Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

Recommended Posts

Рене

А я вот наоборот с годами и взрослением поняла, что не всегда надо отвечать, иногда надо уметь быть выше. Это если говорить не о физическом насилии или моральном, а об обычном бытовом хамстве. Я всю жизнь защищалась и давала отпор, и сейчас могу постоять за себя, а уж за детей вообще порву, но всё же не всегда надо вставать на четвереньки и облаивать каждую собаку, которая лает на тебя, образно говоря. И если человек не хочет этого делать - вовсе не значит, что он терпила и жертва. Порой это значит, что он просто не хочет тоже быть собакой, опускаться до этого уровня базарных баб, которые - аах, ты на меня открыла рот, так я тебе сейчас отвечу! И понеслась!

И я отхожу в сторону. За детей, мужа, кошку - порву всех, включая вышеперечисленных. И за себя, но только в случае смертельной опасности.

И при встрече я очень дружелюбно улыбаюсь занкомым и друзьям, рассказываю им про Лисины подвиги, про мужа, про кошку и родственников. А если копнут поглубже - тоже есть, что рассказать. Но первый посыл: "Всё хорошо!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Это скорее личная беда, нежели вина

Плюшевое счастье

Как-то так... Я не очень часто попадаю в такие ситуации, когда мне хамят и грубят. На работе и дома все нормально общаются. Не могу сказать, что я прямо-таки постоянно являюсь объектом агрессии, скорее даже наоборот, я и не помню толком, как давно это в последний раз случалось. Не считаю, что это прямо уж такая беда, которая меня преследует по жизни. На меня никто не нападал на улице, не грабил, не насиловал и т.п. Но - да, если я этим столкнусь, то реакция у меня будет вышеописанной. И ударить, отгрызть яйца и т.п. я не смогу. Пишу об этом, просто констатируя факт. Если я напишу: я не смогу стать олимпийской чемпионкой, не смогу стать звездой балета, оперы и тому подобное, я же просто осознаю свои возможности.

глупая кошка

Вы потом, о чем рыдаете?

Я, вообще-то, не рыдаю потом. Я же написала, что потом я могу придумать множество язвительных ответов, но уже поздно...

Рене

Помню как то компания дворовых девок начала её дразнить и травить на каждом шагу. Она только плакала,

Со мной в детстве ничего такого не было. Хотя я была девочкой со странностями, очень замкнутой, всегда погруженной в себя. Но почему-то нет, на меня никакие дворовые девки не нападали. Таких компаний у нас даже и не было, хотя и выросла я в далеких каторжных краях и часть детства прошла в поселке, центром которого являлась зона строгого режима, а рядом располагалась колония-поселение.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если я вступаю первая в конфликт, видя что он неизбежен - я тоже готова к тому, что отпор будет

Многие хотят получить такой ответ, чтобы дальше ругаться, так люди подзаряжаются. Не всегда надо отвечать.

Но есть и другие случаи. Вот краем уха слушала передачу по тв про маньяка, его когда-то девушка отвергла, и он потом всех насиловал, а жертвы молчали, т.к. стыдно. И он уверился в своей правоте и безнаказанности. На его след вышли, когда одна из жертв молчать не стала.

А вообще, да, есть синдром жертвы. Само поведение бывает провоцирующим, она вся такая или он весь такой no.gif Вроде, и не за что, а ведро на голову надеть хочется.

Не всех маленьких обижают, не всех жирных дразнят. Люди даже с очевидными физическими изъянами могут и не стать объектом издевательств. Это всё психология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

А вообще, да, есть синдром жертвы. Само поведение бывает провоцирующим, она вся такая или он весь такой  Вроде,  и не за что, а ведро на голову надеть хочется. Не всех маленьких обижают, не всех жирных дразнят. Люди даже с очевидными физическими изъянами могут и не стать объектом издевательств. Это всё психология. 

Конечно! В моей родительской семье было 4 ребёнка. Козлом отпущения и старшей над всеми назначили меня. Через 33 года я это опровергла. И теперь со мной или ласково, или никак. И за этот год я от родственников услышала столько хорошего в свой адрес, и каких только эпитетов не понаслушалась о моём уме, красоте, талантах и проч. - за все годы такого не слышала.

Потому что пока тащила на себе брата, сестёр, маму, папу, прочую родню - как только меня не обзывали. И чего только не вытворяли - ведь Люся двужильная, всё стерпит. А как только я получила реальную поддержку в лице нынешнего и окончательного мужа, увидела и услышала, что я не подопытная, что он меня забесплатно любит, такую, какая я есть, тут-то я и выключила жертву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Многие хотят получить такой ответ, чтобы дальше ругаться, так люди подзаряжаются. Не всегда надо отвечать.

Еще раз, кто сказал о ругаться? cool.gif

На его след вышли, когда одна из жертв молчать не стала.

Именно. От молчания и слабости пошла просто цепная реакция. Молчание порождает безнаказанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Я повторюсь, но вас выращивали девушкой, каковой она должна быть. Уверена, что вы женственны, мягки, доброжелательны и думаю, что не виктимны. Семья и среда ваша не была агрессивной. Нужно женщине позволить в жизни быть слабой. Ох, замените это слово, кто сможет каким - то не таким жалким.

И то, что вы почти не попадаете в нехорошие истории, закономерно. У меня муж в жизни собаку не пнул, не то что человека ударить. Гармоничная личность!

**************

Сейчас попробовала найти антоним слову "жертва"... Чтобы определить тех, кто ею не является. Не понравились мне варианты! И хищник, и палач... Таким образом, ничего нового, но все люди делятся на 2 типа - волки и овцы.

Причём овцы волков раздражают!

Мы, не - жертвы, не можем понять, как можно терпеть то, что терпеть нельзя. И не хотим понимать.

У меня была коллега - симпатичная типичная русская женщина. Вот кто был истинно смиренен, заодно и типичная жертва. Как ни издевайся над человеком, он лишь голову пригнёт пониже. Порой глядя на неё, я испытывала холодное бешенство - ну до какого предела можно терпеть?! А если при тебе будут унижать твоих родителей, только плакать и убегать?

Я не права в своём неприятии, скажите?

Не знаю, будет ли отступлением от темы, но у меня такой вопрос: жертвы морального давления и жертвы физического насилия. В чём разница последствий? В чём "преимущества" одного типа перед другим? Признаёте ли вы, что моральное давление существует и с ним порой трудно справиться, отбиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова

Не знаю, будет ли отступлением от темы, но у меня такой вопрос: жертвы морального давления и жертвы физического насилия. В чём разница последствий? В чём "преимущества" одного типа перед другим? Признаёте ли вы, что моральное давление существует и с ним порой трудно справиться, отбиться?

Я всегда только физического боялась. Морально меня как-то в реале не давили, наверное, повезло.

Впервые с моральным давлением столкнулась в пятьдесят с гаком лет, здесь, в виртуале.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова

жертвы морального давления и жертвы физического насилия. В чём разница последствий?

Физическое насилие (не сексуальное) есть прямое последствие не отражаемого морального давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Физическое насилие (не сексуальное) есть прямое последствие не отражаемого морального давления

Ну так, правильно, у слабого легко можно моральное давление отразить, а у сильного побоишься, чтобы физическое не прилетело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Да нет, я немножко про другое. Если человек не отражает моральное давление (не может по слабости духа, не способен по влюбленности в морального мучителя, не желает по этически соображениям) - то этим он признает правильность этого самого давления, допустимость и разрешенность такого отношения к нему - "мучайте меня, я слова не скажу против".

И, в результате, у мучителя появляется огромный соблазн продолжить и углубить воздействие, получить максимум возможных эмоций от воздействия, и вполне логичным образом мучитель переходит к рукоприкладству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Правая нога

Спасибо за толковые определения с разъяснением. Но я специально разграничила жертв морального и физического давления, имея в виду те случаи, когда как раз моральное физическим "удобрить" нельзя в силу каких - то социальных препонов.

Например, на предприятии навязывают бесплатный труд в дополнение к основному. Мало кто в состоянии отказаться. Инспектор труда спрашивает жертв трудового произвола: зачем вы на это соглашаетесь?

- Нас заставили.

- Палками били?

- Нет.

Имеется ли в данном случае факт морального давления со стороны руководства?

Дальше.

Жена запрещает мужу общаться с родной сестрой без объективных причин. А он хочет общаться с родным человеком. Но жена же... Муж страдает, но возражает слабо. Сестра отдаляется.

Я как - то попыталась жертву мужского пола оправдать, мол, давят на него, слаб он, боится конфликта с женой. А его жена и сказала: никогда никому не придумывай никаких оправданий, человек поступил так, как хотел.

Действительно можно так и понимать ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова

Спасибо за толковые определения с разъяснением. Но я специально разграничила жертв морального и физического давления, имея в виду те случаи, когда как раз моральное физическим "удобрить" нельзя в силу каких - то социальных препонов.

В примере про работу: люди боятся, что за невыход им отпуск на неудобное время будут ставить, придираться по работе и вообще, лучше быть с начальством в хороших отношениях.

В примере с женой: муж боится, что жена любить его ночью не будет, дорожит ею, если бы она ему надоела, то он с удовольствием бы нарушил ее запрет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова В первом случае люди сами себя задавливают чужим авторитетом, виктимствуют. Работники сами себя стращают неприятностями и сами себе верят. Я точно знаю, о чем говорю - в своё время работала в цеху, и первая из всех начала воевать с несправедливостью. И везде победила! И ничего мне за это не было, хотя и пугали меня коллеги "премии лишат", "в отпуск зимой пойдешь", "уволят же нафиг". Ничего со мной не случилось, а жить стало куда легче в цеху. И бригадиром меня утвердили. Потом и из других цехов прибегали - "научи, как добиться того и прекратить вот это". И благодарили потом. А когда я увольнялась - мне единственной на заводе расчет выдали стопроцентно и в день увольнения, из страха, что я опять бучу в инспекции подниму и заводу это дороже встанет.

Во втором случае - муж действительно сделал то, что ему проще и бездумнее. Получается, он действительно сделал то, что хотел, а хотел он как можно меньше думать и шевелиться. Был бы умный да активный - нашел бы способ, не споря с женой, видеться с сестрой без участия жены. Моральное давление тут реальное, и это как раз тот случай, когда оно вполне может перелиться в физическое. Заспорит муж - жена бац ему тряпкой по мордасам, он и затихнет из-за "лениво что-то менять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова

В первом предложенном вами случае, моральное насилие может быть вполне подкреплено материальным воздействием, что вполне равносильно насилию физическому. Получается, что предотвратив моральное насилие, могли бы избавиться и от материального (как впрочем и от работы в большинстве случаев)

Второй случай несколько иной. Мужчине просто лень сопротивляться, уговаривать идти на компромисс, как-то договариваться с недовольной женой.

Для меня в первом случае отношения власти и подчиненных, а ао втором равных людей, поэтому они для меня разные. Но вот если человек жертва он может одинаково вести себя и в первом и во втором случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ничего со мной не случилось, а жить стало куда легче в цеху.

Хотела об этом написать: есть люди с таким складом характера, что начальство само их боится, вот и вы из таких, но в общей массе людей их немного.

Во втором случае - муж действительно сделал то, что ему проще и бездумнее. Получается, он действительно сделал то, что хотел, а хотел он как можно меньше думать и шевелиться. Был бы умный да активный - нашел бы способ, не споря с женой, видеться с сестрой без участия жены.

Тайком видеться с сестрой? А потом жена узнает...побоялся. Но такие вредные женщины, как его жена, очень удивляются, когда мужья их бросают вроде ни с того, ни с сего, а все просто: разлюбил и сразу сбежал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Хотела об этом написать: есть люди с таким складом характера, что начальство само их боится, вот и вы из таких, но в общей массе людей их немного.

Это не склад характера. Это навык. Я в детстве-юности, потакая своему складу характера, навиктимничалась вдосталь, огребла все, что можно было наогребать, и терпелка лопнула навсегда. Я теперь кобыла брыкливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Это не склад характера. Это навык. Я в детстве-юности, потакая своему складу характера, навиктимничалась вдосталь, огребла все, что можно было наогребать, и терпелка лопнула навсегда. Я теперь кобыла брыкливая.

Действительно, значит досталось вам... Так просто этот порог не перейдешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Правая нога

Встречная-поперечная

Опять спасибо! На раз всё разложили. У меня не стыковалось, что муж, угнетаемый женой, в экстремальных обстоятельствах ведёт себя просто геройски, а спустившись с небес, превращается вот в это.

Правая нога

Мне очень понравилась ваша история на производстве. Мне хочется поделиться своей, прочитать мнение форумчан, но она не для этой ветки, и точка окончательная ещё не поставлена.

Но часть опишу.

Я работала в бюджетной организации, где законы, казалось, должны соблюдаться. Но нет. Вот вам доп. объём работ, а доплата по принципу "всё включено". То есть и премии и подработки все уложены в МРОТ. Оно мне надо?

Я стала писать в различные инстанции, ответы давались разные. Работодатель пострадал лишь тогда, когда получил штраф за нарушение процедуры взыскания работнику.

Предприятие большое, и подключить к войне с самым нижним "чином" всех, кого не лень, руководству было несложно.

Каждый рабочий день мне постарались превратить в кошмар. Следили, ходили по пятам, шмонали шкаф с вещами, осыпали докладными, оскорбляли.

Понятно, что большинство на моём месте уволилось бы. Но я упёрлась! Почему - то такое зло взяло! На нас экономят, себе кладут и ещё травить?!

На каждое действие против меня я предпринимала ответное. А жаловаться было на что.

Наблюдая за поведением науськанных против меня работников, я задавала себе вопрос: а ещё ниже опускаться можно? Каков этот уровень, ниже которого уже грязь и паскудство? И оказалось, что можно и ниже, и никакого предела нет.

На своём пути я допускала тактические ошибки, но были ситуации, когда я просто терялась и не верила в происходящее. Работодателем были подключены сотрудники другой организации. Все их действия я фиксировала документально.

Обращалась в СМИ. Оба издания сначала хватались за сюжет, а через 7-21 день под полувнятным предлогом отказывали мне. Причём по объяснениям было понятно, что имел место звонок откуда - то сверху.

В общем можно сказать, что мне пытались сломать жизнь, но попытка эта не удалась. Настал момент, что мне стало лень этим заниматься, и я на время отложила. Бывшие мои оппоненты вздохнули, но рано.

Я считаю, что они должны ответить, хотя почти все мне говорят, что этого не может быть, потому что город маленький, на суд надеяться нельзя ни в коем случае.

Тогда хотя бы в качестве эксперимента. Посмотрим по каким основаниям суд попробует отказать мне в удовлетворении иска.

Если меня спросить, хотела ли бы я что - то изменить в этой истории, то есть сразу тогда отступить, я скажу нет. Нельзя терпеть, когда по тебе ходят ногами. Как говорит Людмила Улицкая, у каждого свой предел принятия подлости. У меня вот такой.

Всё это время меня поддерживали друзья и близкие, давали толковые советы. На работе тоже за меня заступались в коллективе, пока их не стали откровенно запугивать. Одна из вышестоящих коллег со слезами на глазах просила у меня прощения за то, что распишется в какой - то бумаге против меня, потому что под угрозой её зарплата.

Я отнеслась с пониманием. Но всё равно благодарна этим людям, которые хотя бы не помогали меня топить.

Самыми борзыми оказались молодые парни. У них с рабской психологией очень плохо дела обстоят. smile.gif Те откровенно всех посылали в корректной форме и говорили, что как работник я их устраиваю , и ничего подписывать против Фроловой они не будут.

Судьба свела меня тогда с одним известным в городе человеком. Тоже борец по природе. Но тот хлебнул круче - и уголовное дело заводили, и чего только не вытворяли. Я когда слушала, у меня волосы шевелились. Но всё правда, у него куча свидетелей. Из больницы он ушёл, но напуганное руководство всем всё выплатило.

Поэтому все наши истории - бесценный жизненный опыт.

Блин, я главного не написала, но предполагаю к этой теме ещё вернуться.

Быть жертвой не хочу и не буду. И психотип этой не мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жертвойИнесса Фролова

Быть жертвой не хочу и не буду. И психотип этой не мой.

Вы большая умница, жертва - это не про вас!

Блин, я главного не написала, но предполагаю к этой теме еще вернуться.

Желаю вам полной победы! И отпишитесь обязательно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эрна Гартман сказал:

По хорошему это взрослые люди, которые могут договориться. И некоторые даже договариваются! А другие предпочитают бычить и потом скорбно губы всю жизнь пожимать - ах он подлец, меня с детьми бросил! И дети, ввросшие с матерью - жертвой, считают отца козлом.

Очень однобокая позиция. Как можно договориться с тем, кто не считает нужным договариваться? Кто уклоняется всеми способами от выплаты алиментов? 

И мать не при чем, если дети отца годами не видят, ни внимания, ни подарков на день рождения, вообще ничего. Козел он и есть козел, даже если с годами у него рога пообломались;)

34 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Оставить все и уйти с зубной щёткой мужчине - поощряется, молодец мужик. Если женщина уйдёт, ничего не взяв, скажут дура.

Я не считаю, что мужчина должен уходить из брака с одной зубной щеткой. Да и не уходят они так, это очень редкое явление. А вот женщина с одной щеткой не останется, детей куда деть? 

Сейчас разводов очень много, и что радует - цивилизованно люди расстаются, дети общаются с отцом, живут периодически в его новой семье. Вторая жена принимает эту ситуацию. 

А если как у моей коллеги - она пошла забирать ребенка из сада, пришла, а дома сменены замки. Она звонит, а муж ей говорит, что подал на развод, квартира его и ей там больше нечего делать. На вопрос, куда ей с его же ребенком идти ночевать, он отвечает, что его это меньше всего волнует. 

И снова получается, что женщина виновата? Не договаривается, втягивает ребенка? 

  • Нравится 7
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Алиса! сказал:

Очень однобокая позиция. Как можно договориться с тем, кто не считает нужным договариваться? Кто уклоняется всеми способами от выплаты алиментов? 

И мать не при чем, если дети отца годами не видят, ни внимания, ни подарков на день рождения, вообще ничего. Козел он и есть козел, даже если с годами у него рога пообломались;)

Я не считаю, что мужчина должен уходить из брака с одной зубной щеткой. Да и не уходят они так, это очень редкое явление. А вот женщина с одной щеткой не останется, детей куда деть? 

Сейчас разводов очень много, и что радует - цивилизованно люди расстаются, дети общаются с отцом, живут периодически в его новой семье. Вторая жена принимает эту ситуацию. 

А если как у моей коллеги - она пошла забирать ребенка из сада, пришла, а дома сменены замки. Она звонит, а муж ей говорит, что подал на развод, квартира его и ей там больше нечего делать. На вопрос, куда ей с его же ребенком идти ночевать, он отвечает, что его это меньше всего волнует. 

И снова получается, что женщина виновата? Не договаривается, втягивает ребенка? 

Ну то есть вы хотите сказать, что у вашей коллеги все было очень хорошо в отношениях с мужем, ничего не предвещало... А потом раз - и замки сменил))) 

Скорее всего много разного было, малоприятного, не бывает с ровного места так, как вы описываете, другими словами - дыма без огня не бывает. 

Разводы сейчас более адекватные, это верно. Значит возможно ведь и договориться и обсудить, компромисс найти. Ну так об этом я и говорю. Не надо строить из себя жертву, всегда есть возможность договориться. 

И потом. Я допускаю, что мужчина ведёт себя не адекватно. Но - куда смотрела когда замуж шла, когда несколько детей в подарок мужу рожала? Или козла не сразу разглядела?))) Или сама такая же коза, но вот признаться в этом стыдно. А жертвой быть выгодно. 

Посмотрите, сколько поддержки получают те, кто пишет с позиции жертвы))) это очень удобно, выгодно - ах я в садик, а он замки сменил! 

А вы спросите, что было до того? Наверное феерический секс, много любви и тепла? А потом она вышла на минуточку, и он замки сменил. Сами то понимаете, что это абсурд?

Писала уже, что обычно так себя ведут, когда невозможно договориться и от бессилия наказывают вот таким дурацким способом, либо изначально скряга был, который соль по весу в еду отмерял каждому. Рассказывать стыдно об этом, не получишь поддержки и понимания, скажут - на фига за такого замуж шла, детей рожала, чего раньше не ушла. А если коротко, что он подлец, козёл у детей все отжал, то сколько поддержки будет!!! Это выгодно - быть жертвой. 

Всегда есть возможность оставить ребёнка с отцом и платить алименты на ребёнка, чем не выход? Или не платить алименты, свалила и все. Вышел муж за ребёнком в садик, замки сменила и привет. Пусть идёт куда хочет с ребёнком. На себя примерьте. Что должно быть в отношениях, чтобы вы так поступили? Это явно не про любовь и тёплые отношения. 

И да, те мужчины, которые действительно хотели детей, те без проблем своим детям дают все необходимое. А те, которые говорили то, что женщина хочет слышать - сливаются. 

 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 15
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Алиса! сказал:

Очень однобокая позиция. Как можно договориться с тем, кто не считает нужным договариваться? Кто уклоняется всеми способами от выплаты алиментов? 

На алименты можно подать официально. Если хотеть договориться, то слезть с позиции жертвы и договариваться на равных вполне можно. В большинстве случаев.

54 минуты назад, Алиса! сказал:

А если как у моей коллеги - она пошла забирать ребенка из сада, пришла, а дома сменены замки. Она звонит, а муж ей говорит, что подал на развод, квартира его и ей там больше нечего делать. На вопрос, куда ей с его же ребенком идти ночевать, он отвечает, что его это меньше всего волнует. 

И снова получается, что женщина виновата? Не договаривается, втягивает ребенка? 

Не договаривает ваша коллега, не бывает такое ни с того, ни с сего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алиса! сказал:

Вот как можно договариваться с человеком, который без лишних слов выкинул своего ребенка из квартиры? Он знал, что ей идти некуда, что у нее все родственники в другом городе. Хорошо, развод. Но можно было по человечески - дать собрать вещи, найти квартиру. Ведь она же не нищенка, у нее достаточно хорошая зарплата, чтобы снять себе жилье, собрать и перевезти вещи. А тут мужчина именно унизить хотел. Ну и кто он после этого? Козел самый настоящий. И трус.  

Я его не оправдываю, но если он бабу нашел, он же не за день до того, как выкинул жену ее нашел? Жена была не в курсе? 

Кстати женщине повезло и с начальницей и с родственниками, она кучу бонусов получила. Ситуация когда не было бы щастья, да несчастье помогло. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×