Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Сара Больцман сказал:

Совсем прямая подсказка: родина героев - бывшая союзная республика, а сейчас - вовсе не дружелюбная к нам страна.

Волны Черного моря? Я только "Белеет парус одинокий" читала, поэтому не уверена, есть-ли там любовная линия в продолжении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веселый Цапель сказал:

Волны Черного моря? Я только "Белеет парус одинокий" читала, поэтому не уверена, есть-ли там любовная линия в продолжении.

Нет, загаданная республика позападнее будет. Море не Черное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая дорога в дюнах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мадлина сказал:

Долгая дорога в дюнах?

Нет, но очень близко. В загаданной книге большая семья, в отличие от "Дюн".

Изменено пользователем Сара Больцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Сара Больцман сказал:

В загаданной книге большая семья, в отличие от "Дюн".

Видимо, "Семья Зитаров"? Если честно, даже не слышала про эту книгу. Но слог хороший, приступила к чтению :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Видимо, "Семья Зитаров"? Если честно, даже не слышала про эту книгу. Но слог хороший, приступила к чтению :laugh:

Да, действительно, это "Семья Зитаров". Я ее лет в 14 первый раз прочитала. В нашем городе она была практически в каждой семье, в серии "Морской роман". А вот экранизация, точнее сценарий, на мой взгляд, неудачный - все галопом по Европам, пропущена масса интереснейших деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рассказ из серии историй о великом сыщике произвел на меня в детстве неизгладимое впечатление. Что такое увидели люди перед собой, что двое сошли с ума, одна умерла, и ужас отпечатался на их лицах? Никакой мистики, как выяснилось.

 

Изменено пользователем Веселый Цапель
исправляю неточность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название рассказа как-бы намекает на нечистую силу, но на самом деле это корень причудливой формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Веселый Цапель сказал:

Название рассказа

Дьяволова нога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман-дилогия о юноше-сироте. Он получает наследство, но его родственник обманом продает его в рабство. Однако, смелость и решительность, а также знакомство на корабле с одним из лучших воинов Шотландии, позволяют спастись и взяться за восстановление справедливости и возвращение того, что принадлежит ему по праву.

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похищенный. Катриона.

Изменено пользователем ИраСи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2021 в 13:15, ИраСи сказал:

Похищенный. Катриона.

Загадывать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, @Доминиканка загадывать не собирается. Тогда загадаю я. История чем-то напоминает рассказ про дудочку и кувшинчик, хотя и написана гораздо раньше. Есть сердце, чтобы радоваться жизни - нет денег. Есть деньги - нет сердца, чтобы  радоваться возможностям, которые они дают. Да и вообще, без сердца и до уголовщины можно докатиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вильгельм Гауф. У меня была в детстве эта книжка, там Голландец Михель был такой страшный, что я боялась смотреть на эту иллюстрацию, закрывала ее бумажкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Макбет Парижского уезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в этой книге любовники погибли от своих рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тереза Ракен? Они, правда всего одного человека убили, но все равно жутковатая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, сегодня загадать не смогла (и  уже не смогу). Если есть желающие - загадывайте, а нет - постараюсь загадать завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, да никто, как я вижу, не стал загадывать. Ну, раз уж я добралась наконец до форума, то загадаю. 

Времена были простые, и дьявол носил отнюдь не Прадо. И его предмет одежды, похоже, обладал частью пакостливой натуры своего владельца. Столько народу переполошил! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×