Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ее расходы это салоны в центре города и посиделки с подружками, в отличии от еды и квартплаты вещи далеко не первой необходимости, и даже не второй и третьей. Спускать на это среднюю зарплату по городу годами, зато быть не в состоянии купить младенцу приданное это эталон разумности трат, я уже ничему не удивляюсь на фоне ветки. Если бы муж Мальдивы ей оплачивал раз в месяц, так у него не только на посиделки, а на зубы на полке бы денег не хватало, чего уж мелочиться то, давайте уже по крупному брать что значит обеспечивать.:clap_1:

Автор писала, что муж покупал продукты и платил коммуналку. На этом все. Остальное автор покупала сама. Или она голая, немытая ходила?

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

И который требует вас перестать общаться с вашими же друзьями, не пускать на порог вашу же маму, что вам с жильем помогла и ещё и хочет машинку в совместнонажитое, хотя денег на нее дала ваша мама, а он не копейки? 

Если мама помогла и с жильем, и с машиной, значит не так уж муж автора много зарабатывает.

4 минуты назад, Игоревна сказал:

Стесняюсь спросить- а должен? Ну правда. Выходит, Автор себе даже на кормежку, одежку и коммуналку не зарабатывала, будучи молодой, свободной и бездетной. 

Но муд, конечео, каазел.

Должен, да. Не, каждый сам по себе выбирает мужа, конечно, но я считаю, что должен, иначе зачем он? только для секса?

Я, наверно, скажу страшное, но есть очень много неработающих женщин, которых содержат их мужья, еще и деньги на их хобби дают регулярно. Вокруг вас нет таких? все из рабочего квартала, где только пахота - мерило годности женщины к браку?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

но есть очень много неработающих женщин, которых содержат их мужья, еще и деньги на их хобби дают регулярно

Точно-точно много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

Но муд, конечео

Оговорка интересная. :D

Но зато теперь с ребенком на руках на все хватит. 

Не отпускают тех - кого ценят и любят. А тут рано или поздно к этому бы пришло. 

3 минуты назад, Лирина сказал:

Я, наверно, скажу страшное, но есть очень много неработающих женщин, которых содержат их мужья, еще и деньги на их хобби дают регулярно.

Вообще то в таком случае и спрос соответствующий. Про золотую клетку не слышали не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

С чего бы я качала? Я знаю. с какой стороны маслом хлеб намазан.

 

Бывает что и ни с какой не намазан))) Вы же сказали, мол, меня бы только силой выперли - ну вот взяли бы и выперли. Прям стал бы мужик на Вас долго любоваться, если он, например, на другой жениться хочет. Вы можете только попытаться обернуть дело на свою пользу, но если квартира нужна самому, выставят в мгновение ока. 

 

1 час назад, Игоревна сказал:

Или искать мужика, мечтающего на тебя ишачить. 

И то и другое звучит неприятно. Но, когда муж мне, болеющей, стирает те же трусы и варит бульон, когда он сломал ногу и я носилась, ища лучшего хирурга, когда он опять же, со сломанной ногой сидит, строгает разделочные доски, скалки и швабры с табуретами.

Вот как тут определить, кто из нас и у кого на шее едет. А ведь были и у нас жутко сложные моменты.

У вас так сложилось, обоих устраивает. У автора нет, ей так не нравится, как есть, и она ушла. 

 

1 час назад, Spa сказал:

Обалдеть тема. Форум миллионеров, не иначе. :rolleyes: Если взрослую дееспособную особь кто-то кормит и оплачивает жилье это уже не содержание? ;) А, ну да, салоны и походы с подружками не оплачивает, печалька. 

Девушки, повторюсь, вы бы много накормили здорового мужика, который всю свою зарплату тратит на себя, любимого, которого привели к себе и который вас же строит в вашем же доме, где вы посмели свои же вещи бросить? Годами? Поднимите руки. :rolleyes: 

И который требует вас перестать общаться с вашими же друзьями, не пускать на порог вашу же маму, что вам с жильем помогла и ещё и хочет машинку в совместнонажитое, хотя денег на нее дала ваша мама, а он не копейки? 

И думаю, что в таком случае, этот ужасный мужик уж точно не смел бы квакнуть, рожать мне или нет. Только вот как же в таком случае быть с его отцовскими правами? Или уже можно было бы этот вопрос решить без учета его мнения? 

1 час назад, Игоревна сказал:

Ее расходы это салоны в центре города и посиделки с подружками, в отличии от еды и квартплаты вещи далеко не первой необходимости, и даже не второй и третьей. Спускать на это среднюю зарплату по городу годами, зато быть не в состоянии купить младенцу приданное это эталон разумности трат, я уже ничему не удивляюсь на фоне ветки. Если бы муж Мальдивы ей оплачивал раз в месяц, так у него не только на посиделки, а на зубы на полке бы денег не хватало, чего уж мелочиться то, давайте уже по крупному брать что значит обеспечивать.:clap_1:

Автор на свои расходы тратила свою зарплату. С какого перепугу она бы собирала на приданое ребенку, если она не собиралась рожать? Копить да, она могла, отказавшись от всего, сидя дома, питаясь за счет мужа, и живя в его квартире. Да вот только нафига такая замужняя жизнь нужна? Не, ну если выходить замуж, чтобы денег подкопить, на ребенка, которого не хочешь, тогда да. 

Только вот накопленная сумма была бы совместно нажитой по закону. И судя по тому, что муж не спешил давать денег ни на что, зная, что у автора есть зарплата - вряд ли ей удалось бы развернуться. 

 

Изменено пользователем Морра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Точно-точно много?

Вы сомневаетесь? Зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Вы сомневаетесь? Зря.

То есть вы считаете. что я живу с закрытыми глазами и ушами? Когда это у нас стало множество жен-домохозяек? Небольшая прослойка. И то до поры до времени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лирина сказал:

Вокруг вас нет таких? все из рабочего квартала, где только пахота - мерило годности женщины к браку?

Да нет, вокруг меня очень много успешных женщин, у которых и свой бизнес(вот где пахота до кровавых мальчиков в глазах), машины, квартиры, дети и любящие и ревнующие мужья. 

Красота проходяща, даже с салонами, а интересная, умная., легкая и самостоятельная женщина всегда притягивает мужчин:D

А зачем оскорблять рабочие кварталы? Или  в Ваших дворцах по-другому?

Изменено пользователем Игоревна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть вы считаете. что я живу с закрытыми глазами и ушами? Когда это у нас стало множество жен-домохозяек? Небольшая прослойка. И то до поры до времени.

Ну если в вашем окружении их нет, то это не значит, что их нет в другом окружении. И в этих семьях не считаю кто кому сколько дал или недодал, просто живут как родные люди.

А навыки бытовой проституции, когда высчитывается профит от каждого, когда скрипя зубы уговариваешь себя, что все не так плохо - мужЫг же есть, безусловно, полезны, но не все могут их применять.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

что их нет в другом окружении.

Да. на Рублевке не живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лирина сказал:

Я, наверно, скажу страшное, но есть очень много неработающих женщин, которых содержат их мужья, еще и деньги на их хобби дают регулярно.

Так и автор так жила. Но ее это не устроило и она на работу отправилась. Опять муж виноват? 

4 минуты назад, Морра сказал:

С какого перепугу она бы собирала на приданое ребенку, если она не собиралась рожать?

Зачем на приданное? Себе на жилье. 

5 минут назад, Морра сказал:

Копить да, она могла, отказавшись от всего, сидя дома, питаясь за счет мужа, и живя в его квартире.

Почему от всего? Можно было сократить свои траты и откладывать. Да и работу найти более оплачиваемую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Spa сказал:

ы пропустили. Автор оставила ребенка. Зачем? Если ребенок ей не нужен? 

Не пропустила. Я перечислила то, что грозило в перспективе автору по словам мужа. Зачем она оставила ребенка, так насколько поняла, мать и сестра переубедили. Кстати, что это за муж, что с ним не рожается, а одной почему-то да, даже зная, что будет развод.

52 минуты назад, Spa сказал:

Жена могла и дальше отдыхать вместе с мужем. И если бы он ее действительно ревновал, то ни о каких вечерних посиделках с подружками и речи бы не шло. Так что автор тут явно лукавит.

Отдыхать с мужем вопреки его желанию - только нервы тратить. Вы знаете, может такое быть, что с подружками отпускают жен: пофиг\не верят в возможность измены\другое. Если подозревать автора в лукавстве, то можно смело всю историю забраковать.

49 минут назад, Морра сказал:

Видимо , надо мечтать ишачить на благо мужика. 

Увы. Так считают многие. Как приятно читать мнения мам,которые своих дочек воспитывают в духе - ты тоже человек.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Зачем она оставила ребенка, так насколько поняла, мать и сестра переубедили.

Мать не знала об аборте. 

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Отдыхать с мужем вопреки его желанию - только нервы тратить.

Автору не нравилась компания мужа. Дело не в мнении ее мужа. 

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Если подозревать автора в лукавстве, то можно смело всю историю забраковать.

У автора куча нестыковок в постах. :music_whistling:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Автору не нравилась компания мужа.

Это не отменяет того факта, что муж был против присутствия жены в своей компании. Кому захочется идти туда, где ему не рады?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

Не отпускают тех - кого ценят и любят. А тут рано или поздно к этому бы пришло. 

Да и таких отпускают. Просто в семью нужно вкладываться обоим. И женщина- та самая шея, у которой есть тысяча и одна.. один рычаг. Я не скажу, что мужчины примитивны, но в подавляющем большинстве, .. покормите любимого мужа, пожалуйтесь на невозможную жизнь без платьюшка и сережек. 

Мы маленькие, слабые и хитрые. А мужчины сильные и великодушные. Не нужно закалять свои нарощенные "орешки". 

Всегда думала, что я такая сильная-смелая, потом поняла, что с мужем мне легче. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Шестое чувство сказал:

Увы. Так считают многие. Как приятно читать мнения мам,которые своих дочек воспитывают в духе - ты тоже человек. 

Я ненавижу вот это вот, когда девочку готовят в прислужницы к мужику. Все эти "полы мыть не научишься - никто тебя не возьмет" и по любому поводу упреки "позоришь семью". У нас на улице живет жертва такой мамы, ну как живет - в перерывах между лежанием в психушке. Зато не позорит. 

У меня мать была сильно зашорена на тему разводов, девственности и всего такого, и то к старости жалела, что не догадалась раньше - можно было и вообще замуж не выходить, посудачили бы и заткнулись. Зато жила бы как хотела, а не в угоду бабкам и обычаям. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

и "полы мыть не научишься - никто тебя не возьмет"

Но что-то научиться надо делать? Деньги зарабатывать. например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но что-то научиться надо делать? Деньги зарабатывать. например?

Да, но не для того, чтобы тебя "взяли". Для себя, а не в угоду гипотетическому мужику и его мамаше. 

Я даже помню, что лет в 9-10 я это слышала, но еще не понимала, о чем, собственно, разговор, и кто куда меня "не возьмет". А в 13 лет на бабушкины причитания, что-де придется краснеть за меня перед родителями моего мужа (!!!) спокойно сказала, что мне совершенно безразлично, что обо мне подумают чьи-то там родители, я не собираюсь никому угождать. Мне с детства так надоели эти причитания и хватания за сердце, что своей дочери я и не заикалась никогда ни про каких мужей и свекровей. Гадость это все, внушать такое девочке. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

А мужчины сильные и великодушные. Не нужно закалять свои нарощенные "орешки".

Когда женщина отращивает эти самые "орешки" - это не потому что она глупая - ее просто к этому вынуждают, а особенно, когда есть дети.

6 минут назад, Игоревна сказал:

покормите любимого мужа, пожалуйтесь на невозможную жизнь без платьюшка и сережек. 

Вот ей богу простите, я даже улыбнуться не могу на этот тезис, или заблуждение.

 

8 минут назад, Игоревна сказал:

И женщина- та самая шея, у которой есть тысяча и одна.. один рычаг.

Это же как надо выворачивать эту шею, чтобы убедить мужа, что мне нужно платье или сережки, как изворачиваться и закармливать этого самого законного мужа. Он действительно так примитивен как обезьянка бонабо, что не понимает, что его визитная карточка, как нормального мужчины - это внешний вид его женщины? Ну правда, что за жизнь в браке, если надо хитрить и уговаривать на вполне нормальные вещи? Вот тебе борщ с устрицами, вот тебе стриптиз на люстре, вот тебе - ты самый-пресамый, чтобы получить платьюшко? Почему это не норма замужней дамы? Это даже не яхта с личным островом - это такой мизер, что даже неловко.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Я ненавижу вот это вот, когда девочку готовят в прислужницы к мужику. Все эти "полы мыть не научишься - никто тебя не возьмет" и по любому поводу упреки "позоришь семью". У нас на улице живет жертва такой мамы, ну как живет - в перерывах между лежанием в психушке. Зато не позорит. 

У меня мать была сильно зашорена на тему разводов, девственности и всего такого, и то к старости жалела, что не догадалась раньше - можно было и вообще замуж не выходить, посудачили бы и заткнулись. Зато жила бы как хотела, а не в угоду бабкам и обычаям. 

Самое неприятное, что творят это со своими дочками мамочки. Для некоторых "матерей" даже побои ее же ребенка не причина для развода, лишь бы мужиГ был. Такая любой особи мужского рода готова задницу вылизать, а своего ребенка предать.

Я все время поражалась, откуда у нас в стране столько недомужиков. После прочтения таких тем вопрос отпал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Для себя, а не в угоду гипотетическому мужику и его мамаше. 

Так наш автор что умеет для себя, чтобы безбедно (относительно) жить самостоятельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так наш автор что умеет для себя, чтобы безбедно (относительно) жить самостоятельно?

А что она не умеет? 

Она работает, домашние дела делает, возможно, она не супер хозяйка, но умеет убирать и готовить. Управляться с ребенком научится, это не все умеют, когда нет детей. 

Безбедно  жить - это как? Что она должна уметь? 

Будет жить, как сотни тысяч обычных женщин. В нашей стране многие и замужние женщины перебиваются с копейки на копейку, хотя много чего умеют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морра сказал:

когда девочку готовят в прислужницы к мужику. Все эти "полы мыть не научишься - никто тебя не возьмет" и по любому поводу упреки "позоришь семью". У нас на улице живет жертва такой мамы, ну как живет - в перерывах между лежанием в психушке. Зато не позорит. 

Не перегибайте. Вернее, таких, которых изначально жертвой растят, они всегда маньяка найдут на свою голову. Меня учили с лозунгом "уметь- не иметь, за плечами не носить". Нет ничего плохого в умении мыть полы или забивать гвозди. Да и получается быт у женщин лучше. 

Но ведь за это можно получить кучу плюшек! Ну, опять же, муж и дети должны ценить и тебя, и твои усилия. О чем я и талдычу.

Автор так и не готова вкладываться в быт и обеспечение. Мне вообще странно- на что она рассчитывает жить с ребенком? Новообучегная маникюрша в чужой кваотире с грудным ребенком? Страшно далеки они от народа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Морра сказал:

Я ненавижу вот это вот, когда девочку готовят в прислужницы к мужику. Все эти "полы мыть не научишься - никто тебя не возьмет"

О, как это знакомо! С раннего детства я слышала в свой адрес - вещи разбросала, неряха, кто тебя замуж-то такую возьмет? посуду мыть не хочешь - замуж не возьмут, картошку не научишься чистить - замуж не возьмут, убираться в доме не научишься - кому ты в замуже будешь нужна?

И вот только лет в 13 я задала вопрос - а почему меня замуж должны брать? я сама решу хочу я выйти замуж или не хочу. И лет до 28 у меня было стойкое неприятие замужества, а мысль о рождении детей меня вгоняла в уныние. Я жила отдельно от родителей с 19 лет, с 3 курса универа я работала и училась очно. И как ни странно было всем пророчащим мне безмужнее состояние из-за своей безхозяйственности, я и готовила, и дом в чистоте содержала, и сама ухоженная всегда, и мужчины рядом были. Вот только мотиватор мой был - не замуж выйти, а чтоб лично мне комфортно было.

И когда в браке мне перестало быть комфортно, я развелась. Помню, мама мне говорила - развод это же так страшно, как такое возможно, что ты делаешь? А я ответила - мама, страшно так жить, а разводиться не страшно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Автор так и не готова вкладываться в быт и обеспечение. Мне вообще странно- на что она рассчитывает жить с ребенком? Новообучегная маникюрша в чужой кваотире с грудным ребенком? Страшно далеки они от народа.

Знаете, я думаю, что не умеющая ничего автор, будь у нее любящий, внимательный и заботливый муж, а не ее весьма странный товарищ, давно бы всему научилась и давно бы родила. Тут говорили, что муж голова, а жена шея, но мне вспомнилось другое - у хорошего мужа и свинка господинка, а у плохого и хорошая жена - все свинья. Вот это ближе к истине будет. Сколь шею не крути, свернешь, а упертый долбоящер таким и останется. 

Я за свою жизнь крайне мало видела женщин, ушедших от хорошего к ним отношения мужа. Живут, если и не любят, от добра добра не ищут. А с мужем автора жить реально трудно, морально сложно ужиться с таким типом, который видит только себя. И никаких детей ему, вот именно ему рожать не надо, это будут несчастные дети, они будут мешать ему. А если, не дай боже, ребенок будет "не соответствовать", больной да или даже "не того" пола - трындец и ему и маме. Задолбит. Чем дальше от него, тем спокойней. 

У автора будет пособие, помощь матери, алименты и подрабатывать, она писала, будет не маникюром, а удаленно. Проживет. В браке она и того не увидит, а вони будет, будто она ежедневно миллион тратит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Robby сказал:

Вот ей богу простите, я даже улыбнуться не могу на этот тезис, или заблуждение.

Работает, проверено. :Dменя саму удивляет, но... любчт мужики уют , пирожки, борщи, что бы спинку почесали, повосхищались трудяжкой. А он потом такой вдохновленный  и розы притащит и клубнику и сережки с сарафанчиком. 

Ну конечно, никто не считает,кто кого чему и должен. Мы оба рассчитываем друг на друга, любой из нас может помыть полы, постирать трусы или сварить борщ.. 

Именно в ситуации Автора мне еще видятся остатки отношений, которые помогут вырулить. Ну, можно еще попробовать. Любовь есть, жилплощадь есть, ребенок желанный.

Уйти никогда не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×