Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

20 минут назад, Горихвостка сказал:

То, что своему ребенку выдала, а остальным нет, очень непедагогично и гадко. Но, может, не в краже дело? Иначе, получила бы по полной. 

А в чём, на ваш взгляд?

В 27.10.2020 в 18:11, Кокон шелкопряда сказал:

Зашла в раздевалку, дверь в группу приоткрыта и слышит примерно такой диалог между ним и воспитательницей

- Дайте мне сок, пожалуйста

- Нет, тебе мама не разрешает. Иди пей воду.

-Мне мама разрешает

- Сказала иди пей воду. Сок не дам!

Какими такими благими побуждениями это можно объяснить, если не желанием унести эти соки и фрукты домой?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Так я ни слова не сказала, что пугал чудищем в унитазе кто-то из сотрудников. Я ответила не знаю, не расспрашивала.

Но написали вы сообщение не в общей ветке про детский сад, а ветке про непедагогичное поведение педагогов. Так что читается однозначно - это либо воспитатель, либо няня ребенка так напугали унитазом, что он теперь боится в туалет ходить.

1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Но про бабайку он сразу сказал - тётя. И когда привели, то показал какая именно тётя.

Повторю, про бабайку могу поверить. Про пугание унитазом - очень вряд ли, потому что если в первом случае можно понять, что не просчитали последствий, что не только во время тихого часа вставать будут бояться, а и вообще. Но унитазом пугать - тут гарантия, что если страшилка подействует, как раз у воспитателя будет основная проблема с мокрыми и грязными штанами.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Но написали вы сообщение не в общей ветке про детский сад, а ветке про непедагогичное поведение педагогов. Так что читается однозначно - это либо воспитатель, либо няня ребенка так напугали унитазом, что он теперь боится в туалет ходить

Честно говоря, только на них и думаю. Потому что я их уже не первый год знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Очумелые ручки сказал:

А в чём, на ваш взгляд?

Не знаю. В истории нет четких данных по режиму питания и меню, чтоб можно было что-то предполагать. Руководству виднее. 

У нас, например, соки и фрукты выдают на второй завтрак (либо сок, либо фрукт), к вечеру ничего не остается. На ужин очень редко яблоки, чаще булки или печенье и кефир. Ужин в 17.45. К этому времени остается очень мало детей. Булки и печенье мы раздаем домой, когда родители приходят за детьми. Сейчас, в ковидное время, пакуем булки в индивидуальные пакеты, главное, не забыть отдать, и чтоб дети не забывали забрать. Печенье в отдельную упаковку слишком жирно паковать, просто скармливаем его на следующий день в дополнение ко второму завтраку или выдаем на полдник желающим. 

Там же дети большие уже, как вообще можно от них что-то скрыть, чего-то недодать? Да еще так нагло и совершенно безнаказанно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Горихвостка сказал:

Т.е. ребенка отшлепали, за это извинения, и вы продолжаете водить к этому воспитателю ребенка? Как это?

Молча, причем тут @Кокон шелкопряда? У ребенка есть родители они и решают ходить ребенку и дальше в этот садик или нет. При всем богатстве выбора... Куда девать ребенка если родители работают? Вон выше пример, что в садике не какают, воспитатели так говорят.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Горихвостка сказал:

В истории нет четких данных по режиму питания и меню, чтоб можно было что-то предполагать. Руководству виднее. 

Как по мне, в истории достаточно понятно написано, что в меню есть сок и фрукт, детей осталось в группе всего трое, видимо, остальных уже забрали, а соков и бананов осталось много. Что тут ещё можно предполагать и что виднее в данном случае руководству?

И ещё там же написано

В 27.10.2020 в 18:11, Кокон шелкопряда сказал:

Мы забираем ребёнка по пятницам и пока не спросим, никто не выносит ни соки, ни фрукты.

Разве ещё что-то остаётся непонятно?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Горихвостка сказал:

 

Там же дети большие уже, как вообще можно от них что-то скрыть, чего-то недодать? Да еще так нагло и совершенно безнаказанно. 

 

Вот скрыли же. А если бы невестка сама не услыхала и не увидела, то продолжалось бы. И неизвестно когда началось и как долго продолжалось. Никто дома не расспрашивал про сок и банан.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Разве ещё что-то остаётся непонятно?

Непонятно, почему ворующий и шлепающий детей воспитатель продолжает работать в детском саду. В таком случае много вопросов возникает уже к руководству. Понятно, почему у бабушка именно воспитателей заподозрила в совершенно неадекватном поведении, в том, что они напугали ее внука чудовищем в унитазе, ведь их ненормальное поведение в иных случаях осталось безнаказанным, а значит принято за норму - лишь проблемы, которые вроде как решили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

если не желанием унести эти соки и фрукты домой?

Ну а что, другие тащат с работы, еще и гордятся этим, почему воспитателю нельзя?:D

Если серьезно, воспитатель либо непуганная, либо глуповатая. Конфликт с родителями не первый, а выводов не делает. Вывалила коробку с соками всем на обозрение, хотя, если б воровала, могла бы так это делать, что не то, что родители не увидят, которые лишь заглядывают в группу, но и дети, которые весь день там находятся.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Ну воспитателям же скучно, делать нечего, вот они и развлекаются.

Большей глупости вы не могли придумать? Хотя, махровому клону всё можно - и более дурное. Потому смешно читать вас везде.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алим сказал:

Потому смешно читать вас везде.

У меня много сообщений, можете не останавливаться и минусить их все:lol_1:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черника сказал:

Вывалила коробку с соками всем на обозрение, хотя, если б воровала, могла бы так это делать, что не то, что родители не увидят, которые лишь заглядывают в группу, но и дети, которые весь день там находятся

Наши, бывает, булки забывают забрать. Думаю, если бы сок и бананы на ужин давали, никто бы не забывал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

У меня много сообщений, можете не останавливаться и минусить их все:lol_1:

Это, чтобы клоны не развлекались. Раз просите, пожалуйста. 8a3fa35a3789cc61c38a9a078a3aa392.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черника сказал:

Вывалила коробку с соками всем на обозрение,

Под стол.

В 27.10.2020 в 18:11, Кокон шелкопряда сказал:

Невестка зашла в группу и увидела, что там дочка воспитательницы стоИт с пачкой сока и бананом в руках, а она сама в это время убирает коробку с несколькими пачками сока и миску с бананами под стол. Детей всего трое.

 

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Наши, бывает, булки забывают забрать. Думаю, если бы сок и бананы на ужин давали, никто бы не забывал. 

Мы забывали спрашивать. И нам не давали. А в прошедшую пятницу нам вынесли без напоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Наши, бывает, булки забывают забрать

У нас сок дают только на разлив, а вот дети в свой день рождения приносят сок и порционное печенье в упаковке. Это угощение мы раздаем родителям в руки, чтоб они сами решали давать ребенку или нет. И я прям прошу детей, чтоб напоминали, когда за ними придут, про это угощение. Потому что  могу забыть.:huh: 

Каждому родителю нужно что-то сказать то про оплату, то про прививки, то у родителей какие-то вопросы, то расписаться в куче журналов, вылетает из головы угощение.

Ужин у нас после сна в 15.30, если кого-то забирают раньше (редко), то и булку порой не можем с собой дать, потому что няня еще не получила еду. Тоже наверное думают, что мы булки мешками домой носим:lol:

Полезная тема, иногда просто не знаешь, откуда может прилететь.

6 минут назад, Алим сказал:

чтобы клоны не развлекались

Этим вы меня не остановите ;)

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Горихвостка сказал:

епонятно, почему ворующий и шлепающий детей воспитатель продолжает работать в детском саду.

Рыба тухнет с головы, так бывает...

20 минут назад, Алим сказал:

Большей глупости вы не могли придумать? Хотя, махровому клону всё можно - и более дурное. Потому смешно читать вас везде.

1 Клоны на форуме не запрещены
2
@Черника в данной теме, более чем на месте
3 Вам слово "сарказм" знакомо?

Уважаемые работники детских садов, речь идет о конкретном садике и конкретной воспитательнице, никто не говорит о том, что ВСЕ работники своих детей кормят казенными бананами.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Под стол.

Ну раз мамочка увидела даже сколько соков в той коробке. Хотя есть кухня, такой закуток без окон, где никто, в том числе и дети, никогда не увидят ворованную еду.

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

вылетает из головы угощение.

Верю.

Как и невестке своей верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Мы забывали спрашивать. И нам не давали. А в прошедшую пятницу нам вынесли без напоминания

Смотрите. :) В вашем саду пятиразовое питание, т.е. есть и ужин, и полдник? Не может же полдник состоять только из фруктов и сока, скорее всего, каши, запеканки, булки и пр. Фрукты и сок должно быть на ужин. Вы забираете ребенка по пятницам перед полдником. Скорее всего до разборок ужин выдавали позже. По идее его вообще нужно получать на кухне ближе ко времени ужина. Таким образом, вполне могли образовываться "лишние" продукты, так как некоторых детей забирали раньше. И да, не думаю, что воспитатель сильно от этого страдала :) Это ж не кефир! :lol: Вот, после разборок, наверное, и дана была команда выдавать ужин пораньше, чтоб его получали все дети. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Горихвостка сказал:

В вашем саду пятиразовое питание, т.е. есть и ужин, и полдник? Не может же полдник состоять только из фруктов и сока, скорее всего, каши, запеканки, булки

Об этом я тоже говорила. Кроме сока и фруктов дают выпечку. В пятницу может попозже приносят, чем мы забираем. Про выпечку мы без претензий. Не видели про вынос, не обвиняем. Про сок и фрукты видели, потому возмутились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Чтобы попу не вытирать. Чтоб терпел до дома.

Есть очень грубая поговорка "С*ать и рожать - нельзя подождать".

Не особо верю, что воспитателям приятнее мыть грязную попу уже немаленькому ребёнку, чем дать ему влажную салфетку или туалетную бумагу и отправить на унитаз. Не складывается никак. 

А штаны легко может испачкать, это и в первом классе случается, если ребенок стесняется попроситься выйти.

Есть дети, которые стесняются ходить по большому в садике, мой такой же и не он один в группе был с такими принципами. Никто его не пугал, не ругал, но он всё нёс домой, и сейчас так же в школе. 

 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Не особо верю, что воспитателям приятнее мыть грязную попу уже немаленькому ребёнку, чем дать ему влажную салфетку или туалетную бумагу и отправить на унитаз. Не складывается никак

Я разве кого-то заставляю верить? Он у нас может долго терпеть. Если, например, были в зоопарке в Казани и ему нужно было. Тоже на унитаз там не пошёл. В зоопарке новом всё продумано. Есть кабинки для маленьких. Так и терпел несколько часов. Кстати, со скольки лет ребёнок сам может себе вытереть попу? Чтоб его можно было с салфеткой отправить в туалет.

9 минут назад, Белый орикс сказал:

Есть дети, которые стесняются ходить по большому в садике, мой такой же и не он один в группе был с такими принципами. Никто его не пугал, не ругал, но он всё нёс домой, и сейчас так же в школе

А вы интересовались, почему в садике не сходил?

И наверное есть разница - сходил, не сходил и когда конкретно ребёнок боится унитаза.

 

Изменено пользователем Кокон шелкопряда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Он у нас может долго терпеть.

У вас - может, кто-то из 20 (или сколько у вас?) детей в группе - нет. Запугивают всех? Или выборочно только тех, кто легко сдерживает дефекацию?

Вы хоть логично можете подумать - зачем воспитателю рисковать, а потом мыть ребенка, складывать в пакетик грязные трусики и штаны, объяснять родителям  - как так получилось. Проще выдать туалетную бумагу и отправить на унитаз - разве нет? Или у вас воспитатель мазохист и копрофил?

6 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Кстати, со скольки лет ребёнок сам может себе вытереть попу? Чтоб его можно было с салфеткой отправить в туалет.

Зависит от родителей. Лет с 4 уже может, если научить. Я такой проблемы в 4,5 года детей уже точно не знала. Да и трехлетке проще помочь с бумагой, чем мыть всю попу.

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

ак и терпел несколько часов. Кстати, со скольки лет ребёнок сам может себе вытереть попу? Чтоб его можно было с салфеткой отправить в туалет.

Мой уже в пять лет умел, но у меня личная заморочка на эту тему, приучала с четырех лет.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Или у вас воспитатель мазохист и копрофил?

А "дура обычная" не рассматривается?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

У вас - может, кто-то из 20 (или сколько у вас?) детей в группе - нет. Запугивают всех? Или выборочно только тех, кто легко сдерживает дефекацию?

Вы хоть логично можете подумать - зачем воспитателю рисковать, а потом мыть ребенка, складывать в пакетик грязные трусики и штаны, объяснять родителям  - как так получилось. Проще выдать туалетную бумагу и отправить на унитаз - разве нет? Или у вас воспитатель мазохист и копрофил?

Я не знаю кто у нас воспитатель с нянечкой. Я рассказываю то, что происходит с моим внуком. Запугивают всех или выборочно - об этом невестка обсуждает в родительском чате. И на основании этого будет завтра беседовать. И может Саша пальцем покажет, кто чудищем пугает.B)

 

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Мой уже в пять лет умел, но у меня личная заморочка на эту тему, приучала с четырех лет.

Мы тоже учим, но пока не очень получается. Ему ещё нет пяти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×