Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

Я снова с проблемой.

Ребёнку уже пятый год. Ни в какую не садится на унитаз по большим делам. Вчера решила всё таки разобраться с проблемой. Оказалось, в садике сказали, что в унитазе живёт чудище и оно может утащить:1eye: Пришлось на собственном примере показывать, что никого там нет. Надела перчатку и засунула руку. Вот, смотри, никто не кусает и не уносит. Смотрел, кивал головой, радовался, что бабулина рука осталась целой и невредимой. Но садиться наотрез отказался.

Передала родителям. Пусть снова беседуют в садике с воспитателями.

То ли ребёнка к психологу, то ли работников детсада.:g:

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

То ли ребёнка к психологу, то ли работников детсада

Как вы думаете, с какой целью работники детсада сказали вашему внуку про чудовище в унитазе? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Как вы думаете, с какой целью работники детсада сказали вашему внуку про чудовище в унитазе? 

Им нравится менять штанишки.

Мой внук одно время боялся купаться в ванне, увидел,как сороконожка в сливное отверстие забралась, тоже про чудовище вещал. А ещё есть такие игрушки, называются туалетные монстры, тоже из унитазов  вылазят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Горихвостка сказал:

Как вы думаете, с какой целью работники детсада сказали вашему внуку про чудовище в унитазе? 

Чтобы попу не вытирать. Чтоб терпел до дома.

Родители завтра поведут и выяснят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Чтобы попу не вытирать. Чтоб терпел до дома.

Родители завтра поведут и выяснят.

А вы как все это выяснили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

А вы как все это выяснили? 

Что именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

То ли ребёнка к психологу, то ли работников детсада

Ребёнка разубеждать и дома, и в саду сделать втык тем, кто пугал.

 

2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Чтобы попу не вытирать. Чтоб терпел до дома.

Ага. Переработались...

 

3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Родители завтра поведут и выяснят.

Могут и отказываться от своих пугачек чудовищем. Я бы хорошенько втыкнула. По-хорошему, но твёрдо. Чтоб запомнили, что ТАК нельзя.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Что именно?

Что воспитатели рассказали ребенку про чудовище в унитазе, чтоб не вытирать ему попу? 

У меня все это не укладывается в голове. Никак. Это реально больные люди, если это правда. Вы доверяете ребенка больным людям? Дети в средней группе вытирают попы уже в основном сами. Зачем воспитателю полные штаны "детской радости", если не дотерпит до дома? Полная чушь! Уж извините. Это скорее похоже на детские байки, которыми в саду поделились с вашим внуком другие дети. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Что воспитатели рассказали ребенку про чудовище в унитазе, чтоб не вытирать ему попу? 

Чтоб не вытирать попу - это я предположила в ответ на ваш вопрос

 

26 минут назад, Горихвостка сказал:

Как вы думаете, с какой целью работники детсада сказали вашему внуку про чудовище в унитазе? 

А про чудище Саша рассказал, когда стала его расспрашивать, почему не хочет садиться на унитаз

 

54 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Вчера решила всё таки разобраться с проблемой. Оказалось, в садике сказали, что в унитазе живёт чудище и оно может утащить

Понимаете, он у нас с богатым воображением. И если ему сказать что-то про живущее под кроватью, к примеру, то он себе в голове такие картины нарисует, что можно ахнуть. Про бабайку под кроватью разбирались ещё в младшей группе. Чтоб дети не вставали во время тихого часа без разрешения их запугали бабайкой. Когда он стал пИсаться прям в кровать, тогда тоже разобрались. Правда полгода пришлось везде фонариком светить и показывать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Про бабайку под кроватью разбирались ещё в младшей группе. Чтоб дети не вставали во время тихого часа без разрешения их запугали бабайкой.

И что, правда бабайкой запугивали? Им нравилось мокрые постели и штанишки менять? Извините, но не верю. А вот в то, что у ребенка богатое воображение, верю. Я сама таким же ребенком с богатым воображением и, как мне теперь думается, неустойчивой психикой, была, и с чудовищем в унитазе, с монстрами под кроватью и в темноте. А когда прослушала аудиосказку (на пластинке) про Буратино, стала бояться просто ходить по полу, крыса Шушара могла вылезти внезапно в любом месте. :) Сейчас с такими детьми работают психологи, мы как-то сами вырастали. Единственное, у современных детей и пугалок вокруг поболе и покруче будет. На крысу они вряд ли бы среагировали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

И что, правда бабайкой запугивали? Им нравилось мокрые постели и штанишки менять? Извините, но не верю.

Я не знаю что им нравилось. Утром дома ждал в кровати, пока родители подойдут. И если не успевали, то мог напрудить. Днём, в выходной, после сна не вставал, пока не подойдёшь. Хотя до бабайки спокойно сам вставал и шёл на горшок.

 

10 минут назад, Горихвостка сказал:

. А когда прослушала аудиосказку (на пластинке) про Буратино, стала бояться просто ходить по полу, крыса Шушара могла вылезти внезапно в любом месте.

Он же не говорит, что сказкой напуган, а конкретно про садик сказал. Я его не расспрашивала кто напугал. Родители сами выяснят. Только они тоже дома удивляются его страху перед унитазом. У него прикреплён свой маленький писсуарчик и стоИт горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Горихвостка сказал:

Зачем воспитателю полные штаны "детской радости", если не дотерпит до дома? Полная чушь!

Ну воспитателям же скучно, делать нечего, вот они и развлекаются. То про бабайку под кроватью расскажут, чтоб не спал ребенок, то про чудище из унитаза, чтоб в штаны какал. Это ж как весело сразу работать, когда у тебя в группе есть неспящий в тихий час, какающий в штаны ребенок. Прям мечта воспитателя:thumbsup:

47 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Родители завтра поведут и выяснят.

Пусть заодно спросят, это только вашему страшилки рассказывают или всем детям? Все боятся на унитаз садиться?

Блин, вот если б у меня такое спросили, я даже не знаю... Хочется пальцем у виска покрутить. И не докажешь ничего.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Пусть заодно спросят, это только вашему страшилки рассказывают или всем детям? Все боятся на унитаз садиться?

Блин, вот если б у меня такое спросили, я даже не знаю... Хочется пальцем у виска покрутить. И не докажешь ничего

Судя по родительскому чату - всем детям. Вот так повезло с воспитателями. То соки с фруктами припрятывают, то бьют, то про бабаек и чудищ рассказывают. То идиотами опаздывающих называют. Или все воспитатели непогрешимы и такими не бывают?

Моя золовка, которую я очень уважаю, сразу после окончания педагогического училища пришла работать в тот же садик, который сама посещала ребёнком. Так вот она нам сказала, что садик в который мы водим своего внука жалоб имеет больше, чем все остальные сады вместе взятые.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

же не говорит, что сказкой напуган, а конкретно про садик сказал. Я его не расспрашивала кто напугал.

И вы сразу обвинили во всем работников детсада. И даже причину сами придумали. Круто, чё! 

Дети! Скорее всего дети ему это рассказали! Подобные байки для детей весьма характерны, как и про бабаек разных, которые они из семьи несут или из общения с другими детьми вне сада. 

 

4 минуты назад, Черника сказал:

Блин, вот если б у меня такое спросили, я даже не знаю... Хочется пальцем у виска покрутить. И не докажешь ничего.

Я тоже представила, меня бы, наверное, надолго нервный смех пробрал. Просто удивительно, какие невероятные глупости и откровенно нездоровое поведение воспитателям порой приписывают. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Горихвостка сказал:

Что воспитатели рассказали ребенку про чудовище в унитазе, чтоб не вытирать ему попу? 

У меня все это не укладывается в голове. Никак. Это реально больные люди, если это правда. Вы доверяете ребенка больным людям?

Вот у меня тоже никак в голове не укладывается. Я еще могу понять сказку про бабайку, чтобы не вставали во время тихого часа - не подумали о последствиях, что ребенок вообще будет бояться вставать, даже если в туалет захочет. Но пугать унитазом?

57 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Чтобы попу не вытирать. Чтоб терпел до дома.

ну так если он не дотерпит, понадобится не только вытирать, но и мыть, да еще и с родителями, скорее всего, разговаривать.

9 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Я его не расспрашивала кто напугал.

В садике рассказали - это же может означать, что кто-то из друзей по группе эту байку выдал. Вот в это больше верится, что кто-то из детей решил так подшутить, а впечатлительный малыш проникся и поверил.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Судя по родительскому чату

О, это да. Родительский чат - это объективно.

16 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

. Я его не расспрашивала кто напугал.

Это очень странно. Самое естественное - это выяснить, кто конкретно сказал про чудовище. Там два воспитателя и есть еще помощник воспитателя. А может кто-то из детей. 

-Кто тебе сказал про чудище?

-Мариванна.

Чего проще, казалось бы. И идешь уже конкретно к Мариванне с этим. Если ребенку действительно так сказали, он назовёт имя этого человека. Если же он фантазирует, то начнётся "я не помню", хотя и имя может назвать.

А то вы готовы идти шашкой махать, а порасспросить ребенка, кто сказал, при каких обстоятельствах - это вам не интересно.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

В садике рассказали - это же может означать, что кто-то из друзей по группе эту байку выдал. Вот в это больше верится, что кто-то из детей решил так подшутить, а впечатлительный малыш проникся и поверил

Так я ни слова не сказала, что пугал чудищем в унитазе кто-то из сотрудников. Я ответила не знаю, не расспрашивала. Сказала, что родители сами разберутся с воспитателем.

Но про бабайку он сразу сказал - тётя. И когда привели, то показал какая именно тётя.

1 час назад, Горихвостка сказал:

Просто удивительно, какие невероятные глупости и откровенно нездоровое поведение воспитателям порой приписывают. 

Даже увиденное собственными глазами кражу соков, ага. И когда я пришла практически в тот момент, когда ребёнка ни за что отшлёпали и дети хором мне говорили и показывали пальцем на воспитательницу. А так, да, в остальном поведение здоровое. Наверное.

 

1 час назад, Черника сказал:

А то вы готовы идти шашкой махать, а порасспросить ребенка, кто сказал, при каких обстоятельствах - это вам не интересно.

Может лучше повнимательней будете читать, что я пишу. У ребёнка есть родители. Они прекрасно умеют вести диалог с воспитателем. Поэтому шашкой размахивать никто не собирается. А разбираться надо. Хотя только и успевают то с одной проблемой разбираться, то с другой.

 

1 час назад, Черника сказал:

О, это да. Родительский чат - это объективно.

О, да! Там одни неадекваты собрались?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

И когда я пришла практически в тот момент, когда ребёнка ни за что отшлёпали и дети хором мне говорили и показывали пальцем на воспитательницу. А так, да, в остальном поведение здоровое. Наверное.

Крадут, шлепают, запугивают, - почему этих воспитателей не увольняют? Почему вы с этим миритесь, и водите своих детей к этим неадекватным людям? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Крадут, шлепают, запугивают, - почему этих воспитателей не увольняют? Почему вы с этим миритесь, и водите своих детей к этим неадекватным людям? 

Я бабушка. Куда и к кому водить решают родители. Они же и разбираются с проблемами. Я бы уже разнесла к чёртовой матери весь педагогический состав нашей группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Я бабушка. Куда и к кому водить решают родители. Они же и разбираются с проблемами. Я бы уже разнесла к чёртовой матери весь педагогический состав нашей группы.

Почему же не разнесли, ведь вы, судя по написанному, застали на месте преступления? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Чтобы попу не вытирать. Чтоб терпел до дома.

 

У двоюродной сестры ребёнок ни за что на свете не пойдёт в туалет по большим делам ни у бабушки, ни у кого из родственников. Плачет и домой просится. Они живут не так далеко и маме пришлось раз даже домой поехать с ним. Ему 3, 5. И так серьёзно говорит, что какать только у себя  дома можно. Надо утром рано встать и показать. Или вечером дома. А в садике только писать можно. Им так тётя в садике говорит. 

Мама уверена, что не воспитательница это говорит, а нянечка. И знаете,  утром как по расписанию, у ребёнка кишечник работает. Они даже в группе обсуждали этот вопрос, и  да, многие дети дома говорят, что в садике какать нельзя, только дома.  

Раз уже в группе обсуждали, скорей всего, и до заведующей дошло. 

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Почему же не разнесли, ведь вы, судя по написанному, застали на месте преступления? 

Вы мне предлагаете при детях разбираться? Или вывести педагога в коридор надо было и оставить кучу детей без присмотра? Маме было передано незамедлительно. Она ходила к заведующей. Принесены извинения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Горихвостка сказал:

Почему же не разнесли, ведь вы, судя по написанному, застали на месте преступления? 

Адекватная бабушка потому    что, родителям предоставляет право выполнять свои обязанности.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Вы мне предлагаете при детях разбираться? Или вывести педагога в коридор надо было и оставить кучу детей без присмотра? Маме было передано незамедлительно. Она ходила к заведующей. Принесены извинения.

Т.е. ребенка отшлепали, за это извинения, и вы продолжаете водить к этому воспитателю ребенка? Как это? Вы будто в другой реальности живете. Соки эти тоже. Такая наглость! Может там не в краже дело? Во сколько полдник или ужин, когда соки и бананы выдавать должны? Либо с собой, когда родители забирают, либо всем вместе в определенное по режиму время. То, что своему ребенку выдала, а остальным нет, очень непедагогично и гадко. Но, может, не в краже дело? Иначе, получила бы по полной. 

Только за то, что воспитатель отшлепала ребенка, ее должны были уволить, в лучшем случае, после извинений, да. Тут вон разносят, если без улыбки попу ребенку помыла ;) , а вы про отшлепать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Горихвостка сказал:

Т.е. ребенка отшлепали, за это извинения, и вы продолжаете водить к этому воспитателю ребенка? Как это?

Давайте я вам ещё раз объясню.

Я бабушка. Если родители решают, что им извинений достаточно, то мне остаётся только смириться с этим и приходить за внуком по пятницам к той же воспитательнице, которая отшлёпала.

16 минут назад, Горихвостка сказал:

Во сколько полдник или ужин, когда соки и бананы выдавать должны?

Во время полдника в начале четвёртого. Мы в пятницу всегда приходим сразу после сна, чтобы на стоянке место не занимать работающим. Потому нам сок и фрукты отдают в руки.

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×