Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

11 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Божечки, ну вы же взрослая женщина. Вернитесь в реальность.

Старая женщина после инсульта, которая спит по 12 часов в сутки и весь день лежит еще - уж она-то найдет, куда пойти, и всех построит.

Достаточно пожаловаться в соцзащиту. ;) Там юристы помогут. Бесплатно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Достаточно пожаловаться в соцзащиту. ;) Там юристы помогут. Бесплатно. 

Ага. И квартиру ей дадут, и соработника 24*7, и вообще все дадут! У нас все старики так делают и живут шикарно, видели?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Достаточно пожаловаться в соцзащиту. ;) Там юристы помогут. Бесплатно. 

И вот что, ну что они смогут сделать? Технически? Принудить вселить бабушку и ублажать ее?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

И вот что, ну что они смогут сделать? Технически? Принудить вселить бабушку и ублажать ее?

Официально выделить долю в жилье, согласно вложенным средствам. 

А там дочке очень придется задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Девушка не поняла и не приняла пока, что мать состарилась, и надо менять правила игры. Если теплоты в отношениях нет, то не выжимать из себя несуществующее, но относится к чудачествам спокойнее, без мысли, что мать делает все назло, не рубить с плеча, не истерить. Как не психуют, что ребенок еще чего-то не может, не умеет, так и принять, что пожилой человек уже больше не может. Старость, чтоб ее.

Так оно так, но очень трудно менять правила игры, когда чудачества, капризы и вздорный характер пожилого человека ломают всю игру. Его абсолютно невозможно переиграть только потому что в отличие от ребенка пожилой человек со временем не умнеет, а деградирует. 

К примеру, если ребенка можно научить в горшок ходить в туалет, вытирать попу и соблюдать гигиену, то старый человек возьмет и начнет растирать свои какашки об стены и занавески. И все увещевания и объяснения бесполезны в таком случае, ибо идет деградация полным ходом. Именно это было со свекровью моей тети. Вот как спокойно воспринимать обосранные стены? Я точно не смогу и никакая мантра о том, что это старость, мне не поможет. А подобное может на годы и годы растянуться, и жизнь живущих со старыми родителями может превратиться в ад.

Первые признаки, что у бабушки моей неладно стало и с характером, и с головой, я первая заметила еще 14 лет назад, сейчас ей 88 лет, в феврале будет 89 лет. Врачи утверждают, что для своего возраста состояние её организма довольно хорошее, а это значит, что она еще крови нам всем попьет.

Так что, столкнувшись лично с этим, я уже сочувствую всем, кто вынужден по разным причинам жить с пожилыми родителями в маразме, с поведенческой и эмоциональной распущенностью. Это ужасно.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Официально выделить долю в жилье, согласно вложенным средствам. 

А там дочке очень придется задуматься...

А физически это как будет происходить? :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А физически это как будет происходить? :D

Здесь писать не буду, забанят модераторы. :)

Но это не так трудно, как вы думаете. :)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Забайкалка сказал:

Во-первых, интересно, что могла бы сказать, хотя бы сказать, после подлого поступка матери (я имею в виду прописку золовки с тремя детьми за спиной у дочери).

А может это дочь подло со своей роднёй поступила? Это когда ей требовалась прописка, то она это приняла, как должное, а как её попросили о том же, то тут и начались истерики.

А мать, наоборот, поступила очень даже порядочно. Это дочь непорядочна по отношению к матери.

Для тех, кто станет спорить по этому поводу со мной, сразу скажу, что у меня на данный момент временно зарегистрирована семья с детьми с Донбасса. Никак пока я от этого не пострадала.

И семья девушки тоже бы не пострадала, ведь её просили только лишь о временной регистрации. А она своими истериками чуть не довела мать до самоубийства, теперь ей мать вообще существовать мешает, потому что работать уже не в состоянии, детей вырастила, да и готовить разучилась! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

И вот что, ну что они смогут сделать? Технически? Принудить вселить бабушку и ублажать ее?

Да ни чего они не  сделают. Это все  фантазии, как и  пансионат для  престарелых за  квартиру. У нас, по области 900 рублей в сутки в  платном.Ну и  на сколько месяцев  той квартиры  хватит, которая  дай бог на  миллион  потянет. Про государственные  молчу, туда  не  реально попасть. Сидела  бы  лучше  у себя в  Узбекистане. Зачем  на старости  лет срываться с насиженного места, да  еще  в наш слякотный, не теплый  климат.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Официально выделить долю в жилье, согласно вложенным средствам. 

А там дочке очень придется задуматься...

На основании чего? Жилье куплено с маткапиталом, там все сложно по закону. Могут обязать выплатить долю, будет выплачивать по тысяче в месяц много-много лет... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Официально выделить долю в жилье, согласно вложенным средствам. 

А как? Ну, юридически, как? Что за ерунду вы пишите?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Манюсенька сказал:

Нет, не квиты. Мать вносит разбор в семью в реале. Дочь жалуется виртуальным никам.

У девушки все в семью раздор вносят, даже муж. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Здесь писать не буду, забанят. :)

Но это не так трудно, как вы думаете. :)

Конечно, не будете, здесь же не тема "сказки собственного сочинения".

И вернемся на минуточку к теме. Выделить юридически долю в жилье - это в том, где она и сейчас живет, правильно я поняла? :D

И тогда блинчики с гвоздикой станут вкуснее? Или тогда блинчики с гвоздикой можно будет демонстративно вывалить при матери в унитаз?

В че жизнь лучше-то станет?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

это в том, где она и сейчас живет, правильно я поняла? :D

Да. 

12 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

И тогда блинчики с гвоздикой станут вкуснее? Или тогда блинчики с гвоздикой можно будет демонстративно вывалить при матери в унитаз?

В че жизнь лучше-то станет?

Для дочки будут самые вкусные на свете!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

И вот что, ну что они смогут сделать? Технически? Принудить вселить бабушку и ублажать ее?

А самое главное, что старушку никто и не гонит из квартиры. Но здесь уже из автора монстра сделали за то,что она несъедобное не хочет есть с поклонами. Самое интересное, найди автор деньги на квартиру и отсели мать, те же самые будут вопить, что бросила мать на произвол судьбы в беспомощном состоянии, когда та стала не нужна. Только непонятно, чем читают благодетели, если автор пишет, что мать сама не хочет жить отдельно. Но кто бы её спрашивал, да?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Старая женщина после инсульта, которая спит по 12 часов в сутки и весь день лежит еще - уж она-то найдет, куда пойти, и всех построит.

Читаю ветку и  на себя примеряю. Мне осталось три с половиной года до возраста описываемой женщины. Неужели я тоже буду такая несносная и беспомощная? 

А если по теме, то без толку теперь обсуждать доли в квартире и упущенные возможности. Надо решать вопрос о мирном сосуществовании.

Надо вместе  решить долго ли  маме отдельно питаться, отправить ли ее на отдых или проще дочери нервы подлечить - в любом случае не помешает спокойный разговор. Можно и о перспективах поговорить, хоть о той даче. Многие пенсионеры с удовольствием рассаду выращивают - интересное и полезное занятие. Плохо, что мама лежит целыми днями, это явный депресняк.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Для дочки будут самые вкусные на свете!

С чего это?

Мать, значит, принесет кучу раздора и проблем, а ее ублажать начнут? Ну вы такая наивная в вашем стремлении защищать стариков...

Изменено пользователем Княжна Инстасса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2019 в 16:01, девушка сказал:

И я для нее самая плохая дочь на свете. Звонит дяде (своему брату, он живет в 500 км. от нас) и жалуется, как тяжело ей живется, что не думала она, что ее ждет такая старость.

Пожилые люди (очень многие) любят жаловаться. Они так  внимание получают, им очень хочется  чтобы  их жалели. Повод найдется, а  если не  найдется  - придумают. Обидчивость, капризность - возрастные  изменения начались. Вы, это .. не  принимайте её слова  так близко к  сердцу. Нужно делать то что считаете правильным, а на  то, что подумает родня- замучитесь оглядываться.  Меньше  думайте   о том, что "люди скажут".

В 02.12.2019 в 16:01, девушка сказал:

Сегодня очередной раз позвонила брату (я в отпуске и невольно подслушала разговор), что дочь называет ее дурой(!)

Ну  вот уже  и повод придумала - с  фантазией у бабушки все хорошо. Не удивлюсь, что в  следующий  раз бабуля  пострашнее  страшилку  придумает. :wink: 

Нередко можно услышать из уст стариков, что родные  их морят голодом и плохо обращаются. Я была когда-то тем  самым  извергом - мать звонила и жаловалась на  меня  родственникам. Да, морила - пыталась не  дать положить  седьмую ложку  сахара в  стакан при её высоком  уровне сахара.   В общем, я в  этой  войне  проиграла - она  отстояла  своё  право кушать сладости и выпечку в  любых количествах.  Правда, к  добру  это не  привело.

17 часов назад, Гамлет сказал:

Уделяйте больше внимания маме. Да, элементарно, чаще говорите - "мамочка, я тебя люблю".

А вы  больше  теоретик, я  вижу.  А если не  получится  так себя  вести? Если к  примеру, за  сорок или пятьдесят лет жизни не  было никаких объятий и слов  - Я тебя  люблю? Если к  примеру, мама за  всю свою жизнь ни разу их не  сказала дочери? Откуда, простите, это тепло возьмётся? Так  не  бывает.  И некоторым  людям это бывает сложно понять - что в  чужой  семье может быть всё  по-другому.

В 02.12.2019 в 16:01, девушка сказал:

Например, в блинчики с мясом положит гвоздику. Которую в банку для консервации-то кладут по 2-3 штуки, а тут в одном блинчике по 4! Есть это было невозможно. Или приготовит суп с вермишелью и насыпет ее туда столько, что стоит ложка!

Не хочу  вас огорчать, но это начало возрастных изменений. Когда  нарушаются  пропорции ингридиентов - пересаливают или наоборот забывают положить соль, из супа  делают "кашу" - все это означает, что голова уже  не так  соображает. 

В общем, не  нравится - не  ешьте, вот и всё.

18 часов назад, девушка сказал:

Наоборот, сказала, что готовить теперь будет себе сама, а я на свою семью- сама. Я каждый раз предлагаю ей то, что приготовила, но она отказывается. Только сейчас приготовила манты, предложила, но получила отказ. И от супа в обед- тоже. Сварила себе тыквенную кашу и ест ее 2-й день. 

Пусть готовит себе сама. А вы  готовьте  на  свою семью, предлагайте ей  тоже  покушать. Когда до неё  дойдет,  что её  стряпню никто не ест, а у  вас  получается  вкуснее, она начнет потихоньку кушать приготовленную вами еду.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

После похорон брата взяли маму к себе, и как начала она чудить, делать все по-своему и наоборот, у меня здоровье закончилось и я слегла. 

Зато ей  было нескучно. Поругаться, придумать надуманный  повод, скандал -  все  какое-то движение в  жизни и разнообразие. Намного интереснее, чем  просто лежать не диване и скучать.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Тут вовремя позвонила мне знакомая и посоветовала отселять маму в ее дом, нанимать ей сиделку, что я и сделала, иначе чревато. В итоге мама стала покладистой, понимающей, адекватной, как бабки пошептали- вот что ей мешало быть такой у нас в доме, зачем она меня изводила, кровь пила, как муж выразился, брата довела до смерти и за меня принялась?

А не  пред кем стало танцевать цыганочку с  выходом.

36 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Девушка не поняла и не приняла пока, что мать состарилась, и надо менять правила игры. Если теплоты в отношениях нет, то не выжимать из себя несуществующее, но относится к чудачествам спокойнее, без мысли, что мать делает все назло, не рубить с плеча, не истерить. Как не психуют, что ребенок еще чего-то не может, не умеет, так и принять, что пожилой человек уже больше не может. Старость, чтоб ее.

Золотые  слова.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

А если по теме, то без толку теперь обсуждать доли в квартире и упущенные возможности. Надо решать вопрос о мирном сосуществовании.

Да я первым делом поинтересовалась, при чем тут квартиры, и чего на нх зациклились ,если проблема вообще не в  жилье. Не, ну это ж думать надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Мать, значит, принесет кучу раздора и проблем, а ее ублажать начнут? Ну вы такая наивная в вашем стремлении защищать стариков...

А её что, гнобить надо?

Может и правда стоит

4 минуты назад, Вербена сказал:

Надо вместе  решить долго ли  маме отдельно питаться, отправить ли ее на отдых или проще дочери нервы подлечить - в любом случае не помешает спокойный разговор. Можно и о перспективах поговорить, хоть о той даче. Многие пенсионеры с удовольствием рассаду выращивают - интересное и полезное занятие. Плохо, что мама лежит целыми днями, это явный депресняк.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, КукуруЗина сказал:

Для тех, кто станет спорить по этому поводу со мной, сразу скажу, что у меня на данный момент временно зарегистрирована семья с детьми с Донбасса. Никак пока я от этого не пострадала.

Они живут у вас?

А так-то предполагалось что приехавшего парня должны были поселить у себя выгнав детей из комнаты или самим освободить комнату. Если помним. И ещё помним как автору тут весь форум сказал что селить взрослого парня к девочке нельзя. Так что автору пришлось бы либо самой в коридоре спать уступая свое спальное место, либо отселить в коридор детей. 

И ещё. Я то же из Донбасса, но той наглости и желанию чтоб им все подали на блюдечке, а они лишь благосклонно принимали все, удивилась даже я. Переселенцев с принципами мне все должны, мне все обязаны, а я буду сидеть на жопе ровно, не любят из любых стран.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

А здесь де-факто, квартира матери, а де-юре, дочь с мужем все отжали и переписали на себя, матери фигу с маслом. По-сути, ни автор, ни ее супруг на это жилье не заработали ни-че-го. И именно в этой ситуации автору стоит помалкивать.

Вот реально мать продала квартиру в Узбекистане и купила такую-же в Туле? Что за чушь. Хорошо если третья часть получилась. Здесь еще и маткапитал вложен. Наверняка у нее отдельная комната в этой квартире. Так что приспосабливаться нужно не только дочери, но и самой "владелице квартиры".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Старая женщина после инсульта, которая спит по 12 часов в сутки и весь день лежит еще - уж она-то найдет, куда пойти, и всех построит.

Да-да.

Не было у неё инсульта. Подозрение было, пока не выяснилось, что она таблеток наелась.

Ну и готовить такие сложные блюда, как окрошка и блины с начинкой нездоровый человек не совсем в состоянии.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Опять же, это не заработанное, Государство выдало.

 

Тем не менее, это деньги дочери. 

Только что, Верхотура сказал:

За рубежом?

Когда государство выдавало эту квартиру, Узбекистан не был "за рубежом", это было Узбекская социалистическая республика. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Официально выделить долю в жилье, согласно вложенным средствам. 

А там дочке очень придется задуматься...

И довести мать до следующего криза, легче легкого, опыт у дочери имеется. ;) Прямо все такие боевые и привычные решать внутрисемейные конфликты силовыми методами. А может, это не девушке надо в преступлении признаваться, а зять теще пару ласковых сказал, или внуки, или золовка, разочарованная результатами аферы.

Чем сказки сочинять, может, стоит остановиться на юридическом статусе той квартиры? Все эти "де-факто" и "по-справедливости" бессмысленны и приписаны сюда, только чтобы уколоть автора.

7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

И тогда блинчики с гвоздикой станут вкуснее? Или тогда блинчики с гвоздикой можно будет демонстративно вывалить при матери в унитаз?

Ну, раз силовыми методами, то, наверное, заставить мать съесть всю ее негодную стряпню, или надеть кастрюлю на голову, как в какой-то недавней теме рассуждали. Кто сильнее, тот и может делать все, что захочет. Очень такой метод борьбы с неугодными хвалили.;)

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×