Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Девушки, спасибо за общение и помощь. Сделаю очередное УЗИ и успокоюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2024 в 12:18, Кракатук сказал:

Захожу в кабинет, молоденькая медсестра рецепт пишет и уточняет - вам есть полных 60 лет? Занавес....

Два года назад. Зашла в кабинет к гинекологу, отдала ей карточку, сама начинаю раздеваться. Гинеколог, не глядя на меня, задает вопрос: "В каком возрасте у вас прекратились месячные?" Я глазами хлоп-хлоп: "Они у меня пока что еще идут..." - "Ой! Извините." 43 года на тот момент мне было. Тетке своей рассказала про этот случай. Говорю: "Вот так я выгляжу!:D" Тетка в ответ: "Да эта врач вообще никуда не смотрела! Ни на тебя, ни в карточку, где указывается возраст!:angry:" А одна юморная женщина с работы говорит, что на такой вопрос надо было ответить: "Я не помню, во сколько лет они прекратились.":huh:  А что? Старая так старая.:smile:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2024 в 10:52, Клевер Бело-Розовый сказал:

" А одна юморная женщина с работы говорит, что на такой вопрос надо было ответить: "Я не помню, во сколько лет они прекратились.":huh:  А что? Старая так старая.:smile:

По-моему, у врача не место ёрничать и юморить . Всяко бывает, у неё поток пациентов, успеть бы посмотреть да карточку написать, а оказывается ещё и тупые шутки оцени. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

По-моему, у врача не место ёрничать и юморить . Всяко бывает, у неё поток пациентов, успеть бы посмотреть да карточку написать, а оказывается ещё и тупые шутки оцени. 

Согласна. В данном случае врача можно понять, ибо проходит массовый медосмотр на предприятии. Но, вспоминаю, как в 15 лет меня отправили на прием к гинекологу после того, как я пролежала в стационаре. В гинекологическом отделении. В 14 лет мне останавливали маточное кровотечение. И вот я первый раз у данного врача. Мне велят залазить на кресло для осмотра. Не спросив ничего (!), мадам начала мне вставлять зеркала... Я как заору! :eek: От боли. Вообще-то я девственница была на тот момент. Ну так врач выкрутилась в свою пользу: "А чего сразу не сказали! Надо было говорить!" С претензией ко мне все это было сказано.

Потом уж я поглядела свою карточку, и увидела, что в выписке из стационара другой врач написал по латыни virgo! (девственна). Действительно, а зачем глядеть в карточку и о чем либо спрашивать пациента?.. Могла хотя бы возраст узнать. А из него бы возник логический вопрос: "Живешь половой жизнью?" Но нет. Замотанная пациентами врач:mellow:.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер . На УЗИ сегодня обнаружили 3(!!!) кисты на одном яичнике. Я интеренет, конечно, почитала. Но кто с таким сталкивался? К гинекологу записана на завтра, но уже вся трясусь. Поделитесь, пожалуйста. К одному врачу идти (я платно всё делаю) или стоит несколько специалистов посетить? Чем вообще это чревато? 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Садлена сказал:

Девочки, добрый вечер . На УЗИ сегодня обнаружили 3(!!!) кисты на одном яичнике. Я интеренет, конечно, почитала. Но кто с таким сталкивался? К гинекологу записана на завтра, но уже вся трясусь. Поделитесь, пожалуйста. К одному врачу идти (я платно всё делаю) или стоит несколько специалистов посетить? Чем вообще это чревато? 

Кисты большие? Так то они и функциональными бывают, в конце цикла уходят. Если бы не УЗИ, вы бы и не узнали о них никогда. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

Кисты большие? Так то они и функциональными бывают, в конце цикла уходят. Если бы не УЗИ, вы бы и не узнали о них никогда. 

Примерно все три 20х21 мм. 

Я и пошла к врачу, из-за задержки. У меня не то что день в день, а час в час цикл идёт. А тут больше недели задержка, и тянуло низ живота. 

На втором яичнике именно жёлтое тело, которое уйдёт (жёлтое тело после овуляции) , как он сказал. А эти три кисты узиста  на другом яичнике напрягли. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

Примерно всё три 20х21 мм. 

Посетите врача для начала. До 5 см в диаметре кисты просто наблюдают. И они могут рассасываться самостоятельно. 

Мне кажется, вам надо выяснить причину, по которой они возникают. 

У меня первый год после установки Мирены была куча этих кист, они сами возникали, сами рассасывались, мы их просто наблюдали. Активной жизни они не мешали, я в обычном режиме работала, занималась спортом, ходила в походы, нагрузки были приличные. Но обязательно под наблюдением. 

И я знала, откуда они возникают. Организм адаптировался к спирали, через год всё прекратилось. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Посетите врача для начала. До 5 см в диаметре кисты просто наблюдают. И они могут рассасываться самостоятельно. 

Мне кажется, вам надо выяснить причину, по которой они возникают. 

У меня первый год после установки Мирены была куча этих кист, они сами возникали, сами рассасывались, мы их просто наблюдали. Активной жизни они не мешали, я в обычном режиме работала, занималась спортом, ходила в походы, нагрузки были приличные. Но обязательно под наблюдением. 

И я знала, откуда они возникают. Организм адаптировался к спирали, через год всё прекратилось. 

У меня и спиралей никогда не было. 

Спасибо Вам за отклик. Вообще не знаю, откуда они взялись. 

Узист сказал пока никакого спорта и никаких горячих ванн. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

У меня и спиралей никогда не было. 

Спасибо Вам за отклик. Вообще не знаю, откуда они взялись, 

Ну, мы старше становимся. Гормональный фон меняется. Плюс нервотрёпка, смена сезонов. Женский организм вообще очень нежный. 

Мне хорошо помогали витамины А и Е, комплекс Аевит, спросите у врача. Главное, не нервничайте, пока ничего страшного нет. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Ну, мы старше становимся. Гормональный фон меняется. Плюс нервотрёпка, смена сезонов. Женский организм вообще очень нежный. 

Мне хорошо помогали витамины А и Е, комплекс Аевит, спросите у врача. Главное, не нервничайте, пока ничего страшного нет. 

Спасибо большое за поддержку, а то уже себя довела до трясущихся ног. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Спасибо большое за поддержку, а то уже себя довела до трясущихся ног. 

Вот. Вот этого не надо. 

Хотя, я ещё хуже, на самом деле:D

Но у меня товарищи спортсменки люди жёсткие. Они меня быстро на ноги поставили. Сказали, чо ноешь? Ты ж ещё не умерла! Чтоб сегодня пришла на тренировку! И я пришла:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

Вот. Вот этого не надо. 

Хотя, я ещё хуже, на самом деле:D

Но у меня товарищи спортсменки люди жёсткие. Они меня быстро на ноги поставили. Сказали, чо ноешь? Ты ж ещё не умерла! Чтоб сегодня пришла на тренировку! И я пришла:D

Ещё страх дурацкий... Гормональное лечение пропишут, а там привет лишний вес. Знаю, что дурочка, и не о том думаю. Это у меня психика моя так меня защищает. :D

Ещё и психосоматика.  Всё понимаю, ноги ватные, живот ещё сильнее тянет. :D чуть ли не самый больной в мире Карлсон, только дочь и собака не дают пострадать спокойно:animal_rooster:

До УЗИ была абсолютно здоровой) 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Садлена сказал:

Ещё страх дурацкий... Гормональное лечение пропишут, а там привет лишний вес. Знаю, что дурочка, и не о том думаю. Это у меня психика моя так меня защищает. :D

Ещё и психосоматика.  Всё понимаю, ноги ватные, живот ещё сильнее тянет. :D чуть ли не самый больной в мире Карлсон, только дочь и собака не дают пострадать спокойно:animal_rooster:

До УЗИ была абсолютно здоровой) 

Меня описали слово в слово. Даже живот начал болеть от дурных мыслей:D.

В общем, хотите, пишите мне. Можно в личку. Всё будет хорошо. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Садлена сказал:

Гормональное лечение пропишут, а там привет лишний вес.

Если оно будет нужно, ищите хорошего гинеколога - эндокринолога. В ЖК вам без анализов бахнут первый попавшийся препарат. Но да, кисты очень часто бывают случайной находкой на УЗИ. Там чего только не находят порой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Садлена сказал:

Поделитесь, пожалуйста. К одному врачу идти (я платно всё делаю) или стоит несколько специалистов посетить

К нескольким. Это я вам настоятельно рекомендую по личному опыту. 

У меня так на УЗИ два месяца назад буквально случайно на одном из яичников врач-узист увидел кисту. Тут же начала убеждать, что это дело надо обязательно решать, причём оперативно. В общем, "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитониту!" 

Через две недели, на повторном УЗИ у другой специалист вообще ничего не увидел. Крутил и так, и так. Ничегошеньки! А я ведь уже на операцию настроилась. 

Так что пусть сначала несколько узистов подтвердят наличие этих кист. 

К слову, на минуточку, на первое УЗИ я ходила по блату (было рекомендовано терапевтом из поликлиники УЗИ органов брюшной полости), к оооочень хорошему и грамотному по отзывам специалисту. Второе УЗИ было уже конкретно органов малого таза в своей поликлинике, делала сама врач гинеколог. Целенаправленно искали эту кисту. Не нашли. :cool: Чему я, конечно, очень рада. 

П, С. Но всё же для перестраховки хочу ещё в областной диагностическая центр сходить, третий раз, контрольный так сказать. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана, у меня целенаправленно было УЗИ органов малого таза. По поводу последствий и лечения ничего не сказал врач, который его делал. За что ему спасибо. Собираюсь к гинекологу, послушаю, что это, чем грозит и как лечится (удаляется). 

Спасибо за совет, я им воспользуюсь. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, выдыхаю. Кисты оказались фолликулярными и должны рассосаться сами за 3 цикла. На контрольное УЗИ через 3 месяца. Пока даже гормональную терапию не назначила врач. Как же я рада и счастлива. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2024 в 11:34, Землеройка сказал:

Девочки, кто-нибудь знает, от Бусерелина поправляются? Или просто меньше есть надо... 

У меня золадекс был с разницей в пять лет. В первый раз себя так жалко было, тошнило постоянно, но тошнота проходила, если что-нибудь жевала. Потому жевала постоянно. Вес не прибавила толком, но я до того поправилась на прогестероновой коррекции в больших дозах, +25 кг было, так что стала рыхлая, противная сама себе, и оттого не заморачивалась.

Ко второму разу я уже сильно похудела, вернулась в прежний вес и было жалко терять достигнутое. Поэтому контролировала питание, пила витамины и занималась доступной физкультурой, не предавалась жалости. В итоге добавила 2-3 кг, которые ушли сразу после отмены.

В общем, многое, если не всё, зависит от настроя и отношения к ситуации. Жалости - нет, правильному питанию - да, и всё получится!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, после отмены вес может придти в норму? Питание у меня не изменилось, физические нагрузки сейчас добавляются. Буду надеяться на лучшее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2024 в 11:34, Землеройка сказал:

Девочки, кто-нибудь знает, от Бусерелина поправляются? Или просто меньше есть надо... 

Я от него худела. У всех по - разному все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×