Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

1 час назад, Портниха сказал:

Хорошо, что не при всем классе,

Поэтому и "несмертельно" для вас. Потому что не при всех. И не обозвала толстухой. Не сравнивайте.

1 час назад, Портниха сказал:

Слишком нежными все стали.

А это уже из серии "больно умный нашелся" и тому подобное. Да, нежные. Не всем быть толстокожими пофигистами. Учительница нахамила, получила своим же салрм по сусалам. Что-то не так? Нежные какие учителя пошли, ага :)

7 минут назад, Портниха сказал:

честно, во фразе «булок надо меньше есть» не вижу ничего оскорбительного. Это можно применить к любому ученику (

А зачем применять? Там не урок диетологии был. Какое ее дело, кто чего и сколько ест? Это реально выглядела, как насмешка- попытаться отправить полного ребенка заведомо неудобным доя него путем, чтоб он там протискивался, а потом еще и про булки вещать

Дура нетактичная, как есть.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

получила своим же салрм по сусалам.

Дети тоже острые на язык, у нас так же было. Я и говорю: учителю следовало бы отшутиться. Класс посмеялся бы и забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Портниха сказал:

Дети тоже острые на язык, у нас так же было. Я и говорю: учителю следовало бы отшутиться. Класс посмеялся бы и забыли.

А должны засунуть в одно место?  В данной ситуации язык острым стал не из пустоты. И мы не вообще детей обсужлаем, а конкретную ситуацию, где учителю бы лучше жевать, чем говорить. И не было бы острого языка от ученика.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Портниха сказал:

Дети тоже острые на язык, у нас так же было. Я и говорю: учителю следовало бы отшутиться. Класс посмеялся бы и забыли.

И не помогло бы. Не известны причины полноты ребенка. Может там вообще не в пирожках дело. У нас в классе была полная девочка, болезнь почек и гормональное лечение. И никаких пирожков. Знаете, никакими шутками уже не отмашешься. Какая ец разница вообще была, как пройдет ребенок? Издевательством было уже то, что она попросила его пройти там, где ему пройти трудно. Это было уже началом ее хамства.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Издевательством было уже то, что она попросила его пройти там, где ему пройти трудно

Возможно. Но я все же считаю, что не было там настолько злого умысла. Тем более, если раньше не было прецедентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Портниха сказал:

Но я все же считаю, что не было там настолько злого умысла.

А что там было? Ну тупость непроходимая. Ща нее и получила. Не должен учитель быть тупым.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Портниха сказал:

Возможно. Но я все же считаю, что не было там настолько злого умысла. Тем более, если раньше не было прецедентов.

Может и не было именно злого умысла, согласна. Просто обыкновенная бестактная дура. Так тоже бывает, у меня такая была классрук. Я про нее рассказывала. С возрастом нисколько не поумнела:1eye: Я имею в виду ее уже нынешнюю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что этот учитель собирается обсуждать с родителями?

Что с ее фигурой ей точно можно булки есть?:animal_rooster:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карина Львица я вот тоже к этому склоняюсь. Обидно, да, но переживем, конечно. Я со своей позиции понимаю, что у учителей есть любимчики и нелюбимчики, это в порядке вещей, для меня остается загадкой, почему именно моя дочь.:smile: С другими мамами говорили, даже у мальчишек, которые смеются на уроке, перебивают учителя, мешают вести урок - отличные отзывы и «учитель довольна». Моя прям удивительный пример лени и невнимательности.

Не, она в меру ленивая и невнимательная, но вполне в рамках.

 

4 часа назад, Портниха сказал:

@Орсетто честно, во фразе «булок надо меньше есть» не вижу ничего оскорбительного, просто шутка. Это можно применить к любому ученику (как и ко взрослому). Просто мальчик упитанный, поэтому и принял как насмешку. 

Он принял как насмешку и ответил соответственно. Но мальчик не должен обижаться, а учитель обиделась почему-то. 
Я на месте родителей тоже бы возмутилась. У нас была похожая ситуация, там вместо внешности была национальность (как раз в период обостренного русофобства). За учительницу извинялась классный руководитель, саму учительницу дети не видели в школе два месяца, не знаю, по ее собственному желанию или по выбору школы.

Я все же считаю, что профессия «учитель» несет в себе определенный набор ответственности и самоконтроля. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Портниха сказал:

Но я все же считаю, что не было там настолько злого умысла

Абсолютно все равно на умысел. Человек нахамил, получил ответку и почему то возмущается.... Так то люди извиняются, если сказали глупость. Независимо от статуса и возраста....

Какое счастье, что в школе, где учились мои дети, даже обсуждать оценки детей прилюдно было неприлично!  

А так, прикинула на своего сына. Он поправился очень от терапии в старших классах как раз. И очень сильно переживал из за этого. И если бы ему кто то что то подобное сказал из учителей ... Точно знаю, что в школу бы ходить отказался. Я бы его вообще никогда в нее не затащила.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Портниха сказал:

во фразе «булок надо меньше есть» не вижу ничего оскорбительного, просто шутка. Это можно применить к любому ученику (как и ко взрослому). Просто мальчик упитанный, поэтому и принял как насмешку. 

На то учитель и учитель (это я говорю, будучи коллегой этой дамы), чтобы понимать, что можно говорить, а чего не стОит. Педагогику, психологию учитель прогуливал в институте? Я уже молчу о том, что "шутить" на тему булок упитанному ребенку - это не только полнейший непрофессионализм, но и просто человеческая тупость, интеллектуальная и эмоциональная. 

Ну и раз "ничего такого не сказала", так и мальчик "ничего такого не сказал", чего это учительница взбесилась-то? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Портниха сказал:

 

Слишком нежными все стали.

Не нежные, а с чувством собственного достоинства. И это правильно.

Мальчик все сделал так, как надо - ответил бестактной даме тем же.

Это дама, если что, слишком нежная оказалась. Словесной дуэли не выдержала.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда.

На днях позвонила двоюродная сестра:

- Наташ, а у вас белочки в лесу водятся?

Необычный такой вопрос. Спросила, а зачем они ей понадобились то?

Оказывается, племяннику(5 класс) задали доклад по географии, на тему: животные Самарской области.

Максим в числе прочих, назвал белок. На что педагог сделала ему замечание.

По ее версии, белок в лесу у нас нет. Они живут только в парках! А в лесах не могут жить, не те условия!

В итоге племянник получил 4. То есть у него были недочёты при ответе, но за белочку тоже балл был снижен.

Парнишка пришел домой растерянным и расстроенным.

А у меня просто нет слов. Очень хочется позвать учителя в гости и показать, кто водится у нас в лесу.

*******

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фрикаделька сказал:

Очень хочется позвать учителя в гости и показать, кто водится у нас в лесу.

Может у неё что то личное? Муж там например пьёт :animal_rooster: Но в целом коза, а не учительница, сама не видела, значит и нет такого. Паренёк пусть  не расстраивается, много ещё будет таких альтернативно одарённых.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Черепашка сказал:

Но в целом коза, а не учительница, сама не видела, значит и нет такого.

Получается наоборот. Видела. Но только а парках. В Самаре два парка, в котором есть ручные белки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

А в лесах не могут жить, не те условия!

 Интересно, где по мнению этой недоучительницы, жили белки, когда парков не было?

Я бы объяснила ребенку, что взрослый - не всегда равно умный, даже если это преподаватель.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

 Интересно, где по мнению этой недоучительницы, жили белки, когда парков не было?

 

У меня возник другой вопрос к ней: откуда белки появились в парках?

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

 

Я бы объяснила ребенку, что взрослый - не всегда равно умный, даже если это преподаватель.  

Марина, так и сказали племяннику. Почти слово в слово.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

У меня возник другой вопрос к ней: откуда белки появились в парках?

Мне на ум приходит Иван Андреевич Подгузьев из из фильма "День радио"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрикаделька сказал:

В итоге племянник получил 4. То есть у него были недочёты при ответе, но за белочку тоже балл был снижен.

Здесь уточнение нужно. Если общие недочёты вывели на "4", то фиг бы с ней, с белочкой. А вот если эта "четверка" именно из-за неё, тогда к учителю претензии. Вот сюда, пожалуйста.

Цитата

Белка обыкновенная

 (лат. Sciurus vulgaris) — грызун из семейства Беличьи. Поселяется в лесах всех типов, предпочитая сосняки, ельники и кедрачи. Фотографии

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пума Марковна сказал:

Здесь уточнение нужно. Если общие недочёты вывели на "4", то фиг бы с ней, с белочкой. 

 

Не соглашусь с Вами, при всем уважении. Белочка очень даже при чем. Даже, если не именно из-за нее снизили балл.

Вот как взрослый человек, педагог, мог утверждать, что белкам не подходят условия проживания в лесу? 

У нас в области как раз и есть огромный сосновый бор.

Мне обидно, что из-за таких "знатоков" своего предмета, падает авторитет у грамотных специалистов. Вот, что должно думать после таких заявлений учителя, ребенок? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

после таких заявлений учителя, ребенок? 

Что взрослость и диплом, не признак ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Белочка очень даже при чем.

Соглашусь. Просто тут уже начинаешь думать о том, что такой "учитель", если ему доказать, что он неправ, будет потом ребёнка прессинговать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фрикаделька сказал:

- Наташ, а у вас белочки в лесу водятся?

Водятся! А по весне они наглые и голодные, пристают не меньше ручных в парке, еще и к жилым домам поблизости из леса прибегают! Еду клянчат. У меня и фото имеются :D И, кстати, даже не в сосновом бору. А на деревьях тут даже домики для белочек повесили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техникум. 1 курс.

Знакомство с преподавателями и друг с другом. У нас в группе есть студент с такой же фамилией, как президент недружественной нам страны. З...ий.

Первое занятие по определенному предмету . Идёт перекличка присутствующих . И тут преподаватель обращается к ребенку с данной фамилией 

- Вы что не могли фамилию сменить, перед тем как поступать? ВРАЖИНА!!!

И потом все последующие занятия:

- Я не могу слышать твою фамилию, мне хочется в тебя чем- нибудь кинуть...

Не знаю, как реагируют родители, но в чате этот вопрос не поднимался.

Семья - не беженцы.

НДП, пожалуйста 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

- Вы что не могли фамилию сменить, перед тем как поступать? ВРАЖИНА!!!

 

И правда, всем поколением надо было бежать и менять фамилию. Неадекватный преподаватель, сочувствую.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×