Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Климентина

Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

Recommended Posts

Только что, Конди сказал:

Я понимаю, что у вас личное прочтение этого нюанса про юную деву, но вы поставьте себя на место матери, а не девы. Ещё с сыном ничего не отстроено, а уже чужая баба по ванной шарится. Вам точно это надо? Мыть за ней санузел, оставаться без расходников и даже без простого СПАСИБО за них? 

У меня действительно личное прочтение. Если мне казалось, что девушка сына, что то не понимает, я ей спокойно объясняла. Как принято у нас на форуме говорить РОТОМ. Без надрыва и скандала. Люди кроме скандалов и ора, могут и просто разговаривать и общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

Люди кроме скандалов и ора, могут и просто разговаривать и общаться.

Могут. Но для этого пришедший в дом должен хотя бы поздороваться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Как это? Бродского сослали в Архангельск по этой статье,

Я описАлась! :) БЫЛА статья за тунеядство. Сейчас поправлю , спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

Люди кроме скандалов и ора, могут и просто разговаривать и общаться.

Не получится. Сын не идёт на диалог, смысл тогда разговаривать с девушкой, ещё раз вас спрашиваю?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

родители девушки не боятся мальчика на порог не пустить.

Скорее дева боится туда притащить не пару: что там со стороны парня? Разве что морда смазливая. Образования нет, стремления нет, одна мать тянет двоих детей на закорках - уже горб вырисовывается. Ну и зачем им такой родственничек...Поэтому переместилась на чужую территорию, уж здесь-то либидо не обломают, в отличие от ее родителей. Накувыркались, накупались, подкрепились - лафа.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Robby сказал:

Скорее дева боится туда притащить не пару: что там со стороны парня? Разве что морда смазливая. Образования нет, стремления нет, одна мать тянет двоих детей на закорках - уже горб вырисовывается. Ну и зачем им такой родственничек...Поэтому переместилась на чужую территорию, уж здесь-то либидо не обломают, в отличие от ее родителей. Накувыркались, накупались, подкрепились - лафа.

Вот я рОтом и обломала бы эту лафу. Раскланиваться и приятно общаться можно, если сын в выходной после работы и помощи матери подошел бы и спросил - Мам, завтра Такая-то со мной придет, мы в комнате посидим, если что - чай попьем на кухне, посуду за собой уберем.
Ну и все равно - за секасом куда хотят пусть идут, вот еще. Сынок пущай вагончики поразгружает - и либидо притушит и на номер в гостинице заработает. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Не получится. Сын не идёт на диалог, смысл тогда разговаривать с девушкой, ещё раз вас спрашиваю?

Потому, что я думаю нужно попытаться говорить с тем кто может услышать . Если считать что смысла нет совсем ни в чем и отселить не получается никак. То решения вопроса у автора совсем нет. Ну скажет она девушке вон пошла, а та и не пойдет, я типа не к вам пришла и что? И родители ее как и вы, скажут нас это не волнует. Где хочет там и ходит, ваши проблемы.

Хотя бы попытаться разговаривать как со взрослыми людьми нужно.

33 минуты назад, Конди сказал:

Могут. Но для этого пришедший в дом должен хотя бы поздороваться. 

С меня не убудет первой поздороваться и как зовут спросить, если не представили. 

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rusy сказал:

Хотя бы попытаться разговаривать как со взрослыми людьми нужно.

Какой разговор может быть с теми, кто меня, например, не уважает, относится потребительски, наглеет в отношении меня. 
 Никакие они не взрослые люди, воспитывать их ещё надо и учить уму разуму.

11 минут назад, rusy сказал:

Если считать что смысла нет совсем ни в чем и отселить не получается никак.

Автор не отселяет ещё сына, только думает, как быть, что делать и говорить, что бы он работал, материально вкладывался в семью.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Климентина сказал:

Чую, будет вариант, как весной, когда я наговорю ему лишнего, он соберёт вещи и хлопнет дверью. Иначе человек не понимает, только мать-мегеру. 

Знаете, это еще хороший вариант, советую вам им воспользоваться. Иначе дойдет до того, что он вам цыкнет в ответ и не уйдет никуда. 

14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Автор не отселяет ещё сына, только думает, как быть, что делать и говорить, что бы он работал, материально вкладывался в семью.

Мне кажется уже хватит думать, как бы поздно не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Автор не отселяет ещё сына, только думает, как быть, что делать и говорить,

Он жил отдельно, автор жалеет, что обратно пустила. Вот и вы пишите, что думает автор что делать и Говорить. Ну если у нее не получается говорить с сыном, можно хотя бы попробовать поговорить с человеком имеющим на него влияние. 

8 минут назад, Verchi сказал:

Знаете, это еще хороший вариант, советую вам им воспользоваться. Иначе дойдет до того, что он вам цыкнет в ответ и не уйдет никуда. 

Возможно автор и боится, что второй раз этот номер не пройдет. И не знает, что делать в этом случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

Он жил отдельно, автор жалеет, что обратно пустила. Вот и вы пишите, что думает автор что делать и Говорить. Ну если у нее не получается говорить с сыном, можно хотя бы попробовать поговорить с человеком имеющим на него влияние. 

Ну, да, так и сказать: у меня нет влияния на сына, я с ним уже поговорила, так хоть, девушка, повлияй на него, он тебя послушается:D А девушка и рада влиять, и как поселится у автора- и как потом их обоих выгонять, рука ж не поднимется, ведь с девушкой такое взаимопонимание:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, rusy сказал:

 Ну скажет она девушке вон пошла, а та и не пойдет, я типа не к вам пришла и что? И родители ее как и вы, скажут нас это не волнует. Где хочет там и ходит, ваши проблемы.

Звонок в полицию всё решает в таких случаях.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Ну, да, так и сказать: у меня нет влияния на сына, я с ним уже поговорила, так хоть, девушка, повлияй на него, он тебя послушается:D А девушка и рада влиять, и как поселится у автора- и как потом их обоих выгонять, рука ж не поднимется, ведь с девушкой такое взаимопонимание:rolleyes:

Автор уже написала, что у нее влияния нет. И не надо утрировать. Я не предлагала просить влиять. И селить девушку не предлагала, тем более. За чем передергивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusy сказал:

Возможно автор и боится, что второй раз этот номер не пройдет. И не знает, что делать в этом случае. 

Обьяснить, что или сын соблюдает правила проживания, как то: приносить деньги или продукты и иметь обязанности по хозяйству, или автор его выпишет. А потом поменяет замки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Звонок в полицию всё решает в таких случаях.

Полиция даже не поедет, девушка пришла в дом с разрешения со собственника или прописанного лица. У нас в гости ходить никто не запрещает.

Только что, Verchi сказал:

или автор его выпишет

Это очень вряд ли у автора получиться. У нас детей очень сложно выписать из единственного жилья, даже после совершеннолетия. Автор не написала, возможно у сына там и доля есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Автор уже написала, что у нее влияния нет. И не надо утрировать. Я не предлагала просить влиять. И селить девушку не предлагала, тем более. За чем передергивать?

Ладно, оставайтесь на своей волне;)

Автору так кажется, что у неё нет влияния. А на самом деле есть, и ей здесь надавали советов. Вот отрастит автор в себе стержень, почувствует внутреннюю силу и каак устроит разборки- не зря же она сюда пришла. Найдётся управа на ленивого сыночка, было бы на то желание его матери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rusy сказал:

Полиция даже не поедет, девушка пришла в дом с разрешения со собственника или прописанного лица. У нас в гости ходить никто не запрещает.

Если она в гостях - да. А если будет проживать - нет. Не пойму, вы отчего так колотитесь за никого для автора и её наглого сына? Из принципа?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rusy сказал:

Это очень вряд ли у автора получиться. У нас детей очень сложно выписать из единственного жилья, даже после совершеннолетия. Автор не написала, возможно у сына там и доля есть.

Сын автора не ребенок, почему сложно выписать? Автор писала, что жилье только ее. У нее вроде ипотека.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Если она в гостях - да. А если будет проживать - нет. Не мойму, вы отчего так колотитесь за никого для автора и её наглого сына? Из принципа?

Девушка не проживает у автора. Я не колочусь за девушку, я предлагаю поговорить с девушкой и почему все так против не понимаю, возможно из принципа? Ну принцип такой у форумчан, не разговаривать а сразу полицию вызывать.

Только что, Verchi сказал:

Сын автора не ребенок, почему сложно выписать? Автор писала, что жилье только ее. У нее вроде ипотека.

Часто по закону не выписать. Ипотека ипотеке рознь, если она использовала материнский капитал за второго ребенка, то не выпишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Если она в гостях - да. А если будет проживать - нет. Не мойму, вы отчего так колотитесь за никого для автора и её наглого сына? Из принципа?

Потому что в своё время ее не признала свекровь. А муж видимо был такой же оболтус, но в итоге перевоспитался благодаря ей:mellow:

На войне как на войне- не понимают детки по хорошему, будет по плохому.

Хорошо, что есть форум, объяснит, расскажет, глаза откроет на реальность, научит не бояться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusy сказал:

Девушка не проживает у автора. Я не колочусь за девушку, я предлагаю поговорить с девушкой и почему все так против не понимаю, возможно из принципа? Ну принцип такой у форумчан, не разговаривать а сразу полицию вызывать.

Такой принцип не у форумчан вообще, а у меня. Я не понимаю, о чем с ней разговаривать? О том, что нехоршо брать чужое, но в вашем доме можно? Что еда стоит денег, а ночью надо спать? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

А муж видимо был такой же оболтус, но в итоге перевоспитался благодаря ей:mellow:

Ну и за чем переходить на домыслы. Смешно право. 

Только что, Янина Радовскович сказал:

На войне как на войне

Если вам нравиться воевать в семье, то кто вам советчик. Далеко не всем нравиться воевать. Можно и договариваться.

Только что, Конди сказал:

Я не понимаю, о чем с ней разговаривать?

Мне жаль, что вы не понимаете, но объяснять уже глупо. Каждый останется при своем мнении. Вы с полицией, я с попыткой поговорить.

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Сын автора не ребенок, почему сложно выписать? Автор писала, что жилье только ее. У нее вроде ипотека

Тут дело даже не в сложности. Автору при этом придётся столкнуться с неприятием окружающих, родственники какие-то ведь есть, наверное? Друзья? Коллеги? Друзья сына? Я думаю, массовый прессинг неизбежен. Как это? Какая ты мать? СынАчку на улицу выставить? Не дотянуть до его пенсии? Ехидна ты, а не мать!

Мне мой свёкор недавно завернул. Свёкру 83 года, мужа моего нет уже почти шесть лет. Сыну младшему 35, давно живёт отдельно в доме, который мы с мужем ему помогали строить. Холост, работает, общаемся хорошо, но в жизнь к нему не лезу. Так вот дед меня спрашивает:  "Что хоть он у тебя там ест? Никто же ему не готовит! Хоть бы ты ему ходила-готовила!"  На мой ответ: "Да с чего бы это вдруг? В наше время от голода пропасть сложно."  На что услышала пафосно- возмущённое: " Да как так-то, какая ты после этого мать!":angry: 

Автору срочно выращивать в себе стержень, как тут уже советовали, стоять на жёсткой позиции, пока время не упущено. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, rusy сказал:

Часто по закону не выписать.

Почему, объясните, плз 

13 минут назад, rusy сказал:

Ипотека ипотеке рознь, если она использовала материнский капитал за второго ребенка, то не выпишет.

Долей у детей нет, по закону выписать можно любого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rusy сказал:

Ну и за чем переходить на домыслы. Смешно право. 

Если вам нравиться воевать в семье, то кто вам советчик. Далеко не всем нравиться воевать. Можно и договариваться.

Мне жаль, что вы не понимаете, но объяснять уже глупо. Каждый останется при своем мнении. Вы с полицией, я с попыткой поговорить.

Не смешно было, когда вы додумывали в теме о том, чего автор не писала.

О чем можно договариваться в данной конкретной ситуации, когда нарушены все личностные границы автора, молодёжь оборзела и им плевать на слова автора, ясно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×