Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиена

Публикации о наших форумчанах

Recommended Posts

Заранее прошу меня простить, так как пишу явно не в ту ветку. Надо бы в Выход в свет, наверное, но не нашла там подходящей темы.

Сегодня муж звонит и говорит, что ему звонила некая Н. и просила передать, что в нашей местной газете Курган и курганцы опубликована статья про ее маму, и про меня там тоже есть. Я разволновалась, стала искать публикацию на сайте газеты. Нашла.

Цитата

Несколько лет назад в электронной версии общероссийской газеты «Моя семья» в рубрике «Истории о стариках и старушках» я наткнулась на запись, датированную 24 февраля 2011 года.

«Хотела я давно про одну женщину написать. Только никакая она не бабка, не старушка, хотя ей уже 86! — пишет читатель. — Она меня с семимесячного возраста знает, и мы до сих пор общаемся. Она работала заведующей в детсаду, когда мои родители приехали из Челябинска. Мама пошла устраиваться на работу. Повара были нужны, и Анна Степановна сказала:

— Вас-то я возьму, а вот ляльку вашу куда дену?

В сад брали с года. Но по распоряжению Анны Степановны для меня поставили манеж в ясельной группе, там я и выросла…

Скольким людям она помогала «выхаживать» и «выбивать» свои права! Ходила сама по кабинетам высоких начальников и добивалась для своих подчиненных положенных им льгот, квартир…

И маму мою поддерживала, когда она заболела. Хотя уже давно не работала заведующей в том детском саду.

А почему не могу назвать ее старушкой? Недавно встретила ее на улице, мы обе куда-то торопились, но поговорить хотелось. И Анна Степановна сказала:

— Скажи свой домашний телефон, я запомню и позвоню тебе!

Запомнила и позвонила. Я разговаривала с ней и плакала…».

Я действительно писала про эту удивительную женщину на нашем форуме. В газете это не публиковали. Вот это сообщение.

А вот и эта статья здесь. Если вы прочитаете ее, то поймете, что это действительно удивительный человек с большим сердцем. Там не говорится об этом, но этой женщине пришлось выдержать и тяжелые удары судьбы. И несмотря ни на что, Анна Степановна - человек огромной доброты и доброты деятельной. Не сосчитать, скольким людям она помогла и помогает. Мне она как-то сказала, что в этом секрет ее долголетия - помогать людям.

Я желаю ей здоровья и еще долгих лет жизни.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×