Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

То есть вы полагаете, что этот несчастный мужик ЗНАЛ, что съедает последнее и жрал на глазах голодных детей? Уж не юродствуйте

 Я НЕ полагаю, что он несчастный. И да, я уверена, что все он прекрасно знал.

Так рецептом еды для двух детей на три дня из одного окорочка на завтрак, обед и ужин, не имея кроме окорочка, больше никаких продуктов, поделитесь, пожалуйста, а? Или не врите уже, а? И можно без амикошонства уже, а?

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

. И да, я уверена, что все он прекрасно знал.

Откуда он мог это знать? Он ей холодильник не заполнял. Плюс целый день  гостили дети и свекровь. Им-то надо было что-то есть. Пригласить свекровь посидеть голодной? Ну, это слишком даже для 90-х.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Прямо страшные 90-е, пипец, все с голода помирали. Я в институте училась, и окорочка в магазинах были, и йогурты.

Послушайте, не умаляйте вот так походя то, что другие пережили, а вас миновало. Не гневите судьбу. Вам "прямо страшные", а мне - прямо страшные и ваши рассказы про окорочка, йогурты и веселое студенчество ну вот никак не изменят мною пережитое в более позитивную сторону. И вероятно для Гали тоже это так, но вам не понять.

9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Заняла три рубля у той же свекрови, купила какой-никакой еды

А Галя то и не догадывалась наверное, что все так просто на самом деле, и жила как дура - котлеты считала.

Был период, когда наличных денег почти ни у кого вокруг не было, вообще не было. Были запасы продуктов, у кого-то даже хозяйство свое, талоны были, а "живых" денег не было. Это зависело от места проживания, конечно.

Не, я понимаю этот Галин стресс. И вряд ли она несет прям обиду через всю жизнь за тот случай, просто помнит его потому, что он был травмирующим. У меня тоже есть такой случай, и вот зачем-то я его помню. И тоже про свекровь и меня с младенцем в те самые 90-е. Они (семья свекрови) не помнят, а я помню. Потому что не они стрессанули.

9 часов назад, Галчонка сказал:

Возможно тут такой (достаточно распространенный) изворот психики - на тех, кто изначально не помогает, обиды такой нет - от них помощи и не ждали (как Галя от родной матери), а на свекровь можно и обидеться.

Те, кто не помогал, не совершали и тех поступков, которые привели к проблеме. Помнит потому, что был поступок. От не помогающих поступков не было. Что тут непонятного  и в чем изворот психики?

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Откуда он мог это знать? Он ей холодильник не заполнял. Плюс целый день  гостили дети и свекровь. Им-то надо было что-то есть. Пригласить свекровь посидеть голодной? Ну, это слишком даже для 90-х.

Вы знаете, если бы передо мной стоял выбор - оставить на один день голодной свекровь или оставить на три дня собственных детей вообще безо всего, даже без крупы для каши - я бы выбрала свекровь. Без малейших колебаний.

Вы реально не видите разницы - взрослому человеку позавтракать дома, потом в течение дня "не поесть" - а что, выйти, купить той же булки, попить с чаем, если Галя не рассчитана на свекровь - никак нельзя? А потом прийти к себе домой и нормально поужинать - это практически голодная смерть? Инсулиновая кома?

И двое детей, которым завтра с утра надо будет что-то дать, а в доме шаром покати.

Потому что добрая бабушка заботливо подчтсьила последние остатки.

Вы понимаете ужас матери, когда она видит что все, кирдык? 

Как вообще это можно сравнивать и говорить "а вот свекрови нечего было днём есть!" Она могла сбегать в магазин купить что-нибудь для себя, вон, Лось-Анжделес пишет со знанием дела, что было полно йогуртов и ещё чего-то.

Два детсадовца завтра с утра куда побегут? Когда запросят каши?

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

И двое детей, которым завтра с утра надо будет что-то дать, а в доме шаром покати.

Потому что добрая бабушка заботливо подчтсьила последние остатки.

Бабушка пришла сидеть с этими детьми. Бабушка каждый день забирала из сада этих детей и сама кормила их. Ей нет никакого дела до внуков и она специально оставила их голодными на выходных? Бабушка монстр? Что ж она со внуками возилась, если по вашему выходит, ей на них пофиг?

Вот это все выдумки. Бабушка просто не подумала, так же, как и Галя не подумала, что сидящая с ее детьми свекровь с другими внуками могут что-то есть. Никто не подумал и все.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

- я бы выбрала свекровь. Без малейших колебаний.

А свекровь точно бы согласилась?

 

7 минут назад, Урия Гип сказал:

Вы реально не видите разницы - взрослому человеку позавтракать дома, потом в течение дня "не поесть" - а что, выйти, купить той же булки, попить с чаем, если Галя не рассчитана на свекровь - никак нельзя?

Нет, не вижу, потому что у всех одолжений есть край. Плюс другие внуки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда слышишь фразу "опустошили холодильник" и "сожрали все", рисуется картинка, как набитый доверху холодильник с запасами семьи на месяц сожрала саранча. 

Между тем... 6 котлеток и кастрюлька борща, сомневаюсь, что большая. На четверых детей и свекровь. Зять с дочкой, подозреваю, разве что понюхали тех котлет. 

С учетом того, что дети месяцами полноценно ужинали с мясом именно в доме свекрови, и вряд ли свекровь была "зажиточной" на свою пенсию. То есть по любому, весомый вклад в эту "зажиточность" - дочери с зятем. Которые "обожрали", ага, одной котлеткой на двоих. 

Уже молчу о том, что взрослая баба пригласила свекровь к СЕБЕ, оказать услугу ЕЙ. И даже "не подумала" (ага-ага), а чем бы накормить человека, который тебе эту услугу оказывает? На минуточку, немолодая женщина собирает двоих мелких детей, тащит их в другое место, присматривает за четверыми (!!!) и плюсом к этому должна тащить на себе еще тюк еды, чтобы и самой поесть, и приведенных внуков покормить? Приходи оказать мне услугу, только со своими харчами, не фиг тут моих детей обжирать? 

Я уж молчу о том, что сама помню девяностые. Котлеты я за все девяностые не помню, чтобы мы ели хоть раз. Очень тяжело было, мясо в чистом виде - куском или котлетой - было реальной роскошью типа какого-нибудь дефлопе с крутонами по нынешним временам. Если вдруг (!) разживались мясом, то с того мяса готовилось первое и шло на второе посытнее, типа здоровенная кастрюля макарон по-флотски. Не так уж и плохо жила Галя, по сравнению с нами. И да, одну картошку два дня есть нам тоже было бы за счастье)) У нас и с картошкой напряг был. Основное блюдо в те времена было - советских еще запасов макароны. Серые, страшные, липкие. И ели их не два дня, а неделями, с "соусом" из луковой поджарки. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Я уж молчу о том, что сама помню девяностые. Котлеты я за все девяностые не помню, чтобы мы ели хоть раз.

Вот тоже, кстати, котлеты в детстве ела только в школе и в саду, ну еще по праздникам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Никеша сказал:

, мясо в чистом виде - куском или

С чего вы взяли, что то мясо был в чистом виде? 

Я как раз старалась делать котлеты, если удавалось разжиться куском мяса - на двести грамм мяса полбатона булки, или манки  туда, или геркулеса, лука побольше. Там мясо было чисто номинально, в котлетах.

Зато получалось дёшево и много.

Думаю, что и у Гали не были отбивные или эскалопы, примерно тот же вариант.

58 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет, не вижу, потому что у всех одолжений есть край. Плюс другие внуки

Вы можете тоже объяснить логически, откуда следует, что, если край настал, то, вместо разговора с матерью детей о том, что условия присмотра за её детьми не устраивают, тупо оставить семью без еды?

Это такая месть или что? Дети мелкие чем виноваты перед бабушкой, что она с ними так поступила?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

чего вы взяли, что то мясо был в чистом виде? 

Я же написала - в чистом виде куском ИЛИ котлетой. Для меня котлета - тоже в чистом виде, несмотря на все добавки. Ибо когда реально экономишь и из последнего куска мяса готовишь, то котлеты в последнюю очередь придет в голову делать. 

 

Только что, Урия Гип сказал:

как раз старалась делать котлеты, если удавалось разжиться куском мяса - на двести грамм мяса полбатона булки, или манки  туда, или геркулеса, лука побольше. Там мясо было чисто номинально, в котлетах.

А мы, как я писала уже, из этих двухсот грамм варили суп сначала, а потом перекручивали на фарш для макарон по-флотски. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

, вместо разговора с матерью детей о том, что условия присмотра за её детьми не устраивают, тупо оставить семью без еды?

Ну вы серьезно? Это когда такое обговаривалось? Тем более это - одолжение. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Это такая месть или что? Дети мелкие чем виноваты перед бабушкой, что она с ними так поступила?

Это вас просто так шандарахнули 90-е, что вы напрочь отказываетесь здраво посмотреть на ситуацию и обвиняете свекровь, которая очень помогла Гале, во всех грехах.

Ничего плохого свекровь не хотела, она просто не сообразила. А если бы Галя честно призналась ей что к чему и попросила помощи (еды подкинуть на выходные), вряд ли бы эта бабушка-монстр отказала.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с одной стороны не могу представить, что у разведенной женщины с двумя детьми в 90-е(!) в холодильнике борщ и котлеты(!), а с другой - как здоровый мужик садится хлебать тот борщ в доме у этой женщины. 

Ситуация какая-то двоякая - мне видится, что Галя не была такой уж бедной, потому что уж 90-е с двумя детьми я хорошо запомнила, какие там котлеты... Судя по котлетам, Галя не бедствовала, иначе бы из одной котлеты была бы приготовлена целая сковородка макарон по-флотски)

Наверное, правильно было бы рассудить, что это оплата свекрови за помощь с детьми. Помощь все-таки очень серьезная.

З. Ы. О, уже про суп из горстки фарша написали) @Никеша, почти одновременно.

Я только до 2-й страницы дочитала, думала это свежая мысль:D

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

а потом перекручивали на фарш для макарон по-флотски. 

Не все.

Из последнего куска мяса и с целью экономии я бы однозначно налепила котлет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Вы знаете, если бы передо мной стоял выбор - оставить на один день голодной свекровь или оставить на три дня собственных детей вообще безо всего, даже без крупы для каши - я бы выбрала свекровь. Без малейших колебаний.

Но в этом случае надо было озвучить свекрови, что марьиванна, вы с детьми посидите у меня, только у меня еды нет вообще, не могли бы вы их своей покормить. Повторюсь, не думаю я, что при том, что свекровь постоянно забирала и кормила детей Гали, она прям злостно задумала невестке пакость устроить и внуков голодными оставить. Просто ее попросили посидеть с детьми, детей нужно кормить, самой тоже голодной сидеть не хочется, а в холодильнике борщ и котлеты. Вот она и покормила детей - четверых детей - котлетами и борщом и сама съела. Вот вам уже 5 котлет из шести съедено. И сидели они целый день, так что одним борщом не обошлись - свекровь еще кашу сварила и детям сушки с вареньем дала - сколько там тех сушек было - картофельный мешок что ли?

Зря дочь с зятем к столу позвала - так про то уже сказали. Но опять же - откуда дочь с зятем могли знать (а уже и зятя обвинили, что он намеренно родственницу объел), сколько и какой у нее там еды. Его теща сидела весь день с детьми, пришли они - может к ужину, их тоже поесть пригласили, ну не спросил он "мама, а мы точно не последнее едим"?

Гале гордость не позволила свекрови озвучить свои проблемы, и потом та же гордость не позволила сказать, что без еды остались, а виновата свекровь, что не подумала, не предусмотрела. То есть Галя бедная, но гордая, а виновата свекровь, которая мысли читать не умеет.

  

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Вы можете тоже объяснить логически, откуда следует, что, если край настал, то, вместо разговора с матерью детей о том, что условия присмотра за её детьми не устраивают, тупо оставить семью без еды?

Это такая месть или что? Дети мелкие чем виноваты перед бабушкой, что она с ними так поступила?

С чего вы взяли про месть? И почему свекровь, которая пришла одолжение оказать, должна была догадаться, что ей кушать весь день не положено, да и внукам от дочери попоститься не мешает? А не ГАле подумать заранее, что придет пожилая женщига с двумя маленькими детьми на целый день, помочь ЕЙ? И надо бы озаботиться об их питании, пусть даже самыми простыми продуктами и без мяса? Либо предупредить хотя бы свекровь заранее - помогать мне и кормить моих детей всегда пожалуйста, а "жрать" идите еще куда-нибудь, вместе с внуками своими. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Я же написала - в чистом виде куском ИЛИ котлетой. Для меня котлета - тоже в чистом виде, несмотря на все добавки. Ибо когда реально экономишь и из последнего куска мяса готовишь, то котлеты в последнюю очередь придет в голову делать. 

 

А мы, как я писала уже, из этих двухсот грамм варили суп сначала, а потом перекручивали на фарш для макарон по-флотски. 

Котлеты я делала только для дочки, мясо покупалось только для неё. Мы с мужем  макароны ели с жареным луком. Без котлет.

Суп я варила с кубиками, тратить мясо на бульон было расточительством.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Я же написала - в чистом виде куском ИЛИ котлетой. Для меня котлета - тоже в чистом виде, несмотря на все добавки. Ибо когда реально экономишь и из последнего куска мяса готовишь, то котлеты в последнюю очередь придет в голову делать.

Я думала мне одной про котлеты показалось. Про последнюю крупу в доме и тут же борщ и котлеты в холодильнике. И помнить об этом всю жизнь;)

Я понимаю, люди пережившие настоящий голод в войну всю жизнь потом имевшие запасы еды, сухарей, соли и спичек - всегда. Это психологически отложенный страх. Но есть рядом родня, та же свекровь, которая уж если сидит с детьми, то кусок хлеба всегда одолжит, поделится.

Прямо трагизм из пальца высосан. Написать ни о чем.

Вот если бы незваные гости последнюю бутылку водки выпили, а завтра праздник - и то, мне кажется, больше бы в памяти обида отложилась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

? И почему свекровь, которая пришла одолжение оказать, должна была догадаться, что ей кушать весь день не положено, да и внукам от дочери попоститься не мешает

Хорошо, было 5 человек - свекровь с внуками - и 6 котлет. Каждому по котлетке - остаётся 1 котлеты для ,Гали. Которую ей не оставили. А почему свекрови положено кушать, а Гале нет? Ещё раз - учитывая, что у свекрови дома есть еда, а у Гали нет ничего?

Когда остатки крупы свекровь вытряхивала, о чем она думала? Ей не пришло в голову, что эту крупу её внуки должны завтра утром есть в виде каши? И она их сейчас этой каши лишила?

Можно услышать все-таки аргументы, а не эмоции?

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галчонка сказал:

Как раз говорю о том, что она внуков не делила. Внуков от невестки, когда с ними у себя дома сидела, кормила, вот и сейчас, когда сидела с внуками у невестки дома, точно так же усадила за стол и внуков от дочери. Ее задача была всех внуков забрать, за всеми присмотреть, всех накормить.

Дочь и зятя - да, тут я согласна, это зря она за стол позвала в чужом доме.

 

Вот с чем я точно согласна! Ребенка накормить - даже не обсуждается, дети есть дети, они не должны бегать голодные. Но взрослые бы голову включили, прежде чем лопать у матери одиночки с двумя детьми.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

почему свекрови положено кушать, а Гале нет? Ещё раз - учитывая, что у свекрови дома есть еда, а у Гали нет ничего?

Хотя бы потому, что это свекровь Гале одолжение делала, а не Галя свекрови? Или потому что свекровь у Гали "в гостях" была целый день? А когда приглашаешь "в гости" на целый день, то положено, вроде как, озаботиться кормежкой "гостя"? 

 

Только что, Урия Гип сказал:

Можно услышать все-таки аргументы, а не эмоции?

Аналогично :)

 

Только что, Урия Гип сказал:

Котлеты я делала только для дочки, мясо покупалось только для неё. Мы с мужем  макароны ели с жареным луком. Без котлет.

А мы с братом не стали бы есть котлеты, видя, что родители пустые макароны ели. И мясо купить нельзя было, им разживались так редко и так случайно, что реально праздником было. 

 

Только что, Урия Гип сказал:

Суп я варила с кубиками, тратить мясо на бульон было расточительством.

А мы и про кубики в то время не знали))) вот в такой ж*** во всех смыслах слова мы жили))) 

И еще. Галя переживала не за одну котлету, которую ЕЙ не оставили. Она переживала, что вообще в ее доме ели. Что ей потом два дня детей картошкой кормить пришлось. То есть, Галя всерьез предполагала, что еда в холодильнике должна была остаться нетронутой, чтобы ей в выходные было, что кушать. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь держит кур и свиней. Неужели Гале с этого ничего не перепадало? А в 90-е мы с сыном часто на одной картошке сидели. У нас на работе у некоторых родственники в деревне жили, то есть картошка у них была. И я  этим девочкам вязала вещи. Одна кофточка  за ведро картошки. Правда, к картошке у меня были консервированные огурцы.

Кто тут предложил свекрови пойти йогурты купить? Йогурты были, а были ли у свекрови деньги? И даже если были, она должна с четверыми детьми себе за йогуртом идти, а потом одна их есть? Или она должна была 5 йогуртов купить?

 

7 минут назад, Урия Гип сказал:

Ей не пришло в голову, что эту крупу её внуки должны завтра утром есть в виде каши? И она их сейчас этой каши лишила?

Если не лишить этой крупы на завтра, то что есть сегодня? Она еще должна была за крупой сбегать?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала старттопик...

Креста нет ни на дочери ни на зяте - в голодные 90-е есть чужое. "Мама, убери на место, мы сыты" - и не притрагиваться. Можно оправдывать их свинство любой так называемой справедливостью, мол Галя услугами мамы пользуется, но нехорошим поступком это не перестаёт быть. 

10 минут назад, Мультифора сказал:

Вот с чем я точно согласна! Ребенка накормить - даже не обсуждается, дети есть дети, они не должны бегать голодные. Но взрослые бы голову включили, прежде чем лопать у матери одиночки с двумя детьми.

Ппкс. Свинство в чистом виде - объедать людей, пусть даже за услугу, которую, на минуточку, не ты и оказывал.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только первый пост. Какие-то незамутненные люди в этой истории. Родственники прекрасно знают, как та Галя жила. 

(Я вот прекрасно знаю, как живут люди, с которыми я общаюсь. Если знаю, что у человека материальные затруднения, то навряд ли приду к нему на чай без тех же конфет, и не сожру всю курицу, которые поставили из гостеприимства или желания выглядеть « не хуже, чем все».)

Галя не жадная, ей стало обидно, что родня даже не подумала, что галина семья будет есть завтра. Потому она и помнит ту историю.

Та самая простота, которая хуже воровства. С другой стороны Галины дети ели часто  в семье этих родственников. 

Ну детей свекровь накормила, это понятно, но кормить ещё и взрослых, потому что « дома не сготовлено» это уже наглость. Не понимаю, почему не подумать о хозяевах, что они остаются с пустым холодильником? Зато мы сытые? 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

отя бы потому, что это свекровь Гале одолжение делала, а не Галя свекрови? Или потому что свекровь у Гали "в гостях" была целый день

И поэтому она оставила двоих детей провести выходные на картошке? Ещё раз - одолжение делается Гале, а без еды на выходные остались её дети? И где тут логическая взаимосвязь?

5 минут назад, Никеша сказал:

видя, что родители пустые макароны ел

Прям в три-четыре года? Уважаю! 

6 минут назад, Никеша сказал:

им разживались так редко и так случайно, что реально праздником

У меня в памяти девяностые разделены на две части - ча ть первая, это талоны. Пустые магазины, гигантские очереди. Вначале ещё можно было, выстояв часов с трёх ночи, успеть с начала открытия магазина, купить мясо или курицу. Потом на талоны стали давать сосиски в банках и кубики, и это была реальная жесть.

Потом талоны отменили, и в магазинах появились продукты, но они были запредельнт дороги. Помню, как я не могла позволить себе купить пачку риса.

Вот тогда я покупала мясо, но только для ребёнка, маленький кусочек, и тянула его на неделю, сами с мужем сидели на картошка и супах из кубиков.

Я не знаю, в какое время происходили описанные события, в талонную или послеталонную эру. В послеталонную стало всё -таки немного легче.

И все равно, я не могу этого понять - ты видишь, что у тетки реально жрать нечего, кроме этих жалких 6 котлет, ну, неужели никак не укротить свой аппетит и своё желание получить компенсацию за все одолжения?

Знаете, вот я вчера дала вам 5 рублей, позпвчера 10. А сегодня пришла и забрала у вас три рубля, на которые вы планировали три дня жить.

При этом у меня дома есть ещё 100 рублей, а у вас, кроме этих трёх, больше нет ни копейки. 

Да, формально я права - я ж вам делала одолжения, а теперь хочу компенсации. Но вы с детьми теперь будете сидеть голодными. Как вам такое?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×