Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, малинка_29 сказал:

Это у вас фантазия пессимиста, мрачные картины рисует.

Ну наверно не с той ноги встала. Но все равно грустный вариант отдыха для меня. Никаких подружек бы не хотела. Да и маленьких детей, откровенно говоря, тоже. :D 
Но согласна с форумчанами в том, что если у меня был бы кредит  - я бы на пляже не смогла спокойно лежать ни за какие деньги. Открытые финансовые обязательства это не мое. 

Только что, Мерзавчик сказал:

Потому что это может быть не только толкание жопой с чужой бабой и бесконечные вопли чужих капризных детей, а и прекрасный отдых с подружкой, с которой вы на одной волне, вам вместе весело, интересно, и вы друг другу помогаете с детьми и с бытом. 

Тут в теме отдыха много историй, как с самой лучшей подружкой/друзьями расплевывались навсегда после совместного отдыха. 

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

а кто-то измучается так, что никакого отдыха не надо. 

Да, я сразу на себя прикинула, еще бы на стадии такого предложения сказала бы, что "лучше дома останусь".  Ужалась бы и вместо того, чтобы тащить подружку - взяла бы трешку в Турции. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Тут в теме отдыха много историй, как с самой лучшей подружкой/друзьями расплевывались навсегда после совместного отдыха.

Я читала и даже сама там отписывалась. Всякое бывает, конечно. Но, судя по тому, что они это каждый год практикуют, нормально они там расходятся, в этой двушке.

8 минут назад, Suprema lex сказал:

Да, я сразу на себя прикинула, еще бы на стадии такого предложения сказала бы, что "лучше дома останусь".  Ужалась бы и вместо того, чтобы тащить подружку - взяла бы трешку в Турции. 

Конечно, ибо каждому свое. Так про всё можно сказать - да я бы лучше с 40 кошками жила, чем с таким мужем или да я бы лучше голая пошла, чем в таком платье. А кто-то живет/носит и нормально ему :) 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Это у вас фантазия пессимиста, мрачные картины рисует. А там все было банально. Гуляли они, он, она и её дети. А тут он притормозил возле какого то торгаша и  подошёл с двумя великами - вот, подарок детям, пусть катаются. 

Что в этом ужасного,  упор не пойму. 

Да все здесь более, чем ясно. Он же не Дед Мороз, не всем детям  и не за за просто так подарки делает. Здесь  очевидные бартерные отношения.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Но все равно грустный вариант отдыха для меня. Никаких подружек бы не хотела. Да и маленьких детей, откровенно говоря, тоже. :D 

Все мы разные, и это прекрасно :) 

Я тоже лично для себя особого отдыха не увидела, но, думаю, если бы это было единственной возможностью вывезти ребенка на месяц подышать морским воздухом и поесть южных фруктов - то поехала бы и так. 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Ужалась бы и вместо того, чтобы тащить подружку - взяла бы трешку в Турции.

Двадцать тысяч на две семьи за жилье - это плюс-минус десять тысяч конкретно с героини данного рассказа. Плюс стоимость плацкарта. Плюс продукты для готовки. Какие трешки в Турции на троих можно позволить себе на такой срок на 30 тысяч?

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Какие трешки в Турции на троих можно позволить себе на такой срок на 30 тысяч?

Она платит за выезд подружки,  с детьми, за работу няньки. Про месяц я ничего не говорю, не у всех возможность отпуска длиной в месяц. Я бы не поехала так даже ради детей. Потом мне бы отдельный отдых в дурке потребовался. После двушки с четыремя детьми.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Какие трешки в Турции на троих можно позволить себе на такой срок на 30 тысяч?

Даже если допустить, что такая дыра существует, то есть придется явнно вне отеля (как кормит там за такие деньги будут), а это дополнительные расходы

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Она платит за выезд подружки,  с детьми, за работу няньки. 

Немного не так. Она не оплачивает выезд подружки с детьми, она просто вкладывается чуть большей суммой, чем подруга. Ну то есть не 50/50 а, к примеру 60/40

3 часа назад, малинка_29 сказал:

В поездку она вкладывает немного больше, чем её подруга

 

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Про месяц я ничего не говорю, не у всех возможность отпуска длиной в месяц.

Ну, а в данном случае есть возможность отпуска длиной в месяц и необходимость оздоровить детей, особенно если живут в неблагоприятных климатических условиях. 

Это примерно как я, когда только в Москву приехала, не могла понять, какая радость у дачников половину пятницы до дачи ехать, потом половину выходных обратно в Москву. Пока летом московского воздуха не глотнула, ага. И это еще лето не сильно жаркое было. Только тогда и поняла, чего народ любой ценой и втридорога халупы снимают в области, чтобы на все лето семьи вывезти, и каждые выходные таскаются туда-обратно. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

Она платит за выезд подружки,  с детьми, за работу няньки. Про месяц я ничего не говорю, не у всех возможность отпуска длиной в месяц. Я бы не поехала так даже ради детей. Потом мне бы отдельный отдых в дурке потребовался. После двушки с четыремя детьми.

Ну у всех же разный вид отдыха. Я тоже ездила в домики с удобствами на улице и готовила еду, но разносолов не было от слова совсем и это не особо напрягало. Но у меня один момент обязателен - жить отдельно, никакого колхоза.

И всегда старалась поехать к морю даже при наличии кредита. Пусть будет недорогим, недорогим, экономным, но будет. Будет наш, а не заграницей, но всегда на него откладывала кучу.  И это при наличии моря за домом! :1eye: 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

А если в семье двое бюджетников, работающих в одном месте, без всяких подработок - тоже пойдут? Буквально из ниоткуда?

У меня да, так и было. Прочтите выше. Но если человек даже попробовать не хочет, то тут уже никто не поможет. Игра  в "да,но..." получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Изморозь сказал:

Т. е во первом случае можно экономить, а во втором смысла нет, все равно всю жизнь платить?

Ну, во всяком случае, я это так вижу. Ну, если говорить о больших суммах и не очень высоких доходах.

На мой взгляд, это очень трудно психологически - всю жизнь экономить и отказывать себе в отдыхе, развлечениях, вкусностях и прочих радостях. Совсем не то, что год-два потерпеть. 

28 минут назад, Изморозь сказал:

И каково на сегодняшний день обладателям больших кредитов? 

Это форс-мажор. Тут выбора нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

Это у вас фантазия пессимиста, мрачные картины рисует. А там все было банально. Гуляли они, он, она и её дети. А тут он притормозил возле какого то торгаша и  подошёл с двумя великами - вот, подарок детям, пусть катаются. 

Что в этом ужасного,  упор не пойму. 

Да ладно.  Жить в кредитах,  питаться проголодь скромненько ,  и один месяц в году выбирать то, чего нет в родном  городе:

 

1 час назад, Изморозь сказал:

Выберет себе посимпатичнее и пообеспеченней и тусит с ним, удовольствие от жизни получает. 

( ой, пардон, автор сбился).

Детям не всегда три года будет. К 13 у них все сложится: плацкарт/доширак/фрукты сезонные, мамино отсутствие по ночам,  утренний выхлоп, подарки "дяди Васи сезона 2018 года".

К 13, если, конечно, подружкины дети им раньше глаза не откроют. К 15 переосмыслят,  к 19 дополнят  свое мнение, к 20 им будет что возразить, когда мама будет жизни учить.

На фиг такой отдых. Таким отдыхом можно перед подругами хвастаться, но не двоим своим  детям показывать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Такибудет сказал:

На фиг такой отдых. Таким отдыхом можно перед подругами хвастаться, но не двоим своим  детям показывать.

А детям то что не нравится? Живут компанией, бесятстся, на кухне еду не готовят. В что все в тесноте живут - по детстве это проще воспринимается. 

А то когда родители детей на дачу каждое лето тащут - как раз потом многие и жалуются  на испорченные лето в детстве и юности. А вот на загубленное лето на море в детстве - как-то особо и не встречала. 

Вон народ знаю экономно в палатках неделями на море бомжуют и довольны, особенно дети. Но я такой отдых вообще не приемлю, а народ отдыхает и доволен. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Такибудет сказал:

На фиг такой отдых. Таким отдыхом можно перед подругами хвастаться, но не двоим своим  детям показывать.

Я уже про это даже писать не стала. Каждый отдых новый дядя и подарки от него. Нет тут смайлика "рука-лицо", но имеет право, свободная женщина, можно это и так назвать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

Гуляли они, он, она и её дети. А тут он притормозил возле какого то торгаша и  подошёл с двумя великами - вот, подарок детям, пусть катаются. 

Что в этом ужасного,  упор не пойму. 

Дети уже многих маминых пляжных кавалеров наблюдали?

Скоро начнут соображать, что это не столько им подарки, сколько их матери плата за "особые услуги".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А то когда родители детей на дачу каждое лето тащут - как раз потом многие и жалуются  на испорченные лето в детстве и юности. А вот на загубленное лето на море в детстве - как-то особо и не встречала. 

Так тема "обеспечение это счастья для меня любимого в период с 3 до 15" - не единственная тема для обсуждения с родителями.

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

детям то что не нравится? Живут компанией, бесятстся, на кухне еду не готовят. В что все в тесноте живут - по детстве это проще воспринимается. 

Трепетная мама через день не ночует в квартире, приплачивает подруге за услуги няньки, при виде нового мужика у детей возникает мысль, что сегодня вместо хилого супчика будет гриль и пирожные.

И это если мать действительно Трепетная. Сильно трепетная по утру может и надкусаную шоколадку принести. Ненуаче,  Всё детям же.

У моей бабушки,  помнится, сувениры стояли. Пальма "Гагры 1975", поильник "Кисловодск 1990".

Тут у детей будет "дядя Вася/Геленджик  2015", "дядя Коля/Анапа 2019" (этот особенно удачный, велосипеды потом в  плацкарте перли ).

Тут выше речь шла о соотношении цена отдыха/расходы на кредит. В данном случае цена отдыха/отношения с детьми.
Можно только предполагать во что выльется такой отдых через несколько лет.
На фиг,  на фиг...

Хотя, что и говорить,  баба уникальная. В том ценовом кластере, где она существует, найти человека,  который будет платить,  действительно сложно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Магдала сказал:

Дети уже многих маминых пляжных кавалеров наблюдали?

Скоро начнут соображать, что это не столько им подарки, сколько их матери плата за "особые услуги".

Я конечно очень извиняюсь, что не в тему) но кому какое дело до чужих детей, их мам и маминых кавалеров? 

И что такого неприличного - прогуливать я по улице? Не на соседней же койке, в конце концов, дети этих мужчин наблюдают. 

Некоторые водят своих мужиков в дом, где живут их дети, в отдельную комнату, и считают это нормальным. 

И еще, я считаю, если женщина спит с мужчиной, и при этом не имеет для себя от него никаких материальных блак, то она просто дура. 

А если спит и имеет - и рестораны, и подарки, и ещё много приятного для себя, то молодец. 

И на том же курорте, если и завести себе мужчину для отдыха и секса, то во всяком случае такого, который везде и за все, что касается развлечений, платить будет сам. 

И больше по этому поводу прошу меня не цитировать) отвечать не буду. Или очень прошу часть сообщения касаемое велосипедов и ответы перенести в тему про меркантильность или в другую соответствующую. 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сначала про подружку-шлюшку напишут, как пример экономии, а потом "ах, не цитируйте меня". И еще, действительно, какая хорошая женщина, мужика к детям не приводит, рачительная мать, не просто отдохнет, а еще с прибавкой. Прямо стыдно должно быть женщинам, что с мужем ездят, или с то же подругой, но домой без подарков возвращаются, дуры.  А могли бы экономить. :D 
Чтобы уж окончательно в меня помидоры кинули - такое впечатление, что она не детей на море вывозит, которые с посторонней им теткой ночами, а свой отдых отбить. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, малинка_29 сказал:

И еще, я считаю, если женщина спит с мужчиной, и при этом не имеет для себя от него никаких материальных блак, то она просто дура. 

А если спит и имеет - и рестораны, и подарки, и ещё много приятного для себя, то молодец. 

Абсолютно верно! Надо совмещать приятное с полезным. Это и экономия. А дети всегда найдут к чему придраться: моей золовке сын мало того что упрекал, что она не раскрутилась в 90-е, так ещё и ныл, что надо было любовника-бандита с деньгами завести.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Вы извращаете мои слова.

Как их можно извратить? Женщина едет на отдых с детьми и подругой, которая за детьми присматривает. Помимо отдыха - находит любовника, который оплачивает ее текущий отдых с прибылью и делает подарки. И так каждый год. Ну да, ничего незаконного она не делает. Но и ничего хорошего для своих детей - тоже.  Действительно, в этом году самокат от дяди Васи, в следующем от дяди Пети, и так пока ликвидность на курортном рынке не кончится. И это все как пример рачительности и экономии. Потом еще детям небось расскажет, каких трудов ей стоило их на море вывозить.
Ну и да, можете тоже меня не цитировать. 

 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Сам бы себе и завел, раз такой умный

Вот, кстати, он 1973 г.р., что-то в эту кашу не полез, жил за мамкиной спиной.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

За деньги и плюшки- прррраститутка.

Ну вот вы приехали с мамой на курорт, один год, мама уходит вечером, утром приходит, или подружка мамина вас приводит, вы идете гулять с дядей Петей, следующий год такая история с дядей Васей, потом действительно, вам 13 лет и мама начинает вам говорить про мораль и тут до вас доходит...
Я вовсе не против любовников с деньгами. Но совершенно необязательно чтобы дети участвовали в этом параде летних дядь. По-мне - так ничем не лучше, когда в квартиру каждый раз нового мужика приводят. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Ну вот вы приехали с мамой на курорт, один год, мама уходит вечером, утром приходит, или подружка мамина вас приводит, вы идете гулять с дядей Петей, следующий год такая история с дядей Васей, потом действительно, вам 13 лет и мама начинает вам говорить про мораль и тут до вас доходит...

Я во многом с вами согласна, но яростно осуждать никого не буду. Каждый живет как ему хорошо. Если этой женщине вот так хорошо - да и бог с ней. Я думаю, со своими детьми она сама разберется и с моралью тоже.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Женщина едет на отдых с детьми и подругой, которая за детьми присматривает. Помимо отдыха - находит любовника, который оплачивает ее текущий отдых с прибылью и делает подарки. И так каждый год. Ну да, ничего незаконного она не делает. Но и ничего хорошего для своих детей - тоже.  

А по-моему женщина молодец! Любит и себя, и детей. Дети не киснут  где-то в городской квартире, в духоте или холоде, с месяц плещутся в море, на солнышке, фрукты сезонные кушают, витаминизируются. Разве этого мало? 

И себя женщина не забывает. Если уж спать, то с красивым, здоровым и богатым, чем с бедным, страшным и больным. 

А мужчины некоторые очень любят детям подарки дарить, я сама замечала. Нравится им это, в радость. 

Я тоже планировала летом на море, и тоже рассчитывала на романтические отношения. Но их просто не может быть с мужчиной, который не готов за меня платить. 

Запишите и меня в шлюхи. Я не обижусь. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×