Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

12 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Преподаватель поставил ему " 2 " за урок, за то,что отбивался от строя. 

- Кто ещё думает, что я несправедливо поставил "2"? Встаньте и выйдите ВОН!!!

Самодур (а?). Просто самодур.

Сколько по времени этот "преподаватель" еще будет вести занятия у Вашего сына? Насколько важна его оценка в дипломе?

На мой характер - я бы уже сходила и доброжелательно поинтересовалась, кто так порочит звание учителя и на каких основаниях он(о) вообще преподает в школе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

Сколько по времени этот "преподаватель" еще будет вести занятия у Вашего сы

До конца года , пока идут предметы 10-11 класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

До конца года , пока идут предметы 10-11 класса.

Таки год впереди...

Смотрите сами... может, кто-то из других родителей созреет все-таки. Классный руководитель тоже ведет себя странно, вообще не вмешиваясь в подобные вещи.

Это мужчина вообще? Может, на привилегированном положении? Когда я училась в колледже, у нас такие были - информатик и физрук. Они хорошо контачили с директором (тоже мужчиной) и на своих занятиях тоже чудили...

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто даст гарантию, что через год не найдется однофамилец этого преподавателя, с такой же неугодной фамилией. Как быстро он побежит ее менять? Ладно если бы дети такую дурь творили, но тут преподаватель, человек при государственной должности! Потом скажет - так тебя ненавижу, что кушать не могу, что выше 2 по предмету не поставлю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Просто самодур.

По-моему, у него с головой не очень. Недообследованный.

Что ещё на редкость гадко - что под этот весь театр кабуки подтягивают патриотизм. Я такой весь из себя патриот, что не могу себя держать в руках, находясь рядом с человеком с вот такой фамилией. Даже на работе, даже с учеником. Истинная суть патриотизма теряется абсолютно. Это юродская пародия на патриотизм. Глумление над ним.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2023 в 21:49, Видящая тебя во сне сказал:

Вы что не могли фамилию сменить, перед тем как поступать? ВРАЖИНА!!!

Я сегодня в шоке весь день. 

 

Начались мои уроки у 11 класса. Класс сильный. Рассказывают мне на перебой, что вчера проходили онлайн собеседование в Школу МГУ (не гуглила, так поняла, что это что-то вроде предвузовской подготовки). Все поделились впечатлениями, какие вопросы им задавали аспиранты МГУ, как они отвечали, где спорили, на чем "срезались". Мальчик по фамилии Шевченко говорит, что ему "с порога" :

- какая у вас интересная фамилия. А главное редкая! Как вы считаете, памятников вашему однофамильцу больше, чем Пушкину, или меньше? А вы не хотите фамилию поменять? Негоже в наше время в России с такой фамилией ходить. 

 

Парень умничка, он не смутясь сказал, что памятников Пушкину явно больше и вообще пришёл сюда не о поэтах говорить и тем более о своей родословной, а о другом предмете. 

А сам мне говорит:

- Интересно, если бы я им сказал, что еврей, у них, наверное, разрыв шаблона бы произошёл? Бросили бы собеседовать, начали бы родословную копать?

Столько, говорит, снобизма. Если бы не было у парня больших амбиций и реальных знаний, говорит, отключился бы. 

 

 

Мы всем классом в большом удивлении и негодовании. Где этика и мозги вообще у людей? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кружево сказал:

аспиранты МГУ

вот еще одно подтверждение, что образованный и владеющий знаниями - это не синоним умный и интеллигентный. 

Парень - молодец. А это - очередная мерзость, прикрывающаяся лживым одеялком псевдо-патриотизма.

46 минут назад, Кружево сказал:

А вы не хотите фамилию поменять? Негоже в наше время в России с такой фамилией ходить. 

Позорно - это как раз уподобляться врагам. Которые сейчас стремятся вообще стереть следы всего русского в культуре. Точно так же мерзко, как массовый снос памятников Пушкину на Украине.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про придирки к фамилиям от учителей и аспирантов - это просто позорище какое-то. Очень грустно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Галчонка сказал:

еще одно подтверждение, что образованный и владеющий знаниями - это не синоним умный и интеллигентный.

Именно так мы и постановили с классом. Ну и за МГУ отдельно стыдно почему-то мне. Даже не так. Я, как взрослый в классе, стыжусь за поведение всех взрослых. Хотя никакого отношения к поведению и действиям других не имею. 

59 минут назад, Галчонка сказал:

лживым одеялком псевдо-патриотизма.

Именно так! 

Только что, LunaLuna сказал:

Читаю про придирки к фамилиям от учителей и аспирантов - это просто позорище какое-то. Очень грустно.

Именно позорище. Я пыталась понять, как такое возможно, но там именно что

1 час назад, Галчонка сказал:

псевдо-патриотизма

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кто-то вызывающе (и тем более с агрессией) требует обслужить тонкую душевную организацию - сразу понятно, что там ничего хорошего. Позорище и есть.

И потом - с какой стати нормальные мирные люди должны стыдиться своей национальности?? А эти милые товарищи унижают людей по национальному признаку совершенно откровенно. А это совсем другая идеология, с патриотизмом ничего общего не имеет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся киплю от негодования. Как мне достучаться до классного руководителя? 

На неделе 8 человек из класса, где учится мой сын самовольно ушли с урока литературы. Преподаватель сразу же скинула список фамилий в родительский чат. На следующий день одна из девочек почему-то решила, что их сдал мой сын и его сосед по парте.  Обозвала их крысами и стукачами. Когда сын пришёл домой и стал делать домашнее задание, открыв тетрадь он увидел, что на нескольких листах написаны всякие гадости и угрозы. " Тварь, мразь, чмо, ходи и оглядывайся". 

Я сразу написала в родительский чат, чтобы мама этой девочки со мной связалась. Но оказалось, что девочка с детского дома ( у них в классе учатся несколько человек с детского дома), со мной связался воспитатель. А в это время, пока я искала родителей, эта девочка и несколько других одноклассников забрасывали голосовыми сообщениями, с матами и угрозами, ватсап моего ребёнка. Когда воспитатель связался со мной, я отправила ей фото разрисованных тетрадей, голосовые сообщения. Она мне сказала, что будут разбираться. 

Тогда я написала нашей классной руководительнице. Её ответ меня убил. Дословно: " Что вы от меня хотите? Они уже взрослые, разберутся сами". Я ей объяснила, что я хочу, чтобы она выполняла обязанности классного руководителя. Ведь в школе именно она отвечает за детей. Больше со мной разговаривать она не захотела. 

Спустя какое-то время мне опять написал воспитатель, с тем, что эта девочка ничего не писала-рисовала, а сделал это другой мальчик, а просто подписался её именем. ( на одном листе была такая надпись " Ходи и оглядывайся, крыса. От Лены. " ) 

У меня в голове каша, кто же все-таки это сделал? Нашла номер телефона мамы мальчика, написала. Предложила встретиться и поговорить. Она сослалась на то, что у неё много работы и разговаривать ей некогда. 

Тогда я написала ещё раз классной, что завтра я приеду с мужем в школу и хочу попасть к директору. Утром мы поехали, но директор нас не принял. Разговаривали с завучем. Она предложила понаблюдать как будут развиваться события, если же обзывания и угрозы продолжатся, то тогда соберут всех родителей на разговор. Обещала поговорить с каждым из ребят в отдельности и всеми вместе. 

Когда сын пришёл домой, я у него спросила собирали ли их? Нет, никто никого не собирал. А сына и второго мальчика ещё больше стали обзывать, подкидывать на парту записки и рисунки с половыми органами. 

Что мне делать? Куда бежать? Классный руководитель на контакт не идёт. На всё один ответ. Что вы от меня хотите? 

Я даже потребовала родительский комитет вернуть мне деньги, которые они собирали ей на День учителя. Мне жалко для неё даже рубля. Вот такая я мелочная тварь. 

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно все подробно изложить в письменном виде и отдать заявление социальному педагогу. Если он ничего не будет делать, директору. Вы можете разместить претензию на сайте школы. И если опять не будет реакции, вы уже пишете жалобу выше.

В каждой школе должны быть комиссии, на которых разбирают эти ситуации.

В письменном виде называйте факты своими именами - травля, преследование, буллинг. Не оставляйте это. Обязательно приложите угрозы. Напишите, что разговаривали с родителями, классным руководителем. 

В крайнем случае можно написать заявление в полицию.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень прошу отозваться учителей, завучей, а может быть у нас на форуме есть директора школы. 

Я вас прошу помогите мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фриделина сказал:

Тогда я написала ещё раз классной, что завтра я приеду с мужем в школу и хочу попасть к директору. Утром мы поехали, но директор нас не принял. Разговаривали с завучем. Она предложила понаблюдать как будут развиваться события

На прием к директору все же записываются. И проблемы нет, пока она не зафиксирована официально. Как вариант, обратитесь к директору с заявлением. Чтобы официально принял и у вас был номер входящий. Можете пока дать заявление на личное ознакомление и если школа работать не будет, уже через канцелярию и дальше. 

Ситуация сложная, по щелчку ее не исправят. Особенно если дети есть проблемные, где родители не будут тоже сами пытаться решить проблему. Или вообще нет тех родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Амели сказал:

В каждой школе должны быть комиссии, на которых разбирают эти ситуации.

Да, у нас так. Пишется заявление на имя директора, она выдает резолюцию "Разобраться" и к делу подключаются завуч и социальный педагог. Они проводят беседы с детьми в присутствии родителей и выясняют все. Обычно хватает одной встречи, чтобы все стороны остались довольны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фриделина, а я бы пошла в инспекцию по делам несовершеннолетних, заодно написала жалобу в управление образования, раз школа отморозилась. Пока напишешь жалобу директору, пока они дадут ей ход (а на ответ, по-моему, две недели дается), к ребенку могут применить физическое воздействие, не дай Бог. Тем более, дети из интернатов без тормозов. Если это делал мальчик, мама которого отморозилась - ну что ж. Если ребенка не воспитывают родители, его воспитывает государство. 

А по сколько лет детям?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Минская Штучка сказал:

Фриделина, а я бы пошла в инспекцию по делам несовершеннолетних, заодно написала жалобу в управление образования, раз школа отморозилась

Школа пока не отморозилась). Официального обращения все же не было. Но на начальном этапе подвижек нет. Возможно, слабое руководство. Раз сразу не пытаются купировать ситуацию.

9 минут назад, Минская Штучка сказал:

, заодно написала жалобу в управление образования

Можно сразу 2 в 1. Но я бы посоветовала сначала решить на уровне школы. Официально обратившись. Но можно и сразу в управление образования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер, думаете, что при официальном обращении зашевелятся, чтобы сор из избы не выносить? Ну, может быть, может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Минская Штучка сказал:

@Вольный ветер, думаете, что при официальном обращении зашевелятся, чтобы сор из избы не выносить? Ну, может быть, может быть.

В целом, шансов больше. А пока вроде и проблемы нет.

Ну и, повторю, возможно слабое руководство. Плохо организована работа, реакция. На начальном этапе, по хорошему, должны реагировать, купировать ситуацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фриделина сказал:

Что мне делать? Куда бежать? Классный руководитель на контакт не идёт. На всё один ответ. Что вы от меня хотите? 

Можно жаловаться выше - письменная жалоба директору, в двух экземплярах под входящий, второй экземпляр - вам, с подписью, что приняли. Если эффекта не будет, то в отдел образования. 

Я работала одно время при отделе образования, правда, с финансовой стороны, и меня как-то брали на совещание с директорами школ, была случайным свидетелем, можно сказать. Сначала мы разбирали финансовые вопросы, а потом директоров трепали на тему жалоб как раз. И они отчитывались, что предприняли по прошлым проблемам. 

Дело достаточно серьёзное, сотрудники обязаны включиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Минская Штучка сказал:

@Фриделина, а сколько лет детям?

Моему 15, а  зачинщику 17. 

 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

В целом, шансов больше. А пока вроде нет 

Как это нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

7 минут назад, Фриделина сказал:

Как это нет? 

Ну где официально зафиксировано, что проблема есть?

Вы пишете, что на уровне бесед никто ничем не занимается. Значит надо официально обращаться к директору, пусть он решает, организовывает.

Если родителей нет/ сами проблемные, то мне кажется, это все усложняет.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фриделина сказал:

Как это нет? 

В смысле, пока нет официального письменного обращения, можно не реагировать - конфликтной ситуации вроде как и нет. Поэтому, если классная на ваше устное обращение не реагирует, идите официальным путем. Алгоритм вам подробно расписали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том, что директор нас не принял. С такими  мелочными проблемами к нему, как мне объяснили, не обращаются. 

Подумаешь кто-то кого-то обозвал.

А мне страшно, что моего ребёнка покараулят и побьют 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В писменной жалобе указываете, что классный руководитель самоустранилась, а завуч обещала принять меры, но они не были приняты. Просите директора разобраться и в установленный законом срок дать вам письменный ответ. При отсутствии мер, вы будете обращаться в районный отдел образования. При появлении опасности жизни и здоровья вашему ребенку, вы перестаете водить его в учебное заведение и звоните на горячую линию министерства образования, где заявляете, что такая-то школа не может обеспечить безопасность ребенку и вы отказываетесь его туда водить до разрешения ситуации.

Письменные обращения творят чудеса! Будут истребованы объяснительные и у классной, и у завуча. И очень быстро все решится, поверьте.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×