Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Асия сказал:

Испытываешь дискомфорт, пытаешься исправить

Ну не всегда можно исправить. Иногда не от нас это зависит, а от другого человека, от которого этот дискомфорт и испытываешь.. А ты его раз, и любишь, и привык, как к рыбке....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Силантия сказал:

Иногда не от нас это зависит, а от другого человека, от которого этот дискомфорт и испытываешь.. А ты его раз, и любишь, и привык, как к рыбке....

Как это не от нас зависит? Кто выбирает между разрушающей  любовью с привычками и  комфортом? Жизнь моя, с какой радости другому человеку позволительно ее портить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Убеждать? Я бы сказала - надо прислушиваться к своим ощущениям. Испытываешь дискомфорт, пытаешься исправить всеми доступными способами, не получается, меняешь направление движения.  Других способов не знаю.

Мне и моей куме дааавно-давно сказала ее тетка одну вещь - с мужиком надо жить, насколько хватит. Впоследствии я очень даже с этим согласилась. Вот насколько хватит его хорошего отношения, заботы, внимания, любви - столько и жить. Закончилось - нефиг цепляться. Следующий, сказал заведующий. А потому что к тому все равно придет, только предварительно помучаешься. 

Сама эта тетка так и жила - как только ее муж стал крутить носом, она его проводила и квартиру поделила. К следующим кавалерам подход был тот же - не стало толку - до свидания. Говорит, ни разу не пожалела. Ей тогда было лет 60 примерно, это была цветущая дама, имела ухоженную квартирку, пенсию, работу кладовщицей на очень хороших продуктах и весьма неплохого дядьку в любовниках. Жить она уже ни с кем не хотела, дружила для души. Дочь замуж выдала, квартиру ей справила, с внуками сильно не убивалась. На фоне своих ровесниц выглядела, как огурчик - ухоженная, стройная, нарядная и веселая. Ездила два раза в год отдыхать. 

Муж же ее, дядя Паша, после развода перетаскал баб два десятка, наверное, все искал такую, чтобы перед ним преклонялась, что-де он мужик, а посему в доме хозяин и его слово закон. Но чего-то никак. К ней назад потом просился, но она только посмеялась. 

Вот это вот изображать из себя не знаю что, в надежде что муж оценит и все наладится - по мне, дохлый номер. Мужу автора от нее нужно конкретно обслуживание и удобство, он так устроен, и нечего из него выжимать то, чего в нем нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Изя сказал:

Так уже поезд ушёл. Давно он ушёл. Не могу понять - зачем вы оставили ребёнка вообще? Зачем он вам? Мужу он уже не нужен. Мужчина ещё не понял всю неотвратимость этого события, что ребёнок родится и мужчина будет обязан его обеспечивать, платить алименты.

Мне жаль это дитя, оно станет заложником этой ситуации.

Мужу и я была не сильно нужна. Я не обязана избавляться от ребенка по той причине, что он не понял, не готов, не хочет платить алименты. Стас в любой момент найдет себе девушку, которая ему родит. А у меня здоровье одно, и мне пришлось бы рисковать остаться без детей в дальнейшем. А почему я должна была не оставлять ребенка? Я бы еще поняла, если бы я была безработная, без хоть какого жилья, без права получать алименты и выплаты на ребенка от государства. Незачем сгущать краски. Сейчас я живу в родительской квартире, у меня есть своя комната. Есть подработка, полагаются декретные. Ну а Стас... Я бы что в браке, что в разводе должна буду заниматься ребенком сама, без его физической помощи. Я не стану ничего требовать с него, кроме алиментов; да и те алименты мужчины с помощью ухищрений урезают сплошь и рядом или вовсе не платят. Я на него не надеюсь.

19 часов назад, Реинкарнация сказал:

Не ожидала автор такого исхода, думала муж будет за ней и дальше бегать, а она условия диктовать. Не вышло, хотя многие говорили, что можно перегнуть. И свекровь там явно в уши льет, от сына ли ребенок, уж больно нетипичное поведение у женщины, которая хочет жить в счастливой семье, там муж наверняка уверен в измене судя по всему, вот назло и мадаму привел так быстро. :o

Мне абсолютно наплевать, что свекровь льет в уши Стасу, в чем он там меня может подозревать. Я каждый день радуюсь, что мне не надо нервничать ни из-за поведения Стаса, ни из-за обид от свекрови.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Malika сказал:

А у меня здоровье одно, и мне пришлось бы рисковать остаться без детей в дальнейшем.

Насколько я помню это вас абсолютно не волновало в браке с мужем, когда вы решили идти на аборт тайком от него. Какое резкое изменение взглядов. 

 

11 минут назад, Malika сказал:

Мне абсолютно наплевать, что свекровь льет в уши Стасу, в чем он там меня может подозревать. Я каждый день радуюсь, что мне не надо нервничать ни из-за поведения Стаса, ни из-за обид от свекрови.

Еще не совсем наплевать, но к этому идете. 

 

12 минут назад, Malika сказал:

Я не стану ничего требовать с него, кроме алиментов; да и те алименты мужчины с помощью ухищрений урезают сплошь и рядом или вовсе не платят. Я на него не надеюсь.

Тут уже вам самой стоит определиться. Либо полностью прекратить контакт с ним, а там он сам изыщет способ наладить контакт или нет. Либо с требовать положенное и продолжить ту же песню, но на новый лад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 10:09, Iriska сказал:

Насколько я помню это вас абсолютно не волновало в браке с мужем, когда вы решили идти на аборт тайком от него. Какое резкое изменение взглядов. 

Еще не совсем наплевать, но к этому идете. 

Тут уже вам самой стоит определиться. Либо полностью прекратить контакт с ним, а там он сам изыщет способ наладить контакт или нет. Либо с требовать положенное и продолжить ту же песню, но на новый лад. 

Это мое право: изменить свое решение. Я не обязана ни перед кем оправдываться, ни перед Стасом, ни тем более перед вами.

Стас уже сам определился: прекратил со мной контакт. И опять же пишу не в первый раз, но уже в последний: ничего, кроме алиментов, я от него не жду и требовать не стану. Я сама не горю желанием с ним общаться, я хочу забыть этот брак, и меня сейчас моя жизнь вполне устраивает, я не жалею что не вернулась к Стасу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Тут уже вам самой стоит определиться. Либо полностью прекратить контакт с ним, а там он сам изыщет способ наладить контакт или нет. Либо с требовать положенное и продолжить ту же песню, но на новый лад. 

Положенные алименты можно требовать без всякого общения с бывшим мужем. Я развелась, когда ребенку было 2,5 года (сейчас 33), и с тех пор видела мужа, нууу... наверное даже реже, чем раз в год. Но алименты приходили довольно исправно. 

А требовать общения с ребенком, по мне, бессмысленно. Если отец не хочет, можно лоб себе разбить, требуя, но ничего не добьешься. Так что никакую "песню" можно не продолжать. 

Вообще интересно, человек говорит 

1 час назад, Malika сказал:

Мне абсолютно наплевать, что свекровь льет в уши Стасу, в чем он там меня может подозревать. Я каждый день радуюсь, что мне не надо нервничать ни из-за поведения Стаса, ни из-за обид от свекрови.

ну вот так повернулось, что ей оказалось легче и лучше одной, чем с мужем, хотя она и боялась развода и расставания. И кстати она не одна такая - многие женщины считают развод крахом жизни, а придя в себя и оглянувшись, понимают, что жизнь заиграла новыми красками, и обратно в брак их на аркане не затянешь. 

А ее подозревают в том, что если она ушла, то это значит она пытается мужа построить и что-то из него выкрутить. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морра сказал:

Положенные алименты можно требовать без всякого общения с бывшим мужем.

Да? Только и у него будет право требовать на общение с ребенком то же. Что противоречит полному отстранению.

 

35 минут назад, Морра сказал:

А требовать общения с ребенком, по мне, бессмысленно. Если отец не хочет, можно лоб себе разбить, требуя, но ничего не добьешься. Так что никакую "песню" можно не продолжать

Песня про, вот если бы Стас так сделал, а не иначе и сказал то то, а не другое, То тогда может быть. 

 

54 минуты назад, Malika сказал:

Это мое право: изменить свое решение. Я не обязана ни перед кем оправдываться, ни перед Стасом, ни тем более перед вами.

Да вы хоть на голове ходите - это ваше дело. Всего лишь вопрос, а не требование оправдания. Мне вы вообще по барабану. Всего лишь очередная история и ситуация обсуждается на форуме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Да? Только и у него будет право требовать на общение с ребенком то же. Что противоречит полному отстранению.

 

Песня про, вот если бы Стас так сделал, а не иначе и сказал то то, а не другое, То тогда может быть. 

 

Да вы хоть на голове ходите - это ваше дело. Всего лишь вопрос, а не требование оправдания. Мне вы вообще по барабану. Всего лишь очередная история и ситуация обсуждается на форуме. 

Я не собираюсь запрещать Стасу заниматься воспитанием ребенка и не стала бы препятствовать этому. На тот момент я была готова вернуться к пока еще мужу при условии изменений с его стороны. Сейчас об этом не может быть и речи, как я вижу, он легко заменил меня другой женщиной и абсолютно не интересуется ни мной, ни моей беременностью, которой он так сильно хотел. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Силантия сказал:

Я бы не выдержала, ушла бы из такого брака. Для меня чувствовать себя наверху - много значит. Я готова голодать и много работать, лишь бы знать, что я никому не обязана.

Вот и автор так решила.

Быть мамочкой взрослому мужчине, выслушивать упреки и при этом попасть в зависимость к такому человеку - худое пожелание. Мне удивительно, почему некоторые женщины желают такой судьбы автору.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

Насколько я помню это вас абсолютно не волновало в браке с мужем, когда вы решили идти на аборт тайком от него. Какое резкое изменение взглядов. 

Вот это меня, кстати, абсолютно не удивляет. Наоборот, чрезвычайно частое явление - беременную женщину шатает от категорического нежелания ребёнка и готовности сделать аборт до осознания чрезвычайной ценности это беременности. Бывает и наоборот, к сожалению, если какие-то обстоятельства возникают. Так что удивляться этому, а уж тем более резко осуждать женщину за изменившиеся взгляды как-то странно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malika сказал:

Это мое право: изменить свое решение. Я не обязана ни перед кем оправдываться, ни перед Стасом, ни тем более перед вами.

Вот перед мужем обязаны, как бы вам это было неприятно, это и его ребёнок тоже. Именно из-за возможного аборта вы разошлись. Вы скрывали своё решение оставить ребёнка довольно долго, чтобы окончательно испортилась ситуация. Я вообще с самого начала не понимаю вашего поведения. Но мне вам алименты не платить, детей с вами  не иметь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изя сказал:

Вот перед мужем обязаны, как бы вам это было неприятно, это и его ребёнок тоже. Именно из-за возможного аборта вы разошлись. Вы скрывали своё решение оставить ребёнка довольно долго, чтобы окончательно испортилась ситуация. Я вообще с самого начала не понимаю вашего поведения. Но мне вам алименты не платить, детей с вами  не иметь.

Это Стас обязан перед ребенком и имеет полное право участвовать в его воспитании. А я Стасу уже ничего не обязана, скоро состоится развод. Я писала то, что Стас звал меня к нему вернуться. Но ему удобно было продолжать не понимать мое поведение и не слышать то, что меня не устраивало в браке и из-за чего я не хочу к нему возвращаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Изя сказал:

перед мужем обязаны, как бы вам это было неприятно, это и его ребёнок тоже.

Его никто не лишает права быть отцом. Откуда взялась, из чего сложилась обязанность перед бывшим мужем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Его никто не лишает права быть отцом. Откуда взялась, из чего сложилась обязанность перед бывшим мужем? 

Мы в ответе за тех, кого приручили:lol_1:. Ну и что что бывший муж уже нашел другую, все равно с Малики это обязанностей не снимает! Что это она вздумала себя свободной считать? Ей такой команды муж и свекровь не давали!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Понарошкина сказал:

Мы в ответе за тех,

От кого собирались делать аборт. И советоваться об этом должны, коли в браке состоим. Не благодарите:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Понарошкина сказал:

она вздумала себя свободной считать?

Как сыр в масле каталась, должна до конца жизни быть благодарной.

2 минуты назад, Изя сказал:

От кого собирались делать аборт. И советоваться об этом должны, коли в браке состоим.

Нет никаких долгов. Есть решение женщины: это ей носить, рожать, растить. Она не инкубатор. Но раз разговор о совете: он был - автор отказалась рожать ранее, то есть благоверный знал ее мнение. О чем еще советоваться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

От кого собирались делать аборт. И советоваться об этом должны, коли в браке состоим. Не благодарите:rolleyes:

Еще лучше! Мы в ответе за тех, от кого собирались делать аборт, который в итоге не был сделан! У мальчонки 32-летнего теперь травма на всю оставшуюся жизнь. Как это, жена носки стирать не будет, а алименты ей плати, чтобы эта бездельница и предательница жила на них припеваючи? Это что же творится, товарищи, куда мир катится? Где справедливость?:lol_1:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Понарошкина сказал:

Мы в ответе за тех, от кого собирались делать аборт, который в итоге не был сделан

Логичненько, не правда ли? Разругаться с мужем из-за аборта, а потом его не сделать. Но отношения похерить вконец. А ещё круче похерить отношения будучи беременной. А ещё круче быть замужем за таким мурлом семь лет, а понять это только после того, как захотела сделать аборт, разошлась из-за этого с мужем, передумала делать аборт и осталась одна. Шикарный расклад. Вопрос только - где разум?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Понарошкина сказал:

Еще лучше! Мы в ответе за тех, от кого собирались делать аборт, который в итоге не был сделан! У мальчонки 32-летнего теперь травма на всю оставшуюся жизнь. Как это, жена носки стирать не будет, а алименты ей плати, чтобы эта бездельница и предательница жила на них припеваючи? Это что же творится, товарищи, куда мир катится? Где справедливость?:lol_1:

Попадос, однако))) и да, рожать или не рожать - к счастью, право только женщины, невзирая на брак, носки, свекровь и алименты. Как-то так - решение о рождении ребенка может принимать женщина, а обязанности несет и мужчина тоже. Кого не устраивает, может не жениться, близко ни к каким женщинам не подходить, на крайний случай, презервативы продают в любом количестве, хоть по десять сразу надевай, и тесты ДНК не отменили. 

 

1 час назад, Изя сказал:

Вопрос только - где разум?

Разум в том, чтобы дальше во все это не закапываться и не жить, насилуя себя ежедневно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Логичненько, не правда ли? Разругаться с мужем из-за аборта, а потом его не сделать. Но отношения похерить вконец. А ещё круче похерить отношения будучи беременной. А ещё круче быть замужем за таким мурлом семь лет, а понять это только после того, как захотела сделать аборт, разошлась из-за этого с мужем, передумала делать аборт и осталась одна. Шикарный расклад. Вопрос только - где разум?

 Девушка в своем праве. Она приняла решение, что так для нее будет лучше. Я тоже считаю, что лучше одной, чем с мурлом. Ради денег и квартиры она не захотела и дальше терпеть закидоны муженька. Не нам ее судить.

3 минуты назад, Морра сказал:

Разум в том, чтобы дальше во все это не закапываться и не жить, насилуя себя ежедневно. 

Тут уже постановили: не можешь терпеть и жертвовать, так и нечего рожать! Странно, что автор их не послушалась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Изя сказал:

И советоваться об этом должны, коли в браке состоим. Не благодарите:rolleyes:

А предохраняться в тот период, когда жена по состоянию здоровья не может, никто не должен, значит. Невзирая на то, что жена ребёнка пока не хочет. Почему-то требования советоваться и договариваться опять в одну сторону.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Понарошкина сказал:

Ради денег и квартиры она не захотела и дальше терпеть закидоны муженька.

Я в это не верю. Так как сперва риторика у автора была «люблюнемогу». Поэтому все остальное нагнетание я воспринимаю именно, как нагнетание и преувеличение, если не ложь. У меня такая точка зрения. Я не навязываю её.

8 минут назад, Санитар леса сказал:

А предохраняться

Должна в первую очередь женщина. Только ей расхлебывать последствия. Я сама всегда следила за предохранением, за результат была уверена. И всем того же желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изя сказал:

Должна в первую очередь женщина. Только ей расхлебывать последствия.

Даже если женские средства противопоказаны по состоянию здоровья?

Я такую логику ещё могу принять, если речь идёт о случайных связях (хотя для меня лично и случайные связи без презерватива немыслимы). Но в семье, где подразумевается забота о здоровье друг друга, и в первую очередь - о здоровье наиболее уязвимого, такая логика пусть идёт в пень. Муж, которому неохота заморачиваться предохранением ради здоровья жены, да причём так, чтобы не пришлось расхлёбывать последствия, который думает только о своём удовольствии - плохой муж, и никто меня в обратном не убедит.

Тем более, автор писала о том, что предохранялась всегда она. Просто был период, когда вынуждена была - по здоровью, по здоровью - сделать паузу. И муж в эту паузу поберечь её даже не подумал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Даже если женские средства противопоказаны по состоянию здоровья?

Причём здесь женские средства?! Контроль женщина должна осуществлять. Вульгарно - нет резинки, не будет секса. И это норма в любой ситуации. Я у себя одна, поэтому я и блюду своё здоровье и все, что с ним связано.

1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Муж, которому неохота заморачиваться предохранением ради здоровья жены, да причём так, чтобы не пришлось расхлёбывать последствия, который думает только о своём удовольствии - плохой муж, и никто меня в обратном не убедит.

И в это я тоже не верю. За что тогда она это мурло любила 7 лет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×