Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Она вообще не считала за помощь, услугу.

Нет, она считала это именно помощью, я писала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

попроси  Галя  у  свекрови  продуктов,  чтоб  перебиться,  свекровь  бы  не  отказала.

Тоже думаю, пачку или стакан крупы дали бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Нет, она считала это именно помощью, я писала

Да, я читала, но помощь, вроде как, дело  само собой разумеющееся, а этот случай - просто обида на долгие годы. Да, я помню, что разговор случайный, но всё же... Неужели постоянная помощь не компенсировали те два дня на картошке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Вот еще один момент. Так чем же предполагалось кормить Галиных детей, если Галя приготовила все перечисленное на потом? Тут уже речь не о других внуках. а о её детях. В этот день чем их свекровь должна была кормить?

Нет ответа. с первой страницы висит этот вопрос неотвеченый.

 

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

, ну понятно.  У буржуев отнять - бедным отдать. Больше вопросов нет. Похожие персонажи из дома прадеда, который пахал как двужильный и оказался потом "кулаком" - растащили даже стены, зато эта "беднота" пальцем о палец в селе не ударяла. И тоже забыли, что он в деревне в голодные годы делился чем есть на посев в "мир", зато потом "кулак".

Так они вечные, эти персонажи.

Я взрослая женщина. Давным давно моя подруга ошиблась,  выйдя замуж. Она-то думала - старше нее, предприниматель,  будет ценить.
Оказался кобель,  запойный алкоголик без привязанностей. Их дочь фактически содержала мама мужа.

К мужу претензий не было. Больной человек, чевозьмешь.  К свекрови претензии постоянные "У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает"(с).

Прошли годы, сменились персонажи... Старший брат моего мужа попал в плохую историю и свинтил из дому. Невестка мужественно жила со свекровью. Пять лет. Почти не разговаривая со свекровью, с раздельным бюджетом.

Почему "почти"? Потому что она обращалась к ней, когда было нужно. Устанавливала контакт глазами и обращалась. Я когда увидела, вы не поверите, я просто ничего не поняла. Нормальный человек не в силах постичь логику: Когда ты смотришь в лицо человеку, то можно озвучить свои требования не называя человека... никак не называя человека. У человека нет имени.
Оказывается, можно жить в чужом доме и не разговаривать с хозяйкой?

Но пять лет эта тварь жила в доме (хотя ей было где жить), и не платила ни копецки за коммуналку, потому что  "Ваня же должен как-то семью содержать? А раз он сейчас не может, то я буду здесь пока жить даром, а свою квартиру сдавать ".

И вишенка на тортике от злых свекрух,  лишенных сострадания. Совсем свежая история. Подруга женила сына. Вырастила она его одна. Перед свадьбой напряглась,  взяла кредит и... погасила ипотеку по квартире сына.

Сволочь.  Практически украла. Родители невесты на нее обиделись, невеста перестала разговаривать вовсе.

Ничего не меняется. Некоторым просто необходимо постоянно кого-то ненавидеть.

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тоже думаю, пачку или стакан крупы дали бы.

Язык отвалится.

Я, в начале ветки писала, что на месте Гали, увидев масштаб трагедии разревелась бы прям перед свекровью и сказала бы прямо - жрать нечего совсем. Вместе нашли бы выход. Не думаю, что свекровь развернулась бы и не слова не сказав укатила в даль.

1 минуту назад, Такибудет сказал:

Нет ответа. с первой страницы висит этот вопрос неотвеченый.

Был. Ответили - с собой должна была привезти.

Изменено пользователем Морская тень
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Они и сейчас общаются. Свекровь же жива. 

Ну хоть так. А то обиделась бы Галя на котлеты и борщ и все, как перестала требоваться няня, и дорогу б забыла. 

2 часа назад, Домовая сказал:

Я уже и не помню сколько длился этот ужас, тот отрезок жизни вспоминается сплошным серым пятном. 

У каждого свой опыт и свое восприятие того времени. У кого-то до сих пор болит, а мы воспринимаем как крутой квест. который прошли и получили свой приз)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Был. Ответили - с собой должна была привезти.

Так это же не Галя ответила.

Ответь так Галя,  не было бы о чем 40 страниц говорить.  Совершенно очевидно было бы - халявщица.  Рассчитывала,  что будет как всегда и "попала на котлеты".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Вместе нашли бы выход. Не думаю, что свекровь развернулась бы и не слова не сказав укатила в даль.

Вот того же мнения. Искренние эмоции,  шок, а свекровь тетка очень даже нормальная. Вот и каша с картошкой на выходные. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Так это же не Галя ответила.

Автор ветки ответила.

2 минуты назад, Такибудет сказал:

У каждого свой опыт и свое восприятие того времени. У кого-то до сих пор болит, а мы воспринимаем как крутой квест. который прошли и получили свой приз)

Мне, вообще стыдно. Я в то время хорошо жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:
1 час назад, Нина35 сказал:

Так ответьте же на вопрос. Галя жила в голодных 90-х. А свекровь в жирных 2000-х?

Так отвечу же на вопрос у свекрови на двоих детей приходилось трое взрослых и хозяйство с курами и свиньями. Мясо было у них, еда была. То есть не бедствовали, у Гали же она одна на двоих детей, плюс зарплату задерживают, денег нет, продуктов ровно столько сколько тут перечислили.

Вы хозяйство когда-нибудь держали, не будучи членом колхоза? Мои прабабушки держали 11 курочек пока выдавали корм всем членам колхоза, а когда было решено выдавать только работающим, оказалось, что корм настолько дорог, что проще купить готовую продукцию. Да и до этого момента яйца были, а курочек резали крайне редко. И Галя не одна на двоих детей. Она кормила детей только 2 дня в неделю. В остальные дни их кормили люди, которым она чая с вареньем и сушками один раз в жизни пожалела. Гале зарплату задерживали? А золовке с мужем точно вовремя платили? У них дома свиноферма была? Скорее всего, им тоже было несладко, но они последним делились. Гале хоть с задержками, но платили зарплату. Основное бремя содержания детей с неё было снято. Но ей было бесконечно жалко котлет, съеденных племянниками. Это же был последний кусок мяса. Здесь уже высказывалась мысль, что эти котлеты были сформированы из того, что было, но в первых постах чётко было написано, что это был последний кусок мяса.

  13 минут назад, Морская тень сказал:

Мне, вообще стыдно. Я в то время хорошо жила.

У меня как-то по-разному получилось. Ребёнок был у свекрови в деревне, муж поехал в Москву бизнесом заниматься, забрав на это все деньги. Я бы прожила на зарплату, но стали выдавать талоны. На выкуп всего у меня денег не хватало и я часть талонов на сахар, мыло, порошок и прочее отдала. Приехавший муж устроил мне втык. В следующем месяце я выкупила всё и осталась в окружении мешков с сахаром и крупами, ящика с мылом и т.д. Я никогда не тратила столько, сколько было положено по социальным нормам. В долг просить было стыдно и я умудрилась лечь в больницу, чтобы прокормиться. Вспоминается как разносчица заглянула в нашу палату и быстро пробормотав, что сегодня рыба, которую мы наверняка есть не будем, попыталась скрыться. Мы заорали: "Стоять! Будем!" и отобрали свои порции. Потом муж стал зарабатывать и присылать деньги. Я с детьми жила у отца, и жили мы очень неплохо пока не присоединилась сестра с племянником. Её бросил муж и ей было очень тяжело. Меня поразило то, как много требуется растущему организму мальчишки. При качественном питании денег стало уходить гораздо больше. А потом муж купил квартиру в Москве и мы уехали. С тех пор жили хорошо. 

 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сила Воли сказал:

Ну вот я могу сказать, у меня был период когда из еды вот макароны и пачка фарша, которую мой брат оставил для своей собаки, собаку оставил мне пока он будет в отъезде. Ну вот этот фарш ели мой сын и собака. А я хлеб. Брату я не говорила ничего о своем положении, он видимо не замечал.

Родной брат или нет? Вот брат ваш, значит, не замечал, насколько плохо вы живете. Это брат, а не бывшая свекровь, чужая по сути женщина. Вот от чужой женщины вы ждете, чтобы она все заметила и поняла, как живет бывшая невестка. Хорошо.  А брату можно не замечать, как живет сестра?

14 часов назад, Сила Воли сказал:

Обида и унижение что она должна объяснять когда не надо объяснять. Особо когда рядом более сытые люди которые не понимают и считают что это какая-то ерунда.

На брата вы обиделись, что он не заметил, как вы жили тогда?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что автор может быть и не в курсе- а какие действия для изменения ситуации предприняла Галя, пережив момент ужаса при виде пустых кастрюль?

Я историю своей подруги Ольги вспомнила - она к 90-м была уже состоявшимся человеком, химик, научный сотрудник, диссертация на выходе. Двое детей подростков и муж, работавший мастером в ПТУ. Не жировали, конечно, но вполне благополучны были. И - резкий облом. И ей, и ему перестали платить, , ну все как у всех. Из ее НИИ народ разбегался кто куда, звали и Ольгу в зарождавшийся бизнес, но она держалась - как это, бросить науку? А потом резко, в один день, ушла торговать в комок, который держал ее бывший коллега. Там немного, но регулярно платили, и можно было брать продукты в долг под зарплату.

Мне она потом рассказала, что ее подтолкнуло к этому непростому решению.

Те самые пустые кастрюли - дети увлеклись и подъели все, приготовленное на несколько дней. Крупа и картошка были, но больше - ничего. А сыну 15 лет, дочке 12, без белков-жиров не накормить. В отчаянии она позвонила даже не маме или свекрови, тетке, та неподалёку жила. Тётя сказала - приходи, со мной сын пайковой тушенкой поделился, выдам тебе. Поехала Ольга к тетке на велосипеде, та ей дала и тушенки, и  масла Рама, и каких то закруток. На обратном пути пошёл дождь, ехать стало невозможно, шла она мокрая, тащила нагруженный велик, тошно было - не передать. Понимала - по сути от старухи милостыню приняла и кусок у неё забрала.

Именно тогда решила, что жизнь надо менять. Самой. 

На следующий день уволилась с любимой работы и пошла торговать. Потом закончила бухгалтерские курсы, довольно быстро стала продвигаться, через пару лет она себе уже иномарку купила. Пожилую и потрепанную, но после банки тушенки взаймы это был не шаг - прыжок через несколько ступенек.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тоже думаю, пачку или стакан крупы дали бы.

Дамы, ну что же на свекровях свет клином сошелся, если надо стакан крупы занять?

Я этого представить не могу - есть ведь и соседи, и подруги, если с собственной родней отношения не сложились...

Вот убейте меня, не знаю, как так можно жить...

На данный момент соседка пишет в вайбере в группе нашего дома - ребенок пришел со школы, не может расстегнуть куртку, замок заело... Я ее лично не знаю. С подъезда откликнулись 3 человека, в том числе и я - пусть ко мне заходит, поможем! 

Как люди умудряются жить в безвоздушном пространстве - не знаю!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

ну что же на свекровях свет клином сошелся, если надо стакан крупы занять?

Так свекровь как раз дома у нее была. Зачем еще кого-то искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, АлСеАл сказал:

Понимала - по сути от старухи милостыню приняла и кусок у неё забрала.

Это кто как понимает... Я бы поняла по - другому. Просто взяла в долг. Вернула  бы через какое-то время с благодарностью и чем-то еще помогла бы старому человеку - окна бы весной помыла...:) 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Домовая сказал:

Но, в семейных традициях дедам внуков растить, для меня это норма. Не вижу никакого подвига в поступках свекрови.

Попробуйте посидеть каждый вечер с четырьмя малышами, да еще и из сада в любую погоду с ними походить. Может увидите. Я вообще не понимаю как она это все вытянула. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinayanas, читая ваш стартопик и ваши посты по данной теме, мне несложно всё это представить с разных сторон, где в те 90-е годы был период, где мне помогали и было то, где помогала я сама.

Где тоже хозяйство с огородами и что это такое и как это всё достаётся - это мною познано на все 100%.

Где я, как взрослый человек, могу вспомнить и то, что бабушка моих детей, к примеру, с моей стороны - была бабушкой всем своим тринадцати внукам.

Всем и каждому бабушкой и где не делила она их никак, что этого покормлю, а этого обделю.

Где и мы, дети своей матери, понимали то, что лихие годы - это те лихие годы, что выпали всем нам.

Где не считали, что и как там у одного, а вот, то, что пенсионеры оказались, как раз, самыми незащищенными - это горькая правда тех лет.

Столь горькая, что правду о ней написала @Травиата, где если не помощь взрослых детей, то сидели те пенсионеры голодными.

Соглашусь с @Данжи в том, что вспоминая сейчас со смехом те времена - психика человека, таким образом, защищает от того негатива, что травмировало тогда.

Тогда, а не сейчас.

Муж одной из моих сестренок получил зарплату жестяными банками для закаток и это было больно. Больно и где смех сквозь слёзы и то, как жить, на что жить - это и было той движущей силой, где крутились все, а не одни мамы-одиночки.

Зарплату и пенсию не платили всем, а дети росли не только у одних мам-одиночек.

Вы упомянули районы, приравненные к Крайнему северу. К тем районам, откуда родом мой муж, где было страшное безденежье и это я знаю от его родных, где они живут и поныне.

Как знаю и то, что, как раз, в те годы уничтожили то племенное животноводство, что было создано там в годы СССР.

Уничтожили, ведь корма привозные и какова стоимость тех кормов - это мне было известно, ведь я со своей семьёй покинула те края в июле 1992 года и именно в тех краях, я когда-то и начало свои познания в животноводстве.

Поэтому и то, что считала Галя - это, опять же то, где себя жалея, она трудностей других людей и не замечала.

Где спустя годы, не пришло к ней то, что трудности тех лет прошлись-проехались по всем.

По всем прошлись-проехались, да разный след оставили.

Вот, как мой папка, прошедший войну, желал одного того, чтобы не познали мы войны.

Как моя бабушка, потерявшая мужа и брата в первые месяцы ВОВ, желала нам не познать похоронок.

Так и я, всплминая годы дефицита, годы перестройки и лихие 90-е пожелаю того, чтобы поменьше потрясений досталось тем, кто родился позже и где...

Вот, где, вероятнее всего, я и вспомню с благодарностью, как и мои бабушка, родители, всех тех, кто был рядом, кто помог.

Ну, а таких, как Галя, которые и мне встречались - таких вспоминая, вспомню и то, как же сама не желала бы стать такой неблагодарной.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Домовая сказал:

Я так не смогу, приду со своим. Что такое головная боль знаю, сама страдаю этим. 

Так там кроме еды еще и двух детей вести нужно было. Да и увидев котлеты и борщ мне и в голову не пришло, что это последнее. Как то из последнего котлеты не делают. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

для одних смешной пафос, какие-то 6 котлет, а для других трагедия

Если человек мог себе позволить котлеты в обычный день,  в 90- е, то это уже показатель определенного достатка. И это не может быть трагедией , так как большинство людей в то время котлеты не ели даже по праздникам. 

1 час назад, Сила Воли сказал:

Мясо было у них, еда была

Так и у Гали мясо было. 

1 час назад, Сила Воли сказал:

родуктов ровно столько сколько тут перечислили

Так это много продуктов, если не варить из них борщ и котлеты. Супа точно на неделю хватило бы. Какой смысл был так шиковать? Только в надежде на то, что свекровь принесет свою еду на всех. 

1 час назад, Сила Воли сказал:

что детям помимо картошки нужно мясо.

Так у Гали же денег нет, как она смогла котлеты приготовить? 

1 час назад, Marinayanas сказал:

Нет, не представлялось.

Сами же пишите, что рассчитывала на то, что свекровь внуков дочери своей едой кормить будет. Неужели Галя не думала, что маленькие дети захотят попробовать бабушкину еду? Бабушка же богатая, а это её внуки, она же не откажет им. Не надо считать себя умнее всех,  ожидания Гали на поверхности, всем прекрасно понятно ее желание халявы. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

О детях она думает, о своих малолетних детях. Потому и молчит про съеденное, потому и котлеты только им готовит.

Странно как-то она о детях думает. Не понятно. Если о детях думала и о том, чем их в субботу/воскресенье кормить, то для чего в ЧЕТВЕРГ эти котлеты сготовила?  В субботу, в выходной чего ей те котлеты не сготовить бы? 

В чём здесь фишка? Нажарить котлет в четверг, пригласить свекровь нянчить своих детей в пятницу, при этом специально не предупредить свекровь, чтобы не трогала котлеты. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

Вот кто-нибудь из защитников свекрови, придя посидеть с внучкой, приведет с собой родню, подчистую опустошив приготовленное для детей???

Ключевое "посидеть с внучкой". Свекровь не развлекаться пришла. Она пришла посидеть с детьми по просьбе невестки.

Вы так пишите, как будто свекровь от нефиг делать сама притащилась с чужими детьми да еще дочь с зятем захватила.:wacko:

Она наверняка встала пораньше. Незнамо во сколько, учитывая хозяйство. Может и там ей надо было что-то сделать, накормить кур и т.д. Потом внуков собрать и бежать к невестке, чтобы она на работу пошла. Пришла женщина, сидит в твоем доме с двумя твоими детьми, ей что есть и почему она не имеет право накормить своих других внуков? Она их от нефиг делать притащила или все таки по тому, что по другому никак?

Дочь с зятем тоже, кстати, неизвестно как работали и что в тот день ели. Они бы сразу домой пошли с работы, но мать с их детьми сидит с другими внуками. Они тоже вряд ли из скуки пришли за матерью. Просто могли подумать, что она устала уже к вечеру с 4-мя детьми и время сколько было, неизвестно. Может, поздно уже и темно, а уставшей бабушке одной с двумя детьми домой топать. Можно ведь и не доглядеть по темноте за этими детьми от усталости. Вот и пришли они за ней и за своими детьми.

У них дома еда была? А кто его знает. Какая-то наверняка была, а вот готовой не факт. Ведь бабушка, которая обычно сидела дома с их детьми и готовила заодно. В тот день этот порядок был нарушен. Там двое людей вынужденно после работы пошли за матерью, сами, может, голодные при этом. И дома их готовая еда не ждет, зато хозяйство наверняка дожидается. Ну зашли, может, и перехвалили чего. Учитывая количество еды на день, вряд ли они съели много. Так, червяка заморить.

У этих людей от просьбы Гали была куча неудобства, их жет тут еще сволочами выставляют какими-то. Сама Галя не знаю, а люди с форума, да.

А как живет Галя откуда уж они могли знать подробно. Вон и родственники не всегда знают, как их родня живет и что еда у них последняя и денег нет совсем. А эти, значит, должны были догадаться.

Да сказала бы им Галя как есть. Дали б, может, ей еды без возврата. Но догадаться обязаны что ли? Они тоже не в раю жили и своими проблемами могла быть забита голова.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Отдавать тот долг чем? Где бы Галя ту куру взяла?:blink:

Отдать долг можно и отработкой. Поработать в огороде, в хозяйстве.

Всегда можно договориться, если хочешь разговаривать.  Но Гале гордыня не позволяла просить и договариваться.  

Ну тут уж кому что важно. Гале её гордыня была дороже её детей. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Странно как-то она о детях думает. Не понятно. Если о детях думала и о том, чем их в субботу/воскресенье кормить, то для чего в ЧЕТВЕРГ эти котлеты сготовила?  В субботу, в выходной чего ей те котлеты не сготовить бы? 

Я уже сколько раз этот вопрос задавала. Столько странностей во всей истории. 

 

4 минуты назад, Чернава сказал:

В чём здесь фишка? Нажарить котлет в четверг, пригласить свекровь нянчить своих детей в пятницу, при этом специально не предупредить свекровь, чтобы не трогала котлеты. 

Уже не прикрыто вылазит расчет, на обеспечение Гали продуктами. Только вот не задача. Свекровь все планы спутали. Пошло не так. Поэтому и виновата. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Это кто как понимает... Я бы поняла по - другому. Просто взяла в долг. Вернула  бы через какое-то время с благодарностью и чем-то еще помогла бы старому человеку - окна бы весной помыла...:) 

Это в теории. Она прекрасно понимала, что если ничего не менять, то в действующих условиях - при галопирующих ценах и многомесячных задержках зарплаты, отдача долга может затянуться на те же месяцы.

А мытьё окон... там такая бабка была, что сама их кому хочешь помоет. Доживала свой век она в шикарном коттедже, с дочерью и зятем, так затребовала себе клочок земли под огород. Оттяпали от газона...:idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,  разбавлю  разговор  маленьким  офтопчиком   насчет  "последних  котлет".  Надеюсь,  модераторы  извинят.

  Это    еще  до  всех  ужасов  девяностых  в   конце  восьмидесятых.  Была  у меня  приятельница,  работали  вместе,  но  я  уже  глубоко  замужем  тогда  ходила,  а  она  холостяковала.  И  вот   как-то  она  мне  пожаловалась,  что  ей  нужно  замок  в  дверь  вставить,  а  никого  не  допросишься.  Ну  я  решила  ей  помочь.  Мужу  своему  сказала,  дескать,  сходи  после  работы,  поставь  замок...В  намеченный  день  он  забежал  сразу  после  работы,  собрал  инструмент  и убежал.  Телефонов  тогда  не  было, я  его  дома  ждала.  Он  пришел  злой как  собака.:)  И  поздно.  Оказалось, что  замок  был  не накладной,  а  врезной, огромный   и  он  довольно  долго  проколупался,   пока  сделал  в  двери  гнездо  под  замок.  И  все  это  время  приятельница  готовила  ужин.  Как  раз  котлеты  жарила.  :)  Потом,  когда  мой  муж  закончил,  она  ему  сказала  что-то  вроде;  "Ну  ты  же  не  будешь  меня объедать".  И  отправила  его  домой,  не  предложив  даже  чая  и  бутерброда....Я,  кстати,  после   этого  поняла,  почему  ее  многочисленные  холостые  приятели  не  разбежались  ей  этот  замок  ставить.  Ну  вот  такой  человек  был.  Она  совершенно  искренне  считала,  что  никакие  любезности  с  чьей-то  стороны  не  обязывают  ее  ни  к чему. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×