Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Сейчас совсем запугаем автора. Еще колики-зубики, поликлиники и куча всего. 

Ну, что Вы! Я о коликах знать не знаю, пугать не имею права. Меня упертость двоих в подгузники вдохновило на писанину, хотя и в них, как свинья в апельсинах. Даже в нетерпении спросить знающих людей. Они в употреблении такие сложные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Будет хотя бы минимум помощи мужа, не будет болеть голова о деньгах и о том, что родственники не довольны криками по ночам младенца и тому подобного. 

В случае автора - будет тусня мужа с друзьями по-прежнему, его недовольство что тратится много денег и непонимание, зачем жене маникюр, парикмахер и прочее - она же дома сидит. И не факт, что голова о деньгах у нее не будет болеть. И муж точно так же будет недоволен криками младенца может быть. 

А если еще прибавить его маму, которая с появлением ребенка будет являться, не спрашивая, хочет автор ее видеть или нет.... Да нуна. В коммуналке хоть сама себе хозяйка, никому не надо в зад задувать и ничья неприятная физиономия не станет маячить перед глазами. Меньше денег, зато больше покоя.

 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Вы это автору желаете? или свой собственный опыт вспоминаете?

Я реалист. Всего лишь.

5 минут назад, Лирина сказал:

Цитату автора можно? Или это ваши личные домыслы?

Увы, я не могу сюда запостить несколько страниц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Ну, что Вы! Я о коликах знать не знаю, пугать не имею права. Меня упертость двоих в подгузники вдохновило на писанину, хотя и в них, как свинья в апельсинах. Даже в нетерпении спросить знающих людей. Они в употреблении такие сложные?

Они не сложные в употреблении. Просто несколько задалбывает в одно лицо их менять с различной периодичностью - то через каждые 2 часа, то через каждые 15-30 минут. И еще при этом задницу желательно все-таки мыть, а не просто снял-надел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Я реалист. Всего лишь.

 

Если вы реалист и реально вырастили одна ребенка, то должны понимать, что это сложно, но доступно для реализации не только вам,  и другие справятся.

И тем больше мне непонятно ваше отношение к решению автора, если вы сама в реальности столкнулись с такими сложностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Они не сложные в употреблении. Просто несколько задалбывает в одно лицо их менять с различной периодичностью - то через каждые 2 часа, то через каждые 15-30 минут. И еще при этом задницу желательно все-таки мыть, а не просто снял-надел.

Вот уж не вижу разницы, где их менять))) ей все равно придется это делать, независимо от наличия у нее мужа. 

Да и сложность прям офигеть какая, особенно по сравнению с марлевыми, которые надо, о ужсс, еще и стирать. 

Кстати, а зачем их менять так часто? Ну если у ребенка понос, тогда понятно. А после каждого пописа их не меняют. И не какают обычно дети каждые 15-30 минут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Они не сложные в употреблении. Просто несколько задалбывает в одно лицо их менять с различной периодичностью - то через каждые 2 часа, то через каждые 15-30 минут. И еще при этом задницу желательно все-таки мыть, а не просто снял-надел.

Значит, с нашими замшелыми марлями, было легче и проще, главное, дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Если вы реалист и реально вырастили одна ребенка, то должны понимать, что это сложно, но доступно для реализации не только вам,  и другие справятся.

Именно потому, что я реалист - я не стала растить ребенка одна.^_^

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Вот уж не вижу разницы, где их менять))) ей все равно придется это делать, независимо от наличия у нее мужа. 

Да и сложность прям офигеть какая, особенно по сравнению с марлевыми, которые надо, о ужсс, еще и стирать. 

Кстати, а зачем их менять так часто? Ну если у ребенка понос, тогда понятно. А после каждого пописа их не меняют. И не какают обычно дети каждые 15-30 минут. 

Да по-разному все с детьми бывает. Речь-то не о количестве выделений, а о том, что если один человек занимается этой сменой в режиме с 0-00 часов до 20-00, то хочется, чтобы второй человек в период 20-00-24-00 как-то подключился к этому процессу, а не слинял к друзьям или на диван "у меня лапки".

2 минуты назад, Ямана сказал:

Именно потому, что я реалист - я не стала растить ребенка одна.^_^

 

А тут вопрос в разнице приоритетов - я реалист и практик, и ращу ребенка одна, мне так лучше, чем осуществлять "стерпится" с мужем. Вам проще терпеть. Я считаю, что мы обе правы в своих решениях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лирина сказал:

Да по-разному все с детьми бывает. Речь-то не о количестве выделений, а о том, что если один человек занимается этой сменой в режиме с 0-00 часов до 20-00, то хочется, чтобы второй человек в период 20-00-24-00 как-то подключился к этому процессу, а не слинял к друзьям или на диван "у меня лапки".

О небо, памперсы поменять и попу помыть 5 минут. :rolleyes: А с грудью что делать надо, чтобы автору не обидно было? Новорожденные обычно сразу часами на ней висят, это не 5 минут как памперс. Или сразу на смесь, чтобы по очереди кормили и автор не притомилась?

Хотя я такую принцессу знаю, она вся такая нежная и слабая здоровьем, с депрессиями. В итоге ребенка в 12 ночи кормит дедушка (работающий на высокой должности), в 3 папа, который не только на высокой, но ещё и адской должности, а в 6 ребенка кормит и забирает бабушка. А мама освобождена, ибо должна высыпаться. Мне завидно, да. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Значит, с нашими замшелыми марлями, было легче и проще, главное, дешевле.

Для меня, так единственное неудобство памперсов - их цена. А так, по сравнению со стиркой пеленок, чистая благодать. Снял да другой нацепил. 

 

1 час назад, Лирина сказал:

Речь-то не о количестве выделений, а о том, что если один человек занимается этой сменой в режиме с 0-00 часов до 20-00, то хочется, чтобы второй человек в период 20-00-24-00 как-то подключился к этому процессу, а не слинял к друзьям или на диван "у меня лапки".

Вот именно что лапки, муж автора со своими лапками явится, пожрет да спатеньки. В пресловутой коммуналке хоть его обслуживать не придется. 

1 час назад, Лирина сказал:

А тут вопрос в разнице приоритетов - я реалист и практик, и ращу ребенка одна, мне так лучше, чем осуществлять "стерпится" с мужем. Вам проще терпеть. Я считаю, что мы обе правы в своих решениях.

Что интересно, замужних никто не пугает - вот будет муж тебе не помогать, путаться с шалавами, пока ты с ребенком возишься, и морду тебе бить, что обед не приготовила. Хотя и такое быаает. Вроде как замужем всегда лучше. А автору чего только не написали уже, грызть ей сухие корки в коммуналке с оборванным грязнопузым дитем. На деле же очень по- разному у всех складывается. Знаю женщину 85 лет, которая в то время, когда разводиться вообще не модно было, не потерпела равнодушного и ленивого  мужа, и с тремя детьми ушла к матери. Не замужем официально она была ровно полдня - утром поставила штамп о разводе, а после обеда расписалась  давним поклонником. Который ее детей прекрасно вырастил. 

Кстати, почему-то замужние дамы, считающие что за счастье иметь мужа женщина должна много чего терпеть и подстраиваться - а то, мол, "скоропорт" и очередь из женихов не встанет - когда сами преодолевают рубеж "срока годности", весьма рьяно ратуют за то, что их мужья им много чего должны. И никак не хотят понимать мужиков, которые, может еще и не прочь снова стать молодыми отцами. Не хотят подстраиваться, как ни странно. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Хотя я такую принцессу знаю, она вся такая нежная и слабая здоровьем, с депрессиями. В итоге ребенка в 12 ночи кормит дедушка (работающий на высокой должности), в 3 папа, который не только на высокой, но ещё и адской должности, а в 6 ребенка кормит и забирает бабушка. А мама освобождена, ибо должна высыпаться. Мне завидно, да. :D

Опять страсти-мордасти. У меня ребенок сосал грудь хорошо если 10 минут, после чего отваливался, сытый под завязку. Вообще без проблем, без коликов, без газиков, без зубиков - зубики обнаруживались, когда их было видно уже. Я кормила в 9, в 12 и в 3 и в  сама, без дедушки - кормежка и перепеленать занимала максимум 20 минут, после чего я падала спать, положив ребенка в кроватку. Почему у автора непременно должно быть все ужасно, я не пойму? Потому что мужа нет, что ли? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

 

Опять страсти-мордасти. У меня ребенок сосал грудь хорошо если 10 минут, после чего отваливался, сытый под завязку. Вообще без проблем, без коликов, без газиков, без зубиков - зубики обнаруживались, когда их было видно уже. Я кормила в 9, в 12 и в 3 и в  сама, без дедушки - кормежка и перепеленать занимала максимум 20 минут, после чего я падала спать, положив ребенка в кроватку. Почему у автора непременно должно быть все ужасно, я не пойму? Потому что мужа нет, что ли? 

Не у всех так, поверьте. У очень многих ребенок не слазит с рук-груди, и это абсолютно не зависит от семейного положения мамы. Тут уж как повезет. 

И да, вы тоже в том, чтобы поменять памперс самой ничего смертельного не видите, правда? Ну так почему это так непосильно автору, что аж до развода эти памперсы встали?

А я объясню. Автор очень ценит свои усилия, как то 5 минут донести вещи до стиралки и максимум полчаса закинуть овощи на сковородку, а мясо в мультиварку. И это хозяюшка, замученная бытом. :rolleyes: От мужа помощи два часа в день мало, мама с сестрой помогут, свекровь уже тоже пообещали. Это мало помощи? Чтоб я так жил. (С) А автору мало, затык. Хотя с одним ребенком очень многие вообще без нянек справляются и ещё и на форуме писать успевают. Как так? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Опять страсти-мордасти. У меня ребенок сосал грудь хорошо если 10 минут, после чего отваливался, сытый под завязку. Вообще без проблем, без коликов, без газиков, без зубиков - зубики обнаруживались, когда их было видно уже. Я кормила в 9, в 12 и в 3 и в  сама, без дедушки - кормежка и перепеленать занимала максимум 20 минут, после чего я падала спать, положив ребенка в кроватку. Почему у автора непременно должно быть все ужасно, я не пойму? Потому что мужа нет, что ли? 

Мой сын-младенец мало отличался от Вашего, только с 3-х месяцев искусственником стал. Заберенев, не спрашивала мужа, будет ли он вставать к нему по ночам, чтобы марлю сменить. И ничего ужасного у автора не случится более того, что у всех бывает, но она к этому не совсем готова пока. Втянется в день сурка постепенно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

я объясню. Автор очень ценит свои усилия, как то 5 минут донести вещи до стиралки и максимум полчаса закинуть овощи на сковородку, а мясо в мультиварку. И это хозяюшка, замученная бытом. :rolleyes: От мужа помощи два часа в день мало, мама с сестрой помогут, свекровь уже тоже пообещали. Это мало помощи? Чтоб я так жил. (С) А автору мало, затык. Хотя с одним ребенком очень многие вообще без нянек справляются и ещё и на форуме писать успевают. Как так? :D

Как бы сказать... Я вот для себя делать буду. И для своего ребенка. А для мужика нипочем делать не буду ничего. Мужик не ребенок, сил у него стократ больше чем у меня, и делать он должен всяко больше чем я. Мне намного комфортнее зарабатывать для себя и обслуживать себя. А для кого-то еще - у меня прям руки отнимаются. Не хочу и все тут. Ну вот такая я. Это я не знаю, какой должен быть мужик, чтобы я его в быту хотела обслуживать. А если мне придется заставлять себя это делать - я его просто очень скоро захочу отравить. Возможно, и автор как-то так чувствует. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Как бы сказать... Я вот для себя делать буду. И для своего ребенка. А для мужика нипочем делать не буду ничего. Мужик не ребенок, сил у него стократ больше чем у меня, и делать он должен всяко больше чем я. Мне намного комфортнее зарабатывать для себя и обслуживать себя. А для кого-то еще - у меня прям руки отнимаются. Не хочу и все тут. Ну вот такая я. Это я не знаю, какой должен быть мужик, чтобы я его в быту хотела обслуживать. А если мне придется заставлять себя это делать - я его просто очень скоро захочу отравить. Возможно, и автор как-то так чувствует. 

Подождите, а про борщи-пироги разве не вы писали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лирина сказал:

Вам проще терпеть.

Кто сказал, что я что - то терплю? Я как раз сделала все, чтобы не терпеть.:D

26 минут назад, Морра сказал:

Почему у автора непременно должно быть все ужасно, я не пойму? Потому что мужа нет, что ли? 

Патамушта подарочные дети не у каждого, ой не у каждого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ямана сказал:

Подождите, а про борщи-пироги разве не вы писали? 

А я их что, мужикам что ли готовлю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

А я их что, мужикам что ли готовлю?

А почему Вы у меня об этом спрашиваете?^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ямана сказал:

почему Вы у меня об этом спрашиваете?^_^

Ой, простите)) это не Вам я ответила, телефон так у меня балуется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

А я их что, мужикам что ли готовлю?

Себе? :rolleyes: И муж к ним не прикасается? ;)

Кстати, ну вот очень интересно, у многих ли форумчанок мужья на постоянной основе (не разово) меняли памперсы и помогали с ребенком два часа в день? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, ну вот очень интересно, у многих ли форумчанок мужья на постоянной основе (не разово) меняли памперсы и помогали с ребенком два часа в день? 

У меня и больше помогал, когда был не на службе. Грех жаловаться. Да и сейчас сын на нем всегда, когда он дома. Хотя он уже и большой.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Реинкарнация сказал:

Себе? :rolleyes: И муж к ним не прикасается? ;)

Неа. Не прикасается))) нет его у меня. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, ну вот очень интересно, у многих ли форумчанок мужья на постоянной основе (не разово) меняли памперсы и помогали с ребенком два часа в день? 

Когда был, и был трезв, помогал и не два часа, а всегда когда надо. До месяцев пяти ребенка я даже не стирала ничего. Но к сожалению, трезвым он стал бывать все реже, почему и был отправлен вон. Брат мой так же помогал своей жене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

У меня и больше помогал, когда был не на службе. Грех жаловаться. Да и сейчас сын на нем всегда, когда он дома. Хотя он уже и большой.

Именно, когда был не на службе. Сейчас редко у кого муж дома в 18.00 пятидневку и все выходные дома. Я имела ввиду в среднем. 

5 минут назад, Морра сказал:

Неа. Не прикасается))) нет его у меня. 

 

Когда был, и был трезв, помогал и не два часа, а всегда когда надо. До месяцев пяти ребенка я даже не стирала ничего. Но к сожалению, трезвым он стал бывать все реже, почему и был отправлен вон. Брат мой так же помогал своей жене. 

Так и муж автора не отказывается. Ну да, не так как ей хотелось. Увы, тогда придется вообще без помощи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Так и муж автора не отказывается. Ну да, не так как ей хотелось. Увы, тогда придется вообще без помощи. 

Так вот именно, что отказывается, и предлагает свою маму для помощи. И да, автор ее не хочет. Должна хотеть? 

Вы считаете что автору будет плохо без мужа, я считаю, что точно не хуже, чем с ним, ну а как будет, покажет только время. 

 Одна из моих знакомых, которая в свое время очень цеплялась за мужа, по прошествии лет сильно плевалась при виде его, и недоумевала, как вообще ее угораздило с ним жить. Другая, которая, уходя от мужа, была, как говорится, "на коне" - квартира, работа, мама, хорошие подруги - давным-давно умерла в подворотне. Это совершенно непредсказуемо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Себе? :rolleyes: И муж к ним не прикасается? ;)

Кстати, ну вот очень интересно, у многих ли форумчанок мужья на постоянной основе (не разово) меняли памперсы и помогали с ребенком два часа в день? 

Вы имели ввиду каждые 2 часа в день? Мне тоже хотелось бы знать, гле такие обретаются? Никто и никак мне не внушал, но  сидело в подкорке, что младенцем должна заниматься мать. А как иначе? Мужа толкать в бок? Нечего спать, на работе отоспишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×