Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

16 минут назад, Крикуша сказал:

дура обычная" не рассматривается?

Дуры обычные себе в ущерб вряд ли что-то делать будут. Запугать группу детей, а потом мыть их после аварийных случаев - это надо удовольствие от процесса получать :huh:

11 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

не знаю кто у нас воспитатель с нянечкой

 

11 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

невестка обсуждает в родительском чате.

Ничего не знаю, но априори виноват воспитатель, даже вопреки всякой логике :D 

У нас в садике пугали волком в овраге, но там все было понятно - забор старый, сетка-рабица, за забором - овраг, в нем речушка из очистных стоков. Пугали, чтобы не пытались за забор пролезать. А мы, родители, регулярно подчинивали эту сетку. Заменить только в этом году собрались, сын уже во второй класс пошел.

С какой целью пугать унитазом - непонятно. Невыгодно это ни воспитателю, ни нянечке.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Ничего не знаю, но априори виноват воспитатель, даже вопреки всякой логике 

Ну наверное "есть за что", я автору верю, сама сталкивалась благо не долго.

 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

С какой целью пугать унитазом - непонятно.

Ситуация, ребенок (не внук автора. а просто ребенок) бегает в туалет и спускает воду в унитазе (знаю многие трех/четырехлетки этим грешат), воспитатель говорит:
- Будешь баловаться, тебя утащит чудовище из унитаза.
Впечатлительный ребенок, представил картину и... И что случилось, то случилось.

Хотя выше было, что воспитатели оговаривают детей, что в туалет по "серьезным делам" надо дома ходить, в садике нельзя, тот автор не придумывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

наверное "есть за что", я автору верю, сама сталкивалась благо не долго.

Автор даже не в курсе, оказывается, но заранее обвинила воспитателя :D

8 минут назад, Крикуша сказал:

воспитатели оговаривают детей, что в туалет по "серьезным делам" надо дома ходить, в садике нельзя, тот автор не придумывает?

Так не пугают унитазом же :huh: Чтобы уж если не может терпеть - воспользовались. Что и подтверждает  - любой человек предпочтёт уменьшить себе труд и хлопоты. Убедить терпеть до дома, например. Но никак не пугать туалетом или унитазом, что усложняет работу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Автор даже не в курсе, оказывается, но заранее обвинила воспитателя

Автор в курсе, воспитателя пока никто не обвинял, в чате невестка выяснила, что внук автора не одинок в своих страхах.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Так не пугают унитазом же

А какая разница? Или непуганый ребенок терпит дольше?

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Но никак не пугать туалетом или унитазом, что усложняет работу. 

Значит НЕ усложняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

воспитателя пока никто не обвинял

Размещение сообщения в определённой теме уже показывает отношение автора B)

15 минут назад, Крикуша сказал:

Или непуганый ребенок терпит дольше?

Некоторые дети вообще не могут долго терпеть. Или так сильно захочется, что до дома никак не дождаться. 

19 минут назад, Крикуша сказал:

Значит НЕ усложняет.

По логическому рассуждению  - усложняет. Если только не доставляет удовольствие мыть грязные попы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Размещение сообщения в определённой теме уже показывает отношение автора 

Какая прЭлесть! Вы уверены, что не перенесли?

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

По логическому рассуждению  - усложняет.

У "дура обыкновенная" логика отсутствует. А воспитатель ответственен за детей и как ни странно за их страхи тоже. Так что, страх появился на фоне садика? В чате выяснили , что ребенок не уникален и таких много. идем к воспитателю с вопросами и выясняем. а на фоне сока и бабанов, я бы этому воспитателю не доверяла.

Это как моего ребенка кормили помидорами (от которых ребенка тошнит), с угрозами что если не будет есть, то мама не придет. Ну что... Устроила скандал, большой и громкий.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Белый орикс сказал:

Некоторые дети вообще не могут долго терпеть. Или так сильно захочется, что до дома никак не дождаться. 

  Пятилетки могут дотерпеть. Наши терпят, потому что их убедительно попросили (нянечки своей в группе нет) "большие дела" держать до дома. 

   Нам воспитатели средней группы, вечерком, страшилки рассказывали, про черную руку и остальных - после которых я ночью боялась до туалета дойти. Страшилки не про туалет, а казалось что из унитаза черная рука вылезет. Пока до панической боязни зайти в ванную, почистить зубы перед сном, или на кухню, воды налить, не дошло - воспитателям не влетело, по первое число. И это еще цветочки того, что творилось.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Белый орикс сказал:

Автор даже не в курсе, оказывается, но заранее обвинила воспитателя 

Ткинете мне в то сообщение, где я написАла, что виновата МарьИванна. Я написала, что "честно говоря думаю, что..."

Поговорила с человеком, который просто профи в работе с детьми. Она почему-то не кинулась мне доказывать, что такого не может быть, а сказала, как нам успокоить ребёнка, подсказала дальнейшие шаги. И следом другой человек сказал то же самое. Так что мы успокоились.

И ещё про соки с фруктами. Мы же не тайком уводим ребёнка из садика. Почему нет алгоритма движений - уходит ребёнок, ему вручается коробочка?

28 минут назад, Сегодняшняя сказал:

И это еще цветочки того, что творилось.

Не у нас одних, оказывается, такие проблемы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Пятилетки могут дотерпеть.

Взрослые-то не всегда могут :huh: А учителя начальных классов не дадут соврать - бывает, что ребёнок, стесняясь попроситься выйти, пачкал штаны. Запугивание детей в группе чревато массовым отказом пользоваться унитазом. 

32 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Нам воспитатели средней группы, вечерком, страшилки рассказывали, про черную руку и остальных -

Зачем? :eek: Еще и вечером :huh:

Или это как в пионерских лагерях - развлекаловка такая была?

34 минуты назад, Крикуша сказал:

Какая прЭлесть! Вы уверены, что не перенесли?

Так автор сама отвечала на этот вопрос  - почему в этой теме B) 

4 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Ткинете мне в то сообщение, где я написАла, что виновата МарьИванна. Я написала, что "честно говоря думаю, что.

Не "думаю, что", а вот так 

3 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Честно говоря, только на них и думаю. Потому что я их уже не первый год знаю.

А кого - их? Оба воспитателя воруют и пугают детей? Или воспитатель и нянечка? 

5 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Поговорила с человеком, который просто профи в работе с детьми. Она почему-то не кинулась мне доказывать, что такого не может быть, а сказала, как нам успокоить ребёнка, подсказала дальнейшие шаги.

Я не говорю, что не может быть. Нелогично усложнять себе работу - да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

А кого - их? Оба воспитателя воруют и пугают детей? Или воспитатель и нянечка

Ребёнок ясно сказал, что в садике сказали в унитазе живёт чудище. Внимательно читаем. В садике сказали.

Завтра просто попросим ребёнка пальцем показать на того, кто сказал. И проблема будет решаться. А страх ребёнка перед унитазом лечить будут родители.

Здесь уже не один человек сказал, что детям велели домой нести, а вам всё фантазии мерещатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, мы обсуждаем ситуацию, а не автора, тема меня как модератора вполне устраивает. На этом прошу закончить "ковырять" автора. Ждем результата разговора родителей с воспитателями.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

Пятилетки могут дотерпеть. Наши терпят, потому что их убедительно попросили (нянечки своей в группе нет) "большие дела" держать до дома. 

А зачем их об этом "просят"? Не понимаю, в чем смысл? У нас пятилетки. Попы сами вытирают. Если кто-то до сих пор не научился, то мы в полном праве настоятельно просить родителей научить, и постараться сделать это как можно быстрее. Так как одногруппники могут на смех поднять неумеющих, от чего у них могут возникнуть психологические проблемы. И пусть себе заседают сколько нужно. 

У нас в группе мальчик был, который в садике не хотел большие дела делать, домой нес. Так нам наоборот приходилось его уговаривать, когда видели, что хочет и терпит (он начинал ходить туда-сюда, видно было, что живот болит). Ну вот какой кайф наблюдать за страданиями ребенка? Никакого, поверьте. Жалко же. 

3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Почему нет алгоритма движений - уходит ребёнок, ему вручается коробочка?

Ну, вот теперь есть. Вы правильно сделали, что обратили внимание руководства на это дело. 

5 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Не у нас одних, оказывается, такие проблемы

Вроде автор про свое детсадовское детство рассказала. С тех пор много воды утекло и многое изменилось. А воспоминания остались. У всех разные. У меня, например, только самые хорошие, обожала свой детский сад. Ничего жуткого там не было, только безоблачное, счастливое детство. Потому и пошла в сад работать, хотелось в детство вернуться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас,  кстати,  Лёнчик тоже несет до дома свои крупные дела. С порога почти сразу в туалет. Спрашивала пару раз,  говорит,  что в саду ходит только по -маленькому. Интересно даже стало,  сам так решил или в саду настаивают. Завтра попробую подробней спросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в детский сад примерно 40 лет назад, я до сих пор ненавижу даже здание, мой сын ненавидит год, проведённый в саду, я лично видела киви, спрятанные от детей. Я лично слышала отборный мат, которым покрывали детей. 

@Кокон шелкопряда

Я верю каждому вашему слову. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

У нас,  кстати,  Лёнчик тоже несет до дома свои крупные дела. С порога почти сразу в туалет. Спрашивала пару раз,  говорит,  что в саду ходит только по -маленькому. Интересно даже стало,  сам так решил или в саду настаивают. Завтра попробую подробней спросить. 

Мы тоже не задумывались, пока уже до истерик не стало доходить. Всё таки в четыре с лишним года сидеть на горшке как-то неудобно.

 

3 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я верю каждому вашему слову. 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Всё таки в четыре с лишним года сидеть на горшке как-то неудобно.

Не,  у нас не на горшке. С унитазом у него нормальные отношения. Но вот дома на выходных он пару раз за день точно сходит,  а в саду не ходит почему -то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я верю, сама ходила в сад, брат ходил, сын ходил, не всем везет с воспитателями, а случайных людей в этой профессии более чем достаточно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

что в садике сказали в унитазе живёт чудище. Внимательно читаем. В садике сказали.

В садике еще и другие дети есть :blink:

15 минут назад, Горихвостка сказал:

Не понимаю, в чем смысл?

Вот и я не понимаю смысла в запугивании. Зачем? С какой целью :blink: 

13 минут назад, Жоржина сказал:

Интересно даже стало,  сам так решил или в саду настаивают. Завтра попробую подробней спросить. 

Я спрашивала сына время от времени, как только стал внятно говорить. Ответы были разные, от "не хотелось в садике" до "там все видят". Да, в садике нет кабинок, в туалет может забежать кто угодно в любой момент, дверь не закрывается изнутри (что вполне понятно - в целях безопасности). 

18 минут назад, Крикуша сказал:

мы обсуждаем ситуацию, а не автора

Я может, чего-то не понимаю, но стараюсь как раз понять  ситуацию, а именно - сакральный смысл пугать детей в садике унитазом. Если требование "терпеть до дома", тоже недопустимое конечно, как-то можно объяснить (облегчение себе труда), как и воровство, прошу заметить - не простить (!), а именно понять логику действий, то пугать унитазом... Горшков же в группе нет с какого-то возраста ( @Горихвостка или @Черника могут подсказать - с какого, вроде после трех лет уже), то есть ребенок даже помочиться не подойдёт, а это уже не перетерпеть в течение 8 часов в садике. 

8 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Всё таки в четыре с лишним года сидеть на горшке как-то неудобно.

А в группе есть горшки? 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

И я верю, сама ходила в сад, брат ходил, сын ходил, не всем везет с воспитателями, а случайных людей в этой профессии более чем достаточно.

У нас в городе педколледж и медицинский. Ещё есть учебное заведение, которое готовит для сельского хозяйства. И конечно большинство молодёжи идут учится в первые два. Не все по велению души, а просто потому, что это недалеко от дома.

 

8 минут назад, Жоржина сказал:

Не,  у нас не на горшке. С унитазом у него нормальные отношения. Но вот дома на выходных он пару раз за день точно сходит,  а в саду не ходит почему -то. 

То, что несёт до дома, с этим родители свыклись и не вникали. К сожалению. Давно бы проблему разрешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

а именно - сакральный смысл пугать детей в садике унитазом.

Да как бы понять,  кто знает.  Какой был смысл заставлять мою подружку есть халву с хлебом. Так она до сих пор халву не ест. Или у нас в группе не заставляли какао с пенками пить,  а подменная воспитатель заставила. Я помню,  как мы все эти пенки вылавливали пальцами, на край стакана вешали и пили,  стараясь к ним даже не прикасаться. Несколько детей вырвало прям на столы от этих пенок. Но это тоже давно было. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

А в группе есть горшки? 

Он подходит только пИсать и видит что там в унитазе. Понимаете? Он глазами видит и потому идёт. А садиться боится.

Вот поэтому я думаю, что про чудище сказали взрослые, а не дети.

Вроде "когда ты какаешь в унитаз тебя может схватить чудище".

Изменено пользователем Кокон шелкопряда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

То, что несёт до дома, с этим родители свыклись и не вникали. К сожалению. Давно бы проблему разрешили.

Да я вот не заострила внимания. А сейчас тему прочитала и мне тоже стало любопытно. Так-то Лёнчик у нас не стеснительный,  но мало ли. Может в этом вопросе именно сам решил. Но вот то,  что терпит,  это точно,  ибо сидит долго. Как мой папа говорил,  как будто веревку съел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Белый орикс сказал:

Взрослые-то не всегда могут :huh: А учителя начальных классов не дадут соврать - бывает, что ребёнок, стесняясь попроситься выйти, пачкал штаны. Запугивание детей в группе чревато массовым отказом пользоваться унитазом. 

 

29 минут назад, Горихвостка сказал:

А зачем их об этом "просят"? Не понимаю, в чем смысл? 

Здесь ключевое не "зачем", а "просят", не запугивают - и то хлеб. То есть, с нашими договаривается, одна конкретная воспитатель. Вторая - воспитатель по призванию, а эта (уже писала о ней, вроде в этой ветке) - из ДЭЗ.) Они плохо смывают за собой. За неимением нянечки, в группе - следить за чистотой умывальной/туалетной комнаты приходится воспитателям. Одна детей к чистоте приучает, другая требует "нести домой какашки". В нашей группе только один безответственный мальчик, которого ругают, ибо смеет ходить по-большому в саду. Остальные доносят-таки, до хаты. :D

29 минут назад, Горихвостка сказал:

Вроде автор про свое детсадовское детство рассказала. С тех пор много воды утекло

Ну, в случае с моей дочерью (это чуть поближе, по времени), я ровно то же самое пресекла сразу, не дожидаясь неврозов.

41 минуту назад, Белый орикс сказал:

Зачем? :eek: Еще и вечером :huh:

Вечером страшнее. Да, вроде развлечения, вместо чтения.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

Вечером страшнее. Да, вроде развлечения, вместо чтения.

У нас дети этим сами занимаются, еще и нас стараются напугать. Вроде тоже что-то про черную руку рассказывали. Как вы думаете, стоит пресечь? Или пусть рассказывают? Эти страшилки, видимо, из поколения в поколение гуляют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Он подходит только пИсать и видит что там в унитазе. Понимаете? Он глазами видит и потому идёт. А садиться боится.

А почему вы всё же исключаете то, что в садике дети могли это рассказать? Например, насмотревшись рекламы про монстров под ободком унитаза :huh:

Только потому, что воспитателя спалили на воровстве фруктов? 

Понимаете, если бы пугали всех детей, то некоторые могут так испугаться, что и мочиться не станут в унитаз. Вот уж в возможности нейролингвистического программирования у воспитателя или нянечки мне точно не верится, извините :D Настолько рассчитать слова, чтобы все дети в группе не боялись мочиться, но боялись какать - это надо быть гуру НЛП B)

Разбираться надо, конечно, кто сказал. Но насколько надо не доверять людям, которые целыми днями занимаются самым дорогим человечком :huh:

 

6 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Одна детей к чистоте приучает, другая требует "нести домой какашки

Всё же это требование и запугивание чудовищем в унитазе в принципе (в отсутствие горшков в группе) - разные вещи. ИМХО. И то, и другое - недопустимо, конечно. Но первое - попытка себе облегчить труд, а второе - усложнить. 

 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×