Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

2 часа назад, Манюсенька сказал:

Подпишусь под каждым словом. Более того, сама так говорила. И привели человека в чувство только эти слова. Только сила, а не прогибы в виде извинений и обнимашек.

За много-много лет перепробованы все виды извиняшек. Но помогла только сила. Как только человек почувствовал, что с ним могут справиться - все, все закидоны разом прекратились. Все извинения воспринимались именно как твоя слабость, как то, что тебя победили и это давало знание, что тебя и дальше можно пользовать и хамить. 

Жуть, конечно. Десятилетиями говорить что-то старушке, а до нее не доходит. Только сила.

А вы ее бейте!

Эмпатия, совесть, сочувствие у этих манипулирующих маразматиков атрофируются первыми. Потому что это эмоции высшего порядка.

А вот страх, боль, боязнь повторения ужаса им вполне доступны. Это даже примитивным животным доступно, это уходит последним.

Так что после запугивания вполне можно начинать бить. Еще лет на несколько понимание появится.

1 час назад, Лаура Д сказал:

Когда тетя, ее старшая сестра, прямо спросила "Сестра, зачем ты это делаешь???", она зло ответила: "А чтоб им жизнь мёдом не казалась".((

Кошмар какой. Сколько ей лет было? (младшая дочь - школьница,  не старая, значит?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Но более удобная версия, что женщина здорова и капризничает. Там восприятие уже иное, похоже. 

Так почему это восприятие диаметрально меняется, когда рядом другие люди?

18 минут назад, Котота сказал:

Свекровь маминой сестры такое вытворяла. Но сразу же перестала, когда невестка почётную обязанность убирать всю эту гадость возложила на мужа, её сына. Сына жалко стало, все нечистоты невестке полагались.

Как невестке говно чистить - тут восприятие нарушено.

Как сыну - все нормально, человек сразу перестал ходить под себя.

Чудеса, не иначе!

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Такибудет сказал:

Кошмар какой. Сколько ей лет было? (младшая дочь - школьница,  не старая, значит?)

Младшую мама в 40 лет родила. Было ей на тот момент 55-56 лет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Такибудет сказал:

Так что после запугивания вполне можно начинать бить. Еще лет на несколько понимание появится.

Уверены? Зуб даете? Чудные дела творятся в нашей деревне. Этажом выше предлагают мужа отравить, здесь старушек бить. Что случилось?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Уверены? Зуб даете? Чудные дела творятся в нашей деревне. Этажом выше предлагают мужа отравить, здесь старушек бить. Что случилось?

Поддерживаю монстра в его типичных проявлениях, проявляю сочувствие к страдающему нелюдю,  что не так?

 

6 минут назад, Лаура Д сказал:

Младшую мама в 40 лет родила. Было ей на тот момент 55-56 лет.

Ну да, монитор и все такое. Но в психиатрии диагноз ставят только после наблюдения и длительной госпитализации.

Ну не может нормальный человек такое делать. (а раз делает, значит либо не человек, либо не нормальный).
И характер,  наверное? В деревню переехать в 55 (или раньше ), это означает и работу потерять, и знакомых потерять. Своевольная всегда была? Или у дочери обстоятельства вынудили?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Жуть, конечно. Десятилетиями говорить что-то старушке, а до нее не доходит.

А маразматичными старушками десятилетиями бывают? Десятилетий по пять?

3 минуты назад, Такибудет сказал:

Эмпатия, совесть, сочувствие у этих манипулирующих маразматиков атрофируются первыми. Потому что это эмоции высшего порядка.

Да. Эти эмоции у теперь уже старухи отсутствовали всю жизнь.

3 минуты назад, Такибудет сказал:

А вы ее бейте!

Конечно. Это только 35-летней "старушке" можно было бить своего ребенка железным прутом за то, чего он не делал.

4 минуты назад, Такибудет сказал:

А вот страх, боль, боязнь повторения ужаса им вполне доступны

Да. Понятен только язык силы. У нее были силы править, силы бить, издеваться - она автоматически была права для самой себя. И неважно, что те, кого она унижала, умывались слезами - ей это было в радость, она победила. А уж если извиняться приходили - всё, это был триумф.

 Теперь силы потеряны, а править хочется, но не дают. И не кидаются исполнять капризы. Было время разбрасывать камни, теперь пришло время их собирать.

 

8 минут назад, Такибудет сказал:

Так что после запугивания вполне можно начинать бить. Еще лет на несколько понимание появится.

Вы просто не понимаете о чем мы пишем, у вас было иначе. Поэтому вы считаете себя вправе клеймить всех, у кого было иначе. Вам недоступно понимание иной ситуации. Вы видите только внешнюю сторону. 

Вы видите, как нищасные старухи жалуются на лавочке, как их голодом морят, но не видите, что происходит внутри квартиры.

Как сказала одна моя знакомая, которая досматривала мать, что если б она не знала, как все есть на самом деле, то слыша ее жалобы, она бы поверила.

Она случайно подслушала, как ее мать жаловалась чужим людям, что ее не кормят дома. И настолько все было искренне, что если б моя знакомая сама перед этим ее не накормила обедом, то поверила бы наверняка.

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:

В деревню переехать в 55 (или раньше ), это означает и работу потерять, и знакомых потерять. Своевольная всегда была? Или у дочери обстоятельства вынудили?

Судя по тому, что написано "отдала одной из дочерей, а переехала к младшей", то деньгами она облагодетельствовала любимицу, а гадить пошла нелюбимой. Ну чтоб знали, кто в доме хозяйка. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Поддерживаю монстра в его типичных проявлениях, проявляю сочувствие к страдающему нелюдю,  что не так?

Вы сами понимаете, какую мерзость вы написали?

После этих слов в мой адрес, я вам искренне, от всей души, желаю пройти через все то, через что прошла я и мои близкие. Испытать все то, что испытали мы от "страдающего нелюдя".

  • Нравится 7
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Такибудет сказал:

Ну не может нормальный человек такое делать. (а раз делает, значит либо не человек, либо не нормальный).
И характер,  наверное? В деревню переехать в 55 (или раньше ), это означает и работу потерять, и знакомых потерять. Своевольная всегда была? Или у дочери обстоятельства вынудили?

Своевольная была всегда. Переехала не из города, а из другой деревни. Работу потеряла лет в 50, по сокращению. И дальше работу уже не искала...Жила на алименты на младшую дочь.

Умерла, не дожив даже до 60 лет. ((

16 часов назад, Данжи сказал:

Судя по тому, что написано "отдала одной из дочерей, а переехала к младшей", то деньгами она облагодетельствовала любимицу, а гадить пошла нелюбимой. Ну чтоб знали, кто в доме хозяйка. 

Переехала с младшей. Отдала всё любимице, да. Но потом возненавидела и ее, как и остальных...

Но какашки любимица не убирала. Это всё на младшую упало... ((

Изменено пользователем Лаура Д
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Манюсенька сказал:

Так почему это восприятие диаметрально меняется, когда рядом другие люди?

Если это манипуляции, я не поддерживаю, конечно. Если раньше мама не выкидывала подобного, то повод задуматься, почему сейчас так? Одно дело жаловаться, другое - напиться тех же таблеток или уехать в ночь на вокзал. По-хорошему бы семье напрячься, купить небольшое жильё неподалёку для мамы, пережить обвинения « выжили из дома», потом всё успокоилось бы и общались в нормальном режиме, но нет денег, потому и выхода нет, кроме как приспосабливаться и не обострять отношения. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Санджана сказал:

Всё это уже сто раз обсуждалось. Девушке никто не мешал сказать "нет" сразу, а не устраивать маски-шоу. И не надеялась бы та золовка на неё. И не металась бы потом, ища выход,  когда осталось пару дней до конца регистрации.

Девушку никто не спрашивал, а ставили перед фактом - раз. Когда она стала задавать уточняющие вопросы, ее вообще послали, и стали общаться только с мужем - два. Она - @девушка, пока ее тут не просветили, представления не имела, чем ей грозит прописка посторонних, не самых благонадежных людей. Она ж не знала, что ей не только штраф бешеный грозит - про который она тоже не знала, но и возможная уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы. Это вряд ли, конечно, но в нашей стране никогда нельзя быть ни в чем уверенным. Впрочем, она могла быть уверена в одном: если бы она организовала им фиктивную прописку - совершила бы преступление. На что ее тут усиленно толкали. Кстати, за возможные правонарушения зарегистрированных иностранцев владелец квартиры тоже в ответе. Не хило, да? Как-то я не удивляюсь, что она не стала надеяться на совесть крайне неприятной ей женщины, да и ее сыновей, мало ли кто. Мало ли - чего... И на авось, конечно, тоже, надеяться не стала, слишком затратное для нервов это занятие, ждать - как бы чего не вышло.

Изменено пользователем Расстегай
опечатка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Испытать все то, что испытали мы от "страдающего нелюдя".

Очень сложно понять , через что проходят близкие дементника тем, кто видел этих самых дементников издалека. 

Вот сейчас, спустя почти 20 лет, вроде как и забылось веселье с бабулей. Вроде как и лежала она не так уж долго, всего-то года три, и не ходячая была, и какашками особо не пуляла. А как вспомню, как нам с мамой домой идти не хотелось, этот постоянный запах дерьма и вой ночами... Неее, ребята, это страшно. 

2 часа назад, Лаура Д сказал:

Переехала с младшей. Отдала всё любимице, да. Но потом возненавидела и ее, как и остальных...

Но какашки любимица не убирала. Это всё на младшую упало... ((

Зашибись, что. Зато народ уже постановил - беную женщину сорвали с места, сволочи, вот она и отыгралась. Малой-то школьнице, тоже, наверное, досталось от маменьки?

  • Нравится 5
  • Сожалею 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Манюсенька сказал:

Вы сами понимаете, какую мерзость вы написали?

После этих слов в мой адрес, я вам искренне, от всей души, желаю пройти через все то, через что прошла я и мои близкие. Испытать все то, что испытали мы от "страдающего нелюдя".

Нет, милочка, это ваш крест, вы его и несите. Мстите за не закрытые окна и избиение железым прутом. Захлебывайтесь ненавистью и желчью. Страдающий нелюдь.

Меня железным прутом не били, поэтому я понесу свое

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

, но нет денег, потому и выхода нет, кроме как приспосабливаться и не обострять отношения. 

Верно. Но тут вступает право сильного. У автора это "почему Я должна?".

1 минуту назад, Расстегай сказал:

Она ж не знала, что ей не только штраф бешеный грозит - про который она тоже не знала, но и возможная уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы. Это вряд ли, конечн

Этто что-то. ..Что вы несете? Все уже кончилось.

Прописка была оформлена, по месту регистрации они не жили, штрафа ее было, опека не возбудилась,  в тюрьму никого не посадили.

Зачем бесконечно нести сюда какие-то ужасы,  которые живут только в вашей голове, зачем накручивать автора?

Давайте вспомним прошлую ветку? Захват квартиры, развод, педофилия,  уголовное прошлое племянника. Что сейчас вспоминать "уголовную ответственность ", давайте уж по новому кругу,  подробно.

  • Понижение репутации 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Но тут вступает право сильного. У автора это "почему Я должна?".

Ну, кто сильнее, тот и должен быть ( это имхо) снисходителен к более слабому, раз уж так « удачно» съехались.

Пожилая женщина тут слабое звено, хоть какая она капризная, и она прекрасно понимает свою зависимость, что своего-то сейчас  ничего не имеет, что живёт у дочери с зятем и потому « не так сказанное» слово всегда будет воспринимать остро, как указания или придирки. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Такибудет сказал:

Зачем бесконечно нести сюда какие-то ужасы,  которые живут только в вашей голове, зачем накручивать автора?

Какие ужасы, вы о чем? И при чем тут моя голова, если я знаю человека, реально оштрафованного (кажется, как раз на 300 тыс, не на полмиллиона, правда)?! Это Уголовный Кодекс вы называете ужасами?

И самый неприятный момент в том, что негативные последствия будут не только для мигрантов, но и граждан Российской Федерации (вне зависимости от того, являются ли они родственниками собственнику жилья либо нет). Ответственность будет: За фиктивную регистрацию временного либо постоянного характера гражданина, имеющего российское гражданство, а также иностранца либо физического лица без гражданства по месту жительства (статья 332 часть 2). За регистрацию (фиктивную) иностранных лиц и людей, не имеющих гражданства, по месту пребывания.

В обоих случаях наказание представлено штрафом в размере 100-500 тыс. рублей (либо в размере заработной платы в пределах 3-х лет) или 36 месяцев принудительных работ, либо лишение свободы на период до 36 месяцев.

Источник: https://centro-pol.ru/grozit-vladeltsu-kvartiry-za-propisku-zhiltsa.html

 

В прошлой теме я размещала ссылку на УК, сейчас некогда искать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Пожилая женщина тут слабое звено, хоть какая она капризная, и она прекрасно понимает свою зависимость, что своего-то сейчас  ничего не имеет, что живёт у дочери с зятем и потому « не так сказанное» слово всегда будет воспринимать остро, как указания или придирки. 

На слабую женщину оформлен дом. Туда можно провести отопление и сделать регистрацию. Это не считово? Допустим, туда переедет семья Девушки. Мама точно одна вырулит в квартире?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Мама точно одна вырулит в квартире?

А вы считаете, так можно жить? Как сейчас? Пусть живут, конечно, это же не моя жизнь, я за других ничего не решаю, лишь своё мнение пишу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Такибудет сказал:

Нет, милочка, это ваш крест, вы его и несите. Мстите за не закрытые окна и избиение железым прутом. Захлебывайтесь ненавистью и желчью. Страдающий нелюдь.

Меня железным прутом не били, поэтому я понесу свое

Тогда не учите жить и не смейте обвинять и оскорблять. Милочка.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Допустим, туда переедет семья Девушки. Мама точно одна вырулит в квартире? 

И точно ли она не напустит туда орду семей золовок, деверей и прочих с детьми, чадами и домочадцами. Которых потом хрен оттуда выковырнешь и появится риск, что мама потом возникнет на пороге той  же семьи Девушки со слезами и рассказом о том, как она сбежала от тех золовок и их  детей, которые ей жизни не дают и под плинтус загоняют.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина @Такибудет

Прекратите предлагать нарушать законы РФ! 

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

А вы считаете, так можно жить? Как сейчас? Пусть живут, конечно, это же не моя жизнь, я за других ничего не решаю, лишь своё мнение пишу. 

Как я считаю, я уже написала. Могу ещё раз озвучить, более ёмко: если человек пакостит потому, что у него такой характер (а не нарушение мозгового кровообращения или последствия черепно-мозговой травмы и т.д.), он должен получить адекватный отпор. 

3 минуты назад, mystery сказал:

И точно ли она не напустит туда орду семей золовок, деверей и прочих с детьми, чадами и домочадцами. Которых потом хрен оттуда выковырнешь и появится риск, что мама потом возникнет на пороге той  же семьи Девушки со слезами и рассказом о том, как она сбежала от тех золовок и их  детей, которые ей жизни не дают и под плинтус загоняют.

Ага, в точку :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

И точно ли она не напустит туда орду семей золовок, деверей и прочих с детьми, чадами и домочадцами. Которых потом хрен оттуда выковырнешь и появится риск, что мама потом возникнет на пороге той  же семьи Девушки со слезами и рассказом о том, как она сбежала от тех золовок и их  детей, которые ей жизни не дают и под плинтус загоняют.

@девушка, не сочтите за наглость, если спрошу, а что у вас с золовкой? Не мутит ли она воду как-то опосредовано?

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лаура Д сказал:

Потом она стала устраивать голодовки, "не  буду есть вашу еду, вы меня отравить хотите". Доголодалась до прободной язвы и вскоре умерла. ((

Блин, там же ещё девочка одна осталась. Так жалко. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольная птица сказал:

Блин, там же ещё девочка одна осталась. Так жалко. 

Ну девочка уже подросла, да и тетка явно не бросила. А вот то, что увидела маменьку в таком состоянии.. Конечно, врагу не пожелаешь(

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Забайкалка сказал:

Вот именно! Поэтому теперь и огребаете на форуме незаслуженные оскорбления от людей, или подобных вашей маме, или безропотно терпящих выкрутасы своих родственников, а на форуме самоутверждающихся.

Я бы добавила - и от людей, в которых живёт панический страх оказаться, пусть даже в глубине души, теми "монстрами", которых они сами себе придумали, основываясь на досужих обывательских клише. Которым важно казаться, а не быть, ради того, чтобы потом самоутверждаться перед кем-то - а вот я-то не такая!

2 часа назад, Фата Моргана сказал:

Ни один вменяемый нормальный человек не станет такое делать. Даже назло.

Да. Думается, что здесь психиатры просто основываются на этой разнице - наличие психического заболевания и вменяемость. Можно иметь нарушения, но быть при этом вменяемым, то есть отдавать себе отчёт, что ты делаешь что-то предосудительное. На этом и останавливаются. Не те времена сейчас, чтобы возиться со всеми, у кого нарушения имеются, да бесплатную помошь им оказывать. Увы, сейчас проблемы психически больного - это только его проблемы.

1 час назад, Манюсенька сказал:

Вы сами понимаете, какую мерзость вы написали?

Остаётся только надеяться, что не понимает. В противном случае это просто осознанная жестокость.

@Такибудет, я практически не ставлю минусов. Но вы сейчас продемонстрировали такую мерзость и цинизм, что остаётся только с ужасом догадываться, какие могут быть для этого побудительные мотивы. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Конди сказал:

если человек пакостит потому, что у него такой характер (а не нарушение мозгового кровообращения или последствия черепно-мозговой травмы и т.д.), он должен получить адекватный отпор. 

А! Такая пакостная всю жизнь бабка и дочь ее перетянула к себе. Ну и кто тут кому тогда доктор? ;) Хоть сколько руки заламывай, но есть ситуация и автору а этой ситуации придётся жить. А отпор это как? Какой ещё? Блины в рот заталкивать остаётся? 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×