Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

Recommended Posts

9 минут назад, малинка_29 сказал:

Только дама не выбивала себе плюшки. 

Сами захотели, сами дали. Зачем осуждать дающих? 

А где вы в моих постах видите осуждение? Фантазируете?

Я всего лишь констатирую факт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Колупенция сказал:

кирпич- это несчастный случай, его невозможно предусмотреть.

Ну, например, родителей мы не выбираем и не в состоянии заставить их любить нас. Своего рода кирпич.

7 минут назад, Колупенция сказал:

Не замечала червоточинок аж до того момента, пока не ткнулась носом в закрытую дверь?

Изначально выбрала этого человека, сразу не заметив его двойственность.Это присуще молодости и влюбленности. А потом, кто знает, почему женщина до последнего жила с ним.

Это со стороны все легко и просто.

9 минут назад, Колупенция сказал:

блеском исполнила роль жертвы (аплодирую стоя))), и воспользовалась плюшками от безукоризненно сыгранной роли.

Ну, не выбила плюшки, уже сподвижки.

Роль - то есть человек притворялся?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сильное звено сказал:

только @Verchi возмущена этой помощью. Считает, что женщина должна была молчать как партизан и выбираться сама в одиночку из сложившейся ситуации

Вы искажает мои слова. Я писала о том, что есть альтернативный вариант. И только. А уж как поступать каждый сам решает. 

А про осуждение - вы в зеркало присмотритесь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Ну, например, родителей мы не выбираем и не в состоянии заставить их любить нас. Своего рода кирпич.

Да, но любящий роль жертвы будет по жизни с блеском продвигать тему "Ах, как я неЩастна, меня родители всю жизнь гнобят" и таки найдет в конце-концов сочувствующих, готовых поддержать не только морально, но и материально))).

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

 

Изначально выбрала этого человека, сразу не заметив его двойственность.Это присуще молодости и влюбленности. А потом, кто знает, почему женщина до последнего жила с ним.

Это со стороны все легко и просто.

То есть эта дама прожила с мужиком каких-то пару месяцев, после чего ткнулась в закрытую дверь? Если так- то соглашусь что за это время много не разглядишь. Но если не ошибаюсь, речь шла о наличии ребенка - то есть временной промежуток явно не пару месяцев составил.))))) Не хотела замечать - вот единственный вывод.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, малинка_29 сказал:

Хотя я помогала ей сама, но нашлась подобная Верчи, которая мою помощь осудила

А почему все должны вас одобрять? 

Почему люди не имеют право на свое мнение, даже если оно вам не нравится? 

3 минуты назад, Колупенция сказал:

. Но если не ошибаюсь, речь шла о наличии ребенка -

Двоих детей 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Колупенция сказал:

А где вы в моих постах видите осуждение? Фантазируете?

Я всего лишь констатирую факт.

Не вы осудили. Другая форумчанки. Особенно посчитала несправедливым поступок начальницы.

 

Только что, Verchi сказал:

А почему все должны вас одобрять? 

Почему люди не имеют право на свое мнение, даже если оно вам не нравится? 

Я не просила ничьего одобрения в той ситуации. Не помню даже, в какой теме мне та история к слову пришлась). 

И осуждать свою подругу тоже не просила. Но осудили в итоге обеих. Я была лохушкой, сводной шеей, а она - халявщицей. Люди же лучше знают, что и как в наших отношениях))) :

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2019 в 11:18, Эрна Гартман сказал:

Везде, где есть жалость, там и жертва. 

Вот что изумляет. Категоричность шкалит. 
 

Да только нифига подобного и нет. Как бы злобой не сочились.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

В пик переживаний такая правда, которая мнение человека равнодушного, точно не нужна.

Чесслово, лучше безразличие, чем злорадство или ехидство или мнение, что так и надо.

Лучше критический взгляд на себя и руководство к действию, на мой взгляд, чем что то другое. 

 

Мне даже интересно, вот все тут ратующие за помощь, многим людям помогли? Работой, деньгами, местом для житья? Или теоретически советуем другим помогать? 

Ну кроме малинка_29, как я поняла, она помогала подруге.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

 

И осуждать свою подругу тоже не просила. Но осудили в итоге обеих. Я была лохушкой, сводной шеей, а она - халявщицей. Люди же лучше знают, что и как в наших отношениях))) :

Мне почему-то всегда казалось что если я абсолютно уверена в правильности моих действий - то мне глубоко фиолетово на то что по этому поводу думают окружающие, а тем более абсолютно незнакомые мне люди на форуме.:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Колупенция сказал:

Не хотела замечать - вот единственный вывод.

Ну, замечала, и что?

Мы не в сказке, и жизнь не кино, где к четвертой серии любая простушка делает оглушительную карьеру, попутно влюбляя в себя всех олигархов округа.

Для вас секрет, как люди живут? Что чаще обстоятельства диктуют условия, чем наоборот.

И чем больше ехидства и топтания со стороны окружающих, тем трудеее людям справляться в одиночку с трудностями.

Я не знаю ни одного случая, когда бы женщина сама смогла достойно выжить после развода.

Ни одного.

Всегда кто-то помогает.

И пусть так. Это лучше, чем подчинение обстоятельствам и убогое существование и +  еще один несчастный человек.

И раз уж речь о прозорливости зашла, типа, роль, выбила плюшки, будет хвастаться, что сама все: осуждающие тоже не без помощи всего в жизни добивались.

100%.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Мне почему-то всегда казалось что если я абсолютно уверена в правильности моих действий - то мне глубоко фиолетово на то что по этому поводу думают окружающие, а тем более абсолютно незнакомые мне люди на форуме.:D

Вот и я так же считаю, в чем смысл писать об этом на форуме? Понятно же, что разные будут мнения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Колупенция сказал:

Не замечала червоточинок аж до того момента, пока не ткнулась носом в закрытую дверь? Простите, не верю.:D Скорее уж не хотела замечать.)))

С блеском исполнила роль жертвы (аплодирую стоя))), и воспользовалась плюшками от безукоризненно сыгранной роли.

Она с мужем прожила 20 лет, это был её первый и единственный опыт отношений. Разные были моменты за 20 лет, но ничего глобального, с ее слов, не было. 

Написала же- она испытала настоящий шок. Человек в шоке был! У неё такое состояние было, что я вообще не представляю, как она справилась. 

Не исполняла она никакие роли, не надо придумывать то, чего нет. 

Бабушка бывшего мужа всегда её очень любила, и начальница ценила. С братом тёплые отношения, до этого она с него денег никогда не тянула. И если человек предлагает такую сумму без отдачи, то наверное не последннее отдаёт. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Колупенция сказал:

Мне почему-то всегда казалось что если я абсолютно уверена в правильности моих действий - то мне глубоко фиолетово на то что по этому поводу думают окружающие, а тем более абсолютно незнакомые мне люди на форуме.:D

Мне в той ситуации стало очень неприятно, что близкого мне человека назвали халявщицей. 

В своих действиях я не сомневалась и как другие их назовут - мне было и есть до фонаря . 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Ну, замечала, и что?

Мы не в сказке, и жизнь не кино, где к четвертой серии любая простушка делает оглушительную карьеру, попутно влюбляя в себя всех олигархов округа.

 

Для вас секрет, как люди живут? Что чаще обстоятельства диктуют условия, чем наоборот.

Совершенно верно.

Только человеку серое вещество дано именно для того, чтобы он был способен из своих наблюдений делать выводы и смотреть хотя бы на два шага вперед. А если он вместо способности, данной природой, предпочитает прятать голову в песок и надеяться на чудо и непременную помощь окружающих - то я с чистой совестью пройду мимо его проблем.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алиса! сказал:

Написала же- она испытала настоящий шок. Человек в шоке был! У неё такое состояние было, что я вообще не представляю, как она справилась. 

У меня знакомая есть, через почти 20 лет от неё муж ушёл. У неё был тоже настоящий шок. Ей совершенно искренне было плохо и тяжело. 

Но кто бы ей не помогал, она все как должное воспринимала и ждала что и дальше будет так же. 

А с мужем у них  проблемы были много лет. Он бутылки ей в голову бросал, они изменяли друг другу. Я это позже узнала. Одним словом, если бы мой муж не был лучшим другом её мужа на протяжении 25 лет, все бы выглядело как муж сволочь, звоночков не было. 

 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

Лучше критический взгляд на себя и руководство к действию, на мой взгляд, чем что то другое. 

Например?

Посыпать голову пеплом. Проклясть себя последними словами.

И под мост с ребенком гордо?

Люди ошибаются.

Люди заблуждатся.

Для меня, что нарочитые жертвы, что злопыхатели, одинаково. 

Каждый из этих двух категорий питается кровушкой.

Одни на жалости играют. Вторые тащатся от проблем попавших в переплет. Так тебе, попляши, получай.

4 минуты назад, Колупенция сказал:

я с чистой совестью пройду мимо его проблем

Без вопросов.

Но только мимо и молча. Не мешая другим оказывать помощь.

В жизни не как на форуме, там люди не открывают темы, потому, чтобы высказать мнение, было бы неплохо спросить, нужно ли оно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алиса! сказал:

Она с мужем прожила 20 лет, это был её первый и единственный опыт отношений. Разные были моменты за 20 лет, но ничего глобального, с ее слов, не было. 

Написала же- она испытала настоящий шок. Человек в шоке был! 

 

Вот это вообще бомба))

Я сама 20+ лет замужем, мы по разному жили, и хорошо было и не очень. Но я вас уверяю, за эти годы я отлично знаю, на что мой муж способен, а на что нет) и если я за 20 лет буду в растерянности от того, что мой муж замки поменял, пока я вышла из дома не надолго... Ну... Я дурак, что тут скажешь)))

Я поддержу все варианты, которые написала @Verchi, я бы подняла на уши полгорода точно))) и совершенно точно бы не утерлась под дверью.

Не, ну я ещё могу понять ромашку, которая первую пятилетку замужем, но 20 лет...

Кстати, я уверяю вас, что мой муж за 20+ лет тоже меня хорошо знает и если захочет избавиться от меня, то самое последнее что он сделает, так это поменяет замки)))) потому что я сразу МЧС вызову и скажу, что там мужу плохо с сердцем (умолчу что с головой плохо)))) вскрывайте двери!

Чем больше подробностей, тем больше и больше понятно, что женщина из вашего примера как раз типичная жертва, жалеют и жалеют до сих пор))))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

У меня знакомая есть, через почти 20 лет от неё муж ушёл. У неё был тоже настоящий шок. Ей совершенно искренне было плохо и тяжело. 

Но кто бы ей не помогал, она все как должное воспринимала и ждала что и дальше будет так же. 

А с мужем у них  проблемы были много лет. Он бутылки ей в голову бросал, они изменяли друг другу. Я это позже узнала. Одним словом, если бы мой муж не был лучшим другом её мужа на протяжении 25 лет, все бы выглядело как муж сволочь, звоночков не было. 

 

Ужас! 

Человеку брошенной бутылки в голову для счастья не хватает! Бывает же такое! 

А я помню год назад тему на форуме, где женщина тоже жила в полной гармонии и счастье, а оказалось, у него есть любовница. И она писала, что ей очень плохо, что мужа любит и не готова отпустить. 

Но чтобы битая-перебитая шок испытала? Чудна жизнь в её многогранности)))) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Колупенция сказал:

Только человеку серое вещество дано именно для того, чтобы он был способен из своих наблюдений делать выводы и смотреть хотя бы на два шага вперед.

Абсолютное большинство людей в чем-то ошибаются, где-то заблуждаются, чего-то не предусмотрят. Прям какое преступление))

Сами такие же точно и тоже не предусмотрели всего на свете, но других осуждаем. :D Это я про Verchi.

Есть такой тип людей. Вылезут из говна и начинают: да я то, да я это, да я сделала вот так, да я сделала этак. А ты что так не делаешь? Да ты и дура. Причем даже не вникают в ситуацию другого и не понимают, что и решение проблемы может быть другое, да и не нужен всем твой опыт. Хвастовство это и желание возвыситься над другими, пнув человека за то, что он поставил себя в ситуацию, в которой ты и сама была.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Verchi сказал:

Мне даже интересно, вот все тут ратующие за помощь, многим людям помогли? Работой, деньгами, местом для житья? Или теоретически советуем другим помогать? 

Многим. И работой и деньгами. Связями многим помогали и помогаем. Отдачи не ждём, но она таки есть и огромная. Благодаря одной из них мне очень помогли с лечением в онко-диспансере. Мир тесен. Поэтому практически советую - помогать тем, кому нужно. Кому ненужно тоже, бывало, помогали, но до второго раза. Такие быстро проявляют свою меркантильность и расчёт. Только мы от этого хуже то не стали и не станем. Будем помогать и впредь.

6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Чем больше подробностей, тем больше и больше понятно,

Что вы необъективны мягко говоря. Мужа своего знает на 100% :laugh: МЧС вызовет в чужую квартиру :laugh:. Блажен кто верует. Даже комментировать не буду эту наивность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Я поддержу все варианты, которые написала @Verchi Чем больше подробностей, тем больше и больше понятно, что женщина из вашего примера как раз типичная жертва, жалеют и жалеют до сих пор))))

С чего вы взяли, что её до сих пор жалеют? Наоборот, ни она сама, ни остальные эту тему не трогают. 

Написала же - живёт, пашет в новой должности, платит ипотеку, растит детей. Никому не жалуется. 

Брат помог разово, начальница помогла, родственники тоже разово скинулись деньгами. На этом всё. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алиса! сказал:

Брат помог разово, начальница помогла, родственники тоже разово скинулись деньгами. На этом всё. 

Это беееееесит, выводит из себя. Помогли ведь, гады, и приняла ведь помощь, сволочь! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду никому доказывать какие то частные варианты того, как возможно вскрыть квартиру без документов. Я уверяю, я нашла бы способ. Меня бы это очень разозлило, а это очень чревато)))

И кстати, летом случай был, соседка спустилась покурить возле подъезда, ребенок дома закрыл двери изнутри. МЧС приехали, двери вскрыли. С собой у соседки даже телефона не было, и уж точно паспорта с пропиской, и документов о собственности не было))) так что все возможно, если надо.

@Алиса!мне в общем то сразу было понятно про вашу коллегу, ваши подробности только добавили уверенности в своей правоте.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Например?

Посыпать голову пеплом. Проклясть себя последними словами.

И под мост с ребенком гордо?

Так ведь дама вроде работала, доход имела? Почему сразу так трагиШно  "под мост"? Вариант съема, подачи на алименты,  суда и раздела  имущества не рассматривался чтоб не портить светлый образ жертвы? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Это беееееесит, выводит из себя. Помогли ведь, гады, и приняла ведь помощь, сволочь! 

А почему вы видите иное, отличное от вашего, мнение только с позиции злобы, бешенства и прочих отрицательных эмоций? Это так забавно на самом деле - наблюдать ваше восприятие иного мнения....:brows:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×