Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

она всю жизнь в забывчивости прожила.

А тут уже за сорок, не ребёнка, ни котёнка,

Две  моих  бывших одноклассницы  никогда  не  выходили  замуж,  у  них  не  было  детей,  соответственно,  внуков  тоже  нет,  они  всегда  были  очень  приятны  внешне,  модные  и  на  хорошей  работе.   А  вот  мечтали  или  нет-  я  не  в  курсе.  :)   Этим  со  мной  не  делились.  Но  на  самом  деле,  их  жизнь  ничуть  не  хуже  моей.   Да,  котёнков  нет  ни  у  одной,  и  собачек  тоже.  И  мужчины  какие-  то  были,  наверное,  может  и  из  сети  даже,  может  и  женатые.

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Так а они Вас любят? Заботятся, беспокоятся? Это играет огромную роль в том, что и у тебя от такой заботы и любви начинает шкварчать в душе. 

Наверное,  где-  то  любят,  если  я  живу,  не  работая  и  имея  проблемное  здоровье.  :)   Любить-  не  значит  обмирать  при  встречах.   Это  значит  делать  дела  любви. 

 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

долго такое по идее не должно продолжаться в любом случае.

Я  думаю,  что  специалистам  известен  срок  любого  сильного  чувства,  и  это  у  дамы  тоже  пройдёт.   Мне  говорил  один  доктор,  не  знаю,  правда,  на  сколько  он  компетентен,   что  например,  чувство  острого  горя  не  должно  продолжаться  дольше  9-ти  месяцев.   Его,  типа  вЫносить  надо,  как  беременной  женщине  плод.  А  если   после  9-ти  месяцев   слёзы  не  кончаются,  то  надо  лечить  медикаментозно.

   Наверное, и  мечты  о  чужом  и  малознакомом  мужчине  имеют  срок  созревания.   Как  в  романе  "Война  и  мiр"  великого  классика  одна  старая  княгиня  говорила,  смеясь  и   покачивая  бриллиантами,   что  она  в  молодости  была  влюблена  в  дьячка.  Тогда  она  не  считала  свою  любовь  блажью,  а  позже  самой  стало  смешно.

У  всех  было  что-  то  похожее,  но  кто-  то  переболел  в  17,  кто-  то  сошёл  с  ума,  будучи  замужем  и  имея  детей,  а  у  кого-  то  вступило  в  40.  А  кто-  то  вообще  сходит  с  ума  даже  не  по  человеку,  а  по  животному  или  по  30-ти  животным,  очеловечивая  их  и  придумывая  за  них   ответные  чувства  и  желания.  :) 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

бесконечно и постоянно так в принципе быть не может, организм просто не выдержит. 

Да,  но  ведь  у  Автора  это  было  не  всегда?   Сколько  там  получается  по  времени?    Нет,  я  не  против  мечты,  Автора  жалеть  не  за  что,  она  не  наркоманка,  хотя,  сейчас  зависимая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Травиата сказал:

 Любить-  не  значит  обмирать  при  встречах.   Это  значит  делать  дела  любви. 

Все правильно :) Вы начинаете уже сами себе противоречить. Так у Автора другое - она обмирает от лайков и фотографий. Вы считаете это любовь? Ну тонкая такая, высокая? Или просто зависимость, эйфория, отягщенная полной безответностью? 

55 минут назад, Травиата сказал:

Да,  но  ведь  у  Автора  это  было  не  всегда? 

Ну пока в этого не влюбилась - кто ее знает, что там у нее было раньше. Не знаю. 

55 минут назад, Травиата сказал:

Нет,  я  не  против  мечты, 

А кто-то тут против? 

56 минут назад, Травиата сказал:

Автора  жалеть  не  за  что,  она  не  наркоманка,  хотя,  сейчас  зависимая.

Даже если и наркоманка, я бы жалеть не стала. Ее зависимость - ее выбор. Просто Вы позавидовали - вот у нее чувства, а Вы просто живете. А я сочувствовать и жалеть не буду. Но и упаси Бог меня от такой зависимости, да еще и безответной. Но у Автора скорее не зависимость, а просто наваждение. Но это так красиво воспето у поэтов. Поэтому наваждением считать так не хочется. А любовь обычная, земная, не воспетая поэтами как раз, как Вы правильно заметили, выражается именно в делах. Но не в лайках. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2019 в 16:55, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

спросила о детях. Он сказал - да есть. Но обручального кольца не носил.

Мой муж тоже не носит. Запрещено ТБ.

А за 

В 30.06.2019 в 16:55, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

похвалить его красивую фигуру на стене

И

В 30.06.2019 в 16:55, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

всякие поцелуйчики, смайлики

Можно и нарваться. Вы провоцирует и его и его жену.

Он вам не отвечает. Неужели непонятно?

В 30.06.2019 в 17:07, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

Советы ваши недобрые какие - то.

А ваши жалкие поползновения в сторону женатого мужика- кладезь доброты?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 Вы начинаете уже сами себе противоречить

Вполне  в  моём  духе.  :)   

31 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

у Автора другое - она обмирает от лайков и фотографий. Вы считаете это любовь?

Нет,  не  считаю.

32 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

упаси Бог меня от такой зависимости, да еще и безответной. Но у Автора скорее не зависимость, а просто наваждение

Я  не  знаю,  как  Автор  это  характеризует  сама  для  себя.   Для  нас-  наваждение,  для  неё  в  данный  отрезок  времени-  наполнение  жизни.   Потому  что  у  нас  другие  дела  и  любови  другие,  вот  нам  и  не  понятно,  что  это  она  с  ума  сходит?  :)   

34 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Просто Вы позавидовали - вот у нее чувства

Да  нет...  Я  ж  говорю:  я  живу  в  своём  возрасте.   И  совершенно  не  завидую  молодым-  я  это  проходила   уже.   И  она  устанет,  и  ей  не  захочется  ничего.  Но  позже.  :)   

Фильм  был,  там  Глузский-  самый  несексуальный  артист  играет  любовь  со  странной  женщиной  с  невероятным  именем,  сестрой  художницы.  Они  там  две  серии  то  чемодан  без  ручки  таскали,  то  через  балконы  лазали,  то  искали  друг  друга,  глупо  не  спросив  фамилии  и  адреса.  Вертится  в  голове  название,  но  не  вспомню.    Наверное,  Автор-  такая.  Только  та  сумасшедшая  встретила-  таки  своего  занудного  мужчину,  а  у  Автора  есть  соцсети.  :)   

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Наверное,  Автор-  такая.  Только  та  сумасшедшая  встретила-  таки  своего  занудного  мужчину,  а  у  Автора  есть  соцсети. 

Нет. Автор другая. Я поняла о каком фильме Вы говорите. Очень люблю этот фильм. Там женщина очень добрая. Ее просто невозможно представить агрессивной против жен или жены возлюбленного. Поэтому и фильм люблю. Да, вот такая, странная немного. Но очень добрая, лучистая светлая. Я в страшном сне не могу представить, чтобы та героиня даже защищаясь столь агрессивно отвечала бы :) Образ не тот.  И таки не думаю, что она бы лезла со своей любовью к женатому. Женатый - это все, запрет. Закрыть и забыть. 

И не говорите, что и эта не лезла. Планировала написать письмо. Тут немного охолонули. Увлеклась лайками настолько, что это стало мешать. Ладно, допустим, по глупости. И в 40 лет порой эта глупость простительна, ну когда вот такое наваждение. Не сумела держать себя в руках. Но вот эта агрессия против жен (и против той жены соответственно), обвинения, что только та жена, ревнуя к воздуху помешала ей наслаждаться общением с ним, получать кайф от его лайков, она перечеркнула все и категорически.  Поэтому эти два образа даже сравнивать, я думаю, не стоит. 

Разница огромная в том, что там женщина влюбилась в свободного мужчину. А здесь в женатого. Поэтому молчком, в сторонке, в уголке и главное - не натворить глупостей в виде признательных писем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

А тут уже за сорок, не ребёнка, ни котёнка, у организма последний гормональный всплеск. Самочья составляющая организма пытается голову поднять и на женское предназначение в виде любви и детей сподвигнуть. B)

А что, у нас Автор бесполое существо? Вот Вы - женщина, а @Оюшминальда Бенедиктовна нет? Почему Вы ей отказываете в хотелках? Только на том основании, что Вы до 40 лет состоялись как женщина и как мать, а она нет?:huh:

5 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Автор не просто позволила себе забыться, она всю жизнь в забывчивости прожила.

Можно унизить другого человека. Но нафига?? :huh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Почему Вы ей отказываете в хотелках?

Я в хотелках ей не отказываю :). Но вот я была на месте так называемой музы, когда человеку хотелось просто раз в неделю видеть мою улыбку. И казалось бы, не особо мешал жить. Но мне было неприятно. Может он там о своей любви стихи гениальные напишет или кино красивое снимет и кто-то скажет "Ах!". А по мне лучше бы этого не было, да. 

У нас сегодня по случаю праздника и выходного гости были. И поскольку я накануне задала мужу вопрос - чтобы он делал, если бы в него неожиданно влюбилась возрастная женщина и она этого не скрывала. Его ответ я приводила. Но вот тут разговор завязался на эту тему  между мужчинами в количестве трех человек. И каждый из них да не по разу такое испытывал. И общий вывод - это крайне неприятно. Даже если она не лезет, а просто смотрит и вздыхает. Потому что если женщину накрыло, ей только кажется, что она ведет себя вполне прилично. А на самом деле все все видят, она делает глупые ошибки и проколы и это очень неприятно. 

Воспитание не позволяет послать сразу грубо и резко, чтобы охладилась. А если жалеть и сочувствовать и быть добрым - подать надежду. Это означает "Он смотрит такииииииииииииими глазами, но ничего сделать не может, у него жена ревнивая, вцепилась в него!" Это классика. Причем, жены ни сном ни духом могут быть. Ну а зачем им-то докладывать, что в него влюбилась какая-то тетка, которая ему нафиг не нужна?  Вот и приходится наступать на горло своему воспитанию, чтобы послать в даль светлую влюбленную даму. Но все это очень неприятно. Как впрочем и женам, которые, оказывается "дуры ревнивые, ревнующие к воздуху!"  А у нее хотелка такая - смотреть на него и общаться с ним. Исключительно платонически. И пофиг ей, что ему это может быть неприятно. Ведь она почувствовала, что это ЕЕ человек. А это так романтично и так поэтично. 

И у замечательной романтической песенки "Любви моей ты боялся зря...", где героиня так романтично готова целовать след от гвоздя, на котором висел плащ возлюбленного, есть оборотная сторона медали - мужик боялся ее любви и сбежал от нее как черт от ладана. Мужика жалко :D

Сегодня смотрела фильм, который скорее фоном шел и там прозвучала фраза "Любить - это не всегда быть рядом и хотеть быть рядом. Любить - это зачастую уметь отпустить и уйти в сторону! Вот отпусти, уйди в сторону и не мельтеши, чтобы ему не было плохо!" 

Правда влюбленная женщина тут скажет "А пусть жена уйдет и не мельтешит, если любит!" И пофиг, что это мужчина должен делать выбор - кто тут мешает и мельтешит, а с кем ему рядом комфортно. Она вбила себе в голову хотелку, что это ЕЕ человека. Значит - этому быть.  

Я сейчас не про Автора темы. Она может уже забилась в уголок и никак не отсвечивает и не привлекает его внимание. Но так-то помнить не плохо было бы, что объекту ее любви эта ее любовь может быть очень и очень неприятна. И она может стать ему неприятной. Даже если очень хорошая.

Это вам не стихи о высокой любви, и не красивое кино. Это такая реальность, увы... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

у замечательной романтической песенки "Любви моей ты боялся зря...", где героиня так романтично готова целовать след от гвоздя, на котором висел плащ возлюбленного, есть оборотная сторона медали - мужик боялся ее любви и сбежал от нее как черт от ладана. Мужика жалко 

Да!!! Песня ужасная. Не в смысле качества музыки и текста, там всё мило и красиво. А по содержанию. Вот этот вот фантатизм - даже не гвоздь любить, а аж след от гвоздя. "А что я с этого буду иметь - того тебе не понять", и слава Богу. "Корову бы ей, а лучше две" :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да!!! Песня ужасная. Не в смысле качества музыки и текста, там всё мило и красиво. А по содержанию.

Эта песня ужасна еще и тем, что своей красотой и качеством вбивает в мозги романтических натур, что на самом деле такая высокая любовь и есть самая прекрасная любовь в мире и самая настоящая. А то, что мужик ее боялся и шарахался - это так, ерунда же. :D 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А что, у нас Автор бесполое существо?

Автор вообще-то девственница. :)

В свои далеко за сорок. И гордится этим, что характерно. :cool:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Автор вообще-то девственница. :)

В свои далеко за сорок. И гордится этим, что характерно. :cool:

Автор рассказала о себе информацию, которую могла бы спокойно не говорить. Поделилась на свою голову! Полетел еще один камушек в ее сторону.

Гордится или не гордится Автор интимными подробностями своей жизни - не имеет никакого значения. Для Вас в частности. Потому что, рассказывая что-то про себя, Автор при этом Вас НЕ унижает, а Вы ее - да.

И наверняка в глубине души у Вас возникло чувство гордости за себя, что Вы носите звание Женщины абсолютно заслуженно! Не то что ТА... которую и женщиной у Вас язык не поворачивается назвать...

Ищь ТА удумала хотеть чего-то! Фотографии чужого мужика в интернете смотрит, комментирует их и лайки ставит! Не, все эти поступки Автора за гранью человеческого понимания... На кладбище пусть потихоньку отползает, да? :huh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Автор вообще-то девственница.

А Вы лично проверяли? Она сказала, что не монашенкой была. Секс ее не привлекает. Может горький опыт был, так тоже бывает. 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

И гордится этим, что характерно. 

Да не гордится. Просто сказала, что духовное для нее намного выше плотского. Ну даже если и гордится,  это же никому и никак не мешает жить? Вам не мешает же? 

17 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Ищь ТА удумала хотеть чего-то! Фотографии чужого мужика в интернете смотрит, комментирует их и лайки ставит!

А тут маленький нюанс есть. Оказывается вот такие лайки и комментарии в сети кому-то весьма не безразличны и мешают.  Судя по реакции мужчины - стали мешать. Не понравились. 

Знаете, я как-то нашла страничку одного нашего студенческого друга. В общежитии он за помощью к нам первым прибегал. Причем, специально не искала. Мир тесен. И оказалось, нас вот связали некоторые деловые отношения. Я оставила вполне невинный комментарий "Привет! Как ты изменился, тебя не узнать!" Он действительно очень сильно изменился. Я бы и не узнала, если бы мне не уточнили, что это именно он.  Он удалил этот комментарий и написал мне "Просьба не оставлять посторонних комментариев и не лайкать" 

Потом я узнала, что он вообще заносит всех нашедших его бывших однокурсниц, кто знал его по рабфаку, общежитию, дам в черный список сразу, как только на стене оставят запись "Витек, привет!" Там жена ревнивая, а он ее покоем очень дорожит и вообще, не хочет тащить в семью вое студенческое прошлое. Имеет право? Хотя, ничего крамольного в этом его прошлом нет абсолютно. Не гулял, связей никаких не имел, не пьянствовал, вообще очень серьезный к учебе был. Вернее, не легкомысленный. Так-то веселый, дружелюбный, душа компании. Я его за 5 лет пьяным ни разу не видела. И тем не менее, он ничего из прошлого вообще не хочет тащить. 

Ну странно. И можно сколько угодно говорить "Жена-дура ревнивая", а он ее любит и дорожит ею.  Ну в итоге я вообще отказалась от участия в этом проекте, где нам бы пришлось общаться даже по делу :) Ну никто не пострадал. Я на его страницу больше и не заглядывала. 

Так вот, нет ничего страшного в том, что лайкает, пишет комментарии, любуется, восхищается. Главное, чтобы предмету обожания это никак не мешало жить. Элементарное уважение к предмету обожания в первую очередь.  Ну и чтобы не вызвать к себе негатив - тоже немаловажно. 

И потом, Вы не учитываете еще один момент. Здесь негативная реакция может быть как раз от женщин, которые представили себе, что вот такая поклонница влюбляется в их мужа и начинает оказывать ему настойчивое внимание лайками и комментами.  Ну не все могут спокойно реагировать "Да пусть себе целует след от гвоздя, от нас не убудет!"  Ну ведь тоже имеет право раздражаться :)  

А автору полезно знать, коль уж выпало на ее долю влюбиться в женатого, что жена ее возлюбленного, может не впечатлится высокой поэзией и не будет ронять слезы умиления "Ах бедная, несчастная влюбленная! Ах как это красиво!" а просто по-земному может раздражаться и ревновать. Увы, в большинстве случаев это неизменное следствие, если не удалось скрыть свою любовь к женатому. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Он удалил этот комментарий и написал мне "Просьба не оставлять посторонних комментариев и не лайкать" 

Это называется: почувствуй себя идиоткой!:mellow: :D И дело вовсе не в жене, которая очень ревнивая. А в вашем сокурснике. У меня к нему только один вопрос: нельзя было отключить возможность комментирования фотографий? или на свою страницу замок повесить?:huh:

10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

И потом, Вы не учитываете еще один момент. Здесь негативная реакция может быть как раз от женщин, которые представили себе, что вот такая поклонница влюбляется в их мужа и начинает оказывать ему настойчивое внимание лайками и комментами.

Алла, как же. Все поняла и учла. Но вот эти вот лайки, сердечки, пусть даже признания в любви - они на поверхности, видны. И идут лишь в одну сторону. Если мужчина на все это не реагирует, то какой смысл жене раздражаться? Это не тот случай, когда стоит злиться и психовать.

Гораздо хуже для жены, когда нет явного повода для ревности. Ни сердечков, ни писем - все нормально. Зато у мужа в голове сидит конкретная женщина, которую он хочет видеть, слышать и которой хочет обладать. Мало того - обладает. А жена, даже если узнает, кто ее соперница, не сможет приказать мужу: не хоти ее! не думай о ней! не встречайся с ней! Пока он САМ по свой воле что-то не решит.

Вот где караул: реальная измена. После нее признания @Оюшминальда Бенедиктовна в любви к мужу в соцсетях покажутся невинной детской шалостью...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких женщин, как Автор, я навидалась пачками. Хранят себя для Него (певца, артиста, фигзнаеткого). И да, им уже за 30-35-40-45, а все верят в то, что только Он достоин их любви и тела. Именно этому мужчине они посвящают жизнь. Но! Несчастными они при этом не выглядят. Им нормально, у них та жизнь, которую они выбрали. И кто сказал, что все должны жить так, как большинство, и не иначе, а то достойны только жалости? Совершенно нет. Да, я их не понимаю, но и не осуждаю. Кому-то счастье только в детях, кому-то в мужиках, а их счастье - вот такое. Главное, чтобы человеку было хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

У меня к нему только один вопрос: нельзя было отключить возможность комментирования фотографий? или на свою страницу замок повесить?:huh:

Наверное, можно было. Не сделал. Может уже отключил. Не знаю, я на его странице больше не была. И этим вопросом в принципе не задавалась. 

24 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Но вот эти вот лайки, сердечки, пусть даже признания в любви - они на поверхности, видны. И идут лишь в одну сторону. Если мужчина на все это не реагирует, то какой смысл жене раздражаться?

А мы же не знаем, как там в реале у них обстоит? Ну я не знаю, какой смысл. Как вариант - А вдруг дальше понесет? Вчера она только сердечки ставила. А потом пришла в голову ей мысль письмо написать. Что еще ей в голову придет? Эти влюбленные женщины такие непредсказуемые. Я об этом уже писала. 

24 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Вот где караул: реальная измена.

Все так. Но вот женщина лайкает, лайкает, он не реагирует, она письмо пишет. потихонечку, полегонечку и вода камень точит :) Есть весьма мягкие мужчины, которые не могут отшить. А можно настойчиво долайкать до привлечения внимания к себе. И ведь такие настырные есть. 

Ну вот пришло ей в голову на уровне чуйки, что это ЕЕ человек. Фигня, конечно полная, но ведь пришло же ей в голову? Ну а почему жене на уровне чуйки не может прийти в голову, что лайк - это уже сигнал тревоги? :D

10 минут назад, НатаФКа сказал:

Он достоин их любви и тела. Именно этому мужчине они посвящают жизнь.

Да пожалуйста, только не стоит влезать в жизнь этого мужчины :) Во времена отсутствия интернета поклонницы влюбленные в актера порой ездили за ними, караулили у квартир, еще где-то, они вынуждены были прятаться от назойливых этих влюбленных. Это я фотографию Олега Видова повесила на стеночку и вздыхала :D. А кому-то хотелось гораздо большего. И недаром всплывают истории про незаконных дтей знаменитостей. ага ,сначала вздыхали издали, потом захотелось поближе, потом идея "Рожу от него ребеночка!" 

Ну уж очень они непредсказуемы эти возвышенно влюбленные. Поэтому, если она просто сидит и любуется на стенку, где уже и следа от гвоздя не осталось, то пусть себе сидит. Но если начинает что-то делать, сначала лайки, потом комментарии, потом "Не признаться ли в любви.." то уже просто неизвестно, куда дальше ее может понести от ее неразделнной любви. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2019 в 23:02, Флер де Лиз сказал:

Да!!! Песня ужасная. Не в смысле качества музыки и текста, там всё мило и красиво. А по содержанию. Вот этот вот фантатизм - даже не гвоздь любить, а аж след от гвоздя. "А что я с этого буду иметь - того тебе не понять", и слава Богу. "Корову бы ей, а лучше две" :D

Вчера, читая тему, я не согласилась, мол, как так.

В 07.07.2019 в 23:15, Канцелярская крыса сказал:

Эта песня ужасна еще и тем, что своей красотой и качеством вбивает в мозги романтических натур, что на самом деле такая высокая любовь и есть самая прекрасная любовь в мире и самая настоящая. А то, что мужик ее боялся и шарахался - это так, ерунда же. :D 

Как же он боялся и шарахался, если она вроде как ничего не требовала? 

А потом прослушала песню: Любви моей ты боялся зря, не так я страшно люблю. 

Так что респект, правы, боялся и шарахался. Видимо, в том местечке не было другой харчевни - приходилось навещать...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танжерин сказал:

Так что респект, правы, боялся и шарахался.

Да потому что влюбленная без взаимности женщина сродни пороховой бочке или мине замедленного действия. То ли рванет, то ли нет и когда рванет - не известно. Поэтому и боялись  таких во все времена, всегда об этом знали :)  Не, конечно, самой кажется "Как это так, я же просто люблю!" И сочувствующим кажется - ну что такого, любит же! А об этом так много стихов написано, песен сложено, романов! Но им легко со стороны рассуждать, ну четакова, лайк.  Но даже у тех же классиков все не так просто и плохо заканчивается. Кто с ума сходит, кто под поезд бросается. 

Поэтому если и почувствовал, что ставит лайк женщина, которая с какого-то бодуна решила, что "Это МОЙ человек!" - свят-свят, сразу отсекать и подальше подальше эту женщину. А она всего лишь лайк поставила (как ей показалось)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

решила, что "Это МОЙ человек!"

Мне кажется, автор употребила "мой" не как принадлежность ей, а... по характеру, внешности, харизме. То есть полное совпадение с ее критериями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне кажется, автор употребила "мой" не как принадлежность ей, а... по характеру, внешности, харизме.

Да я в этом не сомневаюсь, что она именно так решила. Но, как следствие, потребность это как-то дальше двинуть, как минимум письмо написать. И тревожность из-за того, что он не лайкает, игнорирует. Сразу обвинения "Там жена к воздуху ревнует!", хотя она может и ни сном, ни духом. Ну таки я раньше и отвечала - для того. чтобы понять, что это именно ТВОЙ человек (не как принадлежность!), нужно гораздо больше факторов, чем просто "Ты чуть вошел, я вмиг узнала, вся обомлела, запылала".  А как поживешь вместе какое-то время и вдруг оказывается, что абсолютно все в нем раздражает. Разве так не бывает? :D

Тут ближе общаешься, на постоянной основе и потом понимаешь, как заблуждалась. Да просто эйфория, влюбленность, туман в голове и в глазах. А уж виртуально... Ну богатая фантазия бурно дорисовывает образ до "своего". 

Ну и сегодня она решила, что это ее человек (не как принадлежность, а как гармоничное совпадение и т.д.) А завтра вдруг ей в голову придет, что это судьба и ее человек должен быть поближе к ней, ну или она к нему. Говорю же, пороховая бочка или мина замедленного действия. Непредсказуемость. Не эта конкретная женщина, а в принципе влюбленная безответно женщина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Здесь негативная реакция может быть как раз от женщин, которые представили себе, что вот такая поклонница влюбляется в их мужа и начинает оказывать ему настойчивое внимание

Моя лично негативная реакция на посты автора не потому, что я, например, опасаюсь за внимание поклонниц и реакцию на них мужа. Нет.

Мне неприятно, что все эти "тонкие натуры" обрушивают свою ненависть на ни в чём не повинных жён, приписывая им ревность, ограниченность,  отсутствие привлекательности, хозяйственности и так далее. Какая бы ни была  влюблённость, но если одна самка пытается выгнать из гнезда другую самку - ни о каких добрых и возвышенных чувствах не может быть и речи.

Если бы автор не трогала, не обсуждала жену своего обоже, то у меня лично никаких вопросов к ней бы не было.

Я сама не раз в жизни испытывала симпатию к несвободным мужчинам, но парадокс, их окружение только дополняло образ человека и мне даже в голову не приходило отсекать листья до самой кочерыжки)) 

Неразделенная любовь - это романтично ровно до той поры, пока ей не дают шанса выплеснуться наружу. Потом вся эта романтика превращется в обычную битву за место под солнцем :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎07‎.‎2019 в 20:44, Травиата сказал:

Фильм  был,  там  Глузский-  самый  несексуальный  артист  играет  любовь  со  странной  женщиной  с  невероятным  именем,  сестрой  художницы.  Они  там  две  серии  то  чемодан  без  ручки  таскали,  то  через  балконы  лазали,  то  искали  друг  друга,  глупо  не  спросив  фамилии  и  адреса.  Вертится  в  голове  название,  но  не  вспомню. 

"Почти смешная история".

Ну действительно, там героиня была хоть и странная, но абсолютно без негатива и добрая, да.

А здесь, увы, не так всё.

23 минуты назад, Бокарнея сказал:

Мне неприятно, что все эти "тонкие натуры" обрушивают свою ненависть на ни в чём не повинных жён, приписывая им ревность, ограниченность,  отсутствие привлекательности, хозяйственности и так далее.

Да не только. Там и сам объект поклонения тоже не застрахован от того, чтобы на него вылились волны непонятно чего...

 

В ‎06‎.‎07‎.‎2019 в 16:07, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

Если бы он только заикнулся на срамной теме - я бы его начала презирать. И, кстати, когда об этом что - то слышу - хочется плеваться. Тьфу три раза!

 

Объект обязан вести себя так, так ему назначено. А ежели что-то в его поведении отклонится от генеральной линии - тогда страшное презрение.

Причём презрение предполагается, если вдруг мужчина - о чудо - проявит интерес. Вот не вяжется у меня лично друг с другом обожание и одновременно готовность презирать человека, ежели он не будет строго соответствовать нарисованному образу.

Да и вообще, спаси и сохрани от проявлений интереса со стороны таких, презирающих. Существенное расстояние в таких случаях - это благо.

 

В ‎07‎.‎07‎.‎2019 в 10:23, Травиата сказал:

Я  считаю,  что  пока  нет  шизофрении,   то  о  нездоровье  говорить  рано.  :)   Ранние  стадии  бывают  у  опухоли   и  тому  подобного.   Впрочем,  со  специалистами  спорить  бессмысленно.:music_whistling:

 

Помимо шизофрении, существует множество других психических заболеваний. Я не про данный случай, если что.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Бокарнея сказал:

Мне неприятно, что все эти "тонкие натуры" обрушивают свою ненависть на ни в чём не повинных жён, приписывая им ревность, ограниченность,  отсутствие привлекательности, хозяйственности и так далее.

И это тоже, да. Я просто не стала разворачивать это подробнее. А еще эти сволочи-жены, грязные самки сексом со своим мужем занимаются, представляете! И неважно, что только со своим мужем, он единственный и неповторимый, все равно, секс присутствует и повернуты они на сексе, о как! Отвлекают его своим сексом от высокодуховных страданий и общений с влюбленной в него тонкой натурой. 

54 минуты назад, Бокарнея сказал:

Если бы автор не трогала, не обсуждала жену своего обоже, то у меня лично никаких вопросов к ней бы не было.

ВОТ! И после этого ей ничего не надо? Только смотреть на след от гвоздя? Ну уже жена мешает и вызывает негатив, а ей ну ничегошеньки не надо, ага, я тут же поверила :) 

56 минут назад, Бокарнея сказал:

Неразделенная любовь - это романтично ровно до той поры, пока ей не дают шанса выплеснуться наружу.

Ну таки хорошее вино, когда перебродит, превращается в яд. 

56 минут назад, Бокарнея сказал:

Потом вся эта романтика превращется в обычную битву за место под солнцем :D

Ну таки есть надежда, что образумится и отступит. Если только сочувствующие не будут гладить по голове и говорить "Любовь - это так прекрасно!" И подстегнутая поддержкой, а еще романтическими сказками о любви к женатым, коих тут ожидали, таки ринется в бой за свое счастье, за место под солнцем. Ну или будет ждать своего паровоза, под который захочется кинуться. 

35 минут назад, Санитар леса сказал:

Объект обязан вести себя так, так ему назначено. А ежели что-то в его поведении отклонится от генеральной линии - тогда страшное презрение.

А между тем, СВОЙ человек он потому и свой, что принимает его таким, какой он есть, а не отклоняющимся от "генеральной линии партии" 

40 минут назад, Санитар леса сказал:

Там и сам объект поклонения тоже не застрахован от того, чтобы на него вылились волны непонятно чего...

Таки почему мужики и боятся этих влюбленных дам, их влюбленностей. Хотя вроде им ничего не надо ПОКА. Но хрен знает, чего от них ожидать. 

45 минут назад, Санитар леса сказал:

омимо шизофрении, существует множество других психических заболеваний. Я не про данный случай, если что.

Учёные: влюблённость — это болезнь Это только одна ссылка на тему, что влюбленность - это своего рода психическое расстройство. И это не шизофрения, разумеется. И оказывается, еще древние греки считали это болезнью. 

Цитата

И вот Всемирная организация здравоохранения вносит любовь в реестр заболеваний, дав ей отдельный номер – F63.9.

Так-то, даже в реестре есть. И даже свой номер есть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

хорошее вино, когда перебродит, превращается в яд. 

       В хороший уксус оно превращается.Тоже полезная в хозяйстве вещь.:D

       Ничего страшного в такой поздней безответной влюбленности, по-моему нет. Такие чувства - это "болезнь"  раннего юношеского возраста. Ими в 13-14 лет перебаливают. Это, как ветрянка в детстве, в 2 года - ничего страшного, а в 35 - тяжело и с осложнениями.  Возможно автору не удалось пережить эту юношескую влюбленность в  "далекого и недоступного" в юном возрасте, мало ли: много времени уделяла учебе или излишне строгие родители были. Поэтому она "перебаливает" сейчас, с осложнениями, с температурой, с трепетом и страданием. Ничего, переболеет, это не смертельно. Она попросила совета писать ли ей о своей любви, ей большинством голосов рекомендовали этого не делать. Надеюсь, она умный человек и этим советам внемлет. Оставит свою  любовь в тайне. 

       А обсуждать или осуждать человека, который выбрал какой-то образ жизни: безмужество, бездетность, вечное девство - немного некорректно. Это личная жизнь и личный выбор. И нелестные слова автора в адрес жены  избранника  вполне могут быть подсознательным сожалением о  сделанном выборе. Кто знает. 

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, АллаБел сказал:

 В хороший уксус оно превращается.Тоже полезная в хозяйстве вещь.

Да, но уксусом можно отравиться. Ага и некоторые самоубиваются тем уксусом, страдая от неразделенной любви. 

17 минут назад, АллаБел сказал:

 Ничего страшного в такой поздней безответной влюбленности, по-моему нет.

Для кого? Для болеющего? Ну тут уж как при любой болезни зависит от того, как перенесет и какие будут осложнения, а главное, как сама лечиться будет. Я в ветке про суициды рассказывала, как у нас одно время была прямо эпидемия суицидов от несчастной неразделенной любви.  Двоих спасти не удалось. Одна (как раз над нами жила) удавилась, вторая с крыши сбросилась, с 9 этажа. А вот для окружающих... Особенно объекту той влюбленности приятного мало, да. 

25 минут назад, АллаБел сказал:

Ничего, переболеет, это не смертельно.

Лишь бы объекту любви да его жене не мешала жить. Это главное. Сиди со своей любовью в уголке, тихонечко. Спортом там займись, может таблетки какие успокаивающие есть, если уж ВОЗ назвал это болезнью. 

27 минут назад, АллаБел сказал:

И нелестные слова автора в адрес жены  избранника  вполне могут быть подсознательным сожалением о  сделанном выборе. Кто знает. 

Но жена-то тут вообще причем? Она не заставляла делать ее именно такой выбор.  И она не виновата в том, что та влюбилась в женатого. И она не виновата в том, что мужу она дороже, а не та, влюбившаяся с тонкой натурой. Просто если уже появилась агрессия против жены, значит, ее болезнь под названием "влюбленность" уже дала осложнения. А это не есть хорошо.  Сложнее будет именно переболеть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

если она просто сидит и любуется на стенку, где уже и следа от гвоздя не осталось, то пусть себе сидит. Но если начинает что-то делать, сначала лайки, потом комментарии, потом "Не признаться ли в любви.." то уже просто неизвестно, куда дальше ее может понести от ее неразделнной любви. 

 

7 часов назад, Танжерин сказал:

боялся и шарахался

Меня особенно вымораживает "теченье дней, шелестенье лет, туман, ветер и дождь. А в доме событье — страшнее нет: из стенки вынули гвоздь". То, что она годами на гвоздь любовалась - еще полбеды. Но, оказывается, нет страшнее событий в доме, чем удаление гвоздя с божнички. Не голод, не война, не потеря близких самое страшное, что может случиться, а вот это вот. Короче - кто мало видел, много плачет, но это реально куку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×