Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

1 час назад, Машуля сказал:

Значит, ей и решать проблему. Не так ли?;)

Устраиваться работать, продавать дачу, искать подработки и покупать отдельное жилье матери... Либо СНИМАТЬ ей хотя бы однушку. Почему бы нет?

Мне вообще кажется, что хватит пункта первого. Устроиться на работу. Или на две. И никакая старушка в доме мешать не будет своей морковкой! 

Тут с работы придешь уставшая, дома работу сделаешь необходимую, и тебе все равно, кто какую тюбетейку носит! ( почти с).

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Такибудет сказал:

Это очень показательно. Высказать свою позицию и отказаться обсуждать ее по существу.

Только в варианте Девушка это не очерчивание границ. Это прогибание окружающих.

Тоже мне, бином  Ньютона  - добровольно ли приняла бездомная полквартиры?..

Это очень показательно, что вы мне приписываете свои ожидания и пытаетесь мной манипулировать. Зачем? Я же ясно сказала, что всё - ИМХО, что мнение своё озвучила, что ещё я могу сказать? Только то, что 4 гвоздики в каждом блине при условии, что мама психически полноценна - вредительство. Что здесь обсуждать? 

И, кстати, @девушка родилась описанным вами монстром? Или это всё-таки результат маминого воспитания + набора генов? Или мама всю жизнь положила на устроение жизни дочери, а та отвечает чёрной неблагодарностью?  Мне вообще не очень применять эти "или", потому что это допущения, а на них выстраиваются громоздкие конструкции, которые не имеют под собой основания. Это конструкции "Форум лучше знает". 

Считайте, что вы меня один раз на слабо взяли, больше постараюсь не вестись :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Так почему одна имеет право спустить пенсию в унитаз, а вторая - полностью содержать ее? 

Патамушта мать и вложила квартиру в жилье дочери. 

2 часа назад, Анел сказал:

Почему другим в праве помнить отказываете?

Разве? Я именно и призываю помнить, что в ситуации автора съезд с матерью был совместным решением и обеим за это отвечать, а не впадать в истерики с показательным поеданием таблеток. А то получается, что принимали решение совместно, но виновата во всем дочь. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Манюсенька сказал:

Так что у мамы автора прямая выгода жить вместе с ней.

Нет выгоды у пенсионера жить сообща с семьёй кого-либо из детей - это то, где я и мои сестры уже на пенсии и где привыкли быть хозяйками сами себе.

О том, насколько увеличивается расход - это, также, знаю, где было время когда помогала дочери с двумя детьми.

Где быстро вспомнила то, каково это то, где сама молода и потребности столь высоки, да и то, где то, сколько этого всего надо детям.

Поэтому и то, как помогают взрослые дети и то, как помогают родители взрослым детям - это уже мною познано и осознано.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Манюсенька сказал:

Сделала. Ей сказали - не делай больше. Нам не надо. Себе - готовь, но нам - не надо. Она опять готовит на всех. Для чего?

Как по мне, я бы и не вникала в это. Приготовила то что я есть не могу - я и сама себе приготовлю что нужно, а то пусть сама ест, или выкинет, как хочет. Ест второй день кашу - на здоровье, хоть вторую неделю, надоест каша - блинов с гвоздикой напечет или еще чего. Жалуется, что деньги потратила - да ну не тратила бы, я что, просила что ли тратить? Деньги твои, что хочешь, то и делай. Отсутствие зрителей всегда делает спектакль ненужным. У меня мать долгонько не могла поверить, что мне безразлично, все пыталась вывести на эмоции и на участие в суете и базаре вокруг еды. Мы с ней вообще разошлись в готовке на почве того, что в ее стряпне дикое количество соли. И началось -  я сало дешевое покупаю, а ты сосиски! Я у плиты целыми днями стою, а ты пришла, суп с пакета сварила за 10 минут, и все, легко жить хочешь! Да ты хоть ляжь возле плиты, кровать поставь и ложись, мне какое дело? И тааак долго она не могла понять, что я просто об этом не думаю, в ее холодильник не лезу, деньги ее не считаю, и в ее кастрюли не смотрю. А чего мне туда смотреть, если я это есть не могу? 

Я уж молчу про язвительные комментарии по поводу моей готовки - послушать, так я кроме говна, никогда ничего и не пробовала. Ну что, посмеиваюсь, да готовлю, ну не доказывать же ей всерьез что-то. 

9 минут назад, Манюсенька сказал:

Купит на всех несъедобное. Ну съест она пару блинов. Остальные в унитаз. Пенсия потрачены. Остальной месяц кормить ее должна автор.

Ее мать живет вместе со всеми. И эта ее пенсия пригодится ей же на лекарства, коммуналку, врачей и прочие приключения.

Мне было бы проще тарелку супа налить, чем скандалить из-за блинов с гвоздикой. Рано или поздно дошло бы. Или уж пусть сама питается на свои, чем хочет. 

 

10 минут назад, Манюсенька сказал:

И не надо про вклад в квартиру. Если посчитать, сколько стоят лекарства-лекарства-больницы-сиделки, то тех денег хватит ненадолго. Так что у мамы автора прямая выгода жить вместе с ней.

Это точно, коснись чего серьезного, еще подумаешь и посчитаешь, во что та квартира обойдется. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Я именно и призываю помнить, что в ситуации автора съезд с матерью был совместным решением и обеим за это отвечать,

Совместным?

Вот, что точно, вероятнее всего познается в сравнении, где дочь просит о помощи и тут...

Срабатывает то, где очень часто идёшь на поводу чувств.

Где за ошибки держать ответ приходится сполна и где твоя вина лишь в том, что не смогла отказать своему нуждающемуся в помощи ребенку, хоть и взрослому, да, вот, своему родному.

Поэтому и вот, вам то, где мы с вами обе смотрим на ситуацию с разных сторон и обе видим ситуацию по разному уже в силу опыта того, который уже каждый из нас познал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анел сказал:

Совместным?

Матери автора в тот момент ум отключили? Ей на тот момент нравилось быть нужной дочери, показывать свое значение для ее семьи. А то, что происходит сейчас - обратная сторона медали. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Анел said:

Нет выгоды у пенсионера жить сообща с семьёй кого-либо из детей - это то, где я и мои сестры уже на пенсии и где привыкли быть хозяйками сами себе.

 Совершенно точно, но с небольшой поправкой - все это касается адекватных людей. У них своё хозяйство, свои интересы и им действительно невыгодно и неинтересно колупать мозг себе и людям. 
Но есть люди и другие, которые подпитываются скандалами, которые привыкли манипулировать, которые хотят безукоризненного подчинения от близких. Таким людям именно что выгодно жить с родными, так как чужие пошлют такого командира по матушке и правильно сделают 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Поэтому и то, что важнее лично для меня, мне в 22 года, пришлось уяснить так, что тут и вышло, где как отнесусь я, так и пойдёт далее.

Поэтому и то, как научиться жить в заданных условиях - это и есть то, где у кого-то, как у меня это еще началось в молодости, так и по жизни далее было и как у вас, @Янина Радовскович, где это коснулось только недавно.

Мне тоже было 22, когда дедушка слёг.

Сегодня задумалась, почему мне было так сложно, и поняла, почему. Ведь на мне оказалось два человека, а не один, брат инвалид и старенькая мама. Мне не столько тяжело было физически, мне ведь муж помогал, да и не жили мы вместе, оба досматриваемые были ходячие, сколько у меня был стресс, я была просто в ужасе и я не могла даже представить, что делать, если слягут оба. Брат постоянно по больницам, разрывалась между ним и опекала маму. Было так тяжко, нервенно, невыносимо. Длилось в сумме около двух лет, самых тяжелых в моей жизни. Сейчас только дошло, что двое тяжелых было на мне, и мне не хватило ни сил душевных, ни здоровья, ничего. После похорон брата на маму оставалось мало сил, и я быстро сломалась. Сейчас никак не восстановлюсь, грустно все. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анел сказал:

Нет выгоды у пенсионера жить сообща с семьёй кого-либо из детей - это то, где я и мои сестры уже на пенсии и где привыкли быть хозяйками сами себе.

Не во всем и не всегда. Допустим, если пенсионер слаб здоровьем и нуждается в уходе, а посторонних не хочет, то выгода есть. Если пенсия крошечная, то выгода есть. Если хочется быть владычицей морской...  У каждого свой резон. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морра сказал:

Ест второй день кашу - на здоровье, хоть вторую неделю, надоест каша - блинов с гвоздикой напечет или еще чего. Жалуется, что деньги потратила - да ну не тратила бы, я что, просила что ли тратить? Деньги твои, что хочешь, то и делай

А к этому автору надо еще придти. Она в самом начале пути. Но если она этого не сделает, сама рехнется.

18 минут назад, Морра сказал:

Мне было бы проще тарелку супа налить, чем скандалить из-за блинов с гвоздикой. Рано или поздно дошло бы. Или уж пусть сама питается на свои, чем хочет. 

Да, автор переживает из-за того, что мать кашу два дня подряд ест.

У меня из холодильника, в котором большая  банка красной икры, рыба, нарезка мягкая мясная, сосиски, колбасы, йогурты, творожки, супы и прочее берётся только одно вареное яйцо.

Зовешь есть - я сыта, я не хочу. 

Зато ест батонами хлеб, пряча его под подушку.  

Вы даже не представляете, какие это нервы. При полном холодильнике старый человек прячет под подушку хлеб. Каково все это видеть?

Ну попсиховала год, полтора, два. Да делай ты, что хочешь! Холодильник тот находишь, в продуктах разбираешься, значит, то яйцо выбрала сознательно. 

Хлеб сахарным песком заедает, а не солью. Втихую картошку на газу варит. Значит, все нарочно. Манипуляции. А мне они не нужны. 

Хлеб, значит, хлеб.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2019 в 13:01, девушка сказал:

Приготовила мать окрошку, и положила туда вареную морковь. Получилось сладко и невкусно. Дети отказывались есть. Я спрпшиваю, с чего она взяла, что туда кладут морковь?

Моя мать так всю жизнь готовила окрошку, и я именно к такой окрошке привыкла с детства, мне она тоже кажется вкусней. Никакой сладости от варёной моркови нет, если только не килограмм её туда искрошить. Варёная морковь добавляется и в салаты -- оливье, мимозу.  Это всё всего лишь вкусовщина, и точно за это не отчитывают 72-летнюю женщину, как  малолетку -- но вы  посчитали для себя возможным 72-летнюю женщину за это отчитать, как девочку, а потом удивляетесь, а чего-то у вас плохие отношения. И правда, маме ведь так приятно услышать от дочки  

В 02.12.2019 в 13:01, девушка сказал:

Я спрпшиваю, с чего она взяла, что туда кладут морковь?

Как посчитала нужным, так и приготовила, любит с морковью -- и что? Или она делала окрошку из ваших продуктов по вашему заказу? Если вы давали деньги на продукты -- надо было оговаривать детали, мол, сделай, мама, НАМ без моркови. А если вы ни о чём не договаривались, так какие претензии?? Морковь -- не битое стекло и не гвозди,  а дело вкуса.   Я тоже люблю окрошку с морковью, и  себе вообще не представляю ситуацию, чтоб моя дочь меня учила, да ещё в стиле "с чего ты взяла что туда кладут морковь?".  А вы с  чего  взяли, что морковь класть нельзя -- где это написано?  Некоторые добавляют в окрошку   солёные огурцы,   селёдку и даже кильку в томате -- и такие рецепты есть, кто-то и так   любит и ест. Отчитывать мать за вкусовые предпочтения -- бред. И только за то, что так вам и вашим детям не понравилось, но мир не вокруг вас и ваших детей вертится, не нравится  вам то, что она готовит -- не ешьте или попросите вежливо и с уважением к её вкусу -- вам в окрошку морковь не класть. Если б вы хотели проявить уважение. а не продемонстрировать высокомерие, вы бы сказали не "с чего ты взяла что в окрошку кладут морковь", а "м, какой необычный вкус, непривычно, но интересно, хотя лично мне куда  больше  нравится традиционный  рецепт". И всё. 

Но вообще -- недопустимый тон для общения с матерью  вы выбрали, так разговаривает с тем, кого считают "ниже" и  тупее себя. Думаю, мать чувствует вот это ваше высокомерие и её это раздражает, так как "яйца курицу не учат".

В 02.12.2019 в 21:41, девушка сказал:

Не чувствую этого. А только ненависть матери ко мне.

А может, свою ненависть вы чувствуете? 

В 02.12.2019 в 21:41, девушка сказал:

Помню, та же подруга свою дочь хвалит, а моя мама..

То, что мать не нахваливала вас никому -- не значит,  что она не любит. Многие  женщины старшего поколения  были так воспитаны, и так и говорили -- я своих детей не хвалю, пусть их люди хвалят. Вроде как считалось раньше, что похвалами можно избаловать и испортить детей, и что хвалиться детьми -- дурной тон. То. что она  вас любит -- это несомненно, поверьте,  нелюбимым дочерям не любящие матери не жертвуют квартир.

В 02.12.2019 в 21:41, девушка сказал:

Школа без троек, институт на бюджете, создание семьи, рождение двоих детей, это всё- не в счет! 

 невиданные подвиги :)   учиться  без троек, выйти замуж и родить  просто никому не удавалось :) 
Себя хвалить вы умеете,  а теперь попробуйте похвалить маму, примерно так:
В 71 год все бабушки вон  на лавочках видят или у телевизора, а моя мама всё ещё работала, вот какая она молодец у меня! И свою квартиру, своё единственное жильё -- мама  мне отдала и даже доли не попросила, вот как она меня любит и мне доверяет! А сколько она мне с детьми моими помогала! Так что такое морковка какая-то варёная в окрошке -- ерунда, разве морковка эта стоит хороших отношений с мамой.

Выбирайте выражения, когда с ней общаетесь, будьте не высокомерной, отстранённой и раздражённой, а приветливой и мягкой. Иногда посвящайте ей время -- например, вместе посмотрите какую-то передачу или кино, вместе посидите за чашкой чая -- вы не представляете, насколько это важно и ценно для пожилых людей -- знать и видеть, что ими интересуются, что их общество приятно, а их мнение важно. Говорите иногда маме, как вы цените всё,  что она для сделала --  и какая она молодец, что так долго работала, и как здорово, что она вам с детьми помогала, и что вам очень с ней повезло. Иногда просите её о чём-то -- старики часто чувствуют себя ненужными, покажите нужность, просите иногда о каких-то мелочах.
Сейчас она чувствует вашу раздражительность, чувствует,  что не нужна -- это обидно. Но вы это поймёте  только когда ваши дети вырастут,  а вы окажетесь у них в доме в роли приживалки, отдавшей всё, что было и более не нужной. 
Будьте милосердны и снисходительны.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Конди сказал:

же ясно сказала, что всё - ИМХО, что мнение своё озвучила, что ещё я могу сказать? Только то, что 4 гвоздики в каждом блине при условии, что мама психически полноценна - вредительство. Что здесь обсуждать? 

То, о чем вы заявили изначально  - что неизвестно,  как девушка приняла те  деньги на квартиру,  добровольно или нет.

Вот вам это неизвестно,  чужой опыт это индивидуальное,  вам все равно это не понять,  поэтому вас интересует только список людей, способных съесть подобные блинчики.

Так я вам и тут открою великий секрет - Нет таких людей. Совсем нет.

Секрет, тоже мне. Столь сильное и быстрое изменение вкуса - это либо психиатрия,  либо фатальное  угасание.

Но девушке это без разницы. Невролог же "ничего не нашел".

(пипец,  хоть бы фотку скинули, 72 года и невролог ничего не нашел)

24 минуты назад, Russian lady сказал:

Но есть люди и другие, которые подпитываются скандалами, которые привыкли манипулировать, которые хотят безукоризненного подчинения от близких. Таким людям именно что выгодно жить с родными, так как чужие пошлют такого командира по матушке и правильно сделают 

это когда жена на реплику мужа "к нам едет родня" начинает метаться: "Я тебя от тела отлучу,  спи со своей родней! Нет, я лучше третьего рожу, чтоб им некуда было ехать! а не успеваю... Я их в супружеской спальне поселю,  посмотрю у кого нервы первого не выдержат,  у них или у мужа!"?

Да, такие люди подпитываются скандалами

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:
В 02.12.2019 в 21:41, девушка сказал:

Школа без троек, институт на бюджете, создание семьи, рождение двоих детей, это всё- не в счет! 

 невиданные подвиги :)   учиться  без троек, выйти замуж и родить  просто никому не удавалось

А это не к достижениям. Это к тому, что дочь НЕ непутевая, не маргинальная и не самая худшая.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дальние Дали сказал:

"яйца курицу не учат".

 

16 минут назад, Дальние Дали сказал:

с уважением к её вкусу

 

16 минут назад, Дальние Дали сказал:

так воспитаны

 

16 минут назад, Дальние Дали сказал:

её это раздражает

 

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

будьте не высокомерной, отстранённой и раздражённой, а приветливой и мягкой.

 

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

посвящайте ей время

 

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Говорите иногда маме, как вы цените всё,  что она для сделала --  и какая она молодец

 

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

она чувствует вашу раздражительность, чувствует,  что не нужна -- это обидно.

И где хоть слово о том, что Девушке мать должна ту же ласку, любовь, уважение, внимание, снисходительность, приветливость? Только она всем и все должна.

Надо же, яйца, курица. Это не высокомерие? Кичиться возрастом, хотя заслуга только в том, что раньше родился человек. И все. Никакое не достижение. за которое нужно уважать.

Уважают за поступки. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 10:33, Домна Платоновна сказал:

Тоже обратила на это внимание, как это возможно? 

Почитала, наревелась. Все, буду понемножку отвечать. Я сейчас в отпуске на неделю, время есть. 

Домна Платоновна, зарегистрировать по прибытии любого иностранного гражданина сроком на 3 месяца может любой из прописанных в данной квартире. Паровозом идут все дети, трое. И эта сестра мужа уговорила его отказаться от своей доли в квартире. Поэтому муж не имеет никаких прав на свое наследство. 

Именно поэтому я была против регистрации их в нашей квартире. Они могли на законных правах вселиться к нам и жить. Мама, не послушав меня, зарегистрировала их, и испугавшись последствий, решила покончить с собой, выпив таблетки. И это не я упекла ее в психушку. Ее отвезли туда прямиком из терапии, когда она очнулась, а меня уведомили только звонком. 

В 03.12.2019 в 10:35, Машуля сказал:

Присоединяюсь к вопросу - почему СЕЙЧАС нельзя продать эту квартиру, маме на ЕЕ деньги купить хотя бы комнату, а семье жить на свое заработанное - хоть пентхаус пусть покупают!

Потому что нужно улучшать жилищные условия детям. Так говорит закон, не я. Сейчас у нас квартира 3-х комнатная, в 80 кв.м. Улучшение условий- это действительно только пентхаус покупать. Но неужели вы или не читаете, или не хотите понять, что БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ, ДАВНО БЫ КУПИЛИ СЕБЕ ЖИЛЬЕ И ЖИЛИ ОТДЕЛЬНО ОТ МАМЫ! 

Да, мы купили жилье, на что хватило денег- а именно, дачу. МЫ ПЛАТИМ ЗА НЕЕ КРЕДИТ! Не ипотеку (еще раз повторюсь, нам ее не дают, мы узнавали не в одном банке!) Себе, не маме! МАМА ТАМ НЕ ЖИВЕТ! И еще. Мама не интересуется огородом. Я и муж там пашем, у нас две теплицы, шесть грядок, муж построил (почти построил) курятник. Маму привозим туда отдыхать. И то, она целый день сидит в доме и смотрит телевизор. Говорю ей, выйди, посиди хоть на улице, подыши воздухом!

Я сто раз говорила, что ИПОТЕКУ НАМ НЕ ДАЮТ! НА ИЖДИВЕНИИ ДВОЕ ДЕТЕЙ! Сложенной у двоих зарплаты не хватает на ипотеку. 

Мое мнение, что всегда и ВСЕ проблемы возникают ТОЛЬКО от недостатка денег. Жили бы отдельно от мамы, встречались бы иногда, и проблем никаких. 

Изменено пользователем девушка
Исправление грамматических ошибок
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ябеда сказал:

Поэтому в показательные самоубивания я не верю. 

Не верьте. Может вас и минует жизненный урок, которого не миновала моя семья, когда-то не верящая в показательные самоубивания.

А автору я посоветую верить. Это не вам, а ей потом с этим грузом жить. Не в вашей семье показательно самоубиваются, в ее.

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, шутка сказал:

Не верьте. Может вас и минует жизненный урок, которого не миновала моя семья, когда-то не верящая в показательные самоубивания.

А автору я посоветую верить. Это не вам, а ей потом с этим грузом жить. Не в вашей семье показательно самоубиваются, в ее.

 

 

Какая махровая манипуляция! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Какая махровая манипуляция! 

Ну как посмотреть. Про манипуляции говорят психологи. А про доведение до самоубийства говорят следователи и аргументируют статьёй из Уголовного Кодекса. Ну и ещё совесть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

Ну как посмотреть. Про манипуляции говорят психологи. А про доведение до самоубийства говорят следователи и аргументируют статьёй из Уголовного Кодекса. Ну и ещё совесть. 

Ну вот смотрите. Есть дева, молодая, совершеннозимняя. И вот она, чуть что, устраивает манипуляшки - не будет по-моему, повешусь/наемся таблеток/с крыши брошусь. Пару раз показательно жрала нош-пу, но ограниченно, чтоб осознать успели, скорую вызвать и откачать. И да, записку оставляла, что виноваты родители, им было потом очень весело у следователя. Родители уже сами готовы выйти в окно, переехать на Марс. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 10:55, Гамлет сказал:

А что там за история с котом? Кто-нибудь может вкратце рассказать или ссылку дать? И как давно эта история была? 

Да ладно, я вам и здесь расскажу. 

Привела я детей в садик, а там котенок. Подхидит к каждому, кто приходит, заглядывает в глаза. А ко мне подошел и начал об ноги тереться, на задние лапки вставал. Воспитательница говорит: может возьмете, это прям ваш. Я стояла минут 10, раздумывала, стоит ли. Я знала, что мама ненавидит животных. Но он не унимался, мое сердце дрогнуло, я надеялась как-то уговорить маму. Котенок красавец, весь белый, очень пушистый, только хвост черный. Вдруг ей понравится! 

Принесла домой, кастрировала в надежде, что не будет гулять и метить. Но ошиблась. Наступила весна, он начал орать. Мы не могли спать, выпустили на улицу. Но кот оказался очень умным, гулял только в палисаднике возле дома, отгоняя даже собак. Ходил с детьми гулять на площадку. Домой приходил только поесть. А вот теперь начинается самое интересное. 

Чтобы попасть домой, он мяукал возле окна кухни. Мы живем на 1 этаже, открываем окно, протягиваем руку, он прыгает на уступ на стене дома, протягивает лапку, и мы втягиваем его в квартиру. Плохо было то, что просится он домой  мог и в 5 утра, и в 4 утра. А если спали и не слышали, он начинал орать под окном спальни. Я - то спала и не слышала, а вот мама не могла спать из-за него. И тогда еще работала. И потом поставила ультиматум- выбирай, или я или кот. Кота я отдала сотруднице. Он живет у ее мамы и та не выпускает его на улицу. Совсем. Я периодически спрашиваю о нем, ему там хорошо, кормят мясом. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Матери автора в тот момент ум отключили?

Ни разу в жизни не руководствовались тем, где чувства разум превышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нина35 сказал:

 И Ваша мама наверно имеет возможность готовить что захочет и когда захочет. А не по расписанию( чтоб дочери, не дай Бог,  не помешать у плиты). 

А не бывает такого, чтобы, живя в одной квартире, каждый человек делал всё только так, как захочет. По любому, надо учитывать нужды всех членов семьи. Не шуметь, когда кто-то спит, не приводить к себе одному толпы гостей, если остальные против, не заводить животных, если, опять же, остальные против. И да, учитывать, что пользоваться плитой, стиральной машиной и прочими благами цивилизации нужно всем, а не только тебе одному.

11 часов назад, Нина35 сказал:

 Там вон несколькими страницами ранее писали, что маме надо днем все свои дела переделать, а когда дочь с работы придет, не отсвечивать. Чтоб не мешать. Правила общежития, че уж там. В семье, ага.

 

И что в этом такого неразумного и, более того, кого-то дискриминирующего? Да, дочери, которая до кучи ещё жена и мать, необходимо готовить еду для мужа и детей. И - о ужас - для себя. И делать она это может только в свободное от своей работы время. И занимать кухню в это время - это или полное непонимание ситуации в силу особенностей, или чисто вредность, если особенностей нету.

Вы считаете, что на одной не шибко просторной кухне могут одновременно кулинарить два человека? Не, ну могут, наверное. Если она не меньше 20 квадратов, и если в ней две плиты и две раковины. В противном случае невозможно. Моя семья, по крайней мере, не может. У нас все умеют готовить - и я, и муж, и сын, и когда кто-то готовит, то остальные с кухни уходят, чтобы не мешаться.

Нет, ну можно, конечно, считать, что человеку для ощущения полноценности существования необходимо делать всякие такие вещи. Например, занять на полтора часа ванную комнату утром, в то время, когда эти противные молодые собираются на работу. А почему нет? Не сидеть же, в самом деле, в своей комнате, не отсвечивая.

Удивительно мне, что люди элементарные вещи, принятые при проживании совместно, считают нарушением прав человека и принуждением ходить по половице.

11 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Я когда озвучила невестке и сыну, те на меня заругались и сказали, не вздумай, никаких чужих домов. Дочери не говорила, не представился случай.

Ох, как же это сложно и тяжело всё... Порою человек предполагает, а на деле может случиться всякое, зарекаться не стоит. К примеру, моя подруга, человек очень терпеливый, самоотверженный и любящий своих родных, и в страшном сне не могла увидеть, что придётся поместить маму в платный пансион, наподобие упомянутых выше. Потому что у мамы началась болезнь Альцгеймера. Потому что подруга с нею одна, с мужем давно разошлась, дети разъехались. И да, они с мамой жили раздельно, а когда началась болезнь, пришлось маму забирать из её квартиры. Подруга долго с ней жила, ухаживала, водила по врачам, гуляла с ней, как с ребёнком. А с матерью было всё хуже и хуже. Одну её оставить невозможно, а подруга работает, на двух работах. Было такое, что, вернувшись домой, ещё в подъезде почувствовала запах газа - мама умудрилась открутить газовую заглушку (подруга, уходя, всегда перекрывала газ). Только благодаря счастливой случайности не произошло ни пожара, ни взрыва. А по ночам подруга не имела возможности спать - маме хотелось активничать и общаться, и она не оставляла дочь в покое ни на минуту. Как думаете, человек долго сможет так прожить? А когда подруга сломала руку, гипс на её руке почему-то пробудил у мамы какой-то странный интерес, и она гонялась за дочерью с ножницами, пытаясь этот гипс разрезать... И это, дай бог, тысячная доля из того, что было. Сейчас мама в хорошем платном пансионе, под постоянным присмотром профессионалов, в том числе и врачей-психиатров, ухожена, накормлена, и да, очень довольна и жизнерадостна. Даже танцами там занимается (физическое здоровье у неё вполне хорошее).

Очень прошу, НДП. Слишком много досужих осуждателей, которые лучше всех знают всё о других людях и о том, как им следует жить.

11 часов назад, Marinayanas сказал:

Это не ветке, а парад монстров. 
 

И кто же, например, в этой ветке монстр? И в чём? Я, наверно, просмотрела, а здесь половина участников за то, чтобы бабушек и дедушек в лес под ёлочку отвозить, предварительно присвоив себе их недвижимость и прочее.

11 часов назад, Гамлет сказал:

Не. Мне не понять. Правильно Вы сказали, парад монстров... 

И вы туда же. Кто монстр, можно узнать? Да ещё и на марше?

Для чего словами кидаться в людей, понять не могу... Не делает вам чести такое навешивание ярлыков просто так, для красного словца.

3 часа назад, Машуля сказал:

О деменции - в моем окружении стариков с деменцией не было и нет. Правда, и живут все отдельно от взрослых детей до смерти. 

 

Считайте, что вам повезло. Бога поблагодарите.

Никто не знает, как ему суждено кончить жизнь. Моя бабушка до 94 лет прожила, будучи в почти здравом рассудке, без всяких деменций и маразмов. А её родной сын, мой дядя, интереснейший, образованный человек, ещё на восьмом десятке активно работавший, ушёл через деменцию. И это был ужас и ад для его дочери, зятя и внука. Если ещё учесть, что дядя был человеком крупным и сильным. И да, до его болезни он и его дочь жили отдельно, а когда заболел, пришлось забирать его к себе, именно дочери - его вторая, гражданская жена, которой он сына вырастил, от него отказалась, как только появились признаки неадеквата.

Сочувствовать надо людям, которым пришлось пережить безумие самых близких и родных людей, а не тыкать им, что они чего-то там недостаточно правильно сделали или с эмоциями в какой-то момент не справились.

1 час назад, Самочудо сказал:

Я склонна думать, что это автор клевещет на мать. Что это автор намеренно доводит мать. Открыто она её выгнать с квартиры не может, потому потихоньку ведёт к психбольнице. Расчётливая...

У вас очень предвзятое и необъективное отношение к автору. Это при всём при том, что я сама её довольно критически воспринимаю.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, шутка сказал:

Не в вашей семье показательно самоубиваются, в ее.

 

Ответ был не мне и я самоубивания развлечением не считаю. Но посмотреть, какие события привели к этим таблеткам. Вот здесь так упорно напирают, что девушке помогли родственники золовки. Учитывая, что золовка и муж Автора родные по крови, то и тетя у них на двоих одна, общая. И это не золовка обращалась с просьбой к тете помочь семье брата. С этим справился сам брат. Квартира тети пустовала, на ночь приехали, с утра по инстанциям и отчаливали к себе. Когда тете нужно было помочь уже с ее человеком - брат с женой сделали все в лучшем виде. С чего бы у девушки были долги перед золовкой?

Золовка, зная, что жена брата против проживания и дуракаваляния ее сына на полном пансионе на неопределенный срок и с непонятной целью (показания золовки постоянно менялись) и с битьем горшков начинает продавливать сердобольную старушку. Старушка не слышит свою дочь (не считает нужным) и скрутив в кармане жирную фигу дочке угождает золовке, послав дочь куда подальше. И вместо Петросяна случился скандал с разъяснениями о последствиях широкого жеста старушки. Я самоубьюсь, а вы уже разгребайте проблемы хоть с узбекской семьей, хоть с инстанциями и живите с чувством вины.

Вот это все можно было избежать? Услышать дочь, ознакомиться с законами, осознать последствия...Можно, но не хотелось. Дочь дура и злыдня, ну и пошла она. Вначале закрутить авантюру по сценарию золовки, а потом пить таблетки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Отдать матери ЕЕ, а остальным жить на СВОИ.Что не так?

Нет. Не отдадут. Не хотят. Не выгодно. Проще потерпеть. Это девушка еще не привыкла, плюс она сидит дома в отпуске, вот и трутся с матерью жопами на одном пятачке да после такого треша. Выйдет на работу, потом летом свалит на дачу, к осени более менее привыкнет к новым особенностям материнского поведения. А раздел имущества с матерью - это фантастика. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×