Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Так и я не о том. Что сложного поехать с мужем и доучиваться дистанционно? Сейчас с этим проблем нет. И потом, семейного мужчину скорее возьмут на контракт, чем без жены. Видела я "холостяков" за границей, мрак, хуже, чем в Тесте на беременность. Лучше сразу ехать с женой.

Возможно -возможно... Скажем так: если брать эту неведомую мне девушку - она имеет полное право на такое вот "счастье"- остаться по жизни целиком и полностью зависимой от мужа. Почему бы нет? И такой вариант имеет право на существование.)

Своей бы дочери я постаралась донести мысль что муж в ее жизни - понятие абсолютно непостоянное))), эти мужья внезапно умирают, уходят со временем к более молодым, разоряются, спиваются и просто неизлечимо заболевают. Поэтому лучше смолоду в первую очередь подстраховать свою задницу таким образом, чтоб если всё выше перечисленное таки приключится - то она имела возможность по крайней мере худо-бедно прокормить себя и ребенка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Колупенция сказал:

Возможно -возможно... Скажем так: если брать эту неведомую мне девушку - она имеет полное право на такое вот "счастье"- остаться по жизни целиком и полностью зависимой от мужа. Почему бы нет? И такой вариант имеет право на существование.)

Своей бы дочери я постаралась донести мысль что муж в ее жизни - понятие абсолютно непостоянное))), эти мужья внезапно умирают, уходят со временем к более молодым, разоряются, спиваются и просто неизлечимо заболевают. Поэтому лучше смолоду в первую очередь подстраховать свою задницу таким образом, чтоб если всё выше перечисленное таки приключится - то она имела возможность по крайней мере худо-бедно прокормить себя и ребенка.

Вы меня в упор не слышите? Ещё раз, по слогам. Можно доучиться, получить образование и найти работу. Я вообще против сидения женщины дома, работать надо непременно. Но. Если зарезать карьеру мужу на корню, никуда не пускать, либо его отправить, а самой остаться, то семьи не будет. Поэтому либо не выходить замуж вовсе, либо изначально ехать с ним. Заняться собственной карьерой можно по приезде.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вы меня в упор не слышите? Ещё раз, по слогам. Можно доучиться, получить образование и найти работу. Я вообще против сидения женщины дома, работать надо непременно. Но. Если зарезать карьеру мужу на корню, никуда не пускать, либо его отправить, а самой остаться, то семьи не будет. Поэтому либо не выходить замуж вовсе, либо изначально ехать с ним. Заняться собственной карьерой можно по приезде.

Не, это вы меня не слышите.)))

Я тоже могу по слогам))). Лично той девушке, которую я знать -не знаю и на которую мне по большому счету глубоко фиолетово я желаю всего наилучшего и пусть на здоровье выходит замуж, доучивается, находит работу, рожает детей- да пусть что угодно делает.))

Но вот что касаемо реальной жизни и своей реальной дочери - ну не, такого "сказочного" счастья, далекого от реальной жизни и задаром не нать.))) У меня только один вопрос : кому нафиг она нужна будет с российским дипломом экономиста и без знания языка той страны?)))  Не, в сказке все будет прекрасно - она с такими исходными данными будет там нарасхват.:D Только в реальной жизни всё, мягко говоря, немного не так, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Колупенция сказал:

У меня только один вопрос : кому нафиг она нужна будет с российским дипломом экономиста и без знания языка той страны?))) 

Ну так это не ваша дочь, чего вы волнуетесь. И потом, вы думаете, все дочери слушают своих мам? Не все. Поперек порога ляжете? А вдруг перешагнет?

Я никак в толк не возьму, что плохого в выезде за границу именно в качестве ЖЕНЫ, а не очередной рабочей силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну так это не ваша дочь, чего вы волнуетесь. И потом, вы думаете, все дочери слушают своих мам? Не все. Поперек порога ляжете? А вдруг перешагнет?

 

Да не волнуюсь я,))) просто рассуждаю.

Ну и своей дочери уж точно ультиматум и всякие глупости типа "через мой труп" и поперек порога тоже не буду делать, я ж не идиотка законченная. Всё делается намного спокойнее и циничнее.)

25 минут назад, Полярная лиса сказал:

в выезде за границу именно в качестве ЖЕНЫ, а не очередной рабочей силы.

Да ничего плохого в том случае если та жена уже имеет образование, профессию и хоть какой-то опыт работы на случай непредвиденных обстоятельств, которые я ранее перечисляла. А играть в русскую рулетку - авось повезет и неприятности обойдут стороной , или прятать голову в песок - со мной и моей семейной жизнью  никогда ничего плохого не случится - это мы оставим другим, вот таким незнакомым нам девушкам.)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Колупенция сказал:

Да ничего плохого в том случае если та жена уже имеет образование, профессию и хоть какой-то опыт работы на случай непредвиденных обстоятельств, которые я ранее перечисляла.

А если всего этого нет, то пусть упускает выгодного жениха, что ли? А жалеть потом не будет? Сколько девок кусают локти, не выйдя вовремя замуж и профукав свою молодость, которой больше не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

А если всего этого нет, то пусть упускает выгодного жениха, что ли? А жалеть потом не будет? Сколько девок кусают локти, не выйдя вовремя замуж и профукав свою молодость, которой больше не будет?

Ну если самоцель жизни - выгодный жених, то тогда и впрямь нельзя упускать такой шанс.)

А если есть талант смотреть на перспективу и хотя бы на два шага вперед - то "перспективный жених" явно не будет целью и смыслом жизни и локти из-за такой фигни кусать и в ум не придёт.)

А замуж выйти никогда не поздно, были бы умение и желание- я вон на пятом десятке лет второй раз замуж вышла, еще и кобянилась сколько времени, не хотела в загс идти.:devil_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колупенция сказал:

я вон на пятом десятке лет второй раз замуж вышла, еще и кобянилась сколько времени, не хотела в загс идти.:devil_2:

Детей надо рожать вовремя, а не на пятом десятке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Детей надо рожать вовремя, а не на пятом десятке.

Да нынче и в сорок без особых проблем рожают, даже в моей деревне - благо уровень медицины уже позволяет свести все риски к минимуму. Я не считаю великим счастьем с двадцати лет окунуться в чудесный мир ссаных памперсов и бессонных ночей- вот уж это точно "молодость профукать")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Да нынче и в сорок без особых проблем рожают, даже в моей деревне - благо уровень медицины уже позволяет свести все риски к минимуму. Я не считаю великим счастьем с двадцати лет окунуться в чудесный мир ссаных памперсов и бессонных ночей- вот уж это точно "молодость профукать")))

Это кому что, кому-то нравятся ссаные памперсы. И - о ужас! - не все бабы строят карьеру! О чем мы вообще спорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Это кому что, кому-то нравятся ссаные памперсы. И - о ужас! - не все бабы строят карьеру! О чем мы вообще спорим?

О смысле жизни :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

О смысле жизни :D

 

Ууу, бохатая тЭма, о ней можно спорить бесконечно.

Только к заявленной теме это не имеет никакого отношения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Колупенция сказал:

Скажем так: если брать эту неведомую мне девушку - она имеет полное право на такое вот "счастье"- остаться по жизни целиком и полностью зависимой от мужа. Почему бы нет? И такой вариант имеет право на существование.)

Почему зависимой-то, не подскажете? 

Девушка вполне может выучить язык страны, в которой будет жить, и работать там по своей специальности или близкой к ней. Девушка, возможно, знает английский и сможет устроиться в международную компанию в этой стране. Зачем придумывать проблемы там, где их нет пока? И, возможно, с большой долей вероятности, что и не будет никогда? 

1 час назад, Колупенция сказал:

У меня только один вопрос : кому нафиг она нужна будет с российским дипломом экономиста и без знания языка той страны?)))  Не, в сказке все будет прекрасно - она с такими исходными данными будет там нарасхват.

У меня приятельница в сытой и сложной для мигрантов Швейцарии РКИ преподает (русский как иностранный) вместе с английским. С мужем познакомилась по интернету. Он хорват, работающий в Швейцарии. Рискнула и не прогадала. А тоже могла бы подумать "кому я там нужна" и "кто там тот РКИ учить будет" и "и без меня преподавателей английского там хватает" и не поехать, и не было бы у нее красивого обеспеченного мужа, очаровательного сына и прекрасно развивающейся во всех отношениях карьеры. 

Другая моя знакомая (кстати, как раз экономист) сорвалась и улетела, ни мало, ни много - в Тасманию. Не замуж, правда, а просто на ПМЖ. Тоже живет не тужит. Пригодился ей там "нафиг никому не нужный" российский диплом экономиста, никто от него не плевался :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Почему зависимой-то, не подскажете? 

Потому что форум так решил.

Между прочим, и у моей мамы, и у меня поездки "за мужем" вошли в стаж. Это к вопросу о. Справочку принесла из организации, которая направляла - вуаля, засчитали как миленькие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Никеша сказал:

Почему зависимой-то, не подскажете? 

Так написала уже не один раз. Чего из пустого в порожнее переливать? Я рада за неведомую мне девушку, и за вашу знакомую рада. Только нам такого "сказочного счастья" и задаром не надо, нафиг-нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Колупенция сказал:

Только нам такого "сказочного счастья" и задаром не надо, нафиг-нафиг...

Предлагают? За уши тянут? Насильно заставляют взять? Ну не надо Вам, это вовсе не значит, что не надо никому. Вот Автору темы никаких мужчин не надо даром. Живет себе старой девой и радуется своей жизни. Вы радуетесь своей. Я - своей.  А чего приходить и орать "А мне Вашего счастья даром не надо!" словно насильно туда тащат? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

нам

Это кому? Огласите, пожалуйста, весь список (с) :1eye: 

И я до сих пор так и не поняла, из чего вы сделали вывод, что замужество и переезд в другую страну - непременно попадание в кабалу к мужу и профессиональная нереализованность. А именно на этих моментах вы и заострили внимание - что неведомая вам девушка, за которую вы решили, что она останется недоучкой (заочку, видимо, в вашей вселенной отменили) не будет знать языка страны, в которую переезжает (с чего такой вывод?) и дипломом своим сможет только подтереться (потому что он российский и нафиг никому нигде не нужен), попав в полную зависимость от мужа и никак не реализовавшись кроме как в статусе жены. 

Лично у меня много примеров знакомых девочек, живущих за границей. Описала лишь два, а в реальности - много больше (специфика такая в работе). Все работают, все так или иначе нашли себя профессионально - кто-то в "родной" профессии, а кто-то и на новой стезе. 

А так, в общем и целом, вам если не надо - так вас и не зовут :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Никеша сказал:

Это кому? Огласите, пожалуйста, весь список (с) :1eye: 

И я до сих пор так и не поняла, из чего вы сделали вывод, что замужество и переезд в другую страну - непременно попадание в кабалу к мужу и профессиональная нереализованность. А именно на этих моментах вы и заострили внимание - что неведомая вам девушка, за которую вы решили, что она останется недоучкой (заочку, видимо, в вашей вселенной отменили) не будет знать языка страны, в которую переезжает (с чего такой вывод?) и дипломом своим сможет только подтереться (потому что он российский и нафиг никому нигде не нужен), попав в полную зависимость от мужа и никак не реализовавшись кроме как в статусе жены. 

Лично у меня много примеров знакомых девочек, живущих за границей. Описала лишь два, а в реальности - много больше (специфика такая в работе). Все работают, все так или иначе нашли себя профессионально - кто-то в "родной" профессии, а кто-то и на новой стезе. 

А так, в общем и целом, вам если не надо - так вас и не зовут :)

Вот и я никак не пойму, что нам хотят доказать. Для меня поездка за мужем в другую страну была радостью, возможностью жить вдвоём, не оглядываясь на родных и близких, которые обожают поучать, как жить. Да и от работы отдохнуть хотелось тоже, ребёнка родить, в конце концов, на воле, на свободе. Мы не родили бы, если б не уехали, я это точно знаю, девяностые годы не очень способствовали деторождению. Здесь у нас была коммуналка, там четырехкомнатная квартира. Хоть два года, да дай сюда. Почти тридцать лет прошло, вспоминаю с радостью. Минусов даже сейчас не вижу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

  А чего приходить и орать "А мне Вашего счастья даром не надо!" словно насильно туда тащат? 

Да кроме вас вроде никто не орет))).

Или вам каждый несогласный с вашим ценным мнением видится непременно орущим?))

3 часа назад, Никеша сказал:

Это кому? Огласите, пожалуйста, весь список (с) :1eye: 

Моей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Колупенция сказал:

Да нынче и в сорок без особых проблем рожают, даже в моей деревне - благо уровень медицины уже позволяет свести все риски к минимуму. Я не считаю великим счастьем с двадцати лет окунуться в чудесный мир ссаных памперсов и бессонных ночей- вот уж это точно "молодость профукать")))

Так ведь и  "дурное дело не хитрое"!

Родить то родишь а воспитать нормального человека  а не урода морального, который кроме своей семьи и другим кровушки попьёт, силы и время надо! А их вряд ли, этих сил будет когда детке 13-15 лет а тебе уже 60  через пару-тройку лет! 

Своих вырастила с 20 лет  с марлевыми ссанками  и молодость не  профукала , я от неё , от молодости своей, всё что могла взять - взяла! А уж если б в мои 20 лет памперсы были, то и говорить не стоит об этом!:2: 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Колупенция сказал:

Да кроме вас вроде никто не орет))).

Да? Вот видите, какое у всех разное восприятие. Все видят тут только Вашу истерию "не надо мне ничего кроме деревни милой с туалетом на улице и печным отоплением! И никому не должно быть надо!"  А остальные просто мирно беседуют. И вот вопрос - а Вам что либо предлагали, ну чтобы Вы могли выбирать? Насколько я помню, нет, только обмен ты не ребенка, я тебе деревянную избушку. 

11 минут назад, Колупенция сказал:

Или вам каждый несогласный с вашим ценным мнением видится непременно орущим?))

Не, не каждый :) Зависит от аргументации иного мнения. Иные весьма интересны, особенно своей аргументацией. А если типа "Нам даром не нать! Не видела и видеть не хочу!" - это не аргументация, это именно истеричный ор :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

 

Не, не каждый :) Зависит от аргументации иного мнения. Иные весьма интересны, особенно своей аргументацией. А если типа "Нам даром не нать! Не видела и видеть не хочу!" - это не аргументация, это именно истеричный ор :D

Довольно странное восприятие возражений.  Ну да ладно, как видно для некоторых существует либо их мнение, либо неправильное и непременно истерящее.:D

Можете и дальше рассказывть сказки как наших заочников без опыта работы- за границей наперебой зазывают аж в международные компании.)))

Я люблю сказки читать.))))

Ну и да - печное отопление и туалет на улице упомянуты чтоб чувство собственного величия в очередной раз почесать?)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Колупенция сказал:

Можете и дальше рассказывть сказки как наших заочников без опыта работы- за границей наперебой зазывают аж в международные компании.)))

А я что-то про это рассказывала?  У Вас, похоже, галлюцинации. 

58 минут назад, Колупенция сказал:

Ну и да - печное отопление и туалет на улице упомянуты чтоб чувство собственного величия в очередной раз почесать?)))

Да ну о чем Вы! Мое величие и так величие есть, его не надо чесать, оно и без этого прекрасно себя чувствует :D Не, на самом деле упомянуто это было, чтобы получить Ваш ответ, посмотреть, каким он будет. Если бы сказали "Да, у меня такие условия,  но я от них в восторге!" Ибо на самом деле ведь немало людей сейчас стремится из города в деревню и рады этим условиям. Тогда бы я поверила Вашему "Не нать..!" Но Вы сказали избитую фразу, выдающую со всеми потрохами закомплексованного человека. Который давно сам себя ниже плинтуса опустил. И тогда это самое "Не нать!" уже смотрится совсем по иному!  Ну вот какой-то 20-летней соплюхе повезло, ее замуж с перспективой зовут. Обидно, да... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А я что-то про это рассказывала?  У Вас, похоже, галлюцинации. 

Да ну о чем Вы! Мое величие и так величие есть, его не надо чесать, оно и без этого прекрасно себя чувствует :D Не, на самом деле упомянуто это было, чтобы получить Ваш ответ, посмотреть, каким он будет. Если бы сказали "Да, у меня такие условия,  но я от них в восторге!" Ибо на самом деле ведь немало людей сейчас стремится из города в деревню и рады этим условиям. Тогда бы я поверила Вашему "Не нать..!" Но Вы сказали избитую фразу, выдающую со всеми потрохами закомплексованного человека. Который давно сам себя ниже плинтуса опустил. И тогда это самое "Не нать!" уже смотрится совсем по иному!  

  Ну вот какой-то 20-летней соплюхе повезло, ее замуж с перспективой зовут. Обидно, да... 

 

Поток сознания доморощенного психОлуха бесподобен.))) Выделенное особенно повеселило - агась, ажно ногти себе искусала по самые локти от зависти :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Колупенция сказал:

агась, ажно ногти себе искусала по самые локти от зависти :1eye:

Заметьте,  не я это первая сказала :) Ну сами сознались и то хорошо. На этом беседу с Вами считаю далее бессмысленной 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×