Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Реинкарнация сказал:

 

Кстати, ну вот очень интересно, у многих ли форумчанок мужья на постоянной основе (не разово) меняли памперсы и помогали с ребенком два часа в день? 

Мой мне помогал всегда и во всём. Кстати, у нас тогда и памперсов-то не было, марлевые подгузники руками стирали (машинки тоже не было). 

Ежели не проводить с друганами всё свободное от работы время, то почему, спрашивается, у мужа, который работает стандартный рабочий день, никак не найдётся времени, чтобы с ребёнком позаниматься или помочь жене с хозяйственными делами? У моего мужа находилось.

Я отнюдь не считаю, что с ребёнком легко. Но ведь реально выходит, что автору придётся заниматься с ним самой независимо от того, будет ли она состоять в браке с данным мужем, или нет. Только при совместном проживании ей ещё и нервотрёпки и недоразумений добавится.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санитар леса сказал:

Мой мне помогал всегда и во всём. Кстати, у нас тогда и памперсов-то не было, марлевые подгузники руками стирали (машинки тоже не было). 

Ежели не проводить с друганами всё свободное от работы время, то почему, спрашивается, у мужа, который работает стандартный рабочий день, никак не найдётся времени, чтобы с ребёнком позаниматься или помочь жене с хозяйственными делами? У моего мужа находилось.

Я отнюдь не считаю, что с ребёнком легко. Но ведь реально выходит, что автору придётся заниматься с ним самой независимо от того, будет ли она состоять в браке с данным мужем, или нет. Только при совместном проживании ей ещё и нервотрёпки и недоразумений добавится.

Да не в памперсах дело, скорее всего. У нас было так - меняет тот, кто первый успел, кто ближе оказался, или кому сподручнее. Автору хотелось услышать - Да, я тебе помогу, это наше общее дело, мы вместе. Дело не в технической стороне вопроса, а в психологической. Автор пыталась  до него достучаться, а он, в очередной раз ее не услышал.

Они просто не команда, у них нет общих целей. Ведь в команде невозможно игнорировать то, что говорят ее члены. А муж опять отделился, у него своя жизнь и не лезьте в неё. Ничего он менять не намерен.

1 час назад, Морра сказал:

Так вот именно, что отказывается, и предлагает свою маму для помощи

Вы считаете что автору будет плохо без мужа, я считаю, что точно не хуже, чем с ним, ну а как будет, покажет только время. 

 Одна из моих знакомых, которая в свое время очень цеплялась за мужа, по прошествии лет сильно плевалась при виде его, и недоумевала, как вообще ее угораздило с ним жить. Другая, которая, уходя от мужа, была, как говорится, "на коне" - квартира, работа, мама, хорошие подруги - давным-давно умерла в подворотне. Это совершенно непредсказуемо. 

На самом деле, все проще физически сделать самой, если тебя не гнобят эмоционально. Если не нужно тратить силы на борьбу с родственниками, то вполне возможно  этот ресурс потратить на ребёнка.

На самом деле, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь, За обстоятельствами, казавшимися патовыми,  вдруг вырастает огромный ресур, а то, что казалось надёжным - летит в тар-тара-ры. 

3 часа назад, Лирина сказал:

Там голова о другом болеть будет - о том, где он шарахается до ночи, когда дома есть чем заняться - своим ребенком, таким желанным, например. О том, что ключ в двери поворачивается, а по полу игрушки разбросаны и кастрюли не мыты. А если (о, ужас!) еще и покушать не приготовлено, то все, кранты - лекция о никчемности/игнор/упрекающий вид гарантированы.

Поэтому каждый сам выбирает по себе - от чего лично своей голове болеть приятнее.

Данунафиг. Всегда стоит, на мой взгляд, выбирать свою жизнь, а не чужую, даже, если она и нелегка.

Автор, ребёнок- это тяжело, но отнюдь не смертельно. Много пишут о трудностях, но не факт, что они у Вас будут. Прогнозы не слушайте, 6икто из нАс не знает, как может все сложится.  Больше себе стоит доверять и прислушиваться.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, ну вот очень интересно, у многих ли форумчанок мужья на постоянной основе (не разово) меняли памперсы и помогали с ребенком два часа в день? 

Очень помогал. Даже не так - он участвовал в заботах о ребёнке наравне со мной. Если был не на службе, конечно. Никогда не было такого, что придя домой со службы, он валился на диван отдыхать. Он включался в заботу о сыне наравне со мной.

Да, я собой не кормила ребёнка, он сразу был на смесях и муж ночью вместе со мной вставал. Я быстро готовила смесь, а он кормил сыночка. В бок я его не толкала. Он сам просыпался от плача.Вполне мог бы лежать в постели и дальше, но вставал.Я всегда могла  полностью рассчитывать на мужа, а иначе - зачем он мне?

Ребёнок - творение обоих, а не только мамы.

И так было и в моей родительской семье и в семье моего мужа тоже. Никто не считал, что младенцы - дело исключительно женское. 

Сейчас вот-вот у жены  моего брата двойняшки родится ребёнок, будет заниматься сыном, конечно, когда дома. Как иначе-то?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, ну вот очень интересно, у многих ли форумчанок мужья на постоянной основе (не разово) меняли памперсы и помогали с ребенком два часа в день? 

Времена разные. Поколение наших мам, в основном конечно и к сожалению, воспитано именно так, что младенец дело женщины. У нас уже иные установки. Ну а нынешние родители и подавно. Странно мне было бы видеть семью, где все на матери. 

У меня супруг с первым ребенком стирал, гладил , готовил. Памперсов увы не было. А вот с дочерью вполне хорошо менял памперсы и вставал ночью. Смесь сам готовил и давал мне поспать. Да и далее завтрак для детей сугубо его дело. Даже сейчас уже взрослым детям, когда старший в гостях, а младшая дома, готовит им завтрак. 

Мужчина - отец не должен быть сторонним наблюдателем. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

Поколение наших мам, в основном конечно и к сожалению, воспитано именно так, что младенец дело женщины.

Тут не только дело в воспитании. Как мой отец мог помогать и участвовать, если он служил в армии, постоянно отсутствовал дома. Поэтому все было на маме, она мне рассказывала. 

Ну а сейчас, при обилии средств ухода за ребенком, всяких стульчиков для еды, манежей, приспособлений- никакой особой проблемы и нет для женщины по уходу за ребенком. А уж стирка в моей молодости- отдельная песня, как вспомню, так вздрогну. Эти кипячения бесконечные. Очень сейчас облегчена жизнь молодой мамы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Тут не только дело в воспитании. Как мой отец мог помогать и участвовать, если он служил в армии, постоянно отсутствовал дома. Поэтому все было на маме, она мне рассказывала. 

Это частный случай. В обществе не все мужчины служили. А в целом именно менталитет. Мне и мама рассказывала и даже бабушка. Тогда мужчины вообще не принимали участия в детях. Наши , ну мой папа например, уже больше. Хотя не служил , а просто ходил на работу, которая тоже не предполагала круглосуточного нахождения дома. Именно традиции играли роль. Сейчас это изменилось и к счастью в другую сторону.

Кстати на заре моего прибывания на форуме кто- то писал, что стирка пеленок доя мужчины нереальное унижение. Так что было. А многие и сейчас это пропаведуют. 

Согласна , что сейчас все много проще. Но мужчина должен принимать участие в уходе за ребенком не только по причине трудностей. Хотя если так разобраться, то и по дому мужчина ничего не должен. Все же просто. Опять таки вспомню , как меня  стебали по поводу уборки пылесосом. Мол все это фигня. 

Еще добавлю. Мой дядя военный, но много моложе моих родителей, уже совсем по иному вел себя в семье с младенцами. Изменилось время просто и все. Хотя тоже его служба была весьма напряженной, а должности ответственные. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кармина Бурана сказал:

сейчас облегчена жизнь молодой мамы. 

А помощи хотят больше. 

 

2 часа назад, Котота сказал:

Он сам просыпался от плача

У меня сын не плакал по ночам, кряхтел предварительно. Надо было толкать? Нечего спать, если я проснулась. Надо же, какие хороводы двух взрослых вокруг крохи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Домосед сказал:

Надо же, какие хороводы двух взрослых вокруг крохи.

Дети разные. И к сожалению бывает так, что нужны, как вы говорите хороводы. Да и у женщин силы и здоровье разное. Все должно решаться в семье. Другое дело, что заранее не предугадать ничего. Поэтому опираться на слова сказанные до,  я бы не стала. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Дети разные. И к сожалению бывает так, что нужны, как вы говорите хороводы. Да и у женщин силы и здоровье разное. Все должно решаться в семье. Дру гое дело, что заранее не прудугодать ничего. Пожтому опираться на слова сказанные до я бы не стала. 

Об этом гораздо раньше и писали. Автор сама ребенка не хочет, а от мужа ждала обещаний на основании того, что он ребенка пожелал. А муж не хочет ребенка до дрожи, а считает, что он должен быть, скорее всего. От себя не знаешь, что ждать, что говорить о мужчине? Обещалкин вначале может послать потом и наоборот. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Об этом гораздо раньше и писали.

Да я читала тему и даже писала. Сейчас написала полностью абстрогируясь от ситуации автора. Там обсуждать собственно нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, allur сказал:

Автору хотелось услышать - Да, я тебе помогу, это наше общее дело, мы вместе. Дело не в технической стороне вопроса, а в психологической. Автор пыталась  до него достучаться, а он, в очередной раз ее не услышал.

Они просто не команда, у них нет общих целей. Ведь в команде невозможно игнорировать то, что говорят ее члены. А муж опять отделился, у него своя жизнь и не лезьте в неё. Ничего он менять не намерен.

Какое общее дело, о чем вы? Когда команда (семья, бизнес) в первую очередь рулит доверие к партнеру, иначе никак. И ключевые решения, в данном случае жизни и смерти, жена дважды принимала в одно лицо, даже не удосужившись переговорить с мужем. Мама с сестрой это аргумент, а мнение мужа это так. Его дело платить за все и делать то, что жена скажет, а ее дело - решать. Так? Автор прекрасно знала, что муж хочет ребенка и на словах была не против его родить, но попозже, а делом втихаря пошла записываться на аборт. Подлость чистой воды по отношению к мужу. 

7 часов назад, allur сказал:

Если не нужно тратить силы на борьбу с родственниками, то вполне возможно  этот ресурс потратить на ребёнка.

Борьба с родственниками еще предстоит, две семьи по сути в маленькой двушке. 

2 часа назад, Котота сказал:

Очень помогал. Даже не так - он участвовал в заботах о ребёнке наравне со мной. Если был не на службе, конечно. Никогда не было такого, что придя домой со службы, он валился на диван отдыхать. Он включался в заботу о сыне наравне со мной.

Да, я собой не кормила ребёнка, он сразу был на смесях и муж ночью вместе со мной вставал. Я быстро готовила смесь, а он кормил сыночка. В бок я его не толкала. Он сам просыпался от плача.Вполне мог бы лежать в постели и дальше, но вставал.Я всегда могла  полностью рассчитывать на мужа, а иначе - зачем он мне?

Ребёнок - творение обоих, а не только мамы.

Ну то есть как рожать так решение мамы, а как растить, так наравне. :1eye:

Нет, если серьезно, то я имела ввиду другое. Однозначно, когда папа дома, он обязан помогать жене наравне. И быть в состоянии и покормить, и переодеть. Но вот сужу по окружению, да и по своей семье, редко какой папа может уделить ребенку больше двух часов в день. Если работа до 18.00, время на дорогу, покушать-сходить в душ (папа тоже человек, кстати), а уже в 21.00 по хорошему ребенка пора укладывать. Поднимать папу ночью, особенно если ребенок на груди, смысла нет вообще. Да и даже на смеси, мама днем всегда с ребенком может поспать, а папа на работе - нет. 

10 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Ну а сейчас, при обилии средств ухода за ребенком, всяких стульчиков для еды, манежей, приспособлений- никакой особой проблемы и нет для женщины по уходу за ребенком. А уж стирка в моей молодости- отдельная песня, как вспомню, так вздрогну. Эти кипячения бесконечные. Очень сейчас облегчена жизнь молодой мамы. 

Подтверждаю. ;) При здоровом ребенке, тем более одном, нечем так уманаться, чтобы всю родню на помощь звать. Но вот спорзалы-подружки резко сократятся, это да, и по-моему именно это и печалит больше всего автора, что муж сможет усвистать вечером, а она нет. 

8 минут назад, Пергидроль сказал:

Кстати на заре моего прибывания на форуме кто- то писал, что стирка пеленок доя мужчины нереальное унижение. Так что было. А многие и сейчас это пропаведуют. 

Это однозначно неправильно. Сейчас тенденция поменялась, и в консультации ходят с женами, и на УЗИ, и рожают вместе (хм, но вот тут не знаю ;)), и в поликлиники с детками, и это отлично, что папы подключаются к процессу с самого начала. Иначе потом выходит, ой, ребенок с папой не останется, папа боится не справиться! У автора муж не умывал руки, но да, совсем  освободить автора от ребенка не обещал. И нянь дневных-ночных не считает нужным жене в декрете нанимать.

16 минут назад, Домосед сказал:

А помощи хотят больше.

Ну так автор до почти 30 прожила не напрягаясь от слова вообще - ни на работе (администратор сложная работа :eek:), ни в зарабатывании денег на ту же ипотеку, да даже на свой прокорм, ни по быту, а жила по сути в свое удовольствие - приятная работа, спортзал, кафе, подружки. А ребенок свяжет по рукам и ногам, да еще и не особо желанный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но вот спорзалы-подружки резко сократятся, это да, и по-моему именно это и печалит больше всего автора, что муж сможет усвистать вечером, а она нет. 

 

Конечно, это печалит. Потому что возможность усвистать вечером должна быть у каждого родителя в равном количестве.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ну то есть как рожать так решение мамы, а как растить, так наравне.

Э, нет, не наш случай, я много об этом писала на форуме: я рожать не хотела вообще, муж семь лет меня уговаривал. И очень обещал, что не оставит меня наедине с младенческими заботами. Слово сдержал.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Но вот сужу по окружению, да и по своей семье, редко какой папа может уделить ребенку больше двух часов в день. Если работа до 18.00, время на дорогу, покушать-сходить в душ (папа тоже человек, кстати), а уже в 21.00 по хорошему ребенка пора укладывать. Поднимать папу ночью, особенно если ребенок на груди, смысла нет вообще. Да и даже на смеси, мама днем всегда с ребенком может поспать, а папа на работе - нет. 

Так в том-то и дело, что папа посвящает ребёнку всё время, которое он дома, хоть те же два часа. Что такое ребёнок на груди часами я понятия не имею, а то, что вместе поднимались ночью к сыну - так это наше личное дело, никаких недовольных лиц не было. И не было у меня бабушек на подхвате. 

Днём с ребёнком я никогда не спала, просто не умею спать днём. Вообще-то сын у нас был в детстве без особых проблем и я бы и сама справлялась, тем более, что на прогулки я  сама не выходила - сын помногу спал в коляске на балконе, но мне важно было знать, что и получать от мужа полную поддержку в заботах.

А мы с братом двойняшкой вообще страшно выматывали родителей. У мамы не было молока и быстрорастворимых смесей тогда не было, а орать мы начинали одновременно. И папа, который очень уставал на службе, тоже поднимался ночью наравне с мамой. Потому, что жалел её. Она выматывалась с нами, а ещё и старший брат у нас - тоже требовал заботы.

13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Сейчас тенденция поменялась, и в консультации ходят с женами, и на УЗИ, и рожают вместе (хм, но вот тут не знаю ;)), и в поликлиники с детками, и это отлично, что папы подключаются к процессу с самого начала.

Вот-вот, так у нас и было, кроме совместных родов. 

14 минут назад, Реинкарнация сказал:

У автора муж не умывал руки, но да, совсем  освободить автора от ребенка не обещал.

Муж автора открытым текстом сказал ей, что забота о ребёнке только на ней, а он менять свой образ жизни не намерен. Это означает, что тебе предстоит жить с мужем как с соседом. Я бы не смогла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пергидроль сказал:

Это частный случай. В обществе не все мужчины служили

Так мы все- частные случаи. У всех все по разному. Мы с тобой очень ранние мамы- это тоже частный случай. В отличие от моего папы, мой муж помогал- на нем было гуляние с дочкой, отвести- забрать в садик( мы ее отдали поздно, почти в три года). Так я даже не знала, где наш садик точно находится, если честно. И это не значит, что мой папа- плохой помощник, а муж- молодец. У них была разная работа. 

1 час назад, Пергидроль сказал:

как меня  стебали по поводу уборки пылесосом. Мол все это фигня

А вот и нет, совсем нет. 

50 минут назад, Домосед сказал:

А помощи хотят больше.

Имеют право.

51 минуту назад, Домосед сказал:

Надо же, какие хороводы двух взрослых вокруг крохи.

Идеальных мужей на самом деле очень мало. Ну чтобы сам проснулся, а жена в декрете пусть поспит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

У автора муж не умывал руки, но да, совсем  освободить автора от ребенка не обещал. И нянь дневных-ночных не считает нужным жене в декрете нанимать.

 

Как раз именно умывал. Недвусмысленно было сказано, что ребёнком (которого желал именно он, кстати) будет заниматься автор, а он не собирается. И менять свой свободный образ жизни не собирается. Автор, видимо, хорошо знает своего мужа и не сомневалась, что именно так и будет. И предполагать, что вот, вдруг он изменится, став отцом, тут не приходится.

Вообще, мне очень странно читать, что многие женщины считают, что при создании семьи, рождении детей полностью менять свой образ жизни обязана только женщина, а мужчине можно продолжать жить, как жил, семейных проблем не касаясь. Непонятно тогда, зачем семья мужчине, а главное - зачем она женщине? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Реинкарнация сказал:

При здоровом ребенке, тем более одном, нечем так уманаться, чтобы всю родню на помощь звать. Но вот спорзалы-подружки резко сократятся, это да, и по-моему именно это и печалит больше всего автора, что муж сможет усвистать вечером, а она нет. 

Не соглашусь. У меня дочка была спокойная. Но все равно это грудной ребенок. Несмотря на памперсы и гаджеты помощь, а скорее участие мужа было важно. Иначе вымотанная морально жена. Ну вот я такая, бывают женщины сильные и бывают слабые. 

Мне было проще гулять с ребенком, пока муж бытовые вопросы решал. 

Правда родить не умолял, сама хотела и более того со вторым ребенком предупреждал, что типа основная нагрузка на мен. Однако  следил и ухаживал за ребенком наравне. Ну или почти. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Котота сказал:

Так в том-то и дело, что папа посвящает ребёнку всё время, которое он дома, хоть те же два часа.

Так муж их автору и пообещал. Что не так? ;) Мало двух часов в день? Бабушку на подмогу (типичный образец мужской логики снова :1eye:). Ах, не хочет памперсы менять пока сидящая в декретном жена будет образно ногти пилить, рааааааазвод однозначно! Будет не только эти злосчастные памперсы менять, но и гулять сама и плюсом подрабатывать. И не будет думать где и с кем он в баре, а будет точно знать, что с другой женщиной, и думать будет где денег взять. :thumb_yello:

8 минут назад, Санитар леса сказал:

Непонятно тогда, зачем семья мужчине, а главное - зачем она женщине? 

Вот именно, зачем семья женщине, если рожать не хочет, вести быт подобно галерам (на всем готовом), и строить что-то общее желания нет, а есть желание ни в чем себя, любимую, не ущемлять. 

Автор много лет жила по типу домостроя - муж кормилец, привел к себе, от автора ничего, кроме минимального быта не требует, и логично, что ждал, что и ребенок с его минимальной помощью будет на том, кто по сути больше ничем в декретном заниматься больше не будет - то есть жене. Так в абсолютном большинстве семей (олигархов в расчет не берем), что ребенок в основном на жене, папа помогает после работы. Ну да, не бросился обещать, что и обеспечение семьи и ребенка возьмет на себя, ты только роди, а я тебе квартиру-машину отпишу заодно. Так 99 % так бы и не сделало тоже, а задало логичный вопрос, а зачем тогда жена? 

16 минут назад, Пергидроль сказал:

Не соглашусь. У меня дочка была спокойная. Но все равно это грудной ребенок. Несмотря на памперсы и гаджеты помощь, а скорее участие мужа было важно. Иначе вымотанная морально жена. Ну вот я такая, бывают женщины сильные и бывают слабые. 

Вооот. И я о том же. Помощь мужа как раз то и не нужна особо при грудном вскармливании, а вот моральная поддержка очень важна. И не устраивай автор выходки с абортом, кормил бы ее муж черешней, ходил бы с ней на УЗИ (мужикам это тоже интересно, правда), забирал с роддома с шариками и морально ей было бы в 100 раз проще, чем сейчас. Беременные очень чувствительные, гормоны все-таки влияют, страхи и все такое, а сейчас у автора не будет и поддержки мужа, и бытовая притирка с родственниками, и нехваток денег, и первые самые сложные месяцы с младенцем. А вышло, назло маме уши отморожу. 

Кстати, я почему-то уверена, что муж с автором помирятся. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

кормил бы ее муж черешней, ходил бы с ней на УЗИ (мужикам это тоже интересно, правда),

Эээ... А как же друганы и спортзал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Эээ... А как же друганы и спортзал?

Друганы и спортзал по ночам. А рынки и консультация пораньше работают. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И не будет думать где и с кем он в баре, а будет точно знать, что с другой женщиной, и думать будет где денег взять. :thumb_yello:

Знаете, если честно, то у меня бы нервы не выдержали, если я по вечерам одна с ребёнком, а муж - в баре. Да, в этом случае я бы предпочла помощь родственников, но не такую "семейную жизнь". Я бы просто не смогла так, я себя знаю. Автор, видимо, тоже поняла это для себя. Это унизительно - быть в подобном браке. Чисто моё мнение и личные ощущения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

И не устраивай автор выходки с абортом,

Согласна. Но я в принципе не про автора, тут все ясно. А так запоговорить о помощи мужчины. Но я слово помощь не люблю, так как для меня это применимо в отношении посторонних. В семье это взаимное участие скорее. 

32 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

А вот и нет, совсем нет. 

Зато меня тогда , как только не просклоняли за это бедный пылесос. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Знаете, если честно, то у меня бы нервы не выдержали, если я по вечерам одна с ребёнком, а муж - в баре. Да, в этом случае я бы предпочла помощь родственников, но не такую "семейную жизнь". Я бы просто не смогла так, я себя знаю. Автор, видимо, тоже поняла это для себя. Это унизительно - быть в подобном браке. Чисто моё мнение и личные ощущения.

Так автор так 7 лет прожила, муж в одном баре, она в другом, и все устраивало. И разводиться она не планировала от слова совсем, пока муж ее в аборте не поддержал и первый на развод не подал. И ничего ей унизительно не было, сама аналогично мужу время проводила. 

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Согласна. Но я в принципе не про автора, тут все ясно. А так запоговорить о помощи мужчины. Но я слово помощь не люблю, так как для меня это применимо в отношении посторонних. В семье это взаимное участие скорее. 

Вот. Жена жалеет мужа, муж жену. А в ситуации автора каждый тянет одеяло на себя. 

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Зато меня тогда , как только не просклоняли за это бедный пылесос. 

Я пропустила про пылесос. Лично у нас пылесосит только муж, мы когда покупали я сразу сказала, что эту дуру я таскать не буду, мне больше 3 кг поднимать нельзя. И ни разу к нему не подошла. ;) Зато муж, как оказалось, даже не в курсе где у нас постельное лежит. Разделение труда, каждый делает то, что у него больше получается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Будет не только эти злосчастные памперсы менять, но и гулять сама и плюсом подрабатывать. И не будет думать где и с кем он в баре, а будет точно знать, что с другой женщиной, и думать будет где денег взять. :thumb_yello:

Ей бы и в браке обо всем этом пришлось думать. Не факт, что и подрабатывать не пришлось бы, когда ребенок чуть подрастет. А по поводу того, что муж с другой женщиной - ну как бы странно думать, что он отправится в монастырь. У мужиков после развода иной раз женщин бывает столько, что считать и думать устанешь. Что ж теперь, только о нем и думать? 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Вот именно, зачем семья женщине, если рожать не хочет, вести быт подобно галерам (на всем готовом), и строить что-то общее желания нет, а есть желание ни в чем себя, любимую, не ущемлять. 

Да куча девушек затем замуж и выходят - чтобы себя ни в чем не ущемлять. Вот тоже новость. 

Живут в удовольствие, и рожать не спешат. Но такие и мужей, перманентно отсутствуюших, по 10 лет не терпят, да еще когда приходиться на свою зарплату себе все покупать. И правильно делают. Навесить на себя кучу работы и забот никогда не поздно, и мужика, желающего чтобы жена крутилась по дому, а он погуливал, найти раз плюнуть. А вот в свое удовольствие пожить - почему бы и нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

ак автор так 7 лет прожила, муж в одном баре, она в другом, и все устраивало. И разводиться она не планировала от слова совсем, пока муж ее в аборте не поддержал и первый на развод не подал. И ничего ей унизительно не было, сама аналогично мужу время проводила. 

Но ситуация-то изменилась. Да и не устраивал её образ жизни мужа, она же писала, что стала проводить время с подругами потому, что не  хотелось быть одной пока муж гуляет. А теперь-то всё изменилось, ей предполагается сидеть дома на иждивении мужа, а он продолжит свой привычный образ жизни.

И в браке ведь тоже многое может меняться со временем. Ты выходишь замуж, тебя пока всё устраивает, но потом вполне возможно, меняются ожидания от этого брака. Брак - это не статичная ситуация. Автор поняла, что её брак - тупик для неё лично. Ей отведена роль безмолвной и зависимой домработницы при муже, ведущем свободный образ жизни. . Да, некоторые женщины бы согласились на такое за проживание и содержание. Но многим такое просто невозможно. 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Ей бы и в браке обо всем этом пришлось думать. Не факт, что и подрабатывать не пришлось бы, когда ребенок чуть подрастет. А по поводу того, что муж с другой женщиной - ну как бы странно думать, что он отправится в монастырь. У мужиков после развода иной раз женщин бывает столько, что считать и думать устанешь. Что ж теперь, только о нем и думать? 

А я и пишу, что думать о нем не будет, о другом голова болеть будет. 

4 минуты назад, Морра сказал:

Живут в удовольствие, и рожать не спешат. Но такие и мужей, перманентно отсутствуюших, по 10 лет не терпят, да еще когда приходиться на свою зарплату себе все покупать. И правильно делают. Навесить на себя кучу работы и забот никогда не поздно, и мужика, желающего чтобы жена крутилась по дому, а он погуливал, найти раз плюнуть. А вот в свое удовольствие пожить - почему бы и нет. 

Хотеть не вредно. :D Конкретный муж не хочет себе сугубо декоративной жены, и правильно делает. Тоже имеет право хотеть жить в свое удовольствие. Рыба ищет где глубже, человек где лучше. И вообще, какие годы автора, может и перевернется перед ее домом грузовик с пряниками, то есть олигархами, которые ее и ее ребенка на содержание возьмут и ничего требовать не будут. А до тех пор ей придется одной дите тащить. 

1 минуту назад, Котота сказал:

Ей отведена роль безмолвной и зависимой домработницы при муже, ведущем свободный образ жизни. . Да, некоторые женщины бы согласились на такое за проживание и содержание. Но многим такое просто невозможно. 

И сейчас автор такая с младецем на руках каааак развернется и станет свободной и независимой ото всех - мужа, мамы, прочей родни... Ну да, ну да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×