Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Суженого на кривой козе не объедешь - знаки, предчувствия, совпадения

Recommended Posts

Как говорила моя бабушка "Если судьба есть, то она тебя и под лавкой найдет". И я верю в это. Встреча 1999 года, была не замужем (с первым разошлась), встретила новый год с родителями и сыночком, звонит подруга и зовет в клуб на дискотеку. Ну я вроде как собираюсь, а настроения никакого. Да еще папа мне говорит, что в моем возрасте (28 лет) надо с мужем с детьми встречать Новый год, а не на дискотеке. Вообщем пошла я к подруге, иду, на улице никого нет, мороз еще был сильный. Собрались мы с ней , пришли, сидим за столиком пьем шампанское. И заходит в зал ОН, ну т. е. мой будущий муж. Как уж его туда занесло, он и сам объяснить не может до сих пор, ехал от друзей после встречи Нового года, ну что то затянуло его в этот клуб. Вообщем как увидели друг друга, так больше за эту ночь и не отошли друг от друга. Вместе вот встретили 13 Новый год. И такое бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но вот убеждена почему-то, что когда встречаются предназначенные друг другу половинки, у них появляется ощущение, что они давно знакомы и даже странно, как это столько времени они, половинки, обходились друг без друга!"

Вы знаете, у нас со вторым мужем именно такое чувство и было...покрайней мере у меня. После развода я лет 7 была одна, искала и ждала свою половинку. Первый раз вышла замуж не по любви, а просто был настойчивый и, как мне казалось, положительный....то, что надо для семьи. Но не сложилось. Дала себе слово, что без чувств выходить замуж не буду.

Познакомилась со своим теперешним мужем и так мне было с ним хорошо, уютно, защищенно. Практически сразу и поженились. Мы уже не юные, он из другой страны и мотаться туда-сюда у нас не было не сил не желания. Точнее у него, потому что он срочным образом организовал наш брак.

Однажды я перебирала у него в кладовке и нашла его фото в юности. Со мной случилась истерика. На фото был мужчина, о котором я мечтала всю свою юность. Внешне один в один. Я еще мечтала о военном и на фото мой муж был в военной форме. Первое, что промелькнуло в мыслях: "Он - моя судьба!" Вот прожили уже 5 лет... встал вопрос о разводе.

Судьба ли он был или нет

Изменено пользователем Gulkaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в браке, вполне благополучном.

И мне приснился сон - автобус захватили террористы, а спас меня брюнет плотного телосложения, он был в каком-то синем пиджаке. Я была очень напугана, так , как это может быть только во сне ( ну не дай Бог так наяву!), а он выдернул меня из толпы, обнял. Я потом всемрассказывала этот сон. Но под это описание никто из знакомых не подходил, хотя этого человека я увидела очень явно.

А потом встретила этого человека, то, что это он, поняла, когда обнял. А шок был, когда увидела , что у него есть тот самый, согласитесь, специфического цвета, синий пиджак.

И еще у нас было расставание - после длительной командировки я уезжала домой, к мужу, с которым благополучно прожила 10 лет.

Правда, уже были конкретные разговоры о дальнейшей жизни.

Вобщем, я загадала,что если он подарит мне кольцо с тремя бриллиантами, то мы поженимся. Во-первых, он мог подарить или не подарить (?) мне все что угодно, во-вторых, почему с тремя, и именно с бриллиантами?

Тем не менее перед расставанием он сказал, что будем мы вместе или нет, но он хочет, чтобы у меня что-то было на память. Достает коробочку. Открываю - ну да, колечко с тремя брюликами. Я заплакала, потому что передо мной стояла судьба - хорошая ли, плохая, я не знала, но мне стало страшно, что все решено за меня...

Так что мне приходится верить в судьбу.

А живем мы реально - знаете, я заглянула в страничку, которая следует за "вот и сказке конец" - бывает и хорошее, бывает и плохое. Но хорошего больше, ни о чем не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Тем не менее перед расставанием

Так вы расстались после этого и больше не видитесь и не общаетесь? Как сложились ваши отношения сейчас?. Очень уж интересно. Не даром же были эти все знаки судьбы.

И мне приснился сон

Мне лет 7-8 назад приснился сон. Будто сижу я у себя дома перед окном, а рядом сидит какя- то гадалка и говорит:

- Хочешь увидеть своего будущего мужа?

Понятное дело я ответила, что хочу. Кто ж не хочет!

И тогда гадалка мне говорит:

- Смотри на глаз который нарисованый на оконной раме, но только не моргай.

Смотрю я на этот глаз, а он будто простым карандашом нарисован, я всматриваюсь внимательно и чувствую как голова начинает кружиться и тут как помутнение, а потом видение, будто лечу я над морем и горами, приземляюсь на какой- то аллее, по бокам деревья желтые, под ногами листва опавшая. И тут вижу идет на встречу мне парень, в белом костюме. с распущенными темными волосами и голос говорит:

-Вот смотри, это- твой муж.

Парень ко мне подходит и обнимает, к щеке моей щекой прижался, а я смотрю на его легкую небритость и замечаю седые щетинки.

Вот такой сон. Вспомнила я его, когда переехала нежданно- негаданно через пару лет в Крым( море и горы, как видела во сне), познакомилась по интернету с парнем осенью ( от сюда аллея с желтыми деревьями). На тот момент у меня был другой молодой человек и все попытки встретится с парнем из интернета я отклоняла. Но потом он сам меня нашел. Просто объехал все салоны красоты в городе и в одном из них нашел меня(узнал по фото).

Помню открывает он дверь и говорит::

- Наташ, выйди пожалуйста.

А я смотрю на него и понять не могу, кто такой и от куда он меня знает.На фото он был не крупным планом и разглядеть можно было только фигуру.

В общем я выхожу к нему, он улыбается и говорит:

- Привет, я Вадим.

Когда до меня начало доходить что за Вадим, он поверулся в бок и я увидела его длинные темные волосы собраные в хвост. Вот тогда я вспомнила свой сон и обалдела.

Потом поняла, почему во сне у парня с длинными волосами была щетина с проседью, да потому, что Вадим был на порядок меня старше.

Потом перед Новым годом я гадала, вытаскивала из под подушки бумажки с мужскими именами, вытащила имя- Вадим. Кстати, от Вадима получила и приглашение отметить вместе Новый год.

В общем мужем Вадим мне так и не стал, хотя пытался постоянно встретиться. Думаю, я сама изменила свою судьбу, отказываясь от общения. Суженый у меня другой, но это уже другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая - отвечаю. С будущим мужем я познакомилась в командировке, и кольцо, которое я загадала, он мне подарил перед моим отъездом в родной город.

Все-таки большое расстояние, и кто знал, как все будет. Но уже через неделю он ко мне прилетел и потом летал каждую неделю ( боялся, что из-за дальности я все забуду и передумаю). И уже через полгода с бывшим я развелась, а за этого вышла замуж и уехала к нему. Вобщем, была целая санта-Барбара.

Мы женаты уже 14 лет. И знаете , несмотря на проблемы ( а у кого их не бывает?), могу сказать, что у нас до сих пор любофф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Встреча в моей жизни повергла меня в сомнения- есть ли у каждого из нас суженый или суженая или мы встречаем людей совершенно случайно- выходим замуж, женимся, рожаем детей, очень часто терпим своих супругов и бывает всю жизнь терзаемся сомнениями- с тем ли человеком я живу? А вдруг где то есть тот, с кем мы были бы счастливы? И даже иногда боимся потерять стабильность и теряем любовь, возможно настоящую...

Неделю назад, я, женщина вроде бы замужняя, но находящаяся на грани развода, встретила мужчину- и сердце мое забилось бешено: МОЁ! Чувствую от него тоже самое- мы как будто два сапога пара, но...я испугалась, призналась, что есть муж, а думать о нем не могу перестать, как во сне со мной произошла эта встреча. Вот и мучаюсь теперь- зачем мне это судьба такое преподнесла? Или вовсе это не судьба? Случайность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется не "судьба", а "бешенство матки". По крайней мере так, как здесь написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с обложки

А как же муж? Ведь когда встречались, наверняка думали что он ваша судьба?

Вот и мучаюсь теперь- зачем мне это судьба такое преподнесла? Или вовсе это не судьба? Случайность?

Скорее всего испытание на прочность ваших отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же муж? Ведь когда встречались, наверняка думали что он ваша судьба?

Да, думала, врать не буду, но не такие чувства испытывала, скорее позволяла себя любить, да и сейчас знаю, что он меня любит, а я его нет и знаю, что жить с ним не буду- и сейчас уже не живу, просто он надеется, что я вернусь, а я не вернусь к нему никогда, но и бросить его сейчас не могу, это просто как в притче про чемодан...

Изменено пользователем девочка с обложки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а когда вы замуж выходили, вы не чуствовали, что это "ваше"? Брак по расчету был?

Я вот, наверно, идеалистка, но я вышла замуж именно за того человека, с которым мне было хорошо, с которым я буквально с первых месяцев отношений почуствовала, что это "мое", как вы говорите. И еще ни разу не пожалела, не задумыварась о том, что где-то есть человек, который мне подходит больше. Тем более, мы с мужем познакомились случа йно, можно сказать, судьба свела.

А вообще, людям свойственно ошибаться. С чего вы взяли, что это ваша судьба, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть дочь, но от первого мужа

Изменено пользователем девочка с обложки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с обложки

Не совсем понятно. Тот, с которым вы сейчас - второй муж? До этого был первый? А

и сердце мое забилось бешено: МОЁ!
- это третий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарившая_счастье Вам повезло, но поверьте, не со всеми такое бывает, да, можно сказать, что я вышла замуж по расчету, слишком сильно не любила, а вот жизнь в браке расставила все по своим местам- он совершенно не мой человек, и поверьте, мне стыдно признаться, что я ошиблась уже дважды, наступая на одни и те же грабли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Это называется не "судьба", а "бешенство матки".

Почему? Автор собирается разводиться. Или теперь больше двух мужей иметь нельзя, сразу бешенство?

Не поняла вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, но изначально я хотела развить тему про то, кто нам послан свыше или мы сами в ответе за наш выбор, не лично про меня и моих мужей, а мне стали перемалывать косточки, как старухи на скамейке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Или теперь больше двух мужей иметь нельзя, сразу бешенство?

Да нет, конечно, не сразу. Просто первый пост навеял, там о ребёнке ни слова. То есть автора больше "судьба" интересует. Чувства. "стабильность", "вроде бы замужняя" - цитаты автора. Сразу понятно, в чём вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с обложки

Если вы со вторым мужем разводитесь, то почему бы не попробовать?

я не вернусь к нему никогда, но и бросить его сейчас не могу, это просто как в притче про чемодан...

да и сейчас знаю, что он меня любит, а я его нет

А вот этого не понимаю. С вашей стороны это эгоистично. Отпустите его и стройте свое счастье заново. Но только где вероятность того, что это не будет третьей ошибкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Это называется не "судьба", а "бешенство матки". По крайней мере так, как здесь написано.

А по моему это Вы так прочитали. Разве автор написала, что она имея мужа ещё и на пару-тройку мужиков кидается. Каждый видит то, что он хочет видеть!

девочка с обложки

Знаете, мне кажется что человеку свойственно как бы жалеть себя. Как например, вышли замуж по любви и думаете что это судьба. А если брак неудачен начинаем думать, что это не мой человек, что может быть где то ходит тот самый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Просто первый пост навеял, там о ребёнке ни слова.

Какое имеет значение наличие детей?

девочка с обложки

изначально я хотела развить тему про то, кто нам послан свыше или мы сами в ответе за наш выбор,

Я в судьбу верю. Лично мне был именно послан навстречу мой актуальный муж, именно в тот момент жизни, когда это было нужно. Я развелась моментально и вышла замуж снова, о чем никогда не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Автор собирается разводиться. Или теперь больше двух мужей иметь нельзя, сразу бешенство?
Теперь даже больше пяти мужей иметь нормально, и странной при этом не будете, поверьте, люди просто удивляются названию темы. "Судьба" - ключевое слово. Просто после таких количеств браков говорить о судьбе как-то смешно. Всё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже наверное в судьбу верю. Я вообще считаю, что я своего мужа вымолила blush.gif Встречалась с разными, но ждала именно его. И дождалась таки biggrin.gif За 11 лет совместной жизни ни разу не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Какое имеет значение наличие детей?

Для меня - большое. Был папа, потом ещё папа (или мамин муж), мнение актуальной "любви" пока не известно, может, ещё папа будет... Мама, по ходу, не сильно заморачивается чувствами ребёнка, главное, что у неё "судьба"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

"Судьба" - ключевое слово. Просто после таких количеств браков говорить о судьбе как-то смешно.

Почему странно? Я вот думала, что мой бывший тоже моя судьба. Оказалось - ни фига. Мы не подходили по многим статьям.

А с нынешним - вошли друг в друга как паззл. Вот и все. Я не думала тогда о судьбе, просто пошла за ним.

Замуж не всегда выходят по любви, думая, что это судьба. По-разному бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, по ходу, не сильно заморачивается чувствами ребёнка, главное, что у неё "судьба"

Не пойму, что вам дался мой ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×