Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Никеша сказал:

и перманентную беременность :)

За пару лет за границей можно и бэбика родить. Очень удобно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

За пару лет за границей можно и бэбика родить. Очень удобно.

Это правда! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это правда! 

Я всё надеюсь дождаться внятного ответа - зачем выхрдить замуж в данной ситуации:

а)чтоб уехать в незнакомую страну, бросив учебу, не имея стажа работы и никаких перспектив? Чтобы родить там бебика?) Так а зачем в принципе тогда поступать в институт?)))) Выходи тогда замуж поямо после школы и не занимай бюджетные места в вузе.

б) уехать чтоб оттуда закончить вуз заочно и опять- таки остаться без работы, целиком и полностьюзавися от мужа, на всякий случай родив бебика.)))

в) остаться дома, заканчивая вуз и видя мужа только на каникулах - смысл этого варианта вообще непонятен.) Это чтоб застолбить выгодного жениха?))) Так он ей рога недолго наставит.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Колупенция сказал:

Я всё надеюсь дождаться внятного ответа - зачем выхрдить замуж в данной ситуации:

а)чтоб уехать в незнакомую страну, бросив учебу, не имея стажа работы и никаких перспектив? Чтобы родить там бебика?) Так а зачем в принципе тогда поступать в институт?)))) Выходи тогда замуж поямо после школы и не занимай бюджетные места в вузе.

б) уехать чтоб оттуда закончить вуз заочно и опять- таки остаться без работы, целиком и полностьюзавися от мужа, на всякий случай родив бебика.)))

в) остаться дома, заканчивая вуз и видя мужа только на каникулах - смысл этого варианта вообще непонятен.) Это чтоб застолбить выгодного жениха?))) Так он ей рога недолго наставит.)))

Затем, что девушка так хочет. Это её право, не так ли? И точно так же её право не спрашивать досужих интернетовских теток, как ей поступать.

Вам не предлагали? Значит, вам не о чем и говорить. А нам предложили - мы поехали. И ни у кого не спросили. Так понятнее или опять нет?

Если и сейчас непонятно, то совершенно не ваше дело, кто, кому и зачем наставит рога.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Колупенция сказал:

Я всё надеюсь дождаться внятного ответа - зачем выхрдить замуж в данной ситуации:

а)чтоб уехать в незнакомую страну, бросив учебу, не имея стажа работы и никаких перспектив? Чтобы родить там бебика?) Так а зачем в принципе тогда поступать в институт?)))) Выходи тогда замуж поямо после школы и не занимай бюджетные места в вузе.

б) уехать чтоб оттуда закончить вуз заочно и опять- таки остаться без работы, целиком и полностьюзавися от мужа, на всякий случай родив бебика.)))

в) остаться дома, заканчивая вуз и видя мужа только на каникулах - смысл этого варианта вообще непонятен.) Это чтоб застолбить выгодного жениха?))) Так он ей рога недолго наставит.)))

А зачем вообще тогда замуж выходить по вашему? 

Пойти за своим законным мужем, куда он пойдет - плохо.

Зависеть от своего мужа - плохо.

Растить и воспитывать его ребенка - плохо.

Хранить домашний очаг, ждать своего мужа с работы - плохо.

Что-то не так в этом мире. С каждым годом все больше начинаю это понимать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Колупенция сказал:

зачем выхрдить замуж в данной ситуации:

Потому что предложил любимый человек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что предложил любимый человек.

А если не любимый, то выходить точно не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

й, то выходить точно не стоит.

Судя по некоторым комментариям, надо:lol: Если помогут закончить вуз и пристроят на золотое место. Иначе - смысл замужа потерян:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, сейчас мезальянс несколько иное. Если вообще использовать этот термин. 

Как ни крути, какое значение не использовать - мезальянс это брак между людьми неравного социального, материального положения. 

Конкретно я отвечала на комментарий, в котором девушку чуть ли не в свинарку превратили - колхоз и прочее (ничего не имею против свинарок и колхозов, один из лично моих прадедов был председателем колхоза))). Только лишь за нейтральное "небогатые родители". Нигде нет информации о том, что девушка невоспитана, неотесана, маргинальна. Скорее - наоборот. Умница, красавица. Иной раз почитаешь - одни Потемкины, Голицыны и Шереметьевы вокруг, а тут какая-то колхозница-недоучка))) лезет свиным рылом в калашный ряд. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Затем, что девушка так хочет. Это её право, не так ли? И точно так же её право не спрашивать досужих интернетовских теток, как ей поступать.

Вам не предлагали? Значит, вам не о чем и говорить. А нам предложили - мы поехали. И ни у кого не спросили. Так понятнее или опять нет?

Если и сейчас непонятно, то совершенно не ваше дело, кто, кому и зачем наставит рога.

Нет, ничуть не понятнее. 

Вы всё  время намеренно уклоняетесь от темы - ведь в первом посте автора русским по белому было написано что девушка именно что спрашивала совета, но вы этот факт героически игнорируете, пытаясь натянуть сову на глобус.

1 час назад, Узор на стекле сказал:

А зачем вообще тогда замуж выходить по вашему? 

Пойти за своим законным мужем, куда он пойдет - плохо.

Зависеть от своего мужа - плохо.

Растить и воспитывать его ребенка - плохо.

Хранить домашний очаг, ждать своего мужа с работы - плохо.

Что-то не так в этом мире. С каждым годом все больше начинаю это понимать.

А я нигде и не писала вообще-то что это плохо, не надо придумывать. Я русским по белому не один раз написала что это неразумно и бессмысленно делать именно в данной ситуации. И не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что предложил любимый человек.

Ну прежде чем кидаться в загс с любым предложившим, да и не только с любым, а и с хорошо и давно знаемым человеком- нехудо бы прикинуть все за и против. Ну по крайней мере мне так всегда казалось. А по убеждениям моих собеседниц замуж нужно кидаться очертя голову, лишь бы кандидат не сорвался с крючка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Никеша сказал:

Как ни крути, какое значение не использовать - мезальянс это брак между людьми неравного социального, материального положения. 

Конкретно я отвечала на комментарий, в котором девушку чуть ли не в свинарку превратили - колхоз и прочее (ничего не имею против свинарок и колхозов, один из лично моих прадедов был председателем колхоза))). Только лишь за нейтральное "небогатые родители". Нигде нет информации о том, что девушка невоспитана, неотесана, маргинальна. Скорее - наоборот. Умница, красавица. Иной раз почитаешь - одни Потемкины, Голицыны и Шереметьевы вокруг, а тут какая-то колхозница-недоучка))) лезет свиным рылом в калашный ряд. 

Так понятие расшифровывалось раньше, когда была прямая зависимость между происхождением, социальным и материальным положением. 

Какой реально мезальянс, если девушка- студентка и информации, что "из маргинальных кругов" нет:)

Ну и голопопый молодой специалист запросто по материальному положению стартанет выше и быстрее "обеспеченной семьи" с 2- мя бабушкиными квартирами.

То есть я о том, что со временем реальное понимание слова тоже меняется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Колупенция сказал:

с любым предложившим,

С любым предложившим - точно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Колупенция сказал:

Нет, ничуть не понятнее. 

Вы всё время намеренно уклоняется от темы - в Первой ведь пост автор по русским белой были написано что девушка что именно спрашивали сова ет, но вы этот факт героически игнорирует, пытаясь натянуть сову на глобусе.

Вообще-то, что это плохо, не надо придумывать. Это было неразумно и бессмысленно делать именно в данной ситуации и. И не более того.

Мадам, вы не попутали? Это я натягиваю сову на глобус? Точно я?

Приходится признать факт, что вы глупы как пробка, а выворачиваетесь как уж из-под вил.

 Последую примеру Канцелярской крысы и поставлю вас в игнор. Всего доброго.

Изменено пользователем Полярная лиса
Т9
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Всего доброго.

И вам не хворать))).

А девушка-то и впрямь совета просила, как бы вам ни хотелось обратного))), поэтому пафосно писать о том что она не обязана спрашивать ни у кого совета - как бы вообще не в тему. Она именно что совета просила. Поэтому кто тут глуп - большой вопрос.

Ну и да, так забавно : чем дольше человек на форуме - тем быстрее он переходит к оскорблениям за неимением аргументов. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда конкретно написать. Не нашла веточку где "снимают короны старым незамужним никому ненужным женщинам", поэтому пишу сюда. 

Лапо Элканн (44), наследник империи ФИАТ, внук "некоронованного короля Италии" Джанни Аньелли, завсегдатай итальянской светской хроники, а иногда и не только итальянской, особенно в былые времена, женился
img_0803-1.jpg

Избранницей Лапо стала 48-летняя бывшая автогонщица Джоана дэ Лемос (Joana Mascarenhas de Lemos).
 

44 летний "Ресурсный мужчина", неееее, не ресусный - ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ!!! И по европейским меркам красивый мужчина женился, и НЕТ, не на модели коих в его окружении более чем.

Не на молоденькой красоточке. Не на наследнице миллионов. Не на ... ком-то там еще "более подходящем" по статусу.

А на женщине а) старше, б) уступающей ему по доходам, в) обычной внешности.

Мож его в детстве роняли? И он не знает, что его женщине он не подходит по статусу))) и должен был (кому?) выбрать другую. 

Для Лапо это первый брак, а для Джоаны - второй: с 1996 года была замужем за Manuel Reymão Nogueira. У нее есть двое сыновей от первого брака - Томас (1998) и Мартим.

Она еще и с двумя прицепами - какой кошмар... 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Джоаны - второй: с 1996 года была замужем за Manuel Reymão Nogueira. У нее есть двое сыновей от первого брака - Томас (1998) и Мартим.

Она, вероятно, внимала российским современным блогерам :music_whistling:. Подкачала ягодицы, стала позитивно смотреть на мир и тут Лапо на пробежке её платочек подобрал. :kiss2:

10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

по европейским меркам красивый мужчина

По европейским.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грильяж сказал:

По европейским.

Фото очень неудачное, щас нормальное найду )))

Наследник империи Fiat Лапо Элканн инсценировал свое похищение

@Грильяж - вот, фото получше ))).

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кофейная гуща сказал:

А на женщине а) старше, б) уступающей ему по доходам, в) обычной внешности.

Он форум не читал, бедолага ;) 

Потому не стал покупать себе тело, а нашел человека. Жену и подругу. И да, вы правы - ужасть, разведенку старше себя, с двумя прицепами... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Огнёвка сказал:

Потому не стал покупать себе тело, а нашел человека. Жену и подругу. И да, вы правы - ужасть, разведенку старше себя, с двумя прицепами.

Та вам сейчас скажут, что исключение только подтверждает правило.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кофейная гуща сказал:

фото получше

Тут согласна. А на предыдущем будто волосы с груди на щеки переселились и дальше побежали. Но его ресурсы :brows: всё извиняют. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Котота сказал:

Та вам сейчас скажут, что исключение только подтверждает правило.;)

Я бы не сказала, что это - правило. И никогда этого не говорила. Я просто знаю, что такие союзы после 40 лет - это  стечение каких-то обстоятельств и именно для взрослых людей. Повзрослевших за жизнь и с опытом, иначе эти союзы будут несчастливыми, потому как да, и хвосты и прицепы и ошибки трудные, изменившие навсегда к чему-то отношение, бытовые привычки и так далее и тому подобное делают маловозможным совместную жизнь настолько, что и миллионы не всегда спасут. 

Могут спасти - чувства, умение слушать и слышать, взаимопонимание, принятие человека с его минусами, эмпатия. Это - из моего опыта. При этом возраст, внешность и материальная составляющая женщины тем мужчинам, кому в женщине нужен человек, подруга и заботливая жена - неважен. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Могут спасти - чувства, умение слушать и слышать, взаимопонимание, принятие человека с его минусами, эмпатия. Это - из моего опыта. При этом возраст, внешность и обеспечение женщины тем мужчинам, кому в женщине нужен человек, подруга и заботливая жена - неважен.

Я знаю. Знакома о более чем ресурсным мужчиной (да чего уж, миллионер он и не рублёвый вовсе), у которого второй  брак с ровесницей (обоим ближе к шестидесяти, в браке лет пятнадцать). Я давно их знаю (мой бывший работодатель). Я общалась на разные  темы именно с его женой. Не слишком углубляясь в совсем уж личное, но всё же. 

Она сказала, что у них полное приятие друг друга именно как личностей. Что оба понимают, что вряд ли ещё может быть такое совпадение. Ценят это и дорожат. Считают это даром.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейная гуща смысл приводить в пример селебрити/олигархов/богему? Тем более они не из БСССР.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

в) обычной внешности.

Вот тут поспорю. На фото очень даже иртересная женщина. 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Фото очень неудачное, щас нормальное найду )))

Всё равно не прям красавец, просто нестрашный. Вот он обычной внешности. 

К счастью для них обоих, внешность - это не тот крючёчек, за который они зацепились. Поздравляю молодых! 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×