  важные  подробности,  то  ли  всё вообще  не  так  на  180  градусов.  :)   

Сейчас уже конечно не собираюсь.)))

Когда предлагала думала только о жалости, вообще думала, что ему жить негде, а оказывается вот и жить есть где и нормально всё у него, не обманул меня.))

Когда родители его выставили из дома,  почти ничего не дали забрать из вещей. Потом где-то через неделю он приехал домой ещё раз, никого небыло, вещей видимо не нашёл, нормально так навёл беспорядка в квартире, видимо от злости, и деньги взял, но как-то достаточно скромно, из 100т.р только 20 забрал. Потом приехала я, родителей ещё небыло, я всё убрала, они бардака не видели, только пропажу обнаружили. Папа хотел заявление на него писать, но  я его отговорила, тоже из жалости. Ну и они замки конечно поменяли. А потом он ещё приезжал, я тоже у родителей была, гуляли с ребёнком во дворе, 5 минут поговорили и папа подъехал, начал орать, мол нафига ты припёрся, твоего тут ничего нет, все твои вещи я давно выкинул, чуть до драки дело не дошло...папа орал что ещё раз припрёшься я тебе голову пробью и всё в таком духе, и всё это на весь двор и при детях на площадке. И да после этого мне было очень брата жалко и я ему денег дала, хотя он не просил даже... Вот такое поганое чувство жалости меня жрёт переодически.:hmm:

Это сейчас я поняла уже, что зря я тогда наверное папу отговорила заявление писать, пусть бы написал, сейчас бы может уже оздоравливался в колонии где-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, LikaLima сказал:

зря я тогда наверное папу отговорила заявление писать, пусть бы написал, сейчас бы может уже оздоравливался в колонии где-нибудь.

Отец с матерью не на пустом месте приняли такое решение. Что у них на душе, Вы знаете? И мать наверняка плачет украдкой. И отец переживает. Вы сами писали, что семья у вас хорошая.

А про колонию спорный вопрос. Наркота есть и там. Вряд ли она кого-то оздоровила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, LikaLima сказал:

зря я тогда наверное папу отговорила заявление писать, пусть бы написал, сейчас бы может уже оздоравливался в колонии где-нибудь.

Если  всё  пойдёт  шаблонно,  то  ещё  напишет  и  у  сестры  будет  возможность  слать  брату  посылки  и  кидать по  его  просьбе  кучу  денег  на  какие-  то  левые  телефоны.  Потом  ещё   парень  сообщит,  что  если  до  энного  числа  не  переведут  ему  ***сят  тысяч  рублей,  то  ему  в  колонии   уши  отрежут  или  рёбра  поломают...   Так  что  случаев  помочь  будет  миллион.

А  если  он  испугается  по-  настоящему  и  бросит  наркоту,  то  Вы  и  об  этом  узнаете,  видно  же,  когда  человек  живёт  на  зарплату.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что брату сейчас хорошо и ничего не надо. Но предложение ваше он запомнил.  Ему не всегда будет хорошо. И однажды он придет и скажет "а помнишь...?" Вот тогда придется собрать волю в кулак и устоять.

Ему перестанет хватать своих ресурсов и понадобятся ваши. И он захочет их взять. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, rusy сказал:

Привлекательно конечно быть спасительницей и Матерью Терезой. Только ноша эта, мало кому по силам.

+ 1.

Практически никому не по силам.

Еще зависит от вида наркоты. Если колет героин - перспектива нулевая. Есть серьезные исследования о кардинальном изменении органики мозга после 2 (!!) инъекций героина. Не восстанавливается. Не поможет никакая, самая длительная ремиссия. Как говорится: "Героин умеет ждать". И 10 лет. И 20. Но последствия все равно рванут.

Автору это точно не надо.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эпсилон Эридана сказал:

Не поможет никакая, самая длительная ремиссия.

Как говорится: "Героин умеет ждать".

И 10 лет. И 20.

Я не буду судить, о том чего не знаю. Но 20 лет спокойной жизни для родителей, это больше чем много.

Знаю людей завязавших с героином, по 15-20 лет, пока нормальные люди, семьи дети. Но, опять же, эти , очень хотели преодолеть зависимость. Мотивация была сильная.

@Самобранку вспомнила. Обе девочки, у них детки. Они за них, себя порвут.

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LikaLima сказал:

, видимо от злости, и деньги взял, но как-то достаточно скромно, из 100т.р только 20 забрал.

Это типа он молодец? Ути-пути. Из 100т.р только 20(т?) взял. Молодец! Мог бы все, да. А так и так это уголовка. Кража в особо крупном размере. Он хоть тысячу то сам в своей жизни заработал. Кражи уже начались, что дальше? 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, LikaLima сказал:

он приехал домой ещё раз, никого небыло, вещей видимо не нашёл, нормально так навёл беспорядка в квартире, видимо от злости, и деньги взял, но как-то достаточно скромно, из 100т.р только 20 забрал

Это Вы считаете нормально? Что он зашел и деньги украл - давайте уже называть вещи своими именами, именно украл.  И это только первые звоночки. Пока украл, пока имел такую возможность. Потом начнет требовать, вплоть до с ножом к горлу. А вы говорите из дома не тащит. Тащит, и еще как. 

 

13 часов назад, LikaLima сказал:

... Вот такое поганое чувство жалости меня жрёт переодически

А родителей вам не жаль? Которым он нервы выдернул и деньги у них  украл? Фигня, ещё заработают? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×