Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаура Д

Дети и мужчина в доме: как ужиться?

Recommended Posts

16 часов назад, Колупенция сказал:

А дочурочка отца перед посторонними людьми дерьмом поливает...

ГдЕ вы поливание увидели?

Ребенок пожаловался, что настроение испорчено на весь день скандалом. И что так - еще целый месяц жить, в скандалах. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаура Д сказал:

ГдЕ вы поливание увидели?

Ребенок пожаловался, что настроение испорчено на весь день скандалом. И что так - еще целый месяц жить, в скандалах. 

Ну да, пренебрежительно называть отца "папиком" и мечтать вслух при посторонних о том чтоб он скорее свалил из дома - это ведь явные комплименты в адрес отца, несомненно.)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Колупенция сказал:

Ну да, пренебрежительно называть отца "папиком" и мечтать вслух при посторонних о том чтоб он скорее свалил из дома - это ведь явные комплименты в адрес отца, несомненно.)))

У ребенка это - ответная реакция на поведение отца. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лаура Д сказал:

У ребенка это - ответная реакция на поведение отца. 

Подростки очень часто любые родительские требования считают придирками.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лаура Д сказал:

У ребенка это - ответная реакция на поведение отца. 

Если ей что-то не нравится  в поведении отца - то несчастное дитя может попроситься в детский дом -несомненно там её жизнь будет спокойнее)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лаура Д сказал:

У ребенка это - ответная реакция на поведение отца. 

Не отца, а любого взрослого, который соизволил вести себя не так, как этот со своими гормонами пожелал. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жена жалуется на мужа, то это она его обсирает, если дочь на отца, то опять же обсирает... Всемирный бабский заговор, практиЦски.

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Если жена жалуется на мужа, то это она его обсирает, если дочь на отца, то опять же обсирает... Всемирный бабский заговор, практиЦски.

Потому что во всем виноваты бабы. А дочь-подросток - это будущая баба. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Если жена жалуется на мужа, то это она его обсирает, если дочь на отца, то опять же обсирает... Всемирный бабский заговор, практиЦски.

Да в обе это стороны работает. Если мужчина скажет мне, что его жена задолбала, я это не восприму как жалобу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Всемирный бабский заговор, практиЦски.

 Под одной крышей собрались чужие люди, которых связывает только заработок одного из них, вот и бесят друг друга, почему расстаться не хотят непонятно. 

Как - то подруга поймала сына на употреблении наркотиков, виноват оказался отчим, не там сидит, не так свистит. Ничего конкретного предъявить мужчине  не смог, нечего было. Но потребовал от матери чтобы та выгнала отчима вместе с сестрой (ребёнок его мамы и отчима). Станут жить вдвоём и отпадёт надобность в наркотиках. В ответ получил всё, что положено в таких случаях, наркотики резко стали не нужны и отчим оказался хорошим человеком. Каковым и являлся на самом деле. 

Главное в скандале что, да повод придумать. Вспомнила, как мама той подруги на зятя ругалась. Суть претензии: берёт на бензин деньги у жены, спрашиваю, а где должен брать, если всё, до копейки отдаёт? В ответ - его проблемы, но брать у жены не должен. - Может не должен всю зарплату отдавать? -  Нет, пусть отдаёт всю, а брать не должен. А ещё он еду из холодильника не имеет права сам  брать, и так ест много. Тёща приехала жить в его квартиру, на его зарплату. Без жилья осталась из - за старшей дочери, подруга младшая.

Зять ни разу ничего не ответил, только зубами молча скрипел, через полгода по настоянию жены  купил бабульке квартиру в соседнем городе. Бабуля всех знакомых оповестила, что на улицу выгнал босой и голой (про дочь старшую ни слова плохого не сказала ни разу!). Квартиру бабка сама одобрила, мебель была завезена в полном объёме и сделан хороший ремонт. Причина такого отношения - ненависть к мужскому полу, пронесённая через всю жизнь,  со слов подруги.  Исключение - внук. 

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лара Фабиан сказал:

в обе это стороны работает.

Я и говорю: независимо от пола -

Цитата

если человек жалуется-жалуется и ничего не делает - это просто такой человек, независимо от пола, которому нужны свободные уши

Но в данном контексте просто так совпало, что подросток, которому плохо из-за поведения отца - девочка. И несовершеннолетний ребенок в любом случае зависит от родителей, у каких родилась, с такими и живет. Вырастет - уйдет.

5 минут назад, Домовая сказал:

Под одной крышей собрались чужие люди

Да, к сожалению. Живут, видимо, по привычке, менять кардинально свою жизнь не все готовы, трое детей опять же. Так жизнь и проходит.

Не выносить сор из избы - дело хорошее и часто правильное, но далеко не всегда. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок замалчивал, если ему дома плохо. А для девочки - если это не капризы и не придирки, а в данном случае это, по моему мнению, не так - вообще ни в коем случае нельзя замалчивать. Она вообще, в силу возраста, может выразить свой протест только так - на словах. И это важно.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

Не выносить сор из избы - дело хорошее и часто правильное, но далеко не всегда. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок замалчивал, если ему дома плохо. А для девочки - если это не капризы и не придирки, а в данном случае это, по моему мнению, не так - вообще ни в коем случае нельзя замалчивать. Она вообще, в силу возраста, может выразить свой протест только так - на словах. И это важно.

И смысл этого протеста?))))

Ну растрезвонила на весь мир что отец -дерьмо иии? Что-то изменится? Отец перестанет скандалить и молча будет приносить жене в зубах деньги и тут же снова убираться в пампасы ?)))) А может к нему с разборками ювенальная юстиция явится?))) Если бы ко мне явились - я бы даже препираться и оправдываться не стала, тихо-молча вручила бы той юстиции дочины манатки и предложила бы найти ей лучшую семью. Без шуток. Если кому-то в моей семье что-то категорически не нравится - я никого в семье силой не держу - ни мужей, ни детей, ни даже кошек.))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Колупенция сказал:

смысл этого протеста?

Смысл в чувствах ребенка.

8 минут назад, Колупенция сказал:

дочины манатки

 Напрасно вы себя все время в пример приводите. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Смысл в чувствах ребенка.

 Напрасно вы себя все время в пример приводите

Я же никого не призываю брать с меня пример.))) Сколько людей - столько и мнений. 

Просто пишу свое личное отношение к предлагаемой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Что обрезала, какой ответ?

Вернитесь и прочтите. 

2 часа назад, Лаура Д сказал:

Девочка-подросток в плохом настроении в 7-30 утра, из-за папы, который скандалил из-за шума от утренних сборов в садик младших братьев. Папа с вахты приехал. Скандалит постоянно. Без папы- спокойно живут. Мама -работает. 

Что-то еще?

Это у вас надо спросить, что ещё? Это знакомые ваши? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

выносить сор из избы - дело хорошее и часто правильное, но далеко не всегда. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок замалчивал, если ему дома плохо. А для девочки - если это не капризы и не придирки, а в данном случае это, по моему мнению, не так - вообще ни в коем случае нельзя замалчивать. Она вообще, в силу возраста, может выразить свой протест только так - на словах. И это важно

А еще может присочинить запросто. А вас опека затаскает. 

Очень тонкая грань между клеветой и манипуляциями и реальными проблемами, которые не надо замалчивать. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

Вернитесь и прочтите. 

Это вам показалось про ответы и обрезания. Сами и возвращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

А еще может присочинить запросто. А вас опека затаскает. 

Очень тонкая грань между клеветой и манипуляциями и реальными проблемами, которые не надо замалчивать. 

Конечно. Но и нельзя сказать определенно, что девочка вот сто процентов чехвостит отца на всех перекрестках, а он просто разумно строг и справедлив. Тем более, что автор поста, с которого началось это обсуждение, говорит на эту тему совершенно определенно. И гипотетический взбрык наших детей, живущих, по идее, в других условиях, отношения к этому не имеет .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте,что помимо вас есть еще ваши дети,которые впитывают модель поведения родителей. Если в вашей семье начнет накапливаться негатив,то дети это начнут перенимать это и даже могут думать что причина в них самих(было такое лично со мной когда родители развелись),и им будет очень сложно объяснить что они тут совсем не виноваты. Так что лучше сделайте все сейчас не давая накопиться всему негативу. И с детьми обязательно нужно вести будет диалог на это тему ,не умалчивать иначе все будут в себе держать,а это плохо. Пусть лучше они поговорят об этом с вами или психолого,чем просто выскажут это друзьям и не получат никакого ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, NationalSpoon сказал:

Вы не забывайте,что помимо вас есть еще ваши дети,которые впитывают модель поведения родителей.

Хороший спич. Патетический. Только к чему?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, возвращаясь непосредственно к теме - мне кажется что если девИца однозначно уверена что с появлением с вахты отца в доме появляются и скандалы, а без него всё тихо-мирно, то можно сделать вывод что конкретно этой семье мужчина /муж не нужен.

Но одновременно с этим если этому "несчастному ребенку" предложить вариант что родители разведутся и отец будет просто перечислять алименты (сколько там нынче на троих-то? 33%?), то есть от его зарплаты семья будет получать только треть- соответственно и расходы в семье (в том числе и на "несчастного ребенка" ) будут значительно урезаны - приведет ли ее в восторг такой расклад?:brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Шестое чувство сказал:

Это вам показалось про ответы и обрезания. Сами и возвращайтесь.

Нет это вы обрезали мой пост, а потом мне же задаёте вопросы, не дочитав до конца. Хотя в посте был ответ. Но я помню, что вы не признаете свою невнимательность, так что забейте просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лаура Д сказал:

Девочка-подросток в плохом настроении в 7-30 утра, из-за папы, который скандалил из-за шума от утренних сборов в садик младших братьев. Папа с вахты приехал. Скандалит постоянно.

Поставила себя на место девочки. Мне бы из-за постоянных скандалов, оров, психов было бы крайне фигово дома. Вряд ли удалось сдержаться и ни разу не пожаловаться подружке. 

34 минуты назад, Колупенция сказал:

Но одновременно с этим если этому "несчастному ребенку" предложить вариант что родители разведутся и отец будет просто перечислять алименты (сколько там нынче на троих-то? 33%?), то есть от его зарплаты семья будет получать только треть- соответственно и расходы в семье (в том числе и на "несчастного ребенка" ) будут значительно урезаны - приведет ли ее в восторг такой расклад?:brows:

Смотря как скандалят. Возможно, будет в восторге). Не все готовы за содержание терпеть моральные неудобства.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лаура Д сказал:

Ребенок пожаловался, что настроение испорчено на весь день скандалом.

Ох, ты же бедосечка бедная. Откуда мы знаем, что придирки по поводу шума?
Я себя отлично помню подростком. Мне тоже разумные замечания казались придирками, а теперь кажутся таковыми моему сыну. Ну надо же, нельзя в школу в ноябре в летних кроссовках идти. Мать-ехидна.  Тоже идет в школу надутый. Зато в ботинках. Будет жить отдельно и зарабатывать, пусть на работу хоть в мороз в юбке идет.
 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Колупенция сказал:

И смысл этого протеста?))))

Ну растрезвонила на весь мир что отец -дерьмо иии? Что-то изменится? Отец перестанет скандалить и молча будет приносить жене в зубах деньги и тут же снова убираться в пампасы ?)))) А может к нему с разборками ювенальная юстиция явится?))) Если бы ко мне явились - я бы даже препираться и оправдываться не стала, тихо-молча вручила бы той юстиции дочины манатки и предложила бы найти ей лучшую семью. Без шуток. Если кому-то в моей семье что-то категорически не нравится - я никого в семье силой не держу - ни мужей, ни детей, ни даже кошек.))

Вот в цитате пример из жизни, когда ребёнка меняют на штаны в доме. Замечательный такой пример. 

Когда моя дочь в 9 лет на появление неплохого и во всех видах положительного мужчины в моей жизни сказала: «мам, только пожалуйста, пусть он с нами не живёт. Я не хочу, чтоб с нами жил чужой дяденька. Как я в ванной мыться буду и в туалет ходить?» 

Дочь у меня мылась в душе и ходила в туалет лет до 15 , не закрывая дверь. У неё была боязнь замкнутого пространства до истерик. Получается, я должна была дочины манатки вручить юстиции и предложить ей найти лучшую семью, раз ей не нравится мыться, как все. Мои же интересы в плане заманухи очередных штанов в свою жизнь и в свою квартиру важнее. Так получается?

Не знаю, кому-как, каждому-своё, а для меня дочь - родной мне по крови человек. Какая бы она не была: капризная, или в пубертате с бешеными гормонами и дурацкими претензиями, или просто стеснительный до маразма ребёнок- она мне РОДНАЯ по крови. Точка. Какой бы распрекрасный мужик не был, даже если он отец моей дочери - он мне по крови ЧУЖОЙ и родственником никогда не будет. И я всегда встану на сторону дочери. Даже если она неправа. Потом с ней побеседую, но никогда никому : ни родному отцу, ни чужому мужику не позволю ни давить на девочку ни причинять ей какие-то неудобства в собственном доме (в случае с чужим мужиком) С мальчиками у меня опыта не было, там другое, может быть. Но девочку имеет право по-женски вразумлять только мать.

Короче, понятны ценности мам, радостно вручающих дочь органам опеки. Зато штаны дома есть.

Что у людей в головах?

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×