Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

Recommended Posts

10 минут назад, Манюсенька сказал:

Да, сказка на ночь! 

Мне еще понравилось, что митингуют о том, что мужик свое в браке должен переписать на жену, а у самой - совместная собственность. Вопрос о том, на чьи деньги она была куплена "внезапно" проигнорировать, потому что тогда получится, что на общие деньги, а не муж подарил.

 

Ну так я вроде русским по белому писала что изначально поставила условие что все решения квартирного вопроса будут только совместно нажитыми. Что не так? Я ж не виновата что предпочла выбрать в мужья не обеспеченного Васю с жилплощадью, а нищеброда, какой и сама была, ))))

А что бы я говорила и делала если бы мой выбор сдуру пал на Васю "обеспеченного"- так я про этот вариант тем же русским по белому тоже писала. Поэтому не понимаю отчего ваше возмущение.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

Зависть обыкновенная. И злоба.

Да вроде так. Но у меня порой в голове не укладывается, ЧЕМУ умудряются завидовать. Тому, что выгорела вся квартира зимой со всеми вещами, дотла, до самых кирпичей? Или тому, что наводнением снесло полностью дом и всю живность и все нажитое (благо, хоть человеческих жертв не было)?  Или мне было сказано "Вот ты счастливая, по своей инвалидности кучу всего получаешь! Вот чем ты лучше меня?" 

Если что, это как раз у нас на работе было. У нас принято было выделять достаточно большую материальную помощь тем, кто попал в беду, тяжелую жизненную ситуацию. И постоянно одна овца из себя выходила "Почему им дают, а мне ни разу ничего не дали, вот почему?" 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

 

По тому, что вы не просто оставили ребенка с отцом, а именно получили от этого действа материальную выгоду, в виде квартиры. И сами понимаете это, вот очень четко и написали "плата". 

Моральная плата, да.

Но правда лучше было бы изображать несчастненькую бабенку и навязывать посторонним людям за бесплатно нянчить ребенка?))) Ах, это было бы так слезливо, романтиШно и возвышенно....:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колупенция сказал:

Моральная плата, да.

С каких пор квартиры, стали моральными. Плата вполне осязаемая, квадратные метры.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, rusy сказал:

 

По теме. Жертвой вырастет ребенок. Так как, в определенном возрасте поймет, что им просто торговала, его родная мать.

Так ребенок уже вырос.:D Мы ж второй десяток лет с бывшим в разводе.

На "жертву" не тянет ни с какой стороны -счастлиавя девИца, знающая чего хочет от жизни и от отношений.

И да, вы напрасно так возбудились - муж забирал ребенка во время моих рабочих смен. В мои выходные дочь была со мной.)

Ах да, мы с бывшим, как самец и самка собаки - бесстыжие людишки, еще и его матери-моей бывшей свекрови периодически ребенка подкидвали если у нас с ним смены после развода иной раз совпадали.:lol:

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Колупенция сказал:

Так ребенок уже вырос

Вы не ответили - вырастила его та самая "самка собаки"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Колупенция сказал:

Ну так я вроде русским по белому писала что изначально поставила условие что все решения квартирного вопроса будут только совместно нажитыми. Что не так?

 

Я вот только никак не пойму. Вы уже который раз повторили, что предупредили своего бывшего "Васю", что решение квартирного вопроса будет только после росписи, чтоб имущество было совместно нажитым. А в итоге Вы ему угрожая убийством ( статья так-то) ,выгнали из совместнонажитого. 

Так надо было сразу предупредить, что под совместно нажитым Вы подразумеваете только мое. Може Ваш "Вася" и не согласился бы палец о палец ударить, наживая такое совместно нажитое.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Колупенция сказал:

На "жертву" не тянет ни с какой стороны -счастлиавя девИца, знающая чего хочет от жизни и от отношений.

Все впереди, станет матерью и поймет со временем.

И вы уже невыкручивайтесь, четко написали, что именно отдали ребенка, а не на время работчих смен. Это вы просто поняли, что за гадость написали и выворачиваетесь.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы не ответили - вырастила его та самая "самка собаки"? 

Я ответила ниже (правда не вам))))- что бывший забирал к себе ребенка в мои рабочие смены, в выходные дочь была со мной.) 

А через некоторое время доча пошла в школу и надобность ее нянчить сама собой отпала))) , поэтому к отцу она просто по желанию в гости сама ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы не ответили - вырастила его та самая "самка собаки"? 

Гражданочка на лету показания меняет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Колупенция сказал:

Просто я не пихалась замуж по принципу "зато взамужем буду" , а реально выбирала.

Ну и как же вы выбирали, если выбрали кобеля? Да еще и без кола и двора. Вот уж выбор так выбор, в десяточку.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Я ответила ниже (правда не вам))))- что бывший забирал к себе ребенка в мои рабочие смены, в выходные дочь была со мной.) 

А через некоторое время доча пошла в школу и надобность ее нянчить сама собой отпала))) , поэтому к отцу она просто по желанию в гости сама ходила.

Вам еще раз, скопировать ваш пост, вы четко написали, что за квартиру разрешили мужу забрать ребенка. Шкуркой внутрь уже невывернетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusy сказал:

Все впереди, станет матерью и поймет со временем.

И вы уже невыкручивайтесь, четко написали, что именно отдали ребенка, а не на время работчих смен. Это вы просто поняли, что за гадость написали и выворачиваетесь.

Когда мною было принято решение о разводе - я первым делом озаботилась как быть с ребенком, в том смысле что я работала в режиме 2/2 и смены были до 23:00. Встал вопрос где быть ребенку после садика во время моих рабочих смен. Ну вот платой за оставление мне квартиры было мое согласие что муж (уже практически бывший) забирал ребенка к себе с любовницей практически с первых дней своего ухода. В первые месяцы от мысли что мой ребенок с этой самкой собаки мне было тошно.

Надеюсь, это вас как-то утешит

 

Вроде в моем посте четко и ясно написано когда именно бывший забирал дочу.)))

Но вы можете и дальше фантазировать...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фырфыр сказал:

Ну и как же вы выбирали, если выбрали кобеля? Да еще и без кола и двора. Вот уж выбор так выбор, в десяточку.

Да погодите, сейчас переобуется. Как с ребенком, которого она в обмен на квартиру отдала "самке собаки" (правда, тошно было, жертва страдала)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нина35 сказал:

Я вот только никак не пойму. Вы уже который раз повторили, что предупредили своего бывшего "Васю", что решение квартирного вопроса будет только после росписи, чтоб имущество было совместно нажитым. А в итоге Вы ему угрожая убийством ( статья так-то) ,выгнали из совместнонажитого. 

Так надо было сразу предупредить, что под совместно нажитым Вы подразумеваете только мое. Може Ваш "Вася" и не согласился бы палец о палец ударить, наживая такое совместно нажитое.

 

Может и не согласился бы - этого нам знать не дано.)))

Нынешнему мужу я рассказала что пригрозила бывшему грохнуть его если покусится на квартиру  в сложившихся обстоятельствах -  но это его не образумило, с энтузиазмом стащил меня под венец.:lol:

5 минут назад, rusy сказал:

Вам еще раз, скопировать ваш пост, вы четко написали, что за квартиру разрешили мужу забрать ребенка. Шкуркой внутрь уже невывернетесь.

Я уже его скопировала)))))) 

Продолжите фантазировать?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Колупенция сказал:

Надеюсь, это вас как-то утешит

 

Я не жертва, и тем более не ваша, с чего это меня утешать. Свое мнение о вас у меня не изменилось, выкручиваетесь как уж на сковородке.

Вы торговали своим ребенком, ну что поделать, дети часто разменная монета, особенно у крайне меркантильных дам.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фырфыр сказал:

Ну и как же вы выбирали, если выбрали кобеля? Да еще и без кола и двора. Вот уж выбор так выбор, в десяточку.

 

Меня мой выбор устроил , в том числе и после развода я ни разу не пожалела что прожила с ним счастливо больше десяти лет.

Ваше мнение по этому поводу очень важно для нас.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Колупенция сказал:

Продолжите фантазировать?)))

Зачем фантазировать, вы все пишите сами. Продолжайте в том же духе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Зачем фантазировать, вы все пишите сами. Продолжайте в том же духе. 

То есть скопированный пост вы не перечитали внимательнее и выделенные слова проигнорировали?)

Ну тогда воля ваша, продолжайте неистово фантазировать, у вас это получается весьма проникновенно, аж слезу пустить хочется от умиления.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колупенция сказал:

Ну тогда воля ваша, продолжайте неистово фантазировать, у вас это получается весьма проникновенно, аж слезу пустить хочется от умиления.

Ну не обманывайте себя, чувство умиления, вы не испытываете никогда. Жертва, спаситель, ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЬ. Преследователю, это чуство недоступно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колупенцияона же @Verchi такой несуразицы я на форуме давненько не читала. Вы хотя бы, детали продумывали что ли, а то путаетесь в показаниях :lol:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rusy сказал:

Ну не обманывайте себя, чувство умиления, вы не испытываете никогда. Жертва, спаситель, ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЬ. Преследователю, это чуство недоступно.

Боже, как проникновенно... Тянет на Оскар.:D

8 минут назад, Эльнора сказал:

@Колупенцияона же @Verchi такой несуразицы я на форуме давненько не читала. Вы хотя бы, детали продумывали что ли, а то путаетесь в показаниях :lol:

За Верчи не могу отвечать, а я вроде четко и ясно пишу. Правда некоторых кобянит от того что я вещи называю своими именами.))) Ну ничего, привыкнуть может со временем.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Колупенция сказал:

Ну ничего, привыкнуть может со временем.)

В смысле, к чему привыкнут? К тому, что можно торговать своими детьми и отдавать на воспитание "самке собаки"? Или к тому, что можно угрожать убийством, чтобы взять свое? А зачем привыкать, не скажете? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Колупенция сказал:

 платой за оставление мне квартиры было мое согласие что муж (уже практически бывший) забирал ребенка к себе с любовницей практически с первых дней своего ухода.

Вы платили своим ребёнком мужу с любовницей за мужнину долю в квартире, несмотря на то, что вас тошнило от этого? Ой, мама дорохая... Да фигня вопрос. Было же чем заплатить. Мужа убью, ребенком заплачу. А чО такого. 

Жертвы-то поболе уважения вызывают. Детей всяким самкам в качестве платы не суют. А когда самка собаки и козёл помогает "нежертве" это приемлемо, да? Нежертве все средства хороши? Ну тут даже жертвой-то и не назвать, комплиментом будет. А мат на форуме запрещён.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

В смысле, к чему привыкнут? К тому, что можно торговать своими детьми и отдавать на воспитание "самке собаки"? Или к тому, что можно угрожать убийством, чтобы взять свое? А зачем привыкать, не скажете? 

Это вообще трэш какой то.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×