Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Игоревна сказал:

но... любчт мужики уют , пирожки, борщи, что бы спинку почесали, повосхищались трудяжкой. А он потом такой вдохновленный  и розы притащит и клубнику и сережки с сарафанчиком

Для этого надо кому-то спинку чесать? :blink: Да я сама себе ее лучше почешу, но не буду строить из себя придурочную, которой надо выпрашивать (о, гоги) чесанием спинки и борщами клубнику и сарафанчик. Для меня это сюр. Но, в принципе, кто-то и так живет, значит, их это устраивает.

Теперь я не удивляюсь, что автора гнобят за то, что ушла от мужа. Для некоторых женщин приспосабливаться - это нормально. Но тогда и они должны понять, что есть те, для которых это ненормально.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Знаете, я думаю, что не умеющая ничего автор, будь у нее любящий, внимательный и заботливый муж, а не ее весьма странный товарищ, давно бы всему научилась и давно бы родила. Ту

А..  опять муж виноват. Я хочу или не хочу мыть полы, когда я сама. Вернее, кроме меня некому. А если живем вместе- тут есть варианты. Полы можно мыть самой, сподвигнуть мужа или мыть вместе. 

Я искренне желаю Автору легкой беременности и спокойного ребенка. Сама рожала ибо " надо" и первое время ребенок был чужеродным гномиком. Это я потом в  нее влюбилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Я за свою жизнь крайне мало видела женщин, ушедших от хорошего к ним отношения мужа. Живут, если и не любят, от добра добра не ищут. А с мужем автора жить реально трудно, морально сложно ужиться с таким типом, который видит только себя. И никаких детей ему, вот именно ему рожать не надо, это будут несчастные дети, они будут мешать ему. А если, не дай боже, ребенок будет "не соответствовать", больной да или даже "не того" пола - трындец и ему и маме. Задолбит. Чем дальше от него, тем спокойней. 

 

Именно так. Я понимаю, почему тут идут такие дебаты - у разных пользователей разное самоощущение себя в браке. Для кого-то брак - это партнерские отношения, где предполагается, что все общие дела делают оба, а потом оба наслаждаются "плюшками" вместе, а для кого-то брак - это "служение", где предполагается, что женщина терпит и преодолевает, рассчитывая на благодарность мужа, которая может проявляться в виде тех же самых "плюшек", что и в первом. Разность в ролях, не более. Но это ключевая разница. Для кого-то прогиб для получения желаемого - мудрость, для кого-то унижение и попрание себя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

Работает, проверено. 

Судя по опыту и окружению - далеко не со всеми, ну и сильно разбаловывать нельзя. Как мне признавались мужчины, чтобы жизнь была интересна и не скучна: приходишь домой и чувствуешь себя котом - жена руку протягивает, а ты ждешь: или погладит, или ухо оторвет. День по-шерстке, день-против. Вот это жизнь! Мне не сильно понять, а им так интересно. Ну тоже не всем. Иначе, говорят, сядем на голову, с нами нельзя все время по-шерстке, скучно им, быкуют и наглеют.

13 минут назад, Игоревна сказал:

Мы оба рассчитываем друг на друга, любой из нас может помыть полы, постирать трусы или сварить борщ.. 

Так я только "за", плюнем на пыль и спинки почешем. Сколько той жизни, чтобы еще этим, гм, гениталиями меряться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Это не отменяет того факта, что муж был против присутствия жены в своей компании.

Не сочиняйте. Муж даже друзей домой приводил. Именно автор не хотела с ними общаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

Муж даже друзей домой приводил. Именно автор не хотела с ними общаться. 

Зачем в моей семье друзья, если они накручивают мужа, что я с ними кокетничаю и в семье скандал? Это одно.

Второе: зачем мужчине семья, если хоть жену к друзьям, хоть друзей к жене, но без друзей нигде и никак? Мы с мужем где, вдвоем, то бишь? Жена ему зачем, кроме носков, секса, разбирание потной формы и диетических блюд? Друзья этого делать не будут - не будут, но они в его жизни главное. Смысл брака где?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Robby сказал:

ачем в моей семье друзья, если они накручивают мужа, что я с ними кокетничаю и в семье скандал? Это одно.

Причина была не в этом, Ей было неинтересно с ними. А по поводу накручивания. так мы ее здесь вот тоже накрутили и за 200 страниц форума получили от: люблю не представляю своей жизни без него, до: не хочу его видеть слышать а тем более жить с ним.

Вы не допускаете мысли что они оба разные и что они оба виноваты в том что их брак распался? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно с сыном состоялся воспитательный диалог на тему "почему я?".

Когда я начала убираться в квартире (по-минимуму, пыль протереть, пропылесосить, пол помыть, порядок на полках и в одежде навести), я дала ему задание - убраться в своей комнате и дала тряпку и чистящее средство. На это я услышала - а почему я? у тебя же лучше и быстрее получается. И вот тут мы сели и поговорили.

Я объяснила своему 7-летнему сыну, что в семье вопрос "почему я?" неуместен, что мы живем вместе, одной семьей, что мы оба дышим этой пылью и спотыкаемся о разбросанные вещи. Спросила - как ему больше нравится- когда все его игрушки/книжки стоят на полках в порядке или когда все разбросано? Ответил, что нравится порядок. Сказала, что тогда и усилия мы должны прилагать оба, вместе, для того, чтобы в доме было так, как нравится нам. И что не получится так, что один из семьи все исполняет, а другой наблюдает и пользуется. Также сказала, что независимо от того, кто из нас работает, а кто учится, наш дом - это наша общая зона отвественности, и как мы здесь определим, так и будет - либо чистота и порядок, либо грязь и хаос. Поэтому вместе все делаем. Я не учу его, что есть женские дела, а есть мужские. Есть дела общие. И его не стремает помогать мне готовить, мыть посуду, пыль вытирать, пол мыть, вещи постиранные развешивать. Кто-то может сказать - из пацана бабу рОстит, а я считаю, что с детства прививается навык семейного быта.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милада сказал:

Ей было неинтересно с ними

Вот это понять могу, мне не может быть интересно изо дня в день без выходных и проходных находиться в компании мужа, ему подобные сборища с моими подругами - тем более неприемлемы. Семье время - друзьям час, иначе смысла "семья" не вижу. Только что в постели рядом не лежат друзья с подружками. На кой черт они в таких количествах?

 

6 минут назад, Милада сказал:

Вы не допускаете мысли что они оба разные и что они оба виноваты в том что их брак распался?

Именно это и допускаю, но только чуть по-другому, их беда (не вина) в том, что они сошлись, они просто друг другу противопоказаны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, НатаФКа сказал:

Теперь я не удивляюсь, что автора гнобят за то, что ушла от мужа. Для некоторых женщин приспосабливаться - это нормально. Но тогда и они должны понять, что есть те, для которых это ненормально.

Да любые отношения-это прогиб. С мамой ли, ребенком, мужчиной или подругой. Любые отношения подразумевают учитывание интересов и предпочтений другой стороны.

Мне несложно, ему приятно. А еще и плюшки потом образовываются. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

их беда (не вина) в том, что они сошлись,

Я того же мнения. Но   в теме так не говорят. Здесь он - козёл, она - в белом пальто. Я понимаю, женская солидарность. Но не окажется ли это медвежьей услугой автору. Убежденность в собственной правоте не позволит ей сделать правильные выводы из ситуации и в следующий раз она наступит на те же грабли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить и оплачивать коммуналку за свою же квартиру - это содержание барбоса, и то недостаточное, потому что ему нужны ошейник, поводок и услуги ветеринара. Для содержания человека кормежки слишком мало. Приличная одежда, лекарства, отдых никакие не хотелки и не печальки, а нормальная жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морра сказал:

Вот!!! Вот оно - если бы ударил или унизил! В нашем обшестве почему-то так принято, что уйти от мужчины можно только в силу чрезвычайных каких-то причин - ударил, избил, унизил, бабу другую в супружескую постель третьей привел.

Жесть вообще. 

4 часа назад, Шестое чувство сказал:

Да просто может закончиться терпение у человека

Семь лет человек так прожил. Семь!!! Терпение у нее ангельское. А на выходе что? Пшик. По сути все это время жила с чужим человеком, которому было наплевать на того, кто рядом с ним. Не понять мне ни разу, вот для чего такая жизнь? Пустили пожить в свою квартиру, чтобы носки убирать,мусор  выносить, спермотоксикоз снимать и быть мальчиком для битья. На хрена такая жизнь? Или у Автора еще в запасе пара жизней есть?

3 часа назад, Лирина сказал:

много неработающих женщин, которых содержат их мужья, еще и деньги на их хобби дают регулярно

И это нормально.  Эти мужья любят и ценят своих жен. А муж Автора ее не любит, она для него пустое место. Ушла? Другую найдем, в чем проблема. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, allur сказал:

Семь лет человек так прожил. Семь!!! Терпение у нее ангельское.

А что такого ужасного в ее жизни было? Прожила в комфорте и удовольствии 7 лет. При желании могла бы на жилье накопить. Но не стала. Ее решение. 

6 минут назад, allur сказал:

А на выходе что? Пшик.

Почему? Ребенок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Кормить и оплачивать коммуналку за свою же квартиру - это содержание барбоса, и то недостаточное, потому что ему нужны ошейник, поводок и услуги ветеринара. Для содержания человека кормежки слишком мало. Приличная одежда, лекарства, отдых никакие не хотелки и не печальки, а нормальная жизнь.

Она разве содержанка? Никто не запрещал ей самой заработать себе на нормальную жизнь. 

8 минут назад, allur сказал:

А муж Автора ее не любит, она для него пустое место. Ушла? Другую найдем, в чем проблема. 

Он для нее тоже. Иначе не таскал бы кастрюли от матери.  

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Приличная одежда, лекарства, отдых никакие не хотелки и не печальки, а нормальная жизнь.

А салон в центре, посиделки с подружками, спорклуб это ни разу не одежда и лекарства вообще-то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Как решать рожать ли так только у матери права, а как растить обязанности так пополам. Гениальная тема с точки зрения здравого смысла.:D

 

 

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Так что там с равными правами?

Не могу понять, а что смущает-то? Да, быть ребёнку или не быть - это вправе окончательно решать именно женщина. И законом это подразумевается - никто, никакой муж или любовник не имеет права запретить женщине сделать аборт или принудить её к аборту. Высказать своё пожелание может, но решать всё равно женщине. И будет ли учтено пожелание мужа или нет, от многих факторов зависит. В том числе и от того, какие сложились с этим мужчиной отношения.

И тем же законом декларируется, что содержать ребёнка мужчина обязан, даже если он не хотел его появления. А потому что. Произвёл - значит, содержи. 

Это данность такая, вытекающая из того, что женщина и мужчина - разные. Неужели это новость для кого-то?

3 часа назад, Игоревна сказал:

 

Но муд, конечео, каазел.

Не могу в очередной раз не отметить, что таки да - козлом мужа обзывают именно его заступницы. Те, кто оставляет за автором право не хотеть жить с мужем, ни козлами, ни другими животными его не припечатывают.

 

31 минуту назад, Милада сказал:

 Но   в теме так не говорят. Здесь он - козёл, она - в белом пальто. 

Никогда у нас такого не было, и вот опять :laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Милада сказал:

Никто не запрещал ей самой заработать себе на нормальную жизнь.

Верно, никто. Для этого не обязательно быть замужем. И, если, опираться именно на эту семью, то даже при весьма хороших заработках и возможностях самой покупать себе платьюшки и сережки ожидания мужа остаются неизменными: хорошо готовить, ну и быт соблюдать в одно лицо, и, естественно рожать и самой-самой, ибо она баба, а у него друзья. Не в доходах здесь суть. Нет смысла быть замужем, потому как не за мужем, а женщина с хорошими доходами и теми же "орешками" при живом и здоровом, но равнодушном муже.

 

14 минут назад, Милада сказал:

Иначе не таскал бы кастрюли от матери.  

А что бы это изменило? Он из-за кастрюль все время проводит вне дома? Как бы она не сготовила и не угодила - он уходит. Не так приготовила - бухтит и уходит, так приготовила - не бухтит и уходит. Главное, чтобы руки мужа не касались быта и кастрюль, и ему плевать кто будет ему наготавливать: жена, мама или тетя Фрося, кто будет разбирать его сумку спортивную, кто будет убирать за ним срач. Лишь бы не он.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Robby сказал:

И, если, опираться именно на эту семью, то даже при весьма хороших заработках и возможностях самой покупать себе платьюшки и сережки

Это у автора хорошие заработки? Вы ничего не путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Вы ничего не путаете?

Вы не огорчитесь, если чуть потрудитесь прочесть пост выше моего (кому я отвечала) и в каком контексте написан мой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Spa сказал:

Почему? Ребенок. 

Тут я с Вами согласна. Единственная ценность этого брака - ребенок.

2 часа назад, Robby сказал:

Семье время - друзьям час, иначе смысла "семья" не вижу. Только что в постели рядом не лежат друзья с подружками. На кой черт они в таких количествах?

 

Потому что мужу не интересна жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Потому что мужу не интересна жена.

Но жена почему-то должна этого и дальше не замечать и стараться заполучить от мужа какие-то никому не ведомые блага, которые он ей непременно теперь будет предоставлять. Сюр. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Но жена почему-то должна этого и дальше не замечать и стараться заполучить от мужа какие-то никому не ведомые блага, которые он ей непременно теперь будет предоставлять. Сюр. 

Обязана просто не замечать! Мы ж не ищем легких путей. Надо вернуться, а муж за верность жены купит себе вторую машину  и на папу ее запишет.

А если серьезно, то какие там на фиг блага? Были бы блага, я бы первая ей сказала подумать разводиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

если серьезно, то какие там на фиг блага? Были бы блага, я бы первая ей сказала подумать разводиться. 

В том- то и дело, что содержания будет тарелка щей и "чо так дорого" авентовская бутылка дитю, купи за 80 рублей на базаре. А вони огребать она будет, как за что путёвое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, allur сказал:

Потому что мужу не интересна жена.

В этом случае разводятся и каждый идет своей дорогой. И я считаю не честно использовать уже бывшего мужа как спермодонора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×