Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Я себе только что купила серебряную Т-образную нашего производства "Юнона". Такую моей подруге советовала врач знакомая. А мне про форму хорошее говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто знает, подскажет относительно спирали.... Таблетки пить не могу, плохо чувствую себя после них, презервативы-тоже не выход, если постоянно при регулярной жизни пользоваться только ими... С врачами разговаривала, у всех различное мнение, кто говорит вероятность забеременеть тоже высока, кто говорит, что именно спираль -это решение всех проблем.

И еще, приятельница поставила вчера, ей врач предложил воздержаться от половой жизни две недели,якобы, она должна прижиться, типа, вжиться в роль вышибалы smile.gif ,а иначе вылетит или перевернется, потом придти на УЗИ.

Кто компетентен в этом вопросе, подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не специалист, но спираль стоит уже второй раз. Первая отстояла шесть лет, перерыв был года три и сейчас скоро уже четыре года стоит.

Таблетки не подходят, даже с кровотечением от них попала в больницу. Так что мне выход был только один.

Никакого дискомфорта не чувствую, только менструации более обильные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставила спираль на прошлой недели. воздержание было только до окнчания месячных (мпираль вставляют когда самые обильные выделения, т.е. 2-3 день от начала), а потом съездила показалась и все. любись на здоровье. таблетки меня как-то смущают. я при беременности иногда забывала их пить, а тут если пропустишь, то че делать? презики за полгода с момента родов надоели shiz.gif трубы перевязывать рано, стерелизацию муж отказывается делать. вот и выход - спираль. у меня мама в свое время тоже вставляла.

врачиха моя говорила, что вмс практически также надежна как гормональные таблетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поставить спираль.

Но это можно делать только после родов.

И при идиальном состоянии половой системы.

Таблетки-пробовала.Не пошло.

Сейчас предохраняемся презиками,это самое

надежное в данном случае средство.

когда рожу ,обязательно поставлю и на пару лет

про эту проблему забуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против (лично для себя!). В больнице в одной палате со мной лежала молодая женщина - у нее спираль выскочила (в матку, что ли), произошло воспаление матки. Ее с дикими болями на скорой привезли, потом лапароскопию делали sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль - это очень удобно!

Но и очень опасно.

на собственной шкуре убедилась. У меня стояла 6 лет, регулярно ходила к врачу, всё было нормально, только жалобы на обильные месячные.

Пока в конце концов не развилась быстренько киста яичников и я не оказалась на операционном столе.

Вот тогда-то всё и открылось! Вся вредность и все побочные от спирали...

Никому теперь не рекомендую!

Абсолютно согласна с Lovelock

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль многократно увеличивает риск инфекций,не обязательно ЗППП, вы в общественном туалете присели на унитазик и бяка уже внутри...увеличивается обильность выделений..Плюс не редки случаи когда беременеют со спиралями.

Хотя счас их ставят даже не рожавшим,я бы себе никогда не поставила.

Просто смотрю как моя мама мучается сейчас -ей почти 50, климакса пока нет, месячные хоть залейся - хотя спираль уже лет десять как сняла. ведь по сути-у вас каждый месяц выкидыш,оно вам надо?

P/S/ Это было мое 1000 сообщение, я семьянин!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как пробовшая уже два раза. Все зависит от вашего организама. У меня. например ни первая ни вторая спираль не прижились. Первая стояла 6 месяцев, постоянные боли, очень обильные месячные и вторая также, плюс ко всему она еще и неправильно стояла, думая из-за этого я пролечилась по поводу двухтороннего воспаления придатков. Конечно как вариант предохранения ВМС замечательна, но побочных эффектов много. Моя знакомая после 5 лет беспроблемного пользования ВМС забеременела и родила прекрасного сыночка, причем спираль она не убирала. А другая легла через полгода с вросшей спиралью в матку. Думаю Вам надо прежде всего посоветоваться с квалифицированным врачем и это не советуют делать не рожавшим женщинам. Удачи.

И еще, приятельница поставила вчера, ей врач предложил воздержаться от половой жизни две недели,якобы, она должна прижиться
А вот это верно на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам препод говорила(Я медик),что спираль не желательна,может быть отторжение,сильное кровотечение,беременность при ней наступает и это не новость!мирена вроде так называется стоит8-10 тысяч рублей!!Вы представьте поставили,а она начала отторгатся,и различные воспаления не редкость!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против. Во первых огромное количество заболеваний из-за нее, внематочная беременность чаще (хотя на инструкции написано наоборот, но я статистику проводила). В третьих это все абортированный способ...

А еще не должно быть никаких проблем по женской части и нормальная восприимчивость, часто отторгается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила воздержаться. Очень часто слышу, что спираль не принимает организм. А стОит она, между прочим недёшево, что-то вроде 400-500 Евро на пять лет (гормональная)

Пока остановилась на нува-ринге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое абортирование?????

Оплодотворение происходит в КРАЙНЕ редких случаях.

Понимаю, не всем женщинам спираль подходит. Кто-то с воспалениями мучается, кто-то и беременеет. /на форуме тут девочка была одна беременная, ей спираль перед родами снимали biggrin.gif/.. Но это все - единичные случаи. 100% гарантии не дает ни один способ кроме воздержания... И эти случаи - как раз те 3-5-10%,на которые никак не найти управы.

Я по дури первый раз в 18 лет поставила. Ну, по дури или нет.... Консультировалась, узнавала. Пошла и поставила. На вторые месячные меня с кровотечением на скорой увезли. Удалили спираль, забыла.

Ну, а потом уже только после родов....У меня ОЧЕНЬ и очень хорошая врач. Спираль ставится как идеальный часовой механизм в взрывном устройстве)) После тщательного обследования.

1. - вмс ставится только на ИДЕАЛЬНЫЙ мазок. Чтобы ничего, даже обычной молочницы не было.

2. - после того, как поставят вы пропиваете курс противовоспалительных препаратов. Я принимала ....господи, дай бог памяти... Метронидазол и Эфлоран.

3. в течении этого времени, недели 2 - вы бережетесь. Тяжелее 3 кг не поднимаете. Никаких нагрузок. Никаких половых актов. Бережетесь как будто вы чуть-чуть беременная smile.gif)))

4. через 2 недели на УЗИ. Врач посмотрит - ровно или нет стоит. Встала ли ТАК, как ДОЛЖНА стоять.

Ну, а после этого - Бог в помощь!

Кто ставил спираль? Многие проходили ВСЁ, что я написала? .....воооооот..

100% гарантии даже перевязка труб не дает. Знаю случай, когда женщина после 3-х детей перевязалась, сразу после родов. Кормила третьего грудью, а о 4 узнала когда тот уже шевелится начал. Её на УЗИ просто убили ТАКОЙ новостью.

Я соглашусь, что спираль - не самое безопасное и эелементарное средство предохранения. Все-таки - инородное тело, в матке..Это понятно..

Первую мне пришлось снять потому что потаскала что-то тяжелое. Она у меня перекосилась и начала царапать.Естественно - воспаление, сняли. Пролечились и Я ОПЯТЬ пошла ставить ВМС. Потому что несомтря на сложности, для меня это просто спасение! Боже, как вспомню эти мучения с резинками, вымываниями, спринцеваниями и свечами....Просто СТРАШНЫЙ СОН! И каждый месяц трясучка - придут дела или нет?

А для меня, любительницы спонтанного секса вне дома /когда не бывает ни резинки под рукой, ни свечей, и помыться негде/ - спираль - это счастье и свобода))

//к слову: моя мама после рождения меня,красивой, поставила спираль. 17 лет проходила. Когда один добрый доктор не отругал её за такое коущнство над организмом и не удалил/. И ШО вы думаете? мама залетела...И смех, и грех. Маму в 47 лет на аборт водили.///

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы спираль стояла-постоянные воспаления, беременность и в результате аборт(нас уже двое было, да и возраст 40). А я таблетки гормональные пила Диане-35, Логест, от них не поправлялась, цикл стал регулярный, месячные прямо по часам. Сейчас правда не пью, предохранение "на тряпочку" laugh.gif , знаю, что очень ненадежно, 2 года уже прошло, пока все ок...Сейчас не страшно забеременеть просто, квартира своя появилась, так что если залечу-с лялькой буду wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Девочки, какое абортирование?????

Я имела в виду что яйцеклетка очень часто оплодотворяется, но потом этой спиралью не дается возможности прикрепится к стенкам матки. А оплодотворение все равно уже произошло. Пусть 3-5 дней всего, но это уже эмбрион. Просто ее называют врачи "абортивной" контрацепцией именно из-за этого.

100% гарантии даже перевязка труб не дает.

А я знаю случай (единичный пока в моей практике) когда после 4 ребенка сделали первязку папе. Итог - родила пятого. Сделала перевязку себя - родила шестого laugh.gif Короче оба стерилизованные предохраянются презервативами... Бедненькие cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ой... вот почитала тут.... а у меня ведь совсем головы нет!!!!

Все! Никакого секса больше!!!!

Мне понравилось как тут сказала Крыска "предохраняемся на "тряпочку""....

Мы тоже так... вот у меня мысли уже возникли, мы так предохраняемся уже 2 месяца... а я до сих пор не беременна... а может я больная, бесплодная????

Понимаете, вот проблема, резиной я предохраняться не могу, мне очень больно именно от нее, все режет и натирает.... Таблетки - не могу пить, потому что если мама узнает или еще хуже что - бабушка, будет кошмар что.....

Мне через 2 месяца 22 года, а я вот все боюсь родственников как будто мне 15

Да и я такая необязательная.... боюсь забуду как нибудь. Остальные средства контрацепции типа кремов и фарматексов кажутся тож не надежными.....

Не знаю... мой МЧ уверяет меня что ничего не будет, но я то не дура, я знаю что надежность этого метода всего то процентов 60....

Блиииннн.. ну что же делать то? что делать???? я сколько сексом занимаюсь столько и мучаюсь этим вопросом....

Что можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают еще инъекции горомнальные. Проконсультируйтесь с врачом.

Один укол и месяца три контрацепции обеспечены.

Для молодой девушки таблетки - наверное, оптимальный вариант. Лучше удар у бабушки, чем незапланированная беременность. В конце-концов, они только порадоваться за вас должны. Т.к. девушка головой думает. О своем здоровье и будущем.

Таблетки можно хранить в косметичке. Утром встаете, глазки перед работой по любому рисуете - косметичку открываете, а там и таблетки. Забыть не получится. Так и получится - будете в одно и то же время принимать, как в инструкции и написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 2 месяца... а я до сих пор не беременна... а может я больная, бесплодная????

Darse, я уж 2.5 года так. Был тут пост про то, что если пользоваться этим способом и не залететь через полгода, с гинекологией что-то. Не знаю, как у других, ну вот не залелела же, и здорова, у врача наблюдаюсь. Подруга у меня так 3 года на тряпочку "предохранялась", а потом забеременела, такой крепыш подрастает thumb_yello.gif .Есть просто по-моему женщины, в которых штанами кинь, и они уже залетели.

Форумчане, только не поймите превратно, этот способ "предохранения" не пропагандирую, не считаю это даже и предохранением. Darse, сходите к гинекологу, подберете вместе таблеточки, я лично на ночь пила, так врач посоветовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар!

А я думала, что спираль лучше таблеток.

А оказывается еще и сней надо таблеточек попить cry_1.gif

Мужа уже 2-ой год успокаиваю, типа вот рожу-поставлю спираль.

А пока,родной,натяни-ка резинку.

Здест начиталасб и уже спираль боюсь ставить.

Как жить?

Чем предохранятся?

Таблетки-жуть

Спираль-тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Со мной девочка училась в институте, спираль стояла 7 лет, а потом вросла в матку. Про все ужасы говорить не буду, но начался воспалительный процес с гноением и всеми вытекающими. Спираль вырезали. Она потом чудом забеременела. Не пугаю, история из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Попробуй все же Фарматекс, если резинки и таблетки не можешь. У меня такая же беда была.

Правда я предохранялась им 7 лет, все было нормально, а потом все же залетела... laugh.gif Но тебе 7 лет наверное хватит...

А еще я сейчас с Нова-рингом, удобно так! Попробуй, минимальное количество гормонов и практически нет противопокахзаний. И вспоминать надо раз в месяц всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×