Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

7 минут назад, Горихвостка сказал:

У нас дети этим сами занимаются, еще и нас стараются напугать.

Дети, друг для дружки, меньший авторитет. А вот когда взрослый об этом вещает, с позиции: "Это случилось со мной!" - другое дело. Хотя, в целом, когда мне дети что-то подобное начинают вещать, я сразу рассказываю, что в более старшем возрасте, мы так же друг друга запугивали. А оказалось, что всего этого не существует, но кто-то там чуть с ума не сошел в больнице, сам себя накрутив. Пока срабатывает.

@Белый орикс "Всё же это требование и запугивание чудовищем в унитазе в принципе (в отсутствие горшков в группе) - разные вещи."

Ну, если, к примеру: "А того, кто сядет какать - за попу схватит рука, поэтому только писаем." - служит той же цели облегчения труда, это не запугивание.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Только потому, что воспитателя спалили на воровстве фруктов? 

А давайте одно с другим не будем связывать! За тот факт извинились. Извинения приняли. Нам в пятницу без напоминания всё выдали. Из ребёнка сИлой не вытаскивали признание о чудищах. У ребёнка началась истерика, когда пыталась посадить на унитаз. Не надо было внимания обращать? Или всё таки успокоить и расспросить, почему не садится? В садике сказали, что там живёт чудище.:1eye:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

. Но насколько надо не доверять людям, которые целыми днями занимаются самым дорогим человечком 

Я лично доверяю только мужу и бабушкам, все остальные люди мне и ребенку чужие, что от них ждать я не знаю. И дети в садике больше впечатляются от речей взрослых.

А поскольку у сына в группе была неадекватная воспитательница и даже не одна, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш сегодня даже всплакнул, неожиданно, конечно. Спросила утром про туалет. Говорит,  что ругают в саду, что надо дома большие дела делать. Нахмурился, огорчился. Удивительно даже,  но отвечал прямо кратенько - меня ругают, я буду только дома,  я уже привык дома. Не хотел эту тему обсуждать и как-то скомканно всё, сжато. На него совсем не похоже. Обычно он с удовольствием садиковские дела обсуждает и рассказывает. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

поскольку у сына в группе была неадекватная воспитательница и даже не одна, то...

Наверно, мне везло, но и со старшей, и с младшим я была уверена в воспитателях - плохого они не сделают, по крайней мере специально.

Со старшей только однажды было неприятное удивление, когда дочь рассказала  - ее бантики на косичках нянечка привязала в тихий час к кровати, чтобы дочь не поднимала голову :eek: Одного спокойного разговора стало достаточно, чтобы ситуация не повторялась.

Водить ребёнка, зная, что воспитатель может отшлепать, напугать, и как вишенка - позорно обворовать на копеечный сок, я, наверно, не смогла бы. Это и ребенок постоянно в напряжении, и мне спокойно не поработать :huh: 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не водить в сад и не работать, это прекрасно, а кормить кто будет? Куда девать ребенка?

Я повторюсь доверять  полностью я могу только родным и близким, воспитатели и учителя в этот круг не входят.

А говорить спокойно с нянечкой которая привязывает косы ребенка к кровати... Я с ней совсем говорить не буду, у нее начальство есть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Черника сказал:

если б воровала, могла бы так это делать, что не то, что родители не увидят, которые лишь заглядывают в группу, но и дети, которые весь день там находятся.

В наших д/с не могла бы. Т.к., уходя из сада вечером уже можно прочесть вывешенное меню. Оно располагалось на информационном стенде на выходе, так что все имели возможность с ним ознакомиться.

Мы всегда читали: утро- сдоба с маслом и сыром- ООО!!!, обед- рассольник- ООО!!! Пюре с котлетой и солёным огурцом- ООО!!!, полдник- пряник, кисель и конфета- ООО!!! ( не знаю только, зачем конфета, но было)

Домой мы уходили воодушевленные мощной мотивацией идти завтра в садик.

Так что непонятно, почему родители до недавних пор не знали, чем кормят их ребёнка.

А насчёт бананов... Сын в июне стал каждый день говорить: а мы сегодня бананы ели. А у меня мысль- чего это их так баловать стали. И вот идём по улице, а он- мама, бананы!!! Это цветы акации желтенькие сладкие бананчики, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люшень сказал:

В наших д/с не могла бы. Т.к., уходя из сада вечером уже можно прочесть вывешенное меню

И у нас висит меню. Как это мешает воспитателю или няне забрать "лишние" соки, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черника сказал:

Как это мешает воспитателю или няне забрать "лишние" соки, например?

Лишние пусть забирает. Но моему то присутствующему, не могла не дать. Почему ситуация то возникла, что ребёнку не давали, а родители не знали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люшень сказал:

Но моему то присутствующему, не могла не дать

Почему? Как выше было сказано:"Тебе нельзя, мама не разрешает!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама спросила дите: какой, Петя, сок сегодня давали? А он: мне не давали.

Или ребёнок пару недель до инцидента ходил, или не понимаю. Пока из садика домой идёшь( или выходишь) и меню обсудишь, и происшествия. Или ребёнок бы вопрос задал- мама, почему ты мне не разрешаешь сок в садике пить?

А мне что то вспомнилось. Не помню, по какой причине, но я не знала, что в садик приезжает кукольный театр. И, соответственно, деньги не сдала. И мои дети просидели в раздевалке, пока дети смотрели спектакль.

Блин, мы всегда все смотрели, во всем участвовали. Не могла воспитатель утром уточнить? Не могла позвонить и вопрос задать? Когда забирала, спектакль еще не закончился, деньги бы отдала.

Знаю, что не должна воспитатель, но тоже не понимаю.

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

мама спросила дите: какой, Петя, сок сегодня давали? А он: мне не давали.

И мама идёт к воспитателю, дальше два варианта от: ой, простите забыли, вы рано ушли; до : давали он выдумывает!

3 минуты назад, Люшень сказал:

Или ребёнок бы вопрос задал- мама, почему ты мне не разрешаешь сок в садике пить?

Почитать не пробовали? Примерно так начались разборки насчёт сока и банана, с этим вопросом разобрались, назрел другой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

так что непонятно, почему родители до недавних пор не знали, чем кормят их ребёнка.

Кто не знал? Если вы обо мне, то меню - это первое с чем знакомится мама ребёнка. И если там молочные продукты, то напоминает воспитателю, чтоб Саше не давали. С недавних пор для него и ещё нескольких детей готовят взамен молочной каши что-нибудь другое. Раньше мама сама из дома приносила готовое. Как бы странно это не звучало. Отказывали в отдельном меню. Пока не дошло до отдела образования. Оказалось вполне возможно приготовить не молочное.

 

1 час назад, Люшень сказал:

Или ребёнок пару недель до инцидента ходил, или не понимаю

Чтобы понять, надо прочитать уже написанное. Пожалуйста от и до Опубликовано вторник в 18:11

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Так что непонятно, почему родители до недавних пор не знали, чем кормят их ребёнка.

У нас (когда дочь в сад ходила) меню вывешивали возле кухни, и я уходя домой всегда ходила и читала что будет завтра, чем будут кормить. Но интересовал меня только завтрак, потому что моя дочь ела все молочные каши, кроме геркулесовой. И если на завтрак геркулес, значит она до обеда будет голодной. В день, когда на завтрак была геркулесовая каша, я кормила ребенка завтраком дома. Но очень многие родители даже не знали что такое меню вывешивают, и что можно узнать что будет завтра у ребенка на столе. Им просто было не надо, не интересно, ребенок ест всё, спросят - расскажет, не спросят - не расскажет. Не вижу ничего удивительного в том, что родители не в курсе меню. Ела бы моя дочь ела геркулесовую кашу также, как ела все другие каши, и я бы не ходила и не узнавала. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

Так что непонятно, почему родители до недавних пор не знали, чем кормят их ребёнка.

И я не знаю тоже. Мой всё ест,  аллергии нет,  каких -то особых рекомендаций тоже. А сейчас вообще в сад и не зайти даже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, кума рассказывала. У ее сына с рождения были проблемы с почками. Лечили, но помогало мало. Во сне малыш мог описаться. В саду были в курсе этого недуга.    И вот  с какого- то времени мальчик категорически отказывался идти в сад. Устраивал истерики. Малыш общительный, неконфликтный. Кума у  сына интересовалась, что случилось, ведь всегда с радостью шел в садик. Ответа не услышала. Воспитатели тоже не дали внятного ответа. И вот где - то  через  2 года после выпуска, встретилась куме одна из родительниц из их группы.      - Наташа, что же вы вылечили почки? - А Вы откуда знаете?  - Так нянечка все время жаловалась на вашего сына, что постоянно писается. " Сколько можно писаться, я его прям сонного за шкирку тащу в туалет, налуплю его по заднице. А он на следующий день опять наделает в кровати " . Моя  кума была  в шоке. То есть все родители, воспитатели знали, что ее сына лупасят  по попе, и никто не сказал. У сына спросила ( он уже  был тогда в 3  классе ), сказал, что  нянечка запретила говорить  маме , что если расскажу,  то мне от мамы дома ещё больше достанется, потому что я маму позорю.    P.S. события происходили в середине 90- х годов.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Жоржина сказал:

У нас,  кстати,  Лёнчик тоже несет до дома свои крупные дела. С порога почти сразу в туалет. Спрашивала пару раз,  говорит,  что в саду ходит только по -маленькому. 

Мой тоже все время делал это дома после садика. Я его тогда спрашивала и сейчас, когда ему почти 14, ответ один: "Я нигде не могу в туалет ходить, кроме дома или у бабушки. Мне неудобно, а дома родной унитаз". Один раз вообще он 4 (четыре!) дня не ходил по-большому во время поездки в Белоруссию, класс был 2-й или 3-й, они с музыкалкой ездили. Там туалеты древние были, подставки для ног и дырка между ними. Но у автора ребенок именно боится. 

16 часов назад, Белый орикс сказал:

В садике еще и другие дети есть :blink:

 

15 часов назад, Горихвостка сказал:

У нас дети этим сами занимаются, еще и нас стараются напугать. Вроде тоже что-то про черную руку рассказывали. Как вы думаете, стоит пресечь? Или пусть рассказывают? Эти страшилки, видимо, из поколения в поколение гуляют. 

Вполне возможно, что пугают друг друга именно дети. Я, как сейчас, помню себя в детском саду, слушающую истории о кровопийцах с красными глазами, черные руки и прочее. Мы даже дышать беззвучно учились, чтобы нас ночью бабайка не заметил и с кровати не  стащил.

 

Изменено пользователем Сара Больцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сара Больцман сказал:

Мой тоже все время делал это дома после садика

А наш не всегда,  а последнее время. Сестра его сегодня разговорила потихонечку,  когда из сада шли. Опять сказал,  что ругается воспитатель. И вот я писала в другой теме,  что чуть раньше, не пойми с чего, он вдруг стал капризничать и не хотеть в сад. И тогда он говорил, что воспитательница его обижает и ругается. Но я с ним тогда поговорила,  не про туалет, конечно,  я об этом и не думала тогда,  и он вроде стал спокойней в садик ходить. Я спрашивала,  что он наверное балуется или не слушается и за это его наказывают и он сказал да.

И, если мне не кажется,  то я вполне в этом случае могу найти объяснение пропавшим шортам. Если ему не одному запрещают,  то другой ребенок мог не вытерпеть и испачкать штанишки,  а чистых у него нет и брали наши. Может и не только наши.  А такие дети точно есть в группе,  которые могут штаны намочить и испачкать.

В общем я не знаю. Если он уже привык дома в туалет ходить,  то смысл какой сейчас что -либо выяснять,  он так и будет теперь до дома терпеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Моя  кума была  в шоке. То есть все родители, воспитатели знали, что ее сына лупасят  по попе, и никто не сказал. У сына спросила ( он уже  был тогда в 3  классе ), сказал, что  нянечка запретила говорить  маме , что если расскажу,  то мне от мамы дома ещё больше достанется, потому что я маму позорю.    P.S. события происходили в середине 90- х годов.

ИМХО, но это уже к вопросу отношений ребёнка с мамой. Как мог ребёнок поверить словам няни, что дома ему попадёт, если бы он знал, что НЕ попадёт?

Просто у меня с дочкой уже в почти 6 лет  была подобная ситуация, правда, не с туалетом. Ее новая воспитательница (немолодая и не неопытная, кстати, просто из другого сада перевелась в наш) за косичку дернула в знак наказания.

До этого был инцидент - потрясла дочку за шкирку со словами «удавлю», дочка мне рассказала, с воспитательницейбыл разговор. Хотя до этого за 4 года к моей дочке вообще никаких замечаний не было, и я с нянечкой поговорила - вдруг у дочки резко испортилось поведение?- та сказала, что ребёнок как был так и остался абсолютно нормальным. 

Ну и через пару недель - ситуация с косичкой. Дочка мне сказала «Мама, только не говори А.Н., что я тебе сказала, обещаешь? Просто она меня за косичку потянула, потом пришла во время сонного часа, обняла меня, поцеловала, и говорит «Ты не рассказывай маме, что я тебя дёргала за волосы, а я не расскажу, что ты баловалась», (ну типа мама ж тебя накажет за баловство). Так что, мам, я ей обещала не говорить, ты не выдавай меня». 

Кстати, «баловалась» заключалось в том, что дочка с подружкой на выходе из музыкального зала поспешили, хотели встать первыми. За что и была моя схвачена за волосы, и отодвинута за косу в зад строя. 

Ну я дочке сказала «хорошо, ты пообещала - я ей ничего не скажу. Но в следующий раз ничего не обещай, скажи «вы расскажите маме, что я баловалась, а я расскажу, как вы меня наказали, пусть мама решает, кто из нас виноват».

В общем, с этой воспитательницей мы с дочкой спокойно доходили в сад. Не было больше никаких эксцессов. Потом она пришла на группу к сыну - вообще никаких проблем не было, была любимая воспитательница. 
 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

общем, с этой воспитательницей мы с дочкой спокойно доходили в сад. Не было больше никаких эксцессов. Потом она пришла на группу к сыну - вообще никаких проблем не было, была любимая воспитательница. 

Опыт- великое дело. Хорошо, что мы, педагоги( и родители, и вообще, все) усваиваем жизненные уроки. И та воспитательница, видимо, усвоила и приняла что то. Ну и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Люшень сказал:

Опыт- великое дело. Хорошо, что мы, педагоги( и родители, и вообще, все) усваиваем жизненные уроки. И та воспитательница, видимо, усвоила и приняла что то. Ну и слава богу.

Главное, чтобы та воспитательница усвоила и приняла это не только к моим детям, поняв, что они маме молчать не будут, но и ко всем остальным. Но в то время не было родительских чатов,  и я из уст в уста о ней плохого не слышала. Надеюсь, она просто сменила стиль воспитания.

ПС. У сына она реально была «любимой воспитательницей»,  он это широко озвучивал :) «я люблю А.Н.», «а А.Н. сказаааалааа...»!(и это была истина в последней инстанции) :) 

В общем, мы с этой А.Н.  мирно прожили весь садиковский возраст сына. Уж не знаю, почему - то ли она поняла, что мои дети молчать не станут, то ли оказалась хорошим воспитателем в итоге. То ли что было с дочкой - досадное недоразумение вышло, а по факту человек оказался  хороший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Уж не знаю, почему - то ли она поняла, что мои дети молчать не станут, то ли оказалась хорошим воспитателем в итоге

Мы, правда, мудреем. Если бы она дурой осталась, она бы прокололась.

А то, что дети воспитателей часто очень любят- это дааа!! Мой, когда воспитатель уехала на учёбу,  бесконечно переживал- а если с ней что то случится?!! Но и она его любила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2020 в 20:12, Горихвостка сказал:

может же полдник состоять только из фруктов и сока, скорее всего, каши, запеканки, булки и пр

Не смогла пройти мимо:D.

У сына на полдник две мармеладки на куске батона или на куске батона пол зефирки. Разливной сок или чай. 

Выпечки в нашем саду совсем не бывает, никогда.

В 01.11.2020 в 19:06, Кокон шелкопряда сказал:

Честно говоря, только на них и думаю

Опять же в нашем саду дети стараются не ходить на горшок по большим делам. В прошлом году даже собрание по этому поводу собирали, до заведующей дошли. Дети хором говорили, что их ругают за это.  Ругать перестали. Мой ребенок терпит.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Морская душа сказал:

на куске батона пол зефирки

Халва с хлебом. Ничего не изменилось за 40 лет. 

24 минуты назад, Морская душа сказал:

Мой ребенок терпит.

И я теперь думаю, что мой тоже будет терпеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Морская душа сказал:

Мой ребенок терпит.

 

8 часов назад, Жоржина сказал:

И я теперь думаю, что мой тоже будет терпеть

А если ещё этот запрет связан с запугиванием, то ни в какие рамки это не влезает. Вчера выяснили, что про чудище сказала та же, которая идиотами обзывается.:1eye: Что и как будут решать проблему, не знаем пока. Родители не кровожадные, увольнения не требуют. В учебных заведениях видимо как то не так готовят воспитателей.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×