Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Я вот думаю, при ношении спирали нельзя поднимать тяжести.

А сколько килограмм считается тяжестью? g.gif

У меня сынок в 6 месяцев весит 8700 грамм. Тяжело.

А не брать его на руки не вариант, ему не объяснить, что нельзя smile.gif

Получается спираль не для меня?

Скрытый текст
Я в шоке, не могу выбрать подходящую контрацепцию
confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Я вот думаю, при ношении спирали нельзя поднимать тяжести.

А сколько килограмм считается тяжестью?

Я не знаю Вашей физической подготовки, но со своим спортивным прошлым для меня принести 15 кг картошки с рынка было практически плевым делом. Спираль при этом успешно носила весь срок без каких-либо осложнений. Так же мне говорили, что со спиралью во время месячных нельзя заниматься фитнесом - качать пресс, делать упражнения с тяжестями и т.д., тоже чтоб спираль не выпала.

Я же занималась и занимаюсь все время, не смотря на критические дни, так как чувствую себя при этом хорошо. Я первую спираль поставила сразу после вторых родов и тоже таскала и коляски, и толстого детеныша на руках. Я Вас ни в коем случае не призываю носить тяжести, но просто хочу сказать, чтобы Вы ориентировались по своим ощущениям.

Необязательно, что после поднятия определенного количества килограмм спираль обязательно выпадает. Если Вы нормально себя чувствуете, нося ребенка на руках, и это для Вас не смертельное перенапряжение, то и со спиралью все будет в норме. Так что не стоит ставить крест на этом методе контрацепции только из-за веса Вашего малыша smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Я вот думаю, при ношении спирали нельзя поднимать тяжести.

Где написано? Я перечитала внимательно аннотацию к спирали, нет никаких указаний на поднятие тяжести.

Может это миф гинекологов? Плохо поставил - выпала- виновата сумка с продуктами?

У меня сынок в 6 месяцев весит 8700 грамм. Тяжело.

Я тоже ставила спираль, когда моя дочка была грудной. Ничего. Два раза в течении моей жизни стояла спираль по 4-5 лет, ни разу ничего не выпадало. Вела обычный образ жизни - держала на руках ребенка, обрабатывала огород, таскала сумки с продуктами, ходила на фитнес.

Правда у меня не было операций на шейке матки.

Самое главное первые - 10 дней после постановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Мимоза

Моя мама родила моего брата, потому что спираль сдвинулась - носила тяжести (вещи при переезде на другую квариру, помогала тягать холодильник и прочее). Поэтому верю что возможно это не миф гинекологов.

Ругала-ругала я спирали, а теперь вот думаю самой попробовать shiz.gif

У меня по-женски проблем никогда не было, как часы.

Но при постановке на учет по беременности в апреле прошлого года нашли маленькую эрозию. Она так и осталась.

При осмотре гинеколог сказала прийти, когда ребенку будет 6 месяцев и будем ставить Мирену. Я в интернет, а тааам shiz.gif Ужастиков начиталась.

И вот теперь пора идти к врачу, а я боюсь ставить Мирену эту. Или попробовать, может мне подойдет? Это будет здорово.

А знает кто-нибудь можно ли ставить эту Мирену при эрозии? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

А знает кто-нибудь можно ли ставить эту Мирену при эрозии?

Эрозия - противопоказание для любого внутриматочного контрацептива, и Мирены в том числе. Лечите свою эрозию, обследуйтесь - сдавайте анализы, необходимо исключить беременность (возможно назначат УЗИ), а потом, думаю, можно будет и поставить.

А сколько килограмм считается тяжестью?

У меня сынок в 6 месяцев весит 8700 грамм. Тяжело.

Конечно вы не сможете не брать его на руки, но старайтесь первое время делать это как можно реже и на непродолжительное время. smile.gif

Мимоза

Может это миф гинекологов? Плохо поставил - выпала- виновата сумка с продуктами?

Нет, к сожалению, бывает и такое. Необязательно выпадает, может ротироваться (повернуться, сместиться) и давать боли, кровомазания и т. д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

Нет, к сожалению, бывает и такое. Необязательно выпадает, может ротироваться (повернуться, сместиться) и давать боли, кровомазания и т. д...

Это может случиться с любой спиралью или всё-таки есть разница? Ну, например, по виду или по материалу, из которого спираль изготовлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Это может случиться с любой спиралью или всё-таки есть разница? Ну, например, по виду или по материалу, из которого спираль изготовлена?

Я бы сказала, что в большей степени зависит от анатомических и функциональных особенностей матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я за советом...

Сегодня сделала тест, он показал, что беременность есть. Но у меня спираль стоит. Как так могла произойти, вопрос задавать не буду. Потому что знаю, что на нашем свете возможно все! Сижу и не понимаю, смысл тогда от этой спирали? confused_1.gif

Мне интересно, как это может повлиять на беременность? Рожать я не хочу. Нет возможности, жилищных условий, много проблем. Ходила к врачу. Отправил на УЗИ, сразу сказав, что скорее всего внематочная беременность. Мне страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет надежности спирали серьезно сомневаюсь. Об этом неоспоримо свидетельствуют факты. Моя мама забеременела мной будучи со спиралью. В июне ждем пополнения в нашем семействе: сестра тоже забеременела со спиралью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нет вообще 100% - надежных средств предохранения, разве вы не знаете об этом ? Медицине даже известны случаи беременности у женщин с перевязанными трубами. Одна моя подруга беременела тоже со спиралью и с загибом матки, бывает.

У меня третья в моей жизни спираль. Первую поставила после родов месяца через четыре. "Ношу" их по 5 лет, потом перерыв около полугода, и снова. К счастью, ни разу не подвело. У гинеколога бываю регулярно, прохожу УЗИ, всё нормально. Лучшего средства предохранения для себя не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пчёлка Оксана

Спираль-это конечно очень хорошо(7 лет жила спокойно).Но сейчас отдыхаю от неё и задумалась ставить опять или нет.Есть один большой минус критические дни очень обильные и длились 7 дней,а теперь 3 дня и скудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте мне, пожалуйста. Я сейчас кормлю ребенка грудью. После родов прошло 6 мес.

Месячных до сих пор нет. Хочу поставить ВМС. Вопрос: мне без месячных ее поставят? А то презики уже достали. Да и опасаюсь каждый раз - вдруг порвется или...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килёнок

У моей подруги тоже такое дело было. Стояла спираль, и вдруг нет месячных. Она очень удивилась, но ждала, хотя надо было бегом в больницу. Когда уже были адские боли, побежала. Да, внематочная беременность. И сколько уже раз я слышу такие грустные истории. Вот поэтому никогда спираль не поставлю.

Пы.Сы. Сейчас у подружки всё хорошо - растёт прелестная девчушка.

Ещё вспомнила. С одной женщиной работала, она носила спираль 25 лет!!! Не снимая (или как это говорится). Типа, ничего не беспокоит, да ладно. Всё-таки время пришло её снимать. Она такого мне понарассказала... Что вообще она вросла и её еле выдрали! Ну, это конечно, уже сама женщина виновата, что запустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От спирали не откажусь ни за что на свете. Она моему организьму очень даже подходит. У них взаимопонимание.

Единственный недостаток для меня лично данного вида контрацепции, что нужно ВМС вынимать, отдыхать от нее пару месяцев и вновь ставить.

Эх, вот бы нанотехнологическую ВМС - поставил и забыл о ней. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя подруга беременела тоже со спиралью и с загибом матки, бывает

А разве при загибе матки ставят спираль? Мне ставили когда-то давно, но она у меня выпала и врач сказал, что больше ставить не будет, так как у меня загиб матки и все равно вылетит.

Знала двух деток которые родились в резльтате такого предохранения. Потому что спираль сместилась и наступила беременность. Детки, конечно, прекрасные и очень любимые, но именно из-за такиз вот случайностей мне не нравится этот способ. По мне так лучше Нова ринг ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь смог забеременеть и родить с таким жутким диагнозом? И чем лечились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

Не зацикливайтесь. Наши гинекологи говорят, что с этими диагнозами только три варианта;

--родить

--пичкать организм гормонами

--дождаться климакса.

Я вот климакса жду, а у Вас еще не все потеряно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, пожалуйста, в какие дни нужно идти снимать спираль? Если не ошибаюсь, во время КД? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Девочки! Подскажите, пожалуйста, в какие дни нужно идти снимать спираль?

Вообще-то тогда же когда и ставят - когда шейка кажется наиболее раскрыта, т.е. это 3-4 дни цикла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Вы меня простите за дремучесть,но у меня пока второй день мажет. Считать со вчерашнего дня или с момента наступления полноценных КД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе никогда не поставлю спираль, ненадежно все это, да и болезненно наверно.

Есть один большой минус критические дни очень обильные и длились 7 дней,а теперь 3 дня и скудно.

Нет это не для меня. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свои ощущения. Спираль поставила в марте этого года. Так вот перед днем когда должны ставить, начиталась ужасов, что вообще думала звонить отказываться. Пришла ко врачу поговорила с ней, она меня успокоила и сказала, если что-то не понравиться сразу снимем.

Поставила, во первых не больно, но есть момент неприятия. Во вторых у меня теперь вообще нервяков по поводу задержек нет. Да обильные месячные и дольше, но для меня это не проблема. В общем буду пользоваться этим видом контрацепции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то восемь лет назад, после родов я то же себе поставила спираль. Сначала вроде бы все нормально было, единственное что напрягало, то это то, что месячные были очень обильные. Я просто утекала. И шли они у меня где-то неделю.

Ну ладно, я уже и с этим смирилась, как через восемь месяцев почувствовала что что то не так. Оказалось это беременность.

Я в шоке eek.gif

Врач предложила оставить ребенка. Я решила подумать, но дома у меня началось кровотечение и меня срочно почистили.

Через какое то время сделали еще одну чистку так как что то не дочистили в первый раз. В итоге в больнице я провалялась два месяца.

Сейчас уже много времени прошло с тех пор, но как вспомню про спираль так вздрогну.

Хотя моя подруга уже 4 года с ней ходит и довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе никогда не поставлю спираль, ненадежно все это, да и болезненно наверно.

У меня третья спираль за мою жизнь- и я скажу Вам, это и надежно, и не болезненно. Было, да, как сказала Кица

-

не больно, но есть момент неприятия.

, да. Так что категорично так утверждать , что спираль ненадежна- нельзя, другой вопрос, что этот метод контрацепции не всем подходит.Если нет противопоказаний - я бы всем советовала в качестве предохранения только спираль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот уже несколько лет живу со спиралью. Не хочу пить контрацептивы, прерванный половой акт не для меня, презервативы не то.

Спираль приживается очень плохо, но это временные трудности. Ставила ее уже 2 раза, каждый раз сопровождается обильными кровоизлияниями, когда не могу чисто подняться с кровати, море простыней пропитанных кровью, результат курс кровоостанавливающих уколов, а потом поднятие гомоглобина.

Но! Для меня это того стоит. Сексуальное удовольствие без заглядывания в трусы, ежемесячный приход менстры(что раньше вообще не случалось).

Правда жду с ужасом следующей смены спирали. Но 2 раза я шла до конца, хотя врачи ужасались и предлагали вынуть, но я ни в какую, и не жалею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×