Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

54 минуты назад, rusy сказал:

Не нужность самое страшное для стариков. Конечно можно говорить, что они сами виноваты, что сами очень тревожные и т.д. Но знаете, мне все равно их очень жаль......

Вот и у автора, мама стала ненужна. Вроде и из лучших побуждений автор сама убирает полы моет. А для мамы, это - полы намыты- кыш пошла. Грустно.

У стариков ненужность в голове. Я поражаюсь тому, что автору вменяют вину за то, что полы сама моет, а не мама. Вы что, совсем???

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, rusy said:

Да ладно уже вспоминать прошлое. Оставьте.

Сейчас мне подруга звонила. Поржали. Что делаешь, пол мою...

Мама у нее вполне нормальная и психически и по здоровью. 76 лет. Вот последние шесть лет прибило ее экономить воду. Она днем раковину заткнет, посуду помоет, потом этой водой пол. Все липкое, черте что. Попыталась подруга маме сказать об этом, вышел скандал. Вот уже шесть лет, она маму спать положит и посуду и полы перемывает. Не злиться, не возмущается, мне говорит не тяжело, а мама при деле. В нашей компании это уже притча. Хихикаем беззлобно. 

Не вижу ничего весёлого, придти с работы и ночами жирные полы мыть, и так 6 лет, Карл. На мой характер я бы отключала воду, оставляла бутылку с питьевой, чисто не день, и все. Лучше одни тарелки помыть потом за мамой, чем и тарелки, и полы. Ужас какой, бедная женщина 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Нервы из канатов нужно иметь тем, кто берется ухаживать без настоящей любви. Поверьте моему опыту, с любовью гораз

Мы знаем, за что. За недвижимость стариковскую. Готовы толстеть, стареть, болеть от злобы, мучаться и беситься 24 часа в сутки, и все ради недвижимости. Она покоя не Ани, а вдруг уплывет? 
Я надеюсь, в России нормализуется институт пожизненной ренты. Пусть это будут  фонды, какие-то некоммерческие учреждения, под жёстким контролем, но у стариков должна быть альтернатива - жить с измученными детками или обеспечить себе достойную старость за счёт квартиры.  
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, rusy сказал:

76 лет. Вот последние шесть лет прибило ее экономить воду. Она днем раковину заткнет, посуду помоет, потом этой водой пол. Все липкое, черте что. Попыталась подруга маме сказать об этом, вышел скандал. Вот уже шесть лет, она маму спать положит и посуду и полы перемывает. Не злиться, не возмущается, мне говорит не тяжело, а мама при деле. В нашей компании это уже притча. Хихикаем беззлобно. 

Сейчас зима началась, почему бы маме не мыть полы талым снегом, чем не идея? Ещё большая будет экономия. А летом дождевой водой)

Пусть купят хотя бы посудомойку; на самом то деле.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Разумеется. Как не отражают и другой правды - о реальной жизни пожилых  со склочными, хамоватыми, пышущими злобой и ядом бабищами. 
Разве нет?  Или все женщины именно до старости идеалы, а потом превращаются во вздорных стариков. 

 

Такое тоже есть, но это не случай автора. Или вы считаете, что у автора характер вздорный, склочный и хамоватый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusy сказал:

Нервы из канатов нужно иметь тем, кто берется ухаживать без настоящей любви. Поверьте моему опыту, с любовью гораздо легче. 

Я верю вашему опыту, но верю так же и своим немногочисленным знакомым, которым приходилось годами ухаживать за тяжелобольными капризными стариками. Слабо как-то у них с любовью получалось - только совесть и чувство долга.

Да и про себя могу сказать то же самое. Какая любовь к сумасшедшей свекрови? Жалость к мужу и моральные принципы, больше ничего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Данжи сказал:

В ситуации автора ни она, ни ее мама не учли, что у каждой есть свой характер, причем совсем не золотой. И вот вся эта катавасия с гвоздикой и прочим - закономерный результат. Выкручиваться и покупать жилье для мамы сейчас, имхо, уже слишком дорогое баловство. Мама, судя по описанным поступкам, уже не в том состоянии, чтобы жить отдельно. 

То есть, судя по поступкам, маме с её болячками и старческими чудачествами жить отдельно нельзя, а к подруге на месяц, куда два дня на поезде пиликать, её отпускают с превеликим удовольствием. Со вздохом облегчения, я бы сказала.

Не находите, что какие-то двойные стандарты, нет?

В 02.12.2019 в 22:59, девушка сказал:

Нет, Нина, мы не можем, к моему большому сожалению, сейчас купить маме квартиру. Конечно, мы узнавали это, не раз были в банке. И не в одном. Нам не дают ипотеку. Сумма доходов моя и мужа, имея на иждивении двоих детей, не позволяет. Сейчас мы платим кредит за дачу. Там можно жить летом. 

Квартиру - маме? Нет, не слышали. Дачки хватит, на лето ссылать, чтобы не мешалась.

В 02.12.2019 в 23:08, девушка сказал:

Верно. Но если бы я выбрала кота, то жила бы сейчас с котом, а не с мамой, не? А мой любимый кот живет у подруги. Сделано это было ради мамы. Не? 

Или ради маминой квартиры?

Знаете, мне поначалу даже жаль Автора было. У моей мамы тоже непростой характер, и особой близости между нами никогда не было. И сказать она может такое, что хоть стой, хоть падай. Я всю жизнь тяну за уши, за волосы свою самооценку вверх. Вопреки.

Но у меня две ипотеки в анамнезе. И в родительской квартире нетронутая 1/4 часть, о которой я забыла. 

А в этой истории, чем дальше в лес... Не всё так просто, как казалось на первый взгляд.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Янина Радовскович said:

Сейчас зима началась, почему бы маме не мыть полы талым снегом, чем не идея? Ещё большая будет экономия. А летом дождевой водой)

Почему энергия идёт именно на пакости, вот это не понимаю. Можно вязать, цветочки разводить, книжки читать, вышивать, плести корзины, лепить из глины и тд и тп. Но нет, надо изгадить жилплощадь, имеем право! и не смей замечание сделать, вот же прелесть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Такое тоже есть, но это не случай автора. Или вы считаете, что у автора характер вздорный, склочный и хамоватый?

Я автора не знаю. Мне она показалась злой. Или это такая эксцентричность и эпатаж.  

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

ППКС... А где ее взять если ее нет?  И почему так получается что с возрастом она испаряется?  

Вот некоторые говорят, что с возрастом я стала маму любить еще больше, понимать стала.  А я с возрастом стала понимать что была всю жизнь объектом жестких манипуляций.  В молодости любила маму, тряслась над ней, прислушивалась к дыханию.. 

И в этом вас понимаю. Я когда повзрослела, тоже многое понимать стала. И далеко не все что делал отец, было правильным и обида в определенном периоде была. Потом решила, что мне моя любовь к нему дороже, чем претензии и обиды. Как бабка отшептала. Только по этому и забрала его к себе, что могла любить по настоящему. А так бы что, другая семья, другая дочь, всего доброго папа.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Почему энергия идёт именно на пакости, вот это не понимаю

А у вас на что идёт энергия? Вот, например, сейчас на что вы тратите энергию? Вы в этой ветке творите добро? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Marinayanas said:

А у вас на что идёт энергия? Вот, например, сейчас на что вы тратите энергию? Вы в этой ветке творите добро? 

В этой ветке я высказываю своё мнение, как и все остальные. А что ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Большая кошка сказал:

Вот некоторые говорят, что с возрастом я стала маму любить еще больше, понимать стала.  А я с возрастом стала понимать что была всю жизнь

Это я. 
Я стала понимать, принимать, жалеть, стыдиться своего эгоизма. 
Мамины манипуляции у меня никакой реакции не вызывают. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

А у вас на что идёт энергия? Вот, например, сейчас на что вы тратите энергию? Вы в этой ветке творите добро? 

У нас идёт энергия на работу мозга, на закладывание информации- как не впасть в маразм, как улучшить свой характер, что бы в старости не мучить своих детей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Вы в этой ветке творите добро?

А вы?:D Пост, в котором автора упрекнули, что она сама моет полы, а не мама, поразил меня до глубины души. Еще что про автора придумаете?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

У нас идёт энергия на работу мозга, на закладывание информации- как не впасть в маразм, как улучшить свой характер, что бы в старости не мучить своих детей.

Нет, ну мама тоже может придумать себе миллион благостных причин своему поведению, и все ее оправдывающиеся. 
А будут или нет мучаться ваши дети - зависит только от самих детей. Не от вас. 
 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Marinayanas said:

Нет, ну мама тоже может придумать себе миллион причин, и все ее оправдывающиеся. 

Давайте объективно приведём аргументы, чем можно оправдать ежедневное мытьё полов жирной водой. Тем более, когда просили этого не делать. Маме дочку не жаль, когда та ночами всю квартиру перемывает, день изо дня? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Нет, ну мама тоже может придумать себе миллион причин, и все ее оправдывающиеся. 

Ладно, коль такой поворот)

Ради Бога, пусть придумывает и сразу оправдывает, только без ненужных действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Пусть купят хотя бы посудомойку; на самом то деле.

Есть посудомойка, мама так хочет. Пунктик.

Только что, Вербена сказал:

Да и про себя могу сказать то же самое. Какая любовь к сумасшедшей свекрови? Жалость к мужу и моральные принципы, больше ничего.

Свекровь любить очень сложно, она в принципе чужой вам человек.

Только что, Russian lady сказал:

Не вижу ничего весёлого, придти с работы и ночами жирные полы мыть, и так 6 лет, Карл. На мой характер я бы отключала воду, оставляла бутылку с питьевой, чисто не день, и все. Лучше одни тарелки помыть потом за мамой, чем и тарелки, и полы. Ужас какой, бедная женщина 

А вот "бедная женщина" себя таковой не считает. И еще раз, мама у нее в отличной форме, еще и за правнуком присматривает. 

Только что, Russian lady сказал:

Почему энергия идёт именно на пакости, вот это не понимаю.

Мама в своей квартире! И не пакостит, а делает в своей квартире, то что считает нужным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

А у вас на что идёт энергия? Вот, например, сейчас на что вы тратите энергию? Вы в этой ветке творите добро? 

А вот эта фраза  к чему? К добру, что ли?

6 минут назад, Russian lady сказал:

Почему энергия идёт именно на пакости, вот это не понимаю. Можно вязать, цветочки разводить, книжки читать, вышивать, плести корзины, лепить из глины и тд и тп. Но нет, надо изгадить жилплощадь, имеем право! и не смей замечание сделать, вот же прелесть. 

Я тоже не понимаю, почему у пожилой женщины нет каких-то своих любимых занятий. Не надо за внуками смотреть, не надо на всю ораву еду готовить, не надо в любую погоду на работу идти - красота! Занимайся своим здоровьем, любимым хобби, книжку почитай, погуляй в парке, но это почему-то не катит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я стала понимать, принимать, жалеть, стыдиться своего эгоизма.

У меня эгоизм напрочь отсутствует и никогда его не было. Последнее готова была отдать о себе всегда думала в последнюю очередь, на чужое никогда не покушалась в том числе и родительское. Но когда покушаются на мое личное пространство,  причем постоянно, вот тут отторжение. Я вам завидую по белому, с любовью намного легче.  Но это уже не тема этой ветки.. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Пост, в котором автора упрекнули, что она сама моет полы, а не мама, поразил меня до глубины душ

А я к этим полам какое отношение имею? Иди вы со мной хотите индивидуально все посты на 28 страницах обсудить? 
 

3 минуты назад, Женьшень сказал:

А вы?:D Пост, в котор

А я здесь делаю то, что хочу. Что мне заблагорассудилось. Чего, по мнению некоторых дочерей не имеют право делать их мамы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, rusy said:

Мама в своей квартире! И не пакостит, а делает в своей квартире, то что считает нужным.

Так пусть и ходит по грязному полу тогда, раз ей так нужно. Но нет же, дочка ежедневно эти полы перемывает, прекрасная «экономия» воды. Ну дурость же объективно, тем более посудомойка есть и она как раз экономит воду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Последнее готова была отдать о себе всегда

И что в итоге перепало от вас вашей маме? Ну хотя бы пару примеров. 

Мне просто интересно, что по мнению дочерей является «последним», что не жалко для мамы. 
 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Так пусть и ходит по грязному полу тогда, раз ей так нужно. Но нет же, дочка ежедневно эти полы перемывает, прекрасная «экономия» воды. Ну дурость же объективно, тем более посудомойка есть и она как раз экономит воду. 

Я поняла, вам не понять. Маму все устраивает, мама в своей квартире так чистоту наводит. Так как дочери не нравиться, она в тихоря перемывает и не страдает ни разу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×