Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Заметьте,  не я это первая сказала :) Ну сами сознались и то хорошо. На этом беседу с Вами считаю далее бессмысленной 

Слава тебе господи, наконец-то)))

А я продолжу свое мнение излагать.:D Мне вот еще удивительно что в самом начале темы здесь присутствующие нещадно потешались над женихом- мол какие регалии и какая заграница у врача в 30 лет- небось в африку в лучшем случае отправится. А к восьмой странице уже впечатление что его зазывают ведущим специалистом в лучшие клиники Швейцарии и Израиля.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Колупенция сказал:

Мне вот еще удивительно что в самом начале темы здесь присутствующие нещадно потешались над женихом- мол какие регалии и какая заграница у врача в 30 лет- небось в африку в лучшем случае отправится. А к восьмой странице уже впечатление что его зазывают ведущим специалистом в лучшие клиники Швейцарии и Израиля.

Вы все перепутали. Впрочем, это как раз неудивительно и понятно в отношении Вас.

В начале  действительно обсуждали ту кандидатуру, которая в принципе не может быть человеком с регалиями в медицине в силу возраста.

А вот потом стали обсуждать абстрактную ситуацию - выход замуж за специалиста, уезжающего  на работу в другую страну.  И это не обязательно медик с регалиями. Вот в случае такого брака как раз нет никакого ужасного мезальянса, все нормально.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Колупенция сказал:

А к восьмой странице уже впечатление что его зазывают ведущим специалистом в лучшие клиники Швейцарии и Израиля.:D

Ни про Швейцарию, ни про Израиль и речи не было, не фантазируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы все перепутали. Впрочем, это как раз неудивительно и понятно в отношении Вас.

В начале  действительно обсуждали ту кандидатуру, которая в принципе не может быть человеком с регалиями в медицине в силу возраста.

А вот потом стали обсуждать абстрактную ситуацию - выход замуж за специалиста, уезжающего  на работу в другую страну.  И это не обяза:Dтельно медик с регалиями. Вот в случае такого брака как раз нет никакого ужасного мезальянса, все нормально.  

Вы ж обещали со мной более не беседовать.:D И вот опять...))) А я уж обрадовалась что доморощеный психОлух займется общением с более приятными собеседницами))) Мазохизм?)))

И я обсуждаю не ваши  абстрактные фантазии, а заявленную тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Колупенция сказал:

И я обсуждаю не ваши  абстрактные фантазии, а заявленную тему. 

Ну обсуждайте, фантазируйте. 

4 минуты назад, Колупенция сказал:

Вы ж обещали со мной более не беседовать.:D И вот опять...))) А я уж обрадовалась что доморощеный психОлух займется общением с более приятными собеседницами))) Мазохизм?)))

Да нет, ошиблась. Была надежда на то. что имеется хотя бы крупица разума. Но увы...  Желаю удачи Вам в Ваших фантазиях и троллинге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Колупенция сказал:

И я обсуждаю не ваши  абстрактные фантазии, а заявленную тему. 

ОК, со мной будете обсуждать? Так вот, я спецом пролистала ветку - нигде ни про Швейцарию, ни про Израиль в отношении будущего мужа знакомой автора не нашла. Может, вы поможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

ОК, со мной будете обсуждать? Так вот, я спецом пролистала ветку - нигде ни про Швейцарию, ни про Израиль в отношении будущего мужа знакомой автора не нашла. Может, вы поможете?

Да с удовольствием пообсуждаю.))

Вот на предыдущих страницах пользователь Никеша в качестве примера приводит знакомую, уехавшую к жениху в Швейцарию.)))

А вы, кстати, вроде не упоминали - куда уехали ваши родители. Так куда же?)

 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

 

Да нет, ошиблась. Была надежда на то. что имеется хотя бы крупица разума. Но увы...  Желаю удачи Вам в Ваших фантазиях и троллинге. 

Ну я таки сильно надеюсь что хоть на этот раз сдержите свое обещание - оставить меня и мое проживание в деревне в доме с туалетом на улице - в покое, и свои буйные фантазии, к теме никаким боком не относящиеся, тоже оставите при себе.:devil_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Колупенция сказал:

Вот на предыдущих страницах пользователь Никеша в качестве примера приводит знакомую, уехавшую к жениху в Швейцарию.)))

Так Никеша же про свою знакомую говорила, а никак не про обсуждаемого доктора с регалиями.

 

1 час назад, Колупенция сказал:

А вы, кстати, вроде не упоминали - куда уехали ваши родители. Так куда же?)

После третьего курса моему батюшке Швейцария точно не грозила :) в Индию они уехали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так Никеша же про свою знакомую говорила, а никак не про обсуждаемого доктора с регалиями.

 

После третьего курса моему батюшке Швейцария точно не грозила :) в Индию они уехали.

 

Замечательно. А теперь вспомним первые страницы темы, где тутошние знатоки врачебных "регалий" так упоенно стебали жениха и пророчили ему с его исходными данными не Швейцарию, вообще не Европу и даже не Индию, а в лучшем случае Африку либо среднюю Азию - типа Узбекистана-Киргизии.)))) Это нынче называется "попутешествовать и посмотреть мир"?)))) Не, я понимаю 30-50 лет назад и Индия была экзотикой (она и сейчас прекрасна. наверно),  но сейчас? Ехать? Туда? Не, я опять-таки согласна - для жениха эта командировка в любом случае прекрасный шанс наработать опыт. Но вот в сказки о российской заочнице, которую с распростертыми объятьями ждут международные компании Африки и очень средней Азии - вот простите великодушно, но не верю.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Колупенция сказал:

пророчили ему с его исходными данными не Швейцарию, вообще не Европу и даже не Индию, а в лучшем случае Африку либо среднюю Азию - типа Узбекистана-Киргизии.))))

Опять фантазии про Узбекистан и Киргизию. Да, именно я и говорила про арабские или африканские страны, потому что я знаю, каким образом туда попадают наши люди, в частности, доктора. А почему такой снобизм, я не поняла? С чего вы решили, что молодому парню предложат сразу Европу? И почему молодой жене не поехать с ним?

5 минут назад, Колупенция сказал:

Не, я понимаю 30-50 лет назад и Индия была экзотикой (она и сейчас прекрасна. наверно),  но сейчас? Ехать? Туда?

Вот туда наших врачей не направляют, в Индии медицина на порядок выше, чем у нас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Опять фантазии про Узбекистан и Киргизию. Да, именно я и говорила про арабские или африканские страны, потому что я знаю, каким образом туда попадают наши люди, в частности, доктора. А почему такой снобизм, я не поняла? С чего вы решили, что молодому парню предложат сразу Европу? И почему молодой жене не поехать с ним?

Так это не я решила что жениху предлагают Европу.) Это тутошние обитательницы к восьмой странице начали фантазировать и нахваливать жениха так, будто за него борются лучшие швейцарские клиники и невеста прям вся в щастье купаться будет, "путешествуя с ним по миру". Правда конкретные точки тех "путешествий" так и не указали.)))

Что молодая жена будет делать в Африке или арабских странах? На манер тамошних женщин - рожать безостановочно чтоб не скучно было?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Так это не я решила что жениху предлагают Европу.) Это тутошние обитательницы к восьмой странице начали фантазировать и нахваливать жениха так, будто за него борются лучшие швейцарские клиники и невеста прям вся в щастье купаться будет, "путешествуя с ним по миру". Правда конкретные точки тех "путешествий" так и не указали.)))

Так. Давайте уже цитаты, да? Мне очень хочется посмотреть, кто конкретно и каким образом фантазировал.

1 минуту назад, Колупенция сказал:

Что молодая жена будет делать в Африке или арабских странах? На манер тамошних женщин - рожать безостановочно чтоб не скучно было?)))

Жить. А что же еще? С любимым мужем нигде не страшно. И можете мне поверить - не скучно ни разу.

А почему безостановочно рожать? Знаете, мне за вашими фантазиями точно не угнаться. Кажется, о рожать вообще никто не говорил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы взяли, что ему в Руанде будет плохо? 

Он там будет белым человеком, да еще и доктором.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Kjhf сказал:

А с чего Вы взяли, что ему в Руанде будет плохо? 

Он там будет белым человеком, да еще и доктором.

И никто не принимает в расчёт, что иностранцам на контракте платят очень хорошие деньги. Собственно, в основе своей люди и едут, чтобы заработать. И женам специалистов нет нужды работать вообще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kjhf сказал:

А с чего Вы взяли, что ему в Руанде будет плохо? 

Он там будет белым человеком, да еще и доктором.

А я и не говорила что ему там будет плохо. Ему как раз там будет всё прекрасно - и любимая работа, и бесценный опыт, и стаж - всё что нужно для успешной карьеры. И наверно нужно думать что и ей там будет прекрасно? ' ну автоматом,раз ему хорошо то и она обязана изображать счастье. Хоть в Европе, хоть в Америке, хоть в Руанде, хоть в Сомали - одинаковые же страны то))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

И никто не принимает в расчёт, что иностранцам на контракте платят очень хорошие деньги. Собственно, в основе своей люди и едут, чтобы заработать. И женам специалистов нет нужды работать вообще.

Также никто не принимает во внимание что и в Африке и в арабских странах доктору вовсе не обязательно придется стдеть в чистой клинике, принимая страждущих. Может предстоит с миссией ООН или в шараге типа "Врачи без границ "( простигосподи) неделями колесить по богом забытым деревням . И новоявленная жена неделями в чужой стране ещё и одна до кучи будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Колупенция сказал:

Но вот в сказки о российской заочнице, которую с распростертыми объятьями ждут международные компании Африки и очень средней Азии - вот простите великодушно, но не верю.))))

Давайте по порядку :) Вы начали с того, что заявили, что на фиг никому и нигде не нужна российская выпускница с российским дипломо экономиста, и что стухнет там эта девушка, попадя в полную зависимость от мужа и никак не реализовавшись, кроме как в роли инкубатора-домомучительницы. Я привела два примера своих знакомых, которые вполне себе понадобились, одна с российским лингвистическим образованием, вторая с российским экономическим образованием, причем не в каких-нибудь Руандах и Сомали, а в таких развитых странах с высоким уровнем жизни, как Швейцария и Австралия, соответственно. 

 

8 часов назад, Колупенция сказал:

Что молодая жена будет делать в Африке или арабских странах? На манер тамошних женщин - рожать безостановочно чтоб не скучно было?)))

Вавочка, ты не поверишь (цы) - но даже в Африке и арабских странах те жены командировочных, которые ХОТЯТ работать, работать таки могут. 

1 час назад, Колупенция сказал:

И наверно нужно думать что и ей там будет прекрасно? ' ну автоматом,раз ему хорошо то и она обязана изображать счастье.

ВАМ - ничего не нужно думать :) Вам можно просто поверить на слово, что если ВАМ это не нужно, то и другие вовсе не ИЗОБРАЖАЮТ счастье, а могут быть счастливы тем, что вас не привлекает :) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Никеша сказал:

 

ВАМ - ничего не нужно думать :) Вам можно просто поверить на слово, что если ВАМ это не нужно, то и другие вовсе не ИЗОБРАЖАЮТ счастье, а могут быть счастливы тем, что вас не привлекает :) 

Ну значит мне остается только сделать вид что я типа верю- верю.))

А на самом деле - сказки венского леса. Ппикольно так - эти жкономисты, наштамповпнные в наших заборостроительных вузах на родине в России не могут найти работу, а потенциальная заочница без проблем устроится в международную компанию. Аха. Ведущим специалистом небось?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

в таких развитых странах с высоким уровнем жизни, как Швейцария и Австралия, соответственно

Чтобы там работать нужно подтвердить диплом, процедура не быстрая и не простая. Для начала нужно этот самый диплом получить. Что может служить препятствием - прежде всего, отсутствие нужной специальности на заочном отделении; недостаточность средств на заочную учёбу -  очень дорогое удовольствие. В том числе и потому, что не из соседнего городка ездить. Не знаю, как у вас, у нас заочников  считают неучами. Нужен обязательно опыт работы, а где его взять, если заочников на работу без знакомств  не берут. Верх карьеры дочкиной подружки с высшим химическим образованием, уехавшей за мужем на другой край нашей страны - старший продавец в магазине. В данный момент сидит в декрете с третьим ребёнком.

Про мезальянс, тут пытались доказать, что его нет только на том основании, что девушка учится в ВУЗе, но эта учёба не делает её ровней молодому человеку, поскольку он вступает в брак с лицом   более низкого социального положения.  Можно вытащить человека из колхоза, но колхоз из человека — никогда. Слишком большая разница в мировосприятии.  

Дочь, кстати, отказалась ехать за мужем, жизнь показала правильность такого решения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, кстати да, я очень быстро нашла себе работу, учителем музыки. И секретарем поработать успела. Абсолютно не в напряг, просто для удовольствия. Да, ещё вела кружок вязания в женсовете, это на общественных началах. Колония 800 человек с семьями, заняться было чем. Кто там про скуку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда такое ощущение, что в этой ветке отписываются кумушки века примерно из 18-го :D Аууу, сейчас 21 век! Просто поверьте в это. И сейчас кто только на ком ни женится. И работают в разных странах, и везде уже есть цивилизация, Интернет и прочие блага.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Ну значит мне остается только сделать вид что я типа верю- верю.))

А это уже ваше лично дело :) Я не настаиваю. Хотите верьте, хотите нет (цы)

Только что, Домовая сказал:

Чтобы там работать нужно подтвердить диплом, процедура не быстрая и не простая

И тем не менее, кучу народу знаю, кто живет и работает за границей. Значит, не невозможно. Непросто - может быть. Ну так это норма. Новое место, новая страна. 

 

Только что, Домовая сказал:

Что может служить препятствием - прежде всего, отсутствие нужной специальности на заочном отделении; недостаточность средств на заочную учёбу -  очень дорогое удовольствие

Практически везде юридическое и экономическое отделение имеют заочку. Заочка дорогое удовольствие? Ну так обеспеченный муж, надеюсь, оплатит проезд? 

 

Только что, Домовая сказал:

Не знаю, как у вас, у нас заочников  считают неучами

А я даже не помню, чтобы меня работодатели спрашивали о форме обучения. У нас тут главное - что ты из себя представляешь как специалист. Иным одаренным и очное обучение с кучей бабла вваленного в репетиторов, не помогает. Иным достаточно материалов для самообучения и практических навыков, приобретенных в работе. 

 

Только что, Домовая сказал:

Можно вытащить человека из колхоза, но колхоз из человека — никогда.

Где вы увидели колхоз? Только потому, что родители девушки небогаты? 

Они могут быть небогатыми инженерами, небогатыми врачами, небогатыми учителями. У меня отец небогатый военный пенсионер, мама небогатый врач на пенсии. Я плюну в лицо кому угодно, кто их назовет колхозом. 

По вашей логике, Брынцалов, который надувался от важности, показывая свой ремонт с позолотой со словами "Бывал я в Версале, у меня золота больше" - образец "не колхоза"? 

Только что, Домовая сказал:

Дочь, кстати, отказалась ехать за мужем, жизнь показала правильность такого решения. 

А я знаю массу примеров, где девушки ехали за мужьями, и жизнь показала правильность ИХ решений. 

 

Только что, НатаФКа сказал:

У меня иногда такое ощущение, что в этой ветке отписываются кумушки века примерно из 18-го :D Аууу, сейчас 21 век! Просто поверьте в это. И сейчас кто только на ком ни женится. И работают в разных странах, и везде уже есть цивилизация, Интернет и прочие блага.

Угу. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Никеша сказал:

 

А я даже не помню, чтобы меня работодатели спрашивали о форме обучения. У нас тут главное - что ты из себя представляешь как специалист. Иным одаренным и очное обучение с кучей бабла вваленного в репетиторов, не помогает. Иным достаточно материалов для самообучения и практических навыков, приобретенных в работе. 

 

Ну вы же сами себе противоречите.))) Вот по выделенному - и чего, какие навыки, какой опыт будет представлять заочница для международной компании?))) Ладно бы она ту заочку заканчивала одновременно работая по специальности, а тут что?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колупенция сказал:

т будет представлять заочница для международной компании?)))

А какой интерес очница для международной компании иметь будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Ну вы же сами себе противоречите

Я? Ничуть. Это вы смешиваете все в кучу. Заочники имеют возможность работать в профильных организациях, на стартовыз позициях, набираясь практического опыта. К моменту выпуска нередко имеют кучу преимуществ для работодателя в сравнении с неимеющим опыта работы очником. Я не заочница, если что)) Но во втором институте училась на вечерке, параллельно работая в компании, где получала огромное количество практических навыков, которых не получила бы ни из каких учебников. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×