Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

У меня тоже боли пропали rolleyes.gif обычно у меня были жуткие боли что на стену хотелось лезть.

  , это нормально что у меня пришли месячные так быстро

А когда у вас должны были пойти?

Обычно спираль ставят на последний день менструации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эльви

Дело в том, что я две недели назад залетела от таблеток, и мне сделали полторы недели назад сразу мини аборт, срок был неделя (возможно беременность из за поздней овуляции).

А последние месячные были 31 декабря. Значит они идут по графику ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivansi

После месячных обязательно сходите к гинекологу, может это и не месячные, а просто организм отторгает спираль. У меня точно также было, потом еще врач даже усики не могла нащупать. Сходила на УЗИ, оказалось, наоборот "вглубь" ушла, но стояла правильно. Теперь вот не знаю, как снимать будут, если усиков нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivansi

Наверное вы не всё прочитали 

blush.gif Ой ... Пардон.

Malwiena права

После месячных обязательно сходите к гинекологу, может это и не месячные, а просто организм отторгает спираль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может кто знает, почему при ВМС нельзя пользоваться тампонами? Я полгода назад спираль поставила, очень довольна. Но вач предупредила, что тампонами пользоваться нельзя. Я это мимо ушей пропустила, потому что не пользуюсь ими вообще.

А вот некоторое время назад решила потренироваться с вагинальными шариками, но тут-то меня и тормознуло - можно ли? Принцип-то тот же, инородный предмет в том самом месте. Может и нельзя? До врача дойти не скоро соберусь, да и боюсь, что вопрос о шариках ее шокирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнавуайна

Мне вставили спираль 29 февраля, и мой гинеколог сказал, что всё можно, наверно и тампоны тогда можно и шарики тоже blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнавуайна

Тампоны скорее не желательны, чем нельзя. Тампон впитывает выделения и препятствует их оттоку. Тем самым всё остаётся какое-то время там, во влагалище. А у спирали есть усики, которые выводятся из матки через шейку во влагалище. Теперь смотрите, что получается: менструальная кровь, вытекшая из матки, застаивается, так как стоит тампон. А ведь это очень благодатная среда для бактерий. И эти бактерии по усикам спирали попадают обратно в матку (называется восходящая инфекция). Что в свою очередь чревато всяческими воспалениями, во всяком случае риск увеличивается именно из-за этих самых усиков.

Вот поэтому тампоны желательно и нужно менять как можно чаще (и не только если спираль стоит). Что же касается шариков, то тут, думается никаких ограничений нет, так как используются они ну никак не во время критических дней smile.gif и не задерживают никакие такие выделения. В конце концов сексом-то заниматься не запрещено со спиралькой biggrin.gif . Так что пользуйтесь и не бойтесь, только, естественно, стерилизуйте свою игрушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Родственнице поставили диагноз эндометриоз. Ну, как эточ асто бывает, врачи не особо объясняют, что это за зверь и как с ним бороться. Кто может подробнее объяснить? Назначили пить Линдинет 20, от него менструация стала еще обильнее. Это нормально? Да и есть кисты в груди - а Линдинет гормональная штука - не навредит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть такое, что спираль может зайти более глубже ??? Я вчера в душе не нащупала усиков, и вот мне теперь интересно где они !!! confused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivansi

У меня 4 года спираль стояла, но усики, я не пыталась нащупать. blink.gif

Тем более, что врач когда спираль ставила, сразу сказала: "Ой, усики сильно обрезала". Вытаскивать было очень больно, но быстро.

А теперь у меня вопрос.

Девочки, после того как убираешь спираль цикл не сбивается? А то у меня всегда как часы, а после того как убрала (убирала во время месячных) 3 дня задержка, задержка у меня один раз в жизни была - я была беременна. smile.gif

Тест сегодня сделала - отрицательный, но я всё равно вся уже испереживалась. Подскажите, пожалуйста, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу ребёнка. Спираль стоит уже четыре года, думаю, настало время её вынимать. Кто-нибудь знает на какой день цикла это лучше сделать и не сбивается ли цикл после ликвидации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Кто-нибудь знает на какой день цикла это лучше сделать и не сбивается ли цикл после ликвидации?

Катя, во время КД удаляется спираль. А уж собьется цикл или нет - это индивидуально. У меня не сбился.

Очень хочу ребёнка.

Молодец. smile.gif Еще пару месяцев матка должна отдохнуть и тогда уже можно ребенка зачинать. Ну это в идеале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Да, Свет, я еще подготовиться основательно хочу: не пить-ерунду не есть-вести себя хорошо-анализы сдать и скорее рожать... У меня сегодня третий день, очень сильные выделения, хочу послезавтра сходить. Нормально будет?

И начиталась всяких ужасов, про то, как больно доставать спираль. Ну вот, я и забыла совсем, что это тоже будет больно. Ставить было неприятно, но терпимо, а вынимать, получается больнее что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

У меня сегодня третий день, очень сильные выделения, хочу послезавтра сходить. Нормально будет?

Нормально, шейка матки еще расслабленная будет.

Ставить было неприятно, но терпимо, а вынимать, получается больнее что ли?

Катя, все дело в усиках от спирали. Найдет их гинеколог во влагалище, так потянет за них и вытащит спираль. А если не найдет, то будет ставить расширитель и искать дальше в глубине. Выжить можно, ставить тяжелее в том плане, что дольше по времени. В общем, не боись. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вообще я сейчас так ребёнка хочу, что меня и боль не пугает. Каждый день об этом думаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 недели назад со второй попытки все-таки поставила спираль. Вот уже прошло 19 дней, но у меня продолжает кровить. Неделю назад показывалась врачу, она отметила, что спираль встала нормально, даже усики не пришлось укорачивать. Анализы хорошие. Но вот выделения меня беспокоят, нормально ли это так долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два цикла (по пять лет) проходила со спиралью.

Первый раз была очень довольна, мне ничто не мешало и не беспокоило.

Во втором цикле появились кровотечения, слабость, спираль сместилась и я чудом, не забеременела.

Сейчас почти два года живу без ВМС и больше ставить её не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пережила три цикла со спиральками. Первую ставили в городской гинекологии, возникали некоторые неудобства.

Две последующих - мой нынешний доктор, очень довольна.

Сейчас подходит время ставить новую спираль, отдыхаю с осени. Но возникла проблема - в продаже только изделия из Китая. Заслышав слова Швейцария или Нидерланды, аптекари отвечают:

- Только под заказ. Предоплата 100%, но может прийти и китайская. confused_1.gif

Уже кучу атпек обошли и в соседних городах такая же история. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в пятницу спираль поставила. На второй день цикла, так у меня такие скудные месячные, что прекратились в этот же день. Поболело все около полутора часов и все, никаких неприятных ощущений.

Была у частного врача, она первая из всех бывших до нее гинекологов, ставивших мне спираль, сказала принять за 1 час до установки спирали 2 таблетки "Но-шпы". Я ей говорю, что Вы первая, кто мне сказал об этом. А она и говорит, что раскрыть-то можно все wink.gif , но зачем прилагать усилия и травмировать лишний раз орган, если его можно расслабить?

Сейчас ничего не беспокоит, на прием схожу 23 апреля, тогда и успокоюсь до 2017-2019 годов (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Спросила сейчас про спиральки в нашей аптеке. Ситуация такая: есть в наличии Финляндия - 1960 руб, Витебские - 200 руб (первый раз про такие слышу) и под заказ в течении суток Ирландия (Мультилоад) - 3550 руб. Но в других аптеках Мультилоад бывает а наличии, я сразу покупала. Так, что если будете в Новороссийске подскажу адрес этой аптеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Понимаю что пишу не совсем в тему, очень долго искала честно, не нашла подходящей направьте куда следует пожалуйста.

Уважаемые форумчане! Помогите и посоветуйте как быть... я в отчаянии. В течение 5 лет у меня стояла спираль, проблем с ней не было за это время, но подошло время ее удалять, ждала месячных и совершенно спокойная ходила. Через некоторое время забеспокоилась посмотрела в ежедневник и обалдела задержка 2 недели... тест положительный eek.gif .

В полном ужасе понеслась на узи: спираль на выходе из матки, беременность 4 недели (потом выяснилось, что больше). Прибывала в шоке, но вроде все обрадовались родители, муж, сестра...

И понеслось… через несколько дней началась мазня коричневатая, я в больницу, дежурный врач сказала спираль трогать нельзя беременность прервется, сделали уколы и положили, на следующий день пришла другая врач вроде как заведующая, потащила на кресло смотреть, сказала надо убрать спираль, дернула - усы оторвала спираль осталась я закровила еще больше (хотя за ночь все прошло), ну теперь говорит пусть остается. Я честно говоря в шоке зачем вообще было ее трогать? Сама бестолочь, конечно, зачем только дала спираль эту трогать… да что теперь говорить. После этого кололи уколы папаверн и этамзилат, вроде прошло, а перед выпиской закровила очень сильно, я снова в больницу матка закрыта, а я кровлю, врачи плечами пожимают ну не знают они, почему и не направляют никуда. Я уже в тот момент ничему не рада снова сделали уколы , были выходные никого в больнице нет как раз Пасха, родители забрали, мама медик уколы и сама сделать может, живем рядом, а изводится в больнице где нельзя ни помыться ни поесть не могла уже.

После выходных явилась та врач, которая спираль удалить пыталась. Объясняю ситуацию спрашиваю что делать , она ну у тебя так и будет. Я спрашиваю что делать - ну не знаю так и будет. И выписала через пару дней. Сходила на работу один день и закровила. В полной истерике была. Коллега на работе дала телефон врача из другого города, созвонилась и поехала. Жаль что раньше не было возможности поехать.

Сделал мне врач узи сказал: образовалась гематома под спиралью и небольшое отслоение плодного яйца. Положил меня в больницу снова уколы (не помню какие) пролежала неделю, врач организовал консультацию доцента, которая сказала, что спираль трогать было нельзя, что беременность сложная из-за спирали, но со спиралью рожают случаев много. Согласовали лечение с врачом. Пролежала я неделю сукровичные выделения так и не прошли. Сделали контрольное узи объяснили, что гематома рассасывается отсюда и сукровичные выделения, а в целом все нормально. В общем, выписали больше 15 дней больничный дают лишь с комиссией.

А сукровичные выделения так и не проходят то больше то меньше. Не знаю что думать. Устала нет сил, навалилась какая-то апатия сижу и думаю вот как будет так и будет, устала от больниц хочу хоть жить как нормальный человек. Завтра на работу, там все уже недовольны, что я месяц на больничном. Все хотят сохранить беременность, но я уже устала сама не знаю что хочу. Посоветуйте и подскажите что-нибудь, может у кого-то была похожая ситуация… cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз. Аденомиоз. Множественная миома матки. Полипы. Кисты яичников.

И так далее.

Это все мой диагноз.

И мне неделю назад удалили матку.

Не знаю почему, но я сильно расстроена. И даже не из-за послеоперационных болей в животе, слабости и всего того, что бывает после 3-х часовой операции, хоть и лапароскопической.

На что я надеялась? Что ребенка рожу в 45?

Но все равно обидно и страшно.

Поддержите меня, я знаю, вы ведь можете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×