Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

Recommended Posts

Только что, Нина35 сказал:

Ааа! Ну это кардинально меняет дело конечно. Все прям так легко отдают свои метры и уходят на съем.

Так может дело в том, что автор поста хотела остаться там жить, а не получить деньги за долю? Вы бы уточнили, прежде чем сочинять свой детектив. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Похоже вы и правда ничего не понимаете. 

Как раз намерение мужчины прописать детей говорит о нем красноречиво. Так же как и отказ. 

Ни хрена оно не говорит ничего посторонним людям.))) Надо знать того мужа, который говорит что "да", что "нет". И всё. 

Посторонним этого в любом случае не дано. Потому и "красноречивые" выводы не верны.

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Честно! После Вашего рассказа я уже сомневаюсь во вменяемости Вашего бывшего мужа.

Да тут в принципе удивительно, что такие женщины предусмотрительные и договаривающиеся на берегу, как Колупенция и Verchi по какой-то причине манипулировали "убийством", чтобы остаться с жилплощадью. Звоночков до замужества ужель ни одного не было, что в последствии придётся таким криминальным способом с мужем расставаться? Это вдвойне удивительнее, что настаивают на том, что муж , существо предсказуемое и реакции просчитаны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Так может дело в том, что автор поста хотела остаться там жить, а не получить деньги за долю? Вы бы уточнили, прежде чем сочинять свой детектив. 

Автор поста написала ясно, что о6а припугнула словом "грохну" и муж учесал на съем.

И если они покупали эту квартиру, как писала автор поста, жестко ужимаясь в течении 7 лет, то вряд ли она смогла ему тут же вынуть из кармана деньги за половину квартиры. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нина35 сказал:

 

Честно! После Вашего рассказа я уже сомневаюсь во вменяемости Вашего бывшего мужа.

Я вот тоже сильно сомневаюсь во вменяемости тетки, которая  20 лет живет в квартире в качестве домработницы на птичьих правах, еще и рожая двоих детей при таком раскладе.)))

Но вы считаете что всё ок и что что она вменяема.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Колупенция сказал:

Во-первых вася- это точно не последняя радость и не последний шанс в моей жизни.

Да я и не про васю, а про те радости, которых он вас своим отказом лишил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Автор поста написала ясно, что о6а припугнула словом "грохну" и муж учесал на съем.

И если они покупали эту квартиру, как писала автор поста, жестко ужимаясь в течении 7 лет, то вряд ли она смогла ему тут же вынуть из кармана деньги за половину квартиры. 

Я не собиралась платить ему ни копейки. Сам закобелячил - значит вали на съем и строй жизнь с новой женой как хочешь.

Если бы я загуляла от него - точно так же была бы выставлена из квартиры с наилучшими пожеланиями новой жизни с новым кобелем.

Все просто. Без лишних сантиментов.

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Да я и не про васю, а про те радости, которых он вас своим отказом лишил. 

Ну лишил - и лишил, это совершенно не повод заламывать руки и биться в истериках, объявляя себя жертвой геноцида несправедливости жизни.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, бабаня сказал:

Да тут в принципе удивительно, что такие женщины предусмотрительные и договаривающиеся на берегу, как Колупенция и Verchi по какой-то причине манипулировали "убийством", чтобы остаться с жилплощадью. Звоночков до замужества ужель ни одного не было, что в последствии придётся таким криминальным способом с мужем расставаться? Это вдвойне удивительнее, что настаивают на том, что муж , существо предсказуемое и реакции просчитаны.

То есть одни за 20 лет не чухнулись, что что то не так и это нормально, а другие должны были чухнуться заранее, ещё до свадьбы? 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колупенция сказал:

Я не собиралась платить ему ни копейки. Сам закобелячил - значит вали на съем и строй жизнь с новой женой как хочешь.

Если бы я загуляла от него - точно так же была бы выставлена из квартиры с наилучшими пожеланиями новой жизни с новым кобелем.

Все просто. Без лишних сантиментов.

Ну не всем так везет на "невменяемых" мужиков, которые оставляют свое единственное жилье бывшим женам. И в том, что Вы в этой ситуации не "жертва", Вашей заслуги не много. Просто мужик Вам попался уж слишком " странный". Попался бы другой, и поделили бы Вы совместно нажитое как миленькая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Ну не всем так везет на "невменяемых" мужиков, которые оставляют свое единственное жилье бывшим женам. И в том, что Вы в этой ситуации не "жертва", Вашей заслуги не много. Просто мужик Вам попался уж слишком " странный". Попался бы другой, и поделили бы Вы совместно нажитое как миленькая. 

Какого выбрала, такой и попался. Это же не лотерея. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Какого выбрала, такой и попался. Это же не лотерея. 

Ну да. Без лоха и жизнь плоха. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

То есть одни за 20 лет не чухнулись, что что то не так и это нормально, а другие должны были чухнуться через пару тройку лет? 

Я не знаю,  это же не я настаивала, что "звоночки" есть. Если за двадцать лет одна женщина могла понять, что её в секунду выставят, и звоночков было полно, до за три года предугадать, что придётся прибить мужчину при разделе имущества, тоже наверное возможно? Это за кого замуж выходила женщина, если такие методы раздела имущества в ход пошли, как за три года до такого дойти можно, если замуж выходишь доверяя мужчине?

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бабаня сказал:

Я не знаю,  это же не я настаивала, что "звоночки" есть. Если за двадцать лет одна женщина могла понять, что её в секунду выставят, и звоночков было полно, до за три года предугадать, что придётся прибить мужчину при разделе имущества, тоже наверное возможно? Это за кого замуж выходила женщина, если такие методы раздела имущества в ход пошли, как за три года до такого дойти можно, если замуж выходишь доверяя мужчине?

Я не правильно написала, за три года как раз понятно все. Но до свадьбы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нина35 сказал:

Ну не всем так везет на "невменяемых" мужиков, которые оставляют свое единственное жилье бывшим женам. И в том, что Вы в этой ситуации не "жертва", Вашей заслуги не много. Просто мужик Вам попался уж слишком " странный". Попался бы другой, и поделили бы Вы совместно нажитое как миленькая. 

Просто я не пихалась замуж по принципу "зато взамужем буду" , а реально выбирала.

 

7 минут назад, Нина35 сказал:

Ну да. Без лоха и жизнь плоха. 

Завидуйте молча.:D

 

Персонально вам в утешение))) еще напишу по теме.

Когда мною было принято решение о разводе - я первым делом озаботилась как быть с ребенком, в том смысле что я работала в режиме 2/2 и смены были до 23:00. Встал вопрос где быть ребенку после садика во время моих рабочих смен. Ну вот платой за оставление мне квартиры было мое согласие что муж (уже практически бывший) забирал ребенка к себе с любовницей практически с первых дней своего ухода. В первые месяцы от мысли что мой ребенок с этой самкой собаки мне было тошно.

Надеюсь, это вас как-то утешит.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Колупенция сказал:

 

 

Завидуйте молча.:D

 

 

И не думала) Жить со странным мужчиной не мое.

2 минуты назад, Колупенция сказал:

 

Надеюсь, это вас как-то утешит.))))

Не стоит меня утешать. Я не растроена нисколько.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

Я не правильно написала, за три года как раз понятно все. Но до свадьбы? 

Ну вот ниже пишет же женщина, что реально выбирала. Может тут вариант несколько другой, жертва не с той стороны? Мне действительно удивительны такие отношения, когда мужчине нужно пригрозить убийством, чтобы что-то оставил женщине и ребёнку. Как-то, понятно, что тут явно не жертва женщина, но что-то такое из антиподов получается, это в принципе объясняет позицию подозревать в жертвах выгоду конечно, но человеческих отношений не предусматривается что-ли? Или ты или тебя? В жизни у "многих-многих", как тут выразились, бывают человечнее отношения всё же и жертвы бывают просто жертвами и горло грызть бывшим не приходится, особенно если специально выбирал.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Колупенция сказал:

Ну вот платой за оставление мне квартиры было мое согласие что муж (уже практически бывший) забирал ребенка к себе с любовницей практически с первых дней своего ухода. В первые месяцы от мысли что мой ребенок с этой самкой собаки

Вот этому завидовать. И самка собаки это вы. Продали ребенка и рады. Гадость какая.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Колупенция сказал:

Первые месяцы от мысли что мой ребенок с этой самкой собаки мне было тошно.

Почему самка собаки она, а не муж собачий самец? 

Ребёнок с отцом, обычное дело. При адекватных разводах так и происходит. 

Подруга замужем за разведенным.его дочь от первого брака тоже частенько у них с ночёвкой бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

Ребёнок с отцом, обычное дело. При адекватных разводах так и происходит. 

 

21 минуту назад, Колупенция сказал:

платой за оставление мне квартиры было мое согласие что муж (уже практически бывший) забирал ребенка к себе

Она не оставила ребенка с отцом. Она продала его, за квартиру.

Выгнала с законных метров, не только мужа, а и ребенка выдворила.

Если для вас, ребенок разменная монета в торговле квартирами, то я вас не понимаю.

Самка по русски пишет ПЛАТА.

По теме. Жертвой вырастет ребенок. Так как, в определенном возрасте поймет, что им просто торговала, его родная мать.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Колупенция сказал:

Просто я не пихалась замуж по принципу "зато взамужем буду" , а реально выбирала.

И выбрали такое счастье, которому можно было продать ребенка за квартиру! Здорово Вы выбирали. Ну... наверное правильный выбор был, раз ребенка забрал у Вас и Вам руки развязал. Я так поняла, та "самка собаки" и стала Вашему ребенку нормальной настоящей матерью? 

14 минут назад, малинка_29 сказал:

Почему самка собаки она, а не муж собачий самец? 

Семью разрушила,  бычка послушного из стойла увела. И тут по теории некоторых вполне можно воскликнуть - "самадуравиновата, от нормальных жен мужья к любовницам не уходят" :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

Читаю, именно по этому и сказала, что вы не правы, вы говорите, что начало темы вырвано из контекста, но наш разговор начался из-за того, что теорию созависимых отношений вы применили к отношениям между посторонними людьми:

Вы же не о родственниках говорили, а о тех, кто в теме не считает, что жертвой быть выгодно, я вам и написала: применять теорию созависимости к посторонним людям, а не к патологическим отношениям неправильно, на мой взгляд. На мой взгляд так, на ваш по другому, мы просто разговор ведём.

Чего вы так сразу раздражаетесь и чем вас так утомила пара постов, в которых кто-то не согласен с вашей точкой зрения, не совсем поняла.

 

Вы точно уверены, что вы знаете всю психологию?))))) 

Покажите мне пожалуйста, где написано, что треугольник Карпмана рассматривает созависимые отношения между людьми с родственнными отношениями??? 

Созависимость возникает в близких отношениях, в раннем детском периоде и дальше это модель взаимодействия с другими людьми. Независимо от родства. 

Я не хочу объяснять азы психологии. И если в первый раз мне просто стало скучно с вами разговаривать, то сейчас я действительна близка к раздражению.

Очень мне трудно разговаривать с дилетантами, которые мнят себя профессорами. Умное слово выучили и ну его везде употреблять. Психология, созависимость... Если хочется хотя бы по верхам разобраться, то черт с ним, с обучением, с личной терапией, супервизиями... Ну хоть пару книжек не из бульварной психологии прочитать то можно, чтобы лицо держать, когда ссылаетесь на целую науку и пользуетесь определёнными терминами. 

 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Так тут оказывается и судиться не надо. Стоит лишь спокойным голосом припугнуть и квартира уже твоя. Таких сказок я еще не слышала)))

Да, сказка на ночь! 

Мне еще понравилось, что митингуют о том, что мужик свое в браке должен переписать на жену, а у самой - совместная собственность. Вопрос о том, на чьи деньги она была куплена "внезапно" проигнорировать, потому что тогда получится, что на общие деньги, а не муж подарил.

1 час назад, Колупенция сказал:

неудобный вопрос -" Вася, меня беспокоит тот факт что я не имею в собственности крыши над головой, и выходя за тебя замуж я в твоей квартире становлюсь просто домработницей на птичьих правах. Так что давай, солнце моё, обсудим этот вопрос здесь и сейчас".

А дальше бы уже смотрела на реакцию "Васи" и на то что как он предложит решать эту проблему.

И Вася кинулся переписывать добрачную собственность. Ага, верю!

1 час назад, Колупенция сказал:

Потому что мог не единожды за 12 лет совместной жизни убедиться что поговорка "мужик сказал -мужик сделал" - это про меня. Хоть я и баба.))))

Не все мужики бесхребетные.

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

при этом обязательно найдется хотя бы одна завидущая овца, которая по копейке пересчитает, сколько помощи получила эти жертва обстоятельств, да сколько сочувствия и поддержки она получила. И при случае обязательно попрекнет

Зависть обыкновенная. И злоба.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Созависимость возникает в близких отношениях, в раннем детском периоде и дальше это модель взаимодействия с другими людьми. Независимо от родства. 

Я вам уже писала, что созависимые отношения возникают между родственниками и близкими людьми и не только, кстати, в раннем возрасте, бывают и на почве алкоголизма и наркомании, когда люди уже вышли из раннего детского возраста, и так же вырабатывается модель отношений, но уже между взрослыми людьми.

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Я не хочу объяснять азы психологии. И если в первый раз мне просто стало скучно с вами разговаривать, то сейчас я действительна близка к раздражению.

А я вас и не просила этого делать, как и оценок не давала насколько мне интересно с вами разговаривать, поэтому и в ответ никак не ожидала вашего откровения, особенно учитывая, что вы можете азы психологии объяснять, недоумевала немного, что вас утомили два поста не в унисон, вы можете раздражаться сколько угодно, это ваша проблема, а не моя, я ничего обидного лично для вас не сказала.

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Очень мне трудно разговаривать с дилетантами, которые мнят себя профессорами. Умное слово выучили и ну его везде употреблять. Психология, созависимость... Если хочется хотя бы по верхам разобраться, то черт с ним, с обучением, с личной терапией, супервизиями... Ну хоть пару книжек не из бульварной психологии прочитать то можно, чтобы лицо держать, когда ссылаетесь на целую науку и пользуетесь определёнными терминами. 

Вы сколько угодно можете демонстрировать свой "профессионализм", свысока разговаривать с собеседниками, пытаясь выставить его некомпетентным, меня вы вряд ли заденете, лишь продемонстрируете ещё больше свою несостоятельность. "Знаток психологии", который раздражается в обычной беседе с малознакомыми людьми, пытается принизить слова собеседника и в целом неадекватно ведёт себя, когда с ним разговаривают вежливо и уважительно, минимум - сапожник без сапог. А если копнуть глубже, начитавшись бульварной психологии, которой вы мне пеняли, раздражитель несоразмерный раздражению - свидетельство внутреннего конфликта человека, как минимум - неуверенности в себе, уж вам ли это не знать, это же азы психологии.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, rusy сказал:

Вот этому завидовать. И самка собаки это вы. Продали ребенка и рады. Гадость какая.

Почему продала? И кому? Собственному отцу?)))

Или в вашей системе ценностей после развода нужно непременно запрещать отцу видеться с ребёнком?))

Ах да, я ж должна была строить из себя жертву, брошенную несчастненькую бабенку которой некуда приткнуть ребенка и добрые люди просто обязаны были отозваться на эту душевную боль и безысходность и сидеть за бесплатно с моим ребенком :D

Но увы вам, и ребенка я от отца не прятала, и собственно с бывшим мужем в итоге не врагами остались - до сих пор друг друга с праздниками и днем рождения поздравляем.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Колупенция сказал:

. Ну вот платой за оставление мне квартиры

 

3 минуты назад, Колупенция сказал:

Почему продала? И кому? Собственному отцу?)))

По тому, что вы не просто оставили ребенка с отцом, а именно получили от этого действа материальную выгоду, в виде квартиры. И сами понимаете это, вот очень четко и написали "плата". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×