Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А какой интерес очница для международной компании иметь будет?

Точно такой же - никакого.))

Но ведь меня тут убеждают что дева бросит учебу и уедет вслед за мужем в благословенные эфиопии, оттуда заочно закончит свой заборостроительный вуз и туууут.... международные компании выстроятся в очередь за таким "ценным специалистом":D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Колупенция сказал:

Точно такой же - никакого.))

Но ведь меня тут убеждают что дева бросит учебу и уедет вслед за мужем в благословенные эфиопии, оттуда заочно закончит свой заборостроительный вуз и туууут.... международные компании выстроятся в очередь за таким "ценным специалистом":D

Зачем работать в благословенной Эфиопии, можете сказать членораздельно? Мужу там будут платить более чем достаточно, чтобы деве не работать.

И можно подумать, у себя на родине за этим специалистом будут толкаться в очередях и рвать из рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Никеша сказал:

Я? Ничуть. Это вы смешиваете все в кучу. Заочники имеют возможность работать в профильных организациях, на стартовыз позициях, набираясь практического опыта. К моменту выпуска нередко имеют кучу преимуществ для работодателя в сравнении с неимеющим опыта работы очником. Я не заочница, если что)) Но во втором институте училась на вечерке, параллельно работая в компании, где получала огромное количество практических навыков, которых не получила бы ни из каких учебников. 

Я еще раз возвращаю вас на грешную землю - в смысле в конкретную тему - дева бросает институт и, вцепившись в выгодного жениха, уезжает с ним в Африку. Причем тут российские заочники, находящие работу у себя на родине в России? Речь идет о загранице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Точно такой же - никакого.))

Но ведь меня тут убеждают что дева бросит учебу и уедет вслед за мужем в благословенные эфиопии, оттуда заочно закончит свой заборостроительный вуз и туууут.... международные компании выстроятся в очередь за таким "ценным специалистом":D

И таки ни слова правды в вашем посте нет :) Такого тут не писали, но ведт плевать, правда? И институт у вас заборостроительный какой-то (и плевать, что ни девушку, ни ее место проживания, ни ее ВУЗ - а вдруг там Плешка, МГУ или ВШЭ ;) вы не знаете) и компании в очередь выстраиваются. А НОРМАЛЬНО прочитать и комментировать НАПИСАННОЕ, а не собственные странные фантазии - видимо, вам не доступно. Ну, бывает, чоуштам) 

Только что, Колупенция сказал:

Я еще раз возвращаю вас на грешную землю - в смысле в конкретную тему - дева бросает институт и, вцепившись в выгодного жениха, уезжает с ним в Африку. Причем тут российские заочники, находящие работу у себя на родине в России? Речь идет о загранице.

И опять вранье и домыслы :) НИ СЛОВА не было нигде о том, что дева едет в Африку, как и о том, что институт она бросает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Колупенция сказал:

Но ведь меня тут убеждают ч

Вас тут убеждают, что ничего страшного,  если жена поедет вместе с мужем. Потом все равно найдет работу.

 

2 минуты назад, Колупенция сказал:

вцепившись в выгодного жениха

Полюбить жениха - не? В вашу картину мира не вмещается?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

И таки ни слова правды в вашем посте нет :) Такого тут не писали, но ведт плевать, правда? И институт у вас заборостроительный какой-то (и плевать, что ни девушку, ни ее место проживания, ни ее ВУЗ - а вдруг там Плешка, МГУ или ВШЭ ;) вы не знаете) и компании в очередь выстраиваются. А НОРМАЛЬНО прочитать и комментировать НАПИСАННОЕ, а не собственные странные фантазии - видимо, вам не доступно. Ну, бывает, чоуштам) 

Кстати, да, сплошные фантазии, то про Узбекистан и Киргизию (только не понимаю, там не люди, что ли, живут? Тянет на национализм так-то), то про заборостроительный, то про бросить. Покажи мне хоть одно слово про бросить вуз. Хоть одно. Цитаты не несут, сплошное блабла на отвлеченные темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

.

И можно подумать, у себя на родине за этим специалистом будут толкаться в очередях и рвать из рук.

Ну слава богу- вы признаете что феерические рассуждения о работе в международной компании да еще опосля заочки - сказки венского леса.)))

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Зачем работать в благословенной Эфиопии, можете сказать членораздельно? Мужу там будут платить более чем достаточно, чтобы деве не работать.

А чем дева будет заниматься, учитывая что мужа, как вариант, неделями не будет дома и что одна половина Африки утопает в антисанитарии и нищете, а другая - до кучи раздираема гражданскими войнами?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Покажи мне хоть одно слово про бросить вуз. Хоть одно. Цитаты не несут, сплошное блабла на отвлеченные темы.

Та откуда ж я тебе хоть одно слово покажу :D Я ж не Колупенция, у меня есть дурная привычка обсуждать написанное, а не придуманное. А тут опять про Африку))) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

. А тут опять про Африку))) 

Скорее Эмираты. Туда много молодых врачей по контракту едет. Чем плохо, в чем ужас - чешу затылок, так и не поняла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Ну слава богу- вы признаете что феерические рассуждения о работе в международной компании да еще опосля заочки - сказки венского леса.)))

А чем дева будет заниматься, учитывая что мужа, как вариант, неделями не будет дома и что одна половина Африки утопает в антисанитарии и нищете, а другая - до кучи раздираема гражданскими войнами?)

Нет, я не признаю ваши рассуждения от слова совсем, они очень далеко и от реальности, и от темы ветки.

В такие места, как вы сказали, наших тёток не пускают. Мужики в такие места ездят одни. Опять же, моему мужу предлагали такое место, именно поехать без семьи - отказался. Хотя и деньги были неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Скорее Эмираты. Туда много молодых врачей по контракту едет. Чем плохо, в чем ужас - чешу затылок, так и не поняла.

Ничо не знаю. Колупенция написала Руанда, Сомали и Эфиопия - и не фиг тут остальным фантазировать Эмиратами! Ишь! Удумали! :1eye: И вообще, в ее вселенной все, кто за мужем поехал куда-то - босые, нищие, не работающие, вечно беременные заложницы мужей - значит, иначе не бывает! 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Скорее Эмираты. Туда много молодых врачей по контракту едет. Чем плохо, в чем ужас - чешу затылок, так и не поняла.

Скорее Эмираты, да, там наших докторов немало. С женами, ага.

Не помню, говорила или нет - моя однокурсница завербовалась в Шарджу через пару лет после института, ещё при совке, да так там и осталась, прижилась. Сына туда перевезла, все у нее прекрасно.

Только что, Никеша сказал:

Ничо не знаю. Колупенция написала Рунда, Сомали и Эфиопия - и не фиг тут остальным фантазировать Эмиратами! Ишь! Удумали! :1eye:

Сначала были Узбекистан и Киргизия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

а Рунда, Сомали и Эфиопия - и не фиг тут остальным фантазировать

Можно будет алмазов наколупать. Там есть алмазы?

Ну. если уж Колупенция сказала - в Африку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

:) НИ СЛОВА не было нигде о том, что дева едет в Африку, как и о том, что институт она бросает. 

Так она уже не бросает институт?)) И замуж не выходит? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Так она уже не бросает институт?)) 

А она бросает? Умоляю, дайте цитату автора о бросании института:) И тогда заодно цитату МОЮ о том, что она замуж не выходит :) 

Люди читают... в общем, нижним глазом читают некоторые. Ну или как вариант, толсто троллят. Ни то, ни другое не делает чести их мыслительным способностям, увы мне, ИоанВасильичу... 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Они могут быть небогатыми инженерами, небогатыми врачами, небогатыми учителями. У меня отец небогатый военный пенсионер, мама небогатый врач на пенсии. Я плюну в лицо кому угодно, кто их назовет колхозом. 

По вашей логике, Брынцалов, который надувался от важности, показывая свой ремонт с позолотой со словами "Бывал я в Версале, у меня золота больше" - образец "не колхоза"? 

Мне кажется, сейчас мезальянс несколько иное. Если вообще использовать этот термин. 

Людей знаю давно и сначала так воспринимала, потом по- другому.

Парень, единственный сын, у мамы серьезная работа и тяга к прекрасному:D

Парень женится на соседке, там мать умерла, пьющий отец. Родители парня не в восторге, но. Девушка хозяйственная, серьезная.

И вроде все правильно  и верно. Детей несколько, деньги в семье есть, отец хорошо зарабатывает. 

А потом получилось, что после школы никто никуда не пошел, как учились, так учились (учились нормально, старшая вообще прекрасно). Закрутился у старшей роман в школе, ну... и ладно. Забеременела, поженились. Ну и с другими детьми, как будет, так будет. 

Это все от жены шло, ее настрой. У мужа срабатывал и свой семейный настрой, но в конфронтацию сильную с женой не вступал. 

По идее, дети неглупые, сами возможности были хорошие. И вроде бы дома борщи, все отлично. Но спустя годы смотришь по- другому. 

Именно прогресса нет, больше на регресс похоже. Если что, никто не спился, ничего такого. Но воспитывались с посылом "как нибудь жить", да и учиться особо зачем. Но в школе хорошо учились, отец пытался и викторины устраивать всякие. 

И материальная сторона больше идет от налаженного отцом и бабушкой в свое время (ну вот так, без лишних подробностей). 

А просто о деньгах... Ну у богатых людей уже свои градации, к большинству из нас это не относится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Скорее Эмираты. Туда много молодых врачей по контракту едет. Чем плохо, в чем ужас - чешу затылок, так и не поняла.

Окей.  Пусть будут Эмираты.))

Вернемся к нашим баранам))

Дева бросает институт и едет туда с мужем или остается в России доучиваться?

36 минут назад, Никеша сказал:

А она бросает? Умоляю, дайте цитату автора о бросании института:) И тогда заодно цитату МОЮ о том, что она замуж не выходит :) 

Люди читают... в общем, нижним глазом читают некоторые. Ну или как вариант, толсто троллят. Ни то, ни другое не делает чести их мыслительным способностям, увы мне, ИоанВасильичу... 

Нижним глазом читаете тут только вы и фантазируете далеко от темы. Ни одного примера по конкретной теме от вас не увидела, ну кроме фееричного про Швейцарию- что тоже в принципе далеко от темы.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

Не помню, говорила или нет - моя однокурсница завербовалась в Шарджу через пару лет после института, ещё при совке, да так там и осталась, прижилась. Сына туда перевезла, 

И опять пример не по теме. В нашем случае деве ещё учиться и учиться. Может более по теме пример найдете (ну или придумаете на худой конец)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Колупенция сказал:

Дева бросает институт и едет туда с мужем или остается в России доучиваться?

Едет с мужем на каникулы. Так - устраивает? Или перевод

ится на заочный. Или берет академ.

Где конец всему?

1 минуту назад, Колупенция сказал:

я. Может более по теме пример найдете (ну или придумаете на худой конец)))).

Я приводила пример нормальной учебы - в меде. Но зачем вам его читать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Колупенция сказал:

И опять пример не по теме. В нашем случае деве ещё учиться и учиться. Может более по теме пример найдете (ну или придумаете на худой конец)))).

Учиться ей полтора года всего. А вы все-все по теме пишете? Ни единой цитаты так и не привели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Едет с мужем на каникулы. Так - устраивает? Или перевод

ится на заочный. Или берет академ.

Где конец всему?

Я приводила пример нормальной учебы - в меде. Но зачем вам его читать?

То есть полтора года она видит мужа только на каникулах?

Или если продрлжает учиться заочно - опять возвращаемся к тому с чего начали - дальше что? Муж- то работает, карьеру делает, опыт нарабатывает, а она? Кому ее корочки заочки нужны будут без опыта работы?))

И да - причем тут ваш пример учебы в меде, если в посте автора русским по белому еааисано что дева учится на экономиста? Зачем приводить в пример несравнимые вещи? Чтобы хоть что-то написать за неимением аргументов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Колупенция сказал:

То есть полтора года она видит мужа только на каникулах?

Или если продрлжает учиться заочно - опять возвращаемся к тому с чего начали - дальше что? Муж- то работает, карьеру делает, опыт нарабатывает, а она? Кому ее корочки заочки нужны будут без опыта работы?))

И да - причем тут ваш пример учебы в меде, если в посте автора русским по белому еааисано что дева учится на экономиста? Зачем приводить в пример несравнимые вещи? Чтобы хоть что-то написать за неимением аргументов?

А они завтра женятся, что ли? И послезавтра уезжают? Это дело не быстрое.

За неимением аргументов именно вы и пишете не пойми что. Остальные приводят примеры, как можно устроиться в жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Колупенция сказал:

То есть полтора года она видит мужа только на каникулах?

Да. А что? 

 

3 минуты назад, Колупенция сказал:

Кому ее корочки заочки нужны будут без опыта работы?))

А кому корочки очника без опыта?

 

3 минуты назад, Колупенция сказал:

если в посте автора русским по белому еааисано что дева учится на экономиста?

Так в меде уж совершенно точно учиться пришлось на дневном. а в экономическом - есть варианты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да. А что? 

 

А кому корочки очника без опыта?

 

Так в меде уж совершенно точно учиться пришлось на дневном. а в экономическом - есть варианты. 

Курочка ещё в яйце, яйцо в другой курочке, а тут уже пошагово расписали, как дева будет бесконтрольно размножаться от нечего делать и погрязнет в ссаных памперсах.

Бабы такие бабы...

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Нижним глазом читаете тут только вы и фантазируете далеко от темы.

Куда мне до вас :rolleyes:

Только что, Колупенция сказал:

Ни одного примера по конкретной теме от вас не увидела, ну кроме фееричного про Швейцарию- что тоже в принципе далеко от темы.)))

Какие еще примеры по теме вам привести, мадам? По теме - жена уехала за границу вслед за мужем. Пример со Швейцарией - ровно то же самое. По теме - "нафиг никому не нужный российский диплом экономиста. Пример с Австралией (Тасманией). 

Ну приведите вы, что ли поточнее примеры. А еще лучше - цитаты из которых вы черпаете вдохновение для своих бредовых фантазий про Африку, Среднюю Азию, брошенный институт и перманентную беременность :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×