Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Вас никто и не просил искать ссылки, что вы влезли в разговор- мы давно без вас разобрались.

Здесь все влезают в разговор вас не спрашивая. Так же и вы можете влезть.

 

1 час назад, Машуля сказал:

Или дочкиных денег только материнский капитал?

Да. Она об этом говорила. И что ещё у золовкиных родственниках брали в долг недостающее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

А ничего, что взрослым работать надо, детям – учиться? Или все под бабушку прогнитесь? Если мама больна, больница в доступности нужна, а родственники рядом – нет?

А, ну ясно...Именно поэтому нужно в дом без удобств старую мать поселить. Да чего мелочиться?.. К дому престарелых привезти ее и все. А что? Дочке с зятем работать надо и жить, а ей на свалку пора. Так что ли? Денег с нее больше не возьмешь, здоровьем тоже не блещет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Ну, раз силовыми методами, то, наверное, заставить мать съесть всю ее негодную стряпню, или надеть кастрюлю на голову, как в какой-то недавней теме рассуждали. Кто сильнее, тот и может делать все, что захочет. Очень такой метод борьбы с неугодными хвалили.;)

Так все же негодную? А то тут защищают стряпню, пишут, мать так привыкла. Ну раз привыкла, пусть и ест, где здесь силовые методы?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, КукуруЗина сказал:

 детей вырастила, да и готовить разучилась! 

Чего проще, кажется, готовь сама своей семье, да и матери заодно. Не будет повода для недовольства. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

А, ну ясно...Именно поэтому нужно в дом без удобств старую мать поселить. Да чего мелочиться?.. К дому престарелых привезти ее и все. А что? Дочке с зятем работать надо и жить, а ей на свалку пора. Так что ли? Денег с нее больше не возьмешь, здоровьем тоже не блещет.

А что, лучше детей?

Упс, не проходит манипуляция "она же старая, ей же нужнее". Другим тоже нужнее.

Так что придется сосуществовать. Это не значит, что все терпят мать, а та барыня. Это значит, что все терпят всех.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольная птица сказал:

Вот реально мать продала квартиру в Узбекистане и купила такую-же в Туле? Что за чушь. Хорошо если третья часть получилась.

Меньше  трети. Вот в  нашем доме  однушку  купили  такие  же  из Узбекистана переселенцы. Трешку  продали,  в Ташкенте, не в центре, конечно, но все  же. Еще и в кредит немного брать пришлось, чтоб хватило.  Вот теперь ютятся вчетвером, выплачивают кредит, а  потом расширяться  будут. Могли  бы и  на  отшибе, убитую двушку  купить,  но  детей в  школу-поликлинику  водить надо, а  у нас  центр и все  в  шаговой  доступности. Меня поражает, как  тут возвысили  вклад мамы и  опустили  мужа, который  пахал на них всех и продолжает пахать. Даже  дачу  купить , пусть и в  кредит, смогли. А дача, как  понимаю, это домик  в деревне под  Тулой.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Золотая лилия сказал:

Если к  примеру, за  сорок или пятьдесят лет жизни не  было никаких объятий и слов  - Я тебя  люблю? Если к  примеру, мама за  всю свою жизнь ни разу их не  сказала дочери?

А ещё и гадила. Если мать между дочерью и внуками и чужой тёткой выбирает чужую тётку, лишь бы насолить дочери, то от куда появятся теплые чувства?

10 часов назад, Золотая лилия сказал:

Я была когда-то тем  самым  извергом - мать звонила и жаловалась на  меня  родственникам

Я тоже, холодильник ломился, бабушку уговаривала поесть, каждый раз. А потом узнала от родственников что она голодная и втихоря молоко покупает. Хотя молоко специально носила женщина для ее, я договорилась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Квартира в Узбекистане по сравнению с квартирами в Туле стоит очень мало. За три комнаты там можно здесь купить, ну студию, комнату? В лучшем случае. На окраине. Это еще тогда, при переезде.

Купили полноценную квартиру. Ещё и на переезд осталось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чудесное создание сказал:

Они живут у вас?

Нет, они просто у меня зарегистрированы. Так они мне совершенно не родственники, просто работали непродолжительное время с женщиной.

14 минут назад, Чудесное создание сказал:

А так-то предполагалось что приехавшего парня должны были поселить у себя выгнав детей из комнаты или самим освободить комнату. Если помним.

Это я помню и тоже в этом вопросе была на стороне девушки. А вот позже, когда её попросили просто зарегистрировать сестру мужа с детьми, тогда и начались истерики, хотя для неё это бы ничего не стоило. Но ей это было никак  нинать, что тут сделаешь. Человек не помнящий родства.

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Конфетти сказал:

Только непонятно, чем читают благодетели, если автор пишет, что мать сама не хочет жить отдельно. Но кто бы её спрашивал, да?

Я вот читала ту тему с племянником. А как сейчас поживает та барышня, ради которой мама автора и таблеток наглоталась и сыночку которой готова была отдать все что угодно? Она как-то помогает старушке, у которой дочь дура?

У бабули все признаки деменции в ранней стадии. Потом это будет еще и в виде хождения по соседям "бабушку не кормят" и прочего. Придется с этим жить.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ольга Александровна сказал:

Меня поражает, как  тут возвысили  вклад мамы и  опустили  мужа, который  пахал на них всех и продолжает пахать.

Так тогда не автор во всем виновата, а мать вовсе не святая. Как можно?

Автор во всем виновата! Мать святая!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Ага, вот бабка и пойдет в суд, да? :rolleyes:

Да ради Бога, но это ж все сама-сама. Никто носиться за нее не обязан, верно?

А где жить она будет, пока все это судебное дооолго тянется? Тоже ее проблемы. А с той стороны еще и мать с детишками, которую хотят жилья лишить, это же так просто. :D

В общем, можно много глупостей писать, да вот только мать ничего подобного не осилит. А значит. лучше бы ей не гадить родственникам.

О чем тут и говорят - подлость и паразитизм на немощи. Правда, автор так откровенно, как вы это сделали, не высказывалась, но участники тут тоже не вчера с Луны приземлились. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Купили полноценную квартиру. Ещё и на переезд осталось. 

Сообщение выше буквально.

2 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

Меньше  трети. Вот в  нашем доме  однушку  купили  такие  же  из Узбекистана переселенцы. Трешку  продали,  в Ташкенте, не в центре, конечно, но все  же. Еще и в кредит немного брать пришлось, чтоб хватило.  Вот теперь ютятся вчетвером, выплачивают кредит

А здесь за трешку в Узбекистане купили дворец в центре. Вау. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Манюсенька сказал:

Как человек, у которого такая же дома сидит скажу, что я верю автору.

По тому, что она пишет с моей прослеживается картина один в один. И да, моя семью изводила, и автор писала, что ей гадила мать

Ну тут каждый транслирует своё. Но в том - то и дело, что люди все разные, разные характеры, разные модели отношений, разное состояние психики у бабули. Эгоистка - вампирша вряд ли стала бы вообще что-то готовить. Маразматичка была б куда неадекватные, чем в рассказе автора. 

Тут напомнили ситуацию из другой темы, про попытку прописать в дом дочери золовку. Но эту ситуацию я не читала. Однако же прописать единоличным решением может только единственный собственник жилья, исключение несовершеннолетние дети прописанного, но тут явно не тот случай. Мать единственный собственник? Если нет, то про золовку это лишь разговоры ни о чем. Так что мутно там все. Но всяко не такую старость явно мать хотела продавая нажитое и переезжая к дочери. А есть там мозговые нарушения, нет ли вопрос сложный и не через экран решаемый. Но всяко блинчики испечь и  относительно здраво рассуждать бабуся пока в состоянии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, шутка сказал:

О чем тут и говорят - подлость и паразитизм на немощи. Правда, автор так откровенно, как вы это сделали, не высказывалась, но участники тут тоже не вчера с Луны приземлились. 

Ой, а то. Сплошные подлость и паразитизм. Продала квартиру в Узбекистане, которой хватило бы лишь на комнату в коммуналке, а получила отдельную комнату в квартире с семьей, вокруг нее все бегают, вот только недавно терпение истощилось.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Так что придется сосуществовать.

Согласна. К детям мы снисходительны, потому что они еще малы и не дееспособны. К старикам все это тоже работает. Они уже не дееспособны. И Автору с мужем  как раз это и нужно разруливать. А не говорить, что такая мать не нужна или выливать в унитаз то, что она приготовила. Тут уже советовали, как более мягко сказать маме, чтобы она не готовила. Может стоит прислушаться?

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

 

А так-то предполагалось что приехавшего парня должны были поселить у себя выгнав детей из комнаты или самим освободить комнату. Если помним. И ещё помним как автору тут весь форум сказал что селить взрослого парня к девочке нельзя. Так что автору пришлось бы либо самой в коридоре спать уступая свое спальное место, либо отселить в коридор детей. 

 

Ага, так и было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольная птица сказал:

Вот реально мать продала квартиру в Узбекистане и купила такую-же в Туле? Что за чушь. Хорошо если третья часть получилась.

В Тульской области. Я ещё в прошлых темах сравнивала цены на жильё. Примерно одинаковые. Это в 90-х квартиры за бесценок бросали и уезжали. Сейчас или десять лет назад с чего бы так делать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чудесное создание сказал:

А ещё и гадила. Если мать между дочерью и внуками и чужой тёткой выбирает чужую тётку, лишь бы насолить дочери, то от куда появятся теплые чувства?

Не допускаете, что дочь была не права?

14 минут назад, КукуруЗина сказал:

А вот позже, когда её попросили просто зарегистрировать сестру мужа с детьми, тогда и начались истерики, хотя для неё это бы ничего не стоило. Но ей это было никак нать, что тут сделаешь. Человек не помнящий родства.

Хотя бы вот из-за этого. 

12 минут назад, kuksi сказал:

Так что мутно там все.

Еще как мутно!

11 минут назад, Санджана сказал:

Я ещё в прошлых темах сравнивала цены на жильё. Примерно одинаковые. Это в 90-х квартиры за бесценок бросали и уезжали.

Да. Достаточно посмотреть в интернете цены на жилье. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

В Тульской области. Я ещё в прошлых темах сравнивала цены на жильё. Примерно одинаковые. Это в 90-х квартиры за бесценок бросали и уезжали. Сейчас или десять лет назад с чего бы так делать?

А вон выше прямой пример - трешка там на однушку здесь с доплатой в кредит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, КукуруЗина сказал:

А вот позже, когда её попросили просто зарегистрировать сестру мужа с детьми, тогда и начались истерики, хотя для неё это бы ничего не стоило. Но ей это было никак нать, что тут сделаешь. Человек не помнящий родства.

Ну значит я тоже не помнящая родства, так как не всех родственников готова прописать. Вы же в курсе что вы несёте полную ответственность за приезжих? Так вот я не для всех родственников готова подставляться и осознано нарушать закон, и выплатить штраф если чё около 300 тыс руб.

Есть троюродный брат и ему я доверяю как себе, он спокойно мог приехать с семьёй ко мне и жить, пока нас нет, и его и его семью, я пропишу без вопросов. А есть двоюродный брат, вот с ним не хотелось бы иметь вообще ни каких дел. Очень ненадежный человек и семья такая. Подставят и не моргнут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Если маме 70-80, то их детям 50-60. Тоже не юные ромашки. Уже и возраст, и болячки вылезают.  Самим до себя. 

50-60 это тот возраст когда можно легко потерять последнее здоровье и просто сдохнуть самой,  терпя капризы и вампиризм  стариков. Это не 30-40 когда еще есть силы.  В 50+ очень тяжело  не реагировать на  старческие закидоны и в этом возрасте любовь к родным старикам практически улетучивается. Потому что именно что уже самим до себя, самой бы выжить.  

Помню хорошо предыдущую тему автора, как там мама вытворяла за спиной дочери. И эта мама не хотела и не хочет жить одна и вполне добровольно  продала свою квартиру и поселились все вместе. Да, там есть доля мамы  ну  и что? Она на этой доле и живет и выносит мозги дочери своей морковкой.  

Видно что у бабки сволочной и склочный характер, все должны перед ней прыгать и скакать. Обиженная  лицо, поджатые губы, демонстративное поведение, угрозы.. манипуляторша.  Ах инсульт, ну так сиди и не питюкай, читай книжки, смотри сериалы, гуляй и не ковыряй мозги близким. Заняться что ли нечем, без нее приготовят, а полезной быть не обязательно. Когда попросят, тогда и поможешь. Самодостаточность   залог хороших отношений в семье и при проживании на одной территории.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Большая кошка сказал:

Видно что у бабки сволочной и склочный характер, все должны перед ней прыгать и скакать. Обиженная  лицо, поджатые губы, демонстративное поведение, угрозы.. манипуляторша. 

И побежали с ней совместное жилье покупать... Аж не остановить!:D

У кого там с головой тогда не в порядке?:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А здесь за трешку в Узбекистане купили дворец в центре. Вау. 

Вы вполне самостоятельно тоже можете сообщения автора почитать. И можете сравнить цены на квартиры в Ташкенте и Тульской области на момент переезда. В области, а не в Туле. 

 

8 минут назад, kuksi сказал:

про попытку прописать в дом дочери золовку

Во-первых, там не только дочерин дом, но и её мужа. Золовкиного брата. И не прописать, а временно зарегистрировать.

7 минут назад, Санджана сказал:

В Тульской области. Я ещё в прошлых темах сравнивала цены на жильё. Примерно одинаковые. Это в 90-х квартиры за бесценок бросали и уезжали. Сейчас или десять лет назад с чего бы так делать?

Ну что ты, Нина! Некоторые так и живут в девяностых.B)

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

А вон выше прямой пример - трешка там на однушку здесь с доплатой в кредит

Не, ну  то  про область пишут. Есть у  нас  и поселков  много под  Тулой, где квартиры  копейки стоят, ни  кто их не покупает, кроме переселенцев, просто ради прописки и ускорения  получения гражданства. Да только  там и  работы  нет,  все  равно в Тулу  ездить. Про школы и  больницы  молчу. Поэтому и  стараются  либо в райцентры  области ехать,  но  там  не  дешевое  жилье, почти как  в Туле  стоит, либо в Тулу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×