Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

12 минут назад, Мурчака сказал:

Никто не писал что все дни и месяцы ели одну картошку, просто картошка была основным блюдом. Может своя была, может любили больше. Не надо придираться. 

Я не придираюсь, просто не люблю врушек. При огромных запасах крупы, муки и макарон с чего бы именно картошке становиться основным блюдом? Почему нельзя равномерно использоваться все запасы? 
Тут или «картошка - основное блюдо», но тогда не надо врать про запасов круп, или есть запасы, но нет никакого картофельного детства. 
и потом, не надо забывать эту же ветку 10 страниц тому назад. Тут уверяли, что и картошка была праздником. Родители  @Никеша, например, имели исключительно советские запасы макарон. Или они тоже были странными и ненормальными неумехами? 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Все таки мне оставили не маленькую пачку фарша, но и не огромную Но фарш я не ела. Тогда бы точно не хватило вообще. По идее можно было звонить маме попросить приехать раньше и рассказать о таком денежном провале. Можно было позвонить дяде (ну уж нет). У меня еще и отец был он не бедствовал тогда, просто мы не общались и я как-то не думала об этом. То есть мой выбор стараться экономно потратить продукты до того времени когда уже можно будет вздохнуть свободно. При этом не поднимая паники по родственникам. Но если бы у меня съели мой маленький запас, пришлось бы да звонить, просить.

Не стыкуется, простите. Вы написали что если бы у вас сожрали макароны с фаршем, то до маминого приезда (2-3 недели) вы бы не продержались. Я и спрашиваю вас - а если бы никто не съел, то вы бы 2-3 недели протянули бы? Значит фарша и макарон было много, иначе простите не получается

 

3 минуты назад, Сила Воли сказал:

мне оставили не маленькую пачку фарша, но и не огромную

Вот и все. 

 

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Может спустя пару недель когда у Гали появились бы запасы,

Твою ж дивизию! Вот слопала Галя и дети за выходные борщ и 6 котлеток. В понедельник что будут есть? Если учесть что в пятницу дети дома и к врачу на выписку их не водили. Значит в понедельник еще не в садик. Что будут есть? Хорошо, допустим в понедельник в сад, потом опять выходные и опять, что за эти 2 недели, через которые у Гали появились бы продукты, в выходные ели бы дети? Ну вот если рассуждать логически? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Ну не надо придираться и правда делать вид, что вы не понимаете. 

Я понимаю, что у вас нет аргументов, но сказать что-то в защиту картофельных макарон хочется :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мурчака сказал:

Свекровь пришла на целый день сидеть с Галиными детьми. Ей есть не надо было? Надо было спрашивать? Вам  самой не страшно от своих слов? 

А вам не страшно? То есть, вы бы пришли сидеть с детьми своей родственницы (например), прихватив своих двух племянников (например) и спокойно бы опустошили холодильник родственницы кормив племянников, а затем еще и их родителей, откровенно видя, что все съестное было последним.

 

Изменено пользователем шутка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Я и спрашиваю вас - а если бы никто не съел, то вы бы 2-3 недели протянули бы? Значит фарша и макарон было много, иначе простите не получается

А вот здесь вы придуриваетесь и придираетесь. Причём откровенно. 

4 минуты назад, Мурчака сказал:

что за эти 2 недели, через которые у Гали появились бы продукты,

А это откуда? 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

в выходной, потратила на готовку кучу времени, чтобы в холодильнике была готовая еда до следующих выходных,

Всё интереснее и интереснее. Уже 6 котлет и кастрюля супа была наготовлена на неделю для двоих детей самой Гали.  Бред бредовый. 

Хотя, дети Галины же всю неделю у свекрови ужинали после садика, то всё нажитоенепосильным трудом  никак не хватило бы на два выходных для самой Гали и её двоих детей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Ну вот если рассуждать логически? 

Логикой тут и не пахнет. Столько нестыковок у защитниц. И при этом строят из себя не понимающих очевидного.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Всё интереснее и интереснее. Уже 6 котлет и кастрюля супа была наготовлена на неделю для двоих детей самой Гали.  Бред бредовый. 

У вас есть дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

Ну к концу 90-х как то устраивались кто куда и такого накала с продуктами уже не было, во всяком случае у меня, у других может наоборот.

 

 

До конца 90-х прошел не один год. Это не сиюминутная ситуация. И свекровь помогала Галине не 2 дня. А вот съела 6 котлет, да и то, не сама сожрала в одно лицо, а с внуками 1 раз. И эта ситуация перечеркнула все хорошее, что свекровь делала для Гали.

Человек все-таки существо неблагодарное.

Вот когда не делаешь-не делаешь, а потом сделаешь какую-нибудь мелочь для человека, тебя будут считать очень добрым и щедрым. А когда делаешь-делаешь, а потом один раз проколешься ( съешь котлетку), то это будут помнить 30 лет.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Тут уверяли, что и картошка была праздником. Родители  @Никеша, например, имели исключительно советские запасы макарон. Или они тоже были странными и ненормальными неумехами? 

 Родители Никеши растили детей в зоне вооруженного конфликта. Бомбежки, город в осаде, воздушный мост с "большой землей" в виде вертушки раз в сутки. Потом Никешу с братом переправили на "большую землю", где их кормили бабушки-дедушки-тети-дяди, в условиях экономической блокады, хлеба по карточкам, температуре воздуха в квартире +5С и сна в трех слоях одежды :) А так, не, все нормально, когда наступило перемирие - то и тристатридцатьтри вариации бюджетных блюд были, и из макарон, и из картошки, и из фасоли, и из перловки )) Котлет вот только не было, это да ;) Долго еще. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Всё интереснее и интереснее. Уже 6 котлет и кастрюля супа была наготовлена на неделю для двоих детей самой Гали.  Бред бредовый. 

Я уже который раз не могу добиться ответа, каким образом приготовленное на большой срок съели за день и еще и не хватило, так были использованы дополнительные продукты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мурчака сказал:

Да не надо коробками. Элементарные крупы-макароны, не тыщи все стоило. 

Ну вот у меня закончилось все, не было запасов. Делать то что? У Гали та же ситуация. Как по мне надо было преодолеть робость неудобство и честно сознаться свекрови что аут! еды нет. Ну и объяснить и лучше мучиться виной что о тебе плохо подумают, чем получить такую нервную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Уже 6 котлет и кастрюля супа была

У меня, частенько, так и было. 6 котлет, детям на 3 дня, а взрослые без котлет. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

А вот здесь вы прищуриваетесь

Не, я не прищуриваюсь. Я в очках. ;)

 

3 минуты назад, шутка сказал:

То есть, вы бы пришли сидеть с детьми своей родственницы (например), прихватив своих двух племянников (например) и спокойно бы опустошили холодильник родственницы кормив племянников,

Если бы меня, зная что на мне двое детей, попросили бы прийти ни свет ни заря сидеть с двумя детьми, то я бы кормила бы и этих детей и своих. Да, тем что было в холодильнике. Ела ли сама бы? Не знаю, может и ела бы, все-таки целый день. Потому что если меня просят прийти и сидеть, то кормежка на просящей стороне. Жалко еды? Тащи детей ко мне. Почему я заморачивалась, что будет есть моя свекровь, когда она ко мне, по моей просьбе, приезжала сидеть с моей дочерью? А не говорила ей - Дочь покормите, а сами воды попейте. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шутка сказал:

А вам не страшно? То есть, вы бы пришли сидеть с детьми своей родственницы (например), прихватив своих двух племянников (например) и спокойно бы опустошили холодильник родственницы кормив племянников, а затем еще и их родителей.

 

То есть я бы пришла по просьбе моей родственницы, котороя точно знала, что прийти я могу только с двумя маленькими детьми. И эта просьба, мягко говоря, меня напрягала. 

Кроме того, по просьбе этой же родственницы я пять дней в неделю кормила бы её детей, отрывая кусок от своей семьи.

То, да, я твёрдо была бы уверенна, что эта родственница, увидев меня на пороге своего дома без судков с едой, и не выказав удивления, оставила еду в своём холодильнике для меня.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

У вас есть дочь?

Касательно вашего вопроса. У меня есть дочь. И я бы никогда не допустила, чтобы у нее в шкафчиках была пустота. Я бы своим поделилась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Кроме того по просьбе этой же родственницы я пять дней в неделю кормила бы её детей, отрывая кусок от своей семьи.

 

Не-не, не по просьбе. Самадуравиновата. По собственному желанию. Поэтому нефиг. Кака така благодарность... 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Кроме того по просьбе этой же родственницы я пять дней в неделю кормила бы её детей, отрывая кусок от своей семьи.

Я уже писала. Галя просила забирать детей из садика. Но детей кормили. 
Ну как она сама могла просить кормить? Ей бы отказали влет, и все, никто не забирает из садика, а это нет работы. 
Речь поо бывшую свекровь, у которой есть внуки от дочери. Это сейчас Галя может говорить: ноэтожевнуки, а то она лишнего не пикала, и никто бы на ее месте не просил ничего сверх необходимого. 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marinayanas сказал:

А это откуда? 

Ну как откуда? Из размышлизмов :music_whistling:

 

20 минут назад, Сила Воли сказал:

Может спустя пару недель когда у Гали появились бы запасы,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Касательно вашего вопроса. У меня есть дочь. И я бы никогда не допустила, чтобы у нее в шкафчиках была пустота. Я бы своим поделилась. 

Аналогично.

А сидя с двумя детьми разведенной дочери, смогли бы других родственников накормить теми крохами, что были наготовлены дочерью для детей, ваших внуков, при условии, что других продуктов нет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила свекровь, за сына. Двоих детей его, одна баба поднимает. Понятно, что тяжело.

Сытые мы стали, и непонять уже того кошмара.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Если бы меня, зная что на мне двое детей, попросили бы прийти ни свет ни заря сидеть с двумя детьми, то я бы кормила бы и этих детей и своих. Да, тем что было в холодильнике

 

5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

То, да, я твёрдо была бы уверенна, что эта родственница, увидев меня на пороге своего дома без судков с едой, и не выказав удивлегия, оставила еду в своём холодильнике для меня.

В принципе, о морали и нравственности не спорят, так же, как о вкусе. Одни считают для себя возможным опустошить чужой холодильник, другие нет. Спорить не о чем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Галя просила забирать детей из садика. Но детей кормили.

А Галя, в её тяжелом, просто бедственном, положении матери-одиночки была этим недовольна. Но свекровь, проявляя свой вздорный характер, кормила и кормила детей. Они плакали, жаловались матери. Но куда было деваться Гале? Она вынуждена была уступить коварной свекрови!

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

У вас есть дочь?

Я в 90-е двоих детей растила, лечила, операцию делала, мужа хоронила.  И свекровь не забирала моих детей из садика и не кормила их. 

Если бы свекровь мне помогала так, как этой Гале, то я бы рада была безмерно и благодарна.

У меня бы душа не болела за детей, пока я на работе. Мне бы не пришлось бы разрываться между работой и ребёнком с ключом на шее, который должен был малого из садика забрать и накормить.

А я домой только после 9 часов вечера с работы приходила. 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Аналогично.

А сидя с двумя детьми разведенной дочери, смогли бы других родственников накормить теми крохами, что были наготовлены дочерью для детей, ваших внуков, при условии, что других продуктов нет?

Так другие родственники тоже дети. Они там были целый день, и они должны были не есть? И свекрови тоже голодной сидеть целый день. С чего это?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×