Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

2 минуты назад, Вербена сказал:

Я тоже не понимаю, почему у пожилой женщины нет каких-то своих любимых занятий. Не надо за внуками смотреть, не надо на всю ораву еду готовить, не надо в любую погоду на работу идти - красота! Занимайся своим здоровьем, любимым хобби, книжку почитай, погуляй в парке, но это почему-то не катит. 

Она вот пытается готовить. Чем не хобби? Но нет, не ко двору. Блины - фу, каша - бе...

Так-то... Проблема вовсе не в отсутствии увлечения. Проблема в отсутствии своего угла, где сама себе хозяйка, где косо не посмотрят... ИМХО.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, rusy said:

Я поняла, вам не понять. Маму все устраивает, мама в своей квартире так чистоту наводит. Так как дочери не нравиться, она в тихоря перемывает и не страдает ни разу. 

Давайте дальше по этой логике тогда. Маму все устраивает, она живет в своей квартире. Кто такая эта дочь, чтобы ее не устраивали жирные полы и она имела наглость их перемывать? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Так пусть и ходит по грязному полу тогда, раз ей так нужно. Но нет же, дочка ежедневно эти полы перемывает, прекрасная «экономия» воды. Ну дурость же объективно, тем более посудомойка есть и она как раз экономит воду. 

Посмотрела недолго в потолок и пишу: Можно принять во внимание, что в той семье не только мама странная, но и дочь, которая ночами намывает жирные полы. Ещё меня удивляет, что столь странной бабушке доверяют нянчить детей. 
И чего только не прочитаешь на форуме, даже оказывается, что это вот все в порядке вещей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Marinayanas сказал:

Пусть это будут  фонды, какие-то некоммерческие учреждения, под жёстким контролем, но у стариков должна быть альтернатива - жить с измученными детками или обеспечить себе достойную старость за счёт квартиры.

Это утопия и клондайк для мошенников. В этом случае старики очень быстро будут пачками отправляться на тот свет. Когда брезжит на горизонте квартира,  не перед чем не остановятся. Ждать годы а то и десятилетия.. слишком большой соблазн..

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Давайте дальше по этой логике тогда. Маму все устраивает, она живет в своей квартире. Кто такая эта дочь, чтобы ее не устраивали жирные полы и она имела наглость их перемывать? 

Такая же хозяйка, если вкладывалось в квартиру вместе с мамой. Одна моет полы, вторая перемывает, и судя по маминому усердию, мама тоже не в восторге от дочкиного мытья. Мы же маму  не слышали, может она такое расскажет про то, как дочь перемывает полы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

А я здесь делаю то, что хочу.

Я не спрашивала, что именно здесь вы делаете. Вы форумчанке вопрос задали, на что она тратит энергию, раз задали вопрос, почему б мне не поинтересоваться, на что вы сами тратите энергию. Не здесь, разумеется, а вообще. А между прочим Russian lady риторический вопрос задала в отличие от вас. 

Пошла я из ветки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Это утопия и клондайк для мошенников. В этом случае старики очень быстро будут пачками отправляться на тот свет. Когда брезжит на горизонте квартира,  не перед чем не остановятся. Ждать годы а то и десятилетия.. слишком большой соблазн..

А надо, чтоб обобрали родные дети. Обобрали и превратили жизнь стариков в ад. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:


И чего только не прочитаешь на форуме, даже оказывается, что это вот все в порядке вещей.

Не в порядке. Но что сделать-то? Отключать воду? Так бабуля придумает себе еще какое-нибудь столь же полезное занятие. Остается только связывать маму. Ну или пристрелить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

на что вы сами тратите энергию. Не здесь, разумеется

Да везде и всегда, я трачу энергию на то, что я лично хочу. Только я одна. 
Почему мамы форумчанин должны тратить энергию на то, что нравится форумчанкам? 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Остается только связывать маму. Ну или пристрелить.

Как скажете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Давайте дальше по этой логике тогда. Маму все устраивает, она живет в своей квартире. Кто такая эта дочь, чтобы ее не устраивали жирные полы и она имела наглость их перемывать? 

Кому не нравиться жирный пол, тот и перемывает. Обычно у нормальных хозяек это много времени не занимает, максимум 5-10 минут, протереть линолеум в кухне и прихожей. Они всю жизнь мыли их каждый день. 

 

Только что, Янина Радовскович сказал:

Можно принять во внимание, что в той семье не только мама странная, но и дочь, которая ночами намывает жирные полы. Ещё меня удивляет, что столь странной бабушке доверяют нянчить детей. 

Бабушка более чем адекватная, вас за пояс заткнет. И дочь, просто хорошая дочь, не хочет маму беспокоить по бытовым мелочам. Иногда бывают такие люди, трепетно относятся к мамам. Жаль что вы с такими незнакомы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Как скажете. 

Но Вы не ответили на вопрос

 

2 минуты назад, Нина35 сказал:

Не в порядке. Но что сделать-то? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Она вот пытается готовить. Чем не хобби? Но нет, не ко двору. Блины - фу, каша - бе...

Если бы мама готовила свои кулинарные шедевры только для себя, и при этом не тратила бы деньги на покупку ненужных продуктов, а потом не жаловалась бы родне, что она, бедная, сидит без денег, то и не было бы этой темы вообще. Так что не ко двору пришлось ее кулинарное хобби, а на другие у нее нет фантазии.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Большая кошка said:

Это утопия и клондайк для мошенников. В этом случае старики очень быстро будут пачками отправляться на тот свет. Когда брезжит на горизонте квартира,  не перед чем не остановятся. Ждать годы а то и десятилетия.. слишком большой соблазн..

 Такие системы существуют в развитых странах, когда хорошему дому престарелых идёт пенсия и деньги от сдачи жилья старика. Им невыгодно, чтобы старики умирали, там доход хороший. И родственники навещают, все чинно и прилично. Я в своей старости надеюсь попасть именно в такое место, если не смогу сама себя обслуживать 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Marinayanas сказал:

И что в итоге перепало от вас вашей маме? Ну хотя бы пару примеров.

Ну насчет последнего конечно утрировано. Но не жалко было ничего. Мужа постоянно напрягала ради родителей им в помощь. В 90-е как только получила  повышенную зарплату понеслась к маме  половину отдавать, так хотелось помочь. За то что мама  ездила помогала деньги оставляла. Постоянно на работе изворачивалась путевки родителям  доставала в дома отдыха и санатории, муж отвозил привозил. Постоянно ходила по врачам выпрашивала рецепты феназепама, реланиума. Да много чего для них делала, всегда бросалась на помощь, отказа ни в чем и никогда не было. На побегушках можно сказать была.. 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капризулька сказал:

Проблема в отсутствии своего угла,

Отдельная комната - это не свой угол?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Бабушка более чем адекватная, вас за пояс заткнет. И дочь, просто хорошая дочь, не хочет маму беспокоить по бытовым мелочам. Иногда бывают такие люди, трепетно относятся к мамам. Жаль что вы с такими незнакомы.

Если я начну мыть дома полы жирной водой, чур меня не лечить и не сдавать в психушку, я ж нормальная;)

Хорошо, что я с такими странными не знакома.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, rusy said:

Кому не нравиться жирный пол, тот и перемывает. Обычно у нормальных хозяек это много времени не занимает, максимум 5-10 минут, протереть линолеум в кухне и прихожей. Они всю жизнь мыли их каждый день. 

 

Так нет, подождите, это уже двойные стандарты. Автору говорят, что мама имеет право варить любое месиво, она у себя дома хозяйка, улыбаемся и машем. Почему данная мама не имеет права ходить по жирному полу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Если бы мама готовила свои кулинарные шедевры только для себя, и при этом не тратила бы деньги на покупку ненужных продуктов, а потом не жаловалась бы родне, что она, бедная, сидит без денег, то и не было бы этой темы вообще. Так что не ко двору пришлось ее кулинарное хобби, а на другие у нее нет фантазии.

 

Так практически на все хобби нужны деньги. Да и многие хобби в 72 уже не доступны. Например из-за зрения. Или из-за того, что сложно далеко и долго ходить. Ну не все же старики живчики-живчики прям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Ну насчет последнего конечно утрировано. Но не жалко было ничего. Мужа постоянно напрягала ради родителей им в помощь. В 90-е как только получила  повышенную зарплату понеслась к маме  половину отдавать, так хотелось помочь. За то что мама  ездила помогала деньги оставляла. Постоянно на работе изворачивалась путевки родителям  доставала в дома отдыха и санатории, муж отвозил привозил. Постоянно ходила по врачам выпрашивала рецепты феназепама, реланиума. Да много чего для них делала, всегда бросалась на помощь, отказа ни в чем и никогда не было. На побегушках сожно сказать была.. 

Вы хороший и отзывчивый человек. Мне очень приятно вас читать. 

Я когда о папе писала, сейчас допишу. Не был он идеальным, но я очень не хотела свою любовь к нему предавать. Когда очень тяжело и трудно, можно легко в соблазн отрицания попасть. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нина35 сказал:

Не в порядке. Но что сделать-то? Отключать воду? Так бабуля придумает себе еще какое-нибудь столь же полезное занятие. Остается только связывать маму. Ну или пристрелить.

Я же согласилась с вами, и этого достаточно. 
Свои долги отдала, а чужие меня мало волнуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Такие системы существуют в развитых странах, когда хорошему дому престарелых идёт пенсия и деньги от сдачи жилья старика. Им невыгодно, чтобы старики умирали, там доход хороший. И родственники навещают, все чинно и прилично. Я в своей старости надеюсь попасть именно в такое место, если не смогу сама себя обслуживать 

Более чем согласна. Но я живу видимо не в развитой стране. У нас таких систем пока не наблюдается а  дома престарелых иногда даже горят..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Нина35 said:

Так практически на все хобби нужны деньги. Да и многие хобби в 72 уже не доступны. Например из-за зрения. Или из-за того, что сложно далеко и долго ходить. Ну не все же старики живчики-живчики прям.

У меня мама практически в том же возрасте и тоже имеет кулинарные хобби, у неё и книги по кулинарии всех народов мира, и личные темы на кулинарных форумах. Но она никогда никого не упрекает, если кто-то что-то не ест, и тем более не упрекает куском хлеба, прости Господи, на который потратила все свои деньги 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вербена сказал:

Отдельная комната - это не свой угол?

Отдельная комната, если из нее можно выходить только по расписанию - это не свой угол.

Ну что бабуля там совсем в маразме? Она не понимает, не чувствует, что она раздражает дочь? 

На самом деле все эти блины-окрошки яйца выеденного не стоят. Ну не ешь ты их и все. И не раздражайся. Нет надо есть и хаять. Зачем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Большая кошка said:

Более чем согласна. Но я живу видимо не в развитой стране. У нас таких систем пока не наблюдается а  дома престарелых иногда даже горят..

Все будет, у нас это тоже развивается, уже есть прекрасные частные дома престарелых, где проживание стоит около 35/40 тысяч в месяц и им выгодно, чтобы старик жил как можно дольше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×