Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Marinayanas сказал:

Если бы вы знали, что отражают ваши посты.. Какие бездны...

Наличие совести?) Да, я в курсе, что она у меня есть) Но что поделать, что выросло, то выросло, придется жить так. Была бы Галей, было б проще)

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

Наличие совести?)

Да если бы...

2 минуты назад, @RF сказал:

Была бы Галей, было б проще)

Желчегонное ещё помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ау! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос

11 минут назад, Вербена сказал:

Вы же с Галей 10 лет знакомы. Она говорила, почему с ее мамой-то такие нелады получились, что она не могла к ней за помощью обратиться?

Или

 

8 минут назад, Marinayanas сказал:

я не спрашивала, мне было не интересно. И она не говорила

??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

Автор, ау! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос

Про маму, или как она помогала свекрови? Про помощь свекрови не знаю. Про маму Галя  рассказывала. 

2 минуты назад, Конди сказал:

а вы можете так очевидно на личности не переходить? 

Могу. А вы можете читать посты всех форумчан? С их бабскими »разинули  пасти» и так далее.

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Про маму рассказывала. 

Там все грустно? На самом деле, непонятная ситуация, почему Галя к маме не обратилась.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

@Marinayanas, а вы можете так очевидно на личности не переходить? 

Автор так обижается за ситуацию с Галей, которая была 30 лет назад, хамит всем подряд, что можно подумать, что она и есть та самая Галя, не меньше.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернава сказал:

А зачем мне ваша вера?

А зачем меня настойчиво убеждать в том, что кто-то в этой истории непременно сволочь? Почти в каждом своем сообщении я пишу, что никого не считаю ни халявщицей, ни кем было еще со знаком минус. Что не считаю диким помнить 30 лет съеденные котлеты. Но нет, с упорством самурая долбят и долбят: Галя такая- сякая и ты, Цапель, тоже не пойми кто, если не согласишься, что Галя такая-сякая.

Ну вот так сложилось, что Галю тварью не считаю, понимаю, что человек не выбирает, что ему помнить, а что нет. И не слепая, вижу, ханжей-то немало, только прикидывающихся святыми. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Про маму Галя  рассказывала. 

Расскажите чуть-чуть

8 минут назад, Вербена сказал:

почему с ее мамой-то такие нелады получились, что она не могла к ней за помощью обратиться?

 

Изменено пользователем Вербена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Конди сказал:

Последняя еда - это когда осталась только вода из-под крана. Была картошка. Голода при картошке быть не может. 

Если этой картошки куплено два кг на рынке, а не три мешка в подвале, то чувство страха, что завтра ничего не будет,  никуда не уходит. И не за себя страх, за детей, это что-то из области инстинктов. 

У нас тоже как-то фуру с картошкой вывернули прямо в сопках, хозяин что-то кому-то не заплатил. Всей улицей ходили собирать. На три дня проблема еды была решена, а страх голода не ушёл.

Да он и сейчас не ушёл. Мне надо, чтобы морозилка была забита всегда. И я никогда не выбрасываю еду, даже корочку хлеба.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веселый Цапель сказал:

Вам не стыдно?

Мне не стыдно. Мне смешно. Массовые самоубийства приплели для оправдания неблагодарности Гали.

1 час назад, Веселый Цапель сказал:

Вот вы сами, сколько лет прошло, помните как с ребенком маленьким у соседки сидели и кушать хотели? Помните уже примерно 30 лет. А почему? Ну-ка, забудьте! Не забывается по щелчку пальцев?

При чём тут это? Мне соседка та никаких благодеяний не оказывала, годами детей моих не кормила. Она как раз та Галя - попросила об услуге, но не подумала, что я тоже ребёнок и целый день голодная буду сидеть, оказывая ей помощь. Бесплатную. И при этом я не обзываю соседку халявщицей или ещё как. 

1 час назад, Нина35 сказал:

, на самом деле, надо признать, самоубийств было много в то время. И именно по причине "нечем кормить детей". Уходили целыми семьями.

Данные статистики что говорят? 

Я жила в маленьком городе, зарплаты не платили месяцами, предприятия закрывались. Но народ не голодал, выживал и самоубийств не было. Ни одного самоубийства "целыми семьями" не было. От голода не вешались. Население городка порядка 50 тысяч человек.

Вешались традиционно мужики от пьянки. Раз в пять-семь лет тётка какая-нибудь травилась от любви или по причине растраты средств из кассы. Все случаи на слуху.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Там все грустно? На самом деле, непонятная ситуация, почему Галя к маме не обратилась.. 

Там какая-то мутная история. Короче, малосемейку  дали мужу, он работал на предприятии, к которому принадлежала малосемейка. 
Потом началось акционирование, малосемейку должны были отдать райцентру, но она оказалась на балансе предприятия. И предприятие стало выкидывать людей, ну пыталось. 
Тут  муж слинял, соответственно, уволился, и Галю выселяли с детьми. Галя обратилась к маме, мама отказала: «У тебя есть муж, к нему все вопросы».
Там по поводу малосемейки были суды, предприятие задрало плату, в общем, швах дело для Гали.  Но потом как-то разрулилось. 

Городу в итоге передали малосемейку, все обошлось. 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Галя обратилась к маме, мама отказала: «У тебя есть муж, к нему все вопросы».

Ну вот, появилась главная героиня этого романа. :o

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Веселый Цапель сказал:

Галю тварью не считаю, понимаю, что человек не выбирает, что ему помнить, а что нет.

Не тварь, она и не сволочь, просто была загнанной в угол женщиной. Кто в этом виноват - бывший муж, ее неправильная мама или время, в котором она тогда жила??  Оптимизма ей не хватило, комсомольского задора, чтобы с песнями пережить трудности. (шучу, конечно)

Обидно женщине стало, что сытые родственники покусились на ее еду. Я думаю, это было подспудное чувство  зависти к более благополучной золовке с мужем, а свекровь, святая женщина, к слову пришлась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Мне не стыдно. Мне смешно. Массовые самоубийства приплели для оправдания неблагодарности Гали.

А я и не удивлена. Врете, передергиваете и не краснеете.

3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

При чём тут это?

При том. Галя помнит 30 лет свои котлеты, и вы свою историю про еду почти столько же. Почему вам можно, а Гале нельзя?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веселый Цапель сказал:

зачем меня настойчиво убеждать в том, что кто-то в этой истории непременно сволочь? Почти в каждом своем сообщении я пишу, что никого не считаю ни халявщицей, ни кем было еще со знаком минус. Что не считаю диким помнить 30 лет съеденные котлеты. Но нет, с упорством самурая долбят и долбят: Галя такая- сякая и ты, Цапель, тоже не пойми кто, если не согласишься, что Галя такая-сякая.

И зачем мне вас убеждать в чём-то? 

Я всего про пьяные откровения говорю, которые вы оправдываете выпитым спиртным. 

Вы можете не считать никого халявщицей, но от этого Галя не перестанет считать свекровь халявщицей.  

Заметьте, дело в том, что не вы, а Галя в течении 30 лет считает  свекровь халявщицей.  

Не зря же хозяйка застолья сказала - Ох и жадная эта Галя. Она, в отличие от нас, общается с Галей и хорошо её знает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Без пароля сказал:

Ну вот, появилась главная героиня этого романа. :o

Нет. Не помогла и не помогла.

Мамы той нет уже в живых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Вешались традиционно мужики от пьянки. Раз в пять-семь лет тётка какая-нибудь травилась от любви или по причине растраты средств из кассы. Все случаи на слуху.

Я не буду с Вами спорить. У меня нет данных по теткам которые травились из-за любви ( вот уж точно глупость как по мне). Тем более я ни в коем разе не оправдываю 

 

12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

неблагодарности Гали.

 

Но то что в 90-х самоубийств было больше и явно не из-за любви - это факт. 

К сожалению я не умею вставлять данные из интернета. Но вы можете сами забить. Пик самоубийств как раз пришелся на 93-95 года.

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Галя обратилась к маме, мама отказала: «У тебя есть муж, к нему все вопросы».

И после этого она к маме перестала обращаться? Странная ситуация с этой Галей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Я и ответила, что. когда дети умирают от голода, то лучше уж на трассу. Имелось в виду, чем смотреть на умирающих голодных детей,  надо действовать любыми способами (хорошо хоть не написала - укради:bounce:

Я автора спросила взяла бы она в долг стакан крупы, если бы её дети от голода умирали. Ответ был отрицательным. А Вы про трассу...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2019 в 20:05, Marinayanas сказал:

С тех пор прошло сто лет, а Галя не может забыть, как свекровь наелась на халяву, да ещё свою семью накормила. 

 

2 минуты назад, Веселый Цапель сказал:

Почему вам можно, а Гале нельзя?

Вот, почему.

Свекровь наелась на халяву.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

Там какая-то мутная история. Короче, малосемейку  дали мужу, он работал на предприятии, к которому принадлежала малосемейка. 
Потом началось акционирование, малосемейку должны были отдать райцентру, но она оказалась на балансе предприятия. И предприятие стало выкидывать людей, ну пыталось. 
Тут  муж слинял, соответственно, уволился, и Галю выселяли с детьми. Галя обратилась к маме, мама отказала: «У тебя есть муж, к нему все вопросы».
Там по поводу малосемейки были суды, предприятие задрало плату, в общем, швах дело для Гали.  Но потом как-то разрулилось. 

Городу в итоге передали малосемейку, все обошлось. 

А чем бы мама помогла? Малосемейку давали мужу, ему и разбираться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

И после этого она к маме перестала обращаться? Странная ситуация с этой Галей. 

Там скорее мама перестала общаться с Галей. Ситуация с малосемейкрй, с задранной платой, со всеми судами доилась долго, и Галя для мамы была как бельмо на глазу, а вдруг припрется с детьми? 
Ну и в итоге общение как-то могло на нет. 
Маме на старости Галя помогала, это точно. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Не помогла и не помогла.

То есть к маме претензий нет? А свекровь на халяву наелась и родню накормила. Лихо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

Галя обратилась к маме, мама отказала: «У тебя есть муж, к нему все вопросы».

Может маме зять и его семья не нравились? Против их брака была, а Галя не послушалась?  Бывает такое.

Но когда они разошлись, неужели у мамы сердце не дрогнуло, что дочери с двумя детьми трудно? Они совсем не общались?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×