Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

2 часа назад, Манюсенька сказал:

Не ешьте морковь! Вредный овощ! :D

Список форумских продуктов пополнился. Гречка, щавель, теперь морковь. Так скоро прям полноценное меню получим. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Прям поездит она, людям это не больно-то надо, сейчас подруга ее послушает, и в другой раз больной скажется, чтоб не принимать. 

Кстати мне вообще сомнительна идея, что подруга её прямо месяц в гостях будет держать. Бабушка ж на месяц туда вроде как собралась. У подруги той наверное 

 

2 часа назад, Машуля сказал:

подруга сама возрастная, и у нее своя семья...)

Там точно вся семья подруги несказанно рада будет чтоб к ним подруга на месяц гостевать приехала? 

Сдаётся мне что пройдёт неделя - и обратно прикатит. 

1 час назад, Данжи сказал:

Идет человек с работы домой с мыслью, что в холодильнике есть продукты, а там хлоп и фантазийные блюда. Разворачивайся и иди за продуктами.

Таки да. Придёшь - там ни продуктов, ни еды нормальной. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 14:26, Верхотура сказал:

Так вот, квартиры, выданные в той же Узбекской ССР, нельзя было взять и продать. Люди их оставляли и уезжали.

Элементарно приватизировали и продавали. Как и в других государствах СНГ. Квартира матери досталась от государства  и по- стоимости, думаю равна мат.капиталу, плюс девушка еще доплачивала. Прав у нее не меньше, чем у матери.

Опять, на манеже все те же.  Матери любые выходки можно оправдать, все простить. То, она старая  и больная, не ведает что творит, имейте снисхождение, потом вдруг раз- и дееспособная, отдайте  квартиру,  может жить сама (значит, мелко пакостит назло?). 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

Мама затеяла, а виновата автор. Нет уж.

Да ладно ;). Вот что пишет автор.

Цитата

 Мужу было очень тяжело тянуть съем, цена на который росла в геометрической прогрессии, а тут еще 2 ребенок наклевывается. Закинул мысль позвать мою маму.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Вечерок said:

Ну а автор приняла квартиру, тем самым, лишив свою мать свободы жить так, как она хочет. 
 

Обалдеть. Да ребёнок с самого зачатия лишает мать свободы жить, как она захочет. Уже во время беременности приходится воздерживаться от курения и алкоголя, шумных компаний, пребывания на солнцепеке и тд. Уж молчу про изменения маминой внешности, как правило, не в лучшую сторону. Потом уже и спать матери не даёт, и денег на него прорва уходит, и нервов.

И мне не понятно : хочешь жить свободным, зачем рожать? Зачем переселяться к взрослым детям ? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Да ребёнок с самого зачатия лишает мать свободы жить, как она захочет.

До 18 лет, на минуточку.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Конди сказал:

уля, специально для вас. Читайте, какие бывают истории про "дожить в своём". Может, хватит уже из людей дураков делать? Я так-то часто на вашей стороне, но тут, смотрю, вам старушка глаза застила. Читайте, что написано, а не тем, про что стихи есть.

Прочитала. 

Дочь зачем на деньги повелась? 

Я тут чуть ли не через пост пишу - не надо ДАВАТЬ свою недвижимость старикам, но и не надо БРАТЬ эти деньги молодым, тем более, дочь в этой истории не молода, пенсионерка! Неужели не могла понять, чем это может для нее закончиться? Она свою маму не знала? вы поверили в то, что бабка квартиру продавала, а ее дочь ни сном, ни духом об этом не знала ? И даже разговоров не было? Не верю!

Людям деньги глаза застят!

Сразу же взяла бы бабку за шкирку и в агенство, квартиру ЕЙ покупать - мама, вместе мы жить не будем! НИ - КОГ - ДА!

У меня самой мама такая - я у нее в жизни КОПЕЙКИ не возьму. Потому что не выживу с ней! 

Из недавнего - пришла ей в голову идея продать дом и купить однушку - помоги! 

Так вот - маменька, продавайте, покупайте, но без меня - сами - сами... Вот так, сразу и четко. И имейте ввиду - мошенников куча, без жилья можете остаться. Совсем.

Ничего, живет - поживает в своем доме... Досмотр понадобится - человека найму. В пансионат устрою - деньги у нее есть, если, не дай Бог, в маразме будет. Уже сейчас есть женщина, которая за ней присматривает " дружит" с ней ( по моей просьбе, за денежку, конечно!)

Ну, мозг - то надо включить, прежде, чем к чужим деньгам прикасаться?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Обалдеть. Да ребёнок с самого зачатия лишает мать свободы жить, как она захочет. Уже во время беременности приходится воздерживаться от курения и алкоголя, шумных компаний, пребывания на солнцепеке и тд. Уж молчу про изменения маминой внешности, как правило, не в лучшую сторону. Потом уже и спать матери не даёт, и денег на него прорва уходит, и нервов.

И мне не понятно : хочешь жить свободным, зачем рожать? Зачем переселяться к взрослым детям ? 

Автор, насколько я понимаю, уже своих двух ребёнков имеет) Или мы не о ней, а о каком-то маленьком ребёнке, ради которого  мать должна ограничивать свою свободу?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Фата Моргана said:

До 18 лет, на минуточку.

Не в этом суть. Это не дочь насильно вселилась в мамину квартиру, обманом переписала ее на себя и теперь шпыняет старушку. Мать САМА совершила все манипуляции с переездом. Значит, мать этого хотела, разве нет ? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Опять врете(( В двушку не только деньги матери вложены были, а ещё и деньги автора с мужем, которые они занимали.

Автор недавно обо всем написала, потрудились бы прочитать.

Или у вас проблемы с памятью.

Четвёртая часть вложена мужем. Три четверти - бабушкины. Как лихо вы денежный вклад матери автора принизили. И три года ей пенсию не платили, и зарплаты только-только на прожитьё хватало.  И от квартиры ломаный грош. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Статуя свободна сказал:

Квартира матери досталась от государства  и по- стоимости, думаю равна мат.капиталу, плюс девушка еще доплачивала. Прав у нее не меньше, чем у матери

А я уже приводила тут реальные цены квартир в областных городах двух стран. Примерно одинаково стоят, и намного больше маткапитала.

И даже если от государства квартира, так мать ее в том государстве заработала. Что мешает девушке с мужем заработать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Четвёртая часть вложена мужем. Три четверти - бабушкины. Как лихо вы денежный вклад матери автора принизили. И три года ей пенсию не платили, и зарплаты только-только на прожитьё хватало.  И от квартиры ломаный грош. 

 

Теперь правильно, двигайтесь дальше- как появилась трешка читайте и пишите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Верхотура said:

А я уже приводила тут реальные цены квартир в областных городах двух стран. Примерно одинаково стоят, и намного больше маткапитала.

И даже если от государства квартира, так мать ее в том государстве заработала. Что мешает девушке с мужем заработать?

А ничего, что государство тогда выделяло квартиры на семью, учитывая детей ? Была бы бабушка одинокой, никто бы ей не выделил трешку или что там у неё было. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Не в этом суть. Это не дочь насильно вселилась в мамину квартиру, обманом переписала ее на себя и теперь шпыняет старушку. Мать САМА совершила все манипуляции с переездом. Значит, мать этого хотела, разве нет ? 

Ну разумеется, дочь облагодетельствовала свою мать, приняв у неё квартиру. Наверное, мама не знает, как отблагодарить девушку за такое внимание к желаниям матери!
Видимо, в знак благодарности вместе с квартирой и свою долю навязала, так ведь? Иначе мне совсем непонятно, как мать на старости лет осталась не только без жилья, а и без доли. Только безмерная материнская благодарность за самопожертвование дочери может объяснить этот финт.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:
11 минут назад, Статуя свободна сказал:

не меньше, чем у матери

А я уже приводила тут реальные цены квартир в областных городах двух стран. Примерно одинаково стоят, и намного больше маткапитала

То что просят и за сколько продают- совершенно разные вещи. Вы уехали много лет назад, я- два года назад. Квартиру без скидки в 30% и более не продать. Рынок стоит, много уезжающих.И, цены на аналогичные квартиры  в России и СНГ(Азия) очень различаются, в России намного дороже.

Изменено пользователем Статуя свободна
Т9
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Russian lady сказал:

А ничего, что государство тогда выделяло квартиры на семью, учитывая детей ? Была бы бабушка одинокой, никто бы ей не выделил трешку или что там у неё было. 

А выписался ребенок с квартиры - и все права на нее потерял - не помните?;)

Детей учитывали только тогда, когда давали. На этом больше у них никаких прав не было... Это потом приватизация была... Да и то не сразу - детей выписывали, продавали, только потом закон изменился... Когда детские дома переполнились. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

А ничего, что государство тогда выделяло квартиры на семью, учитывая детей ? Была бы бабушка одинокой, никто бы ей не выделил трешку или что там у неё было. 

Сорри, была бы бабушка одинокой, она бы сейчас по вокзалам не скиталась. И жила бы в том, что выделило ей государство.  Как по мне, в свете сегодняшнего ее дня, она жила бы в бОльшем шоколаде) 

Ну, если мы начинаем думать в ракурсе « если бы у бабушки были яйца...»

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Вечерок said:

Ну разумеется, дочь облагодетельствовала свою мать, приняв у неё квартиру. Наверное, мама не знает, как отблагодарить девушку за такое внимание к желаниям матери!
Видимо, в знак благодарности вместе с квартирой и свою долю навязала, так ведь? Иначе мне совсем непонятно, как мать на старости лет осталась не только без жилья, а и без доли. Только безмерная материнская благодарность за самопожертвование дочери может объяснить этот финт.

Когда данная мать окажется на улице, я первая с вами соглашусь, что она осталась без жилья и кину в девушку камень.
А пока что в трешке у мамы отдельная комната, объективно у неё лучше условия, чем у всех остальных членов семьи, так как они проживают по два человека в одной комнате, а мама - одна.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Прочитала. 

Дочь зачем на деньги повелась? 

Я тут чуть ли не через пост пишу - не надо ДАВАТЬ свою недвижимость старикам, но и не надо БРАТЬ эти деньги молодым, тем более, дочь в этой истории не молода, пенсионерка! Неужели не могла понять, чем это может для нее закончиться? Она свою маму не знала?

Вы реально троллите. что ли? Вы тут про своих досмотренных стариков писали, гордились собой - и тут же предлагаете выкинуть чужую мать за шкварник в новую квартиру? Которая, как Ивашка, перед печью раскорячилась? Серьёзно? :fire: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Машуля said:

А выписался ребенок с квартиры - и все права на нее потерял - не помните?;)

Детей учитывали только тогда, когда давали. На этом больше у них никаких прав не было... Это потом приватизация была... 

Не согласна, раз уж мы тут за справедливость. Тогда надо приватизировать на всех и при продаже делить согласно частям, которые были выделены на каждого члена семьи.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Мать САМА совершила все манипуляции с переездом. Значит, мать этого хотела, разве нет ? 

Многие матери хотят помочь своим взрослым детям. Особенно если знают, что не получается у них с жильем, а мать может выручить. Но не все задумываются, как потом это желание обернется против них самих. Но, конечно, мать "самадуравиновата".

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Статуя свободна сказал:

То что просят и за сколько продают- совершенно разные вещи. Вы уехали много лет назад, я- два года назад. Квартиру без скидки в 30% и более не продать. Рынок стоит, много уезжающих.И, цены на аналогичные квартиры  в России и СНГ(Азия) очень различаются, в России намного дороже.

Когда мы уезжали, ни о какой приватизации и речи не было. А цены я смотрела буквально несколько дней назад.

 

9 минут назад, Russian lady сказал:

А ничего, что государство тогда выделяло квартиры на семью, учитывая детей ? Была бы бабушка одинокой, никто бы ей не выделил трешку или что там у неё было. 

А ничего, что у дочери не было никаких прав на ту квартиру?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Конди сказал:

и тут же предлагаете выкинуть чужую мать за шкварник в новую квартиру?

В ЕЕ квартиру. Собственную. Купленную на ЕЕ деньги. 

И я нигде не написала, что при этом не надо было бы мать досмотреть. 

Надо - на  территории МАТЕРИ. . А не покупать квартиру на материны деньги и оформлять на себя. Сделать так - быть обязанной, что и получилось, чем и козыряла бабка. 

Квартира бы пошла в наследство. И никак иначе!

Разницу чувствуете?

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санджана сказал:

Четвёртая часть вложена мужем. Три четверти - бабушкины. Как лихо вы денежный вклад матери автора принизили.

Три четверти двушки - это полторы комнаты, без ремонта покупали. Сейчас у матери собственный дом без ремонта. Кто кого принизил? Она еще и выгадала. Ну, пусть продаст дом в России и купит трешку в Узбекистане, вернет как было. Или кто там за нее впишется, соцзащита?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Не согласна, раз уж мы тут за справедливость. Тогда надо приватизировать на всех и при продаже делить согласно частям, которые были выделены на каждого члена семьи.

 

И при покупке выделить долю матери, пропорционально ее вложениям.

28 минут назад, Манюсенька сказал:

Не ешьте морковь! Вредный овощ! :D

В один ряд со щавелем и гречкой ставим...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×