Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

3 минуты назад, Нина35 сказал:

Автор у мамы деньги взяла себе на квартиру не вчера.

Угу, и маткапитал пустой звук, и собственные вложения в квартиру тоже. Главное - мама денег дала, теперь её на пьедестал за это воздвигнем и не будем обращать внимания на её обиды и ухудшающийся характер. 

Никто таки не сказал, как определили, что автору мама стала не нужна?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, так и я не понимаю, в чем дело.

Квартира - большая часть бабушкина.

Продукты, которые " испорчены" - куплены на её пенсию.

К тому же дочка её ещё и "дурой" обзывает...  Хотя кто там дура, ещё задуматься надо...

Какие претензии могут быть вообще к ней со стороны дочери? Кто - может мне внятно объяснить?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

Так когда мама автора дала деньги автору ей было не 72 года. 

Ну да, она (мама) была в здравом уме и трезвой памяти. Дала деньги на жилье, чтобы съехаться с дочерью и жить с ней в одной квартире, но в отдельной комнате.

Сейчас ей 72. Подобрались стариковские проблемы. Жить стало сложнее. Кто виноват и что делать? философские вопросы получаются.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Угу, и маткапитал пустой звук, и собственные вложения в квартиру тоже.

Так что ж не купили на собственные и маткапитал?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так что ж не купили на собственные и маткапитал?

Мама очень преочень хотела с дочерью жить, не стали маму обижать, а то она воспринимала, словно с нею не хотят даже родычаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

кому бабушка урон нанесла? Съест сама свои блины. Или собакам скормит. 

 

Съест или скормит и родне обязательно пожалуется, что все деньги на дочкину семью истратила и сидит без денег. Вот на это автор обижалась.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Женьшень сказал:

Угу, и маткапитал пустой звук, и собственные вложения в квартиру тоже. Главное - мама денег дала, теперь её на пьедестал за это воздвигнем и не будем обращать внимания на её обиды и ухудшающийся характер. 

Маткапитал есть и у меня, только потому что я захотела двоих детей родить. И если бы даже государство не платило маткапитал, то я бы все равно родила двлих детей. Или для кого-то это работа:" Вот как рожу второго, как заработаю маткапитал."

Да даже если и так. Ну и покупала бы автор трешку на маткапитал и сбережения, которых как выясняется не много-то и было. Кто мешал? Зачем у матери было брать, если сами с усами? Или мать насильно впихнула? Ну такое же не возможно. Не хочешь, не возьмешь. Все просто.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Какие претензии могут быть вообще к ней со стороны дочери? Кто - может мне внятно объяснить?

Взаимное раздражение от совместного проживания. Не в морковке дело. Друг другом недовольны... Бабушке поменьше надо  "стараться" для кого то, жить для себя и отношения будут лучше.  Сейчас уже изменить не получится. Маму отселять на данный момент уже неразумно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Какие претензии могут быть вообще к ней со стороны дочери? Кто - может мне внятно объяснить?

Как же! Мама своими жалобами другим родственникам портит карму автора и марает ей белое пальтишко.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Машуля said:

А что, блины остальным в рот пихают насильно? Не хотят - не едят. 

Вообще не понимаю проблемы. Продукты бабушка купила на свои деньги, сготовила, что хотела. Руки не связывала, в рот никому еду не заталкивала. И?

Кому блинами помешала? Морковку сварила? Так не ешьте!

"Еще мама идет в магазин, покупает продукты, а потом жалуется брату, что денег нет. Сколько раз просили, не делай этого, не покупай ничего, не трать свою пенсию! Неужели мы не прокормим и тебя? Бесполезно. "

Дочка чего тогда на ...авно исходит? кому бабушка урон нанесла? Съест сама свои блины. Или собакам скормит. 

 

 

Вы абсолютно правы, рассуждая с точки зрения адекватного человека. Вот я не ем, например, мамин борщ. А она не ест мой. Ну посмеёмся друг над другом, она о том, что я ем вареный салат, а я - что она ест жирный жир. И все. 
Мама не звонит дядям, чтобы рассказать, какая я неблагодарная дочь, не упрекает, что она старалась, а тут не едят. Я думаю, если бы мама автора относилась так, как вы пишете, этой темы бы не было. 
 

У меня просто было оба примера, моя мама и бывшая свекровь, которая всю душу вынет, что ты не ешь ее еду. А у неё вся еда страшно жирная, я не могу такое. Причём, никому не мешала, ела нарезки овощные и салаты, но тоже ведь не угодила, надо было есть и нахваливать. 
 

Забыла написать, что там тоже такое было : ну вы там в Москве, привыкли к омарам и крутонам, а мы люди простые, пенсия маленькая, все с вами ясно. И глазки такие жалобные. Фффууу 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Так что ж не купили на собственные и маткапитал?

А я откуда знаю, почему так не сделали. Может мама решила дочери своей помочь сама, чтобы освободить дочь от ипотечного бремени. Ну как обычно матери детям помогают. Во всяком случае, матери автора никто рук не выкручивал, требуя деньги на квартиру. Такой ли уж это криминал - мама дочери помогла купить квартиру? Но раз помогла, то это не значит, что можно потом выкаблучиваться и подозревать, что дочь считает её дурой. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вербена, так если " дура", то не все ли равно? Пусть жалуется...

Или есть на что жаловаться? Не все так просто в датском королевстве?

 

А дочь ее так и называет. Вот, самый первый пост

"ну ты же самая умная, а я кто? Дура! Просто вынуждает меня так на нее говорить, чтобы потом жаловаться! "

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

@Вербена, так если " дура", то не все ли равно? Пусть жалуется...

Или есть на что жаловаться? Не все так просто в датском королевстве?

 

Вам в голову не приходит, что автору очень обидно, что мама на нее жалуется и жалобы эти необоснованны? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вербена сказал:

Ну да, она (мама) была в здравом уме и трезвой памяти. Дала деньги на жилье, чтобы съехаться с дочерью и жить с ней в одной квартире, но в отдельной комнате.

Сейчас ей 72. Подобрались стариковские проблемы. Жить стало сложнее. Кто виноват и что делать? философские вопросы получаются.

Ну надеялась мать, что дочь не будет так явно раздражаться на ее стариковские проблемы.

Блин, такое ощущение, что как будто кто-то навсегда останется молодым. И его никогда не настигнет старость. 

Не, ну такое возможно конечно, но только в одном случае. Тьфу-тьфу-тьфу.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мама очень преочень хотела с дочерью жить, не стали маму обижать, а то она воспринимала, словно с нею не хотят даже родычаться.

Ну это автор так преподнесла, что мама очень преочень хотела жить всенепременно в одной квартире с дочерью.А как там на самом деле было, мы никогда не узнаем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Верхотура сказал:

Где? В России? Наша квартира в Таджикистане осталась за поселком, бабушкина - в Узбекистане, аналогично. Мы в 1993 выехали, бабушка - в 2011. Соседи, друзья, знакомые, все уезжали и оставляли жилье, никто не продавал, потому что оно не было в собственности.

А нельзя было перевести в собственность? Там, откуда я родом, бывшая республика тоже, с 1992-1993 года все, кто хотел, квартиры приватизировали, местными "ваучерами"), и начался свободный и открытый рынок недвижимости. За валюту, ессесьвено) 

Может, русским в Таджикистане и Узбекистане намеренно не давали в собственность переводить? Чемодан-вокзал-шуруй без денег? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну это автор так преподнесла, что мама очень преочень хотела жить всенепременно в одной квартире с дочерью.А как там на самом деле было, мы никогда не узнаем.

И то, что с детства ненавидела.:lol:

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Женьшень сказал:

Вам в голову не приходит, что автору очень обидно, что мама на нее жалуется и жалобы эти необоснованны? 

А в 72 года матери не обидно, что дочь ее " дурой" обзывает?

21 минуту назад, Машуля сказал:

А дочь ее так и называет. Вот, самый первый пост

"ну ты же самая умная, а я кто? Дура! Просто вынуждает меня так на нее говорить, чтобы потом жаловаться! "

 

Может, дочке язычок попридержать?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет счастливого сосуществования взрослых особей разных поколений - это раздельное проживание. Никто не переубедит меня в обратном. Можно жить недалеко друг от друга, но обязательно в разных квартирах.

У Автора не получится абстрагироваться, отмахнуться от маминых укоров. Воспользовавшись маминой помощью, она сама себя посадила на крючок.

Это живя отдельно и самостоятельно, можно всех обидчиков слать в сад без зазрения совести.

В данной ситуации мама не выглядит тираном (даже, если и обижается/обижает или чудит). Мама Автора в данном случае является скорее жертвой, жертвой обстоятельств.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

Вам в голову не приходит, что автору очень обидно, что мама на нее жалуется и жалобы эти необоснованны? 

А я верю, что обоснованны. Автор запросто в прошлой теме всех несогласных с ней наградила эпитетами. И впридачу оболгала.

4 минуты назад, Карамболь сказал:

Может, русским в Таджикистане и Узбекистане намеренно не давали в собственность переводить? Чемодан-вокзал-шуруй без денег? 

Нет. Приватизация началась тогда по всему Советскому Союзу. Так что никаких ограничений по национальному признаку не было.

Не разрешалось только ведомственные приватизировать. О чём и пишет @Верхотура

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

И его никогда не настигнет старость. 

Каким человеком будет в старости, зависит от характера и личностных особенностей. В меня перед глазами два примера были и есть. Моя прабабушка и в глубокой старости была чудеснейшим человеком, жившим тихо и тихо умершим. Никому ничьих нервов не трепала, её миновали все отвратительные проявления старческих причуд и изменений характера, несмотря на глубокий возраст - 84 года. Со всеми она была добра и ласкова. Полная противоположность ей её родная дочь, моя бабушка. О ней я уже писала, повторяться не хочу. Просто небо и земля. Кстати, остальные все дети моей прабабушки (их 6 было у нее) тоже в старости были адекватными и добрыми, характером и поведением в прабабушку пошли. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Женьшень сказал:

Вам в голову не приходит, что автору очень обидно, что мама на нее жалуется и жалобы эти необоснованны? 

Обоснованные жалобы. Чего она матери в собственном доме, за ее же деньги  указывает что готовить и как готовить? 

Старушек, жалующихся всем подряд на плохих детей я видела, одна у меня даже под столом с ножом сидела, от упырей домочадцев скрывалась. Я сдуру дверь открыла, она и вбежала. Еще соседка была, которую не кормили, естественно и моя бабушка, шесть лет в жестком кризисе со всеми прелестями. Они именно что вытворяли, в отличии от мамы автора, которую тут в сумасшедшую рядят. 

После маминой попытки суицида возмущаться ее неправильной эмоциональностью??? Автору самой бы к доктору какому, который души смотрит. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Ну это автор так преподнесла, что мама очень преочень хотела жить всенепременно в одной квартире с дочерью.А как там на самом деле было, мы никогда не узнаем.

Тоже можно про вас так сказать, когда вы пишете свои истории.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самочудо сказал:

А я верю, что обоснованны. Автор запросто в прошлой теме всех несогласных с ней наградила эпитетами. И впридачу оболгала.

Нет. Приватизация началась тогда по всему Советскому Союзу. Так что никаких ограничений по национальному признаку не было.

Не разрешалось только ведомственные приватизировать. О чём и пишет @Верхотура

Ну тогда тем более. 

Хотелось бы знать цены там, тут, стоимость квартиры, сопоставить.

Люблю дэньги посчитать) Она несут максимально точную информацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

Может, русским в Таджикистане и Узбекистане намеренно не давали в собственность переводить? Чемодан-вокзал-шуруй без денег? 

Даже не знаю. Но продавали только машины, мебель и всякую бытовую мелочь, что не получалось увезти с собой. 

 

7 минут назад, Капризулька сказал:

В данной ситуации мама не выглядит тираном (даже, если и обижается/обижает или чудит). Мама Автора в данном случае является скорее жертвой, жертвой обстоятельств.

Только вот дочь, по привычке с детства, обижается на маму.

 

9 минут назад, Ули-Ули сказал:

И то, что с детства ненавидела.:lol:

Так ненавидела, что аж захотела жить непременно с нелюбимой дочерью.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×