Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

28 минут назад, Люблю горы сказал:

а дети, поехавшие с родителями -упущенная выгода.

Так этих детей сама учительница попросила не ехать :huh: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Так этих детей сама учительница попросила не ехать :huh: 

Попросила не ехать маму и брата, который учеником не является. Мама забрала обоих детей. 

Но здесь уже написали, количество не учитывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Попросила не ехать маму и брата, который учеником не является. Мама забрала обоих детей. 

Мы всегда так ездим, учителя обоих классов идут навстречу, берут обоих детей. Так было с прошлой классной дочери и с классной сына.

Больше всего меня поразило, что мне рассказала мама двойняшек. Это та мама, с которой мы ездили вместе. Поздно вечером накануне экскурсии, учитель написала этой маме, что есть одно место и возьмём одного из мальчиков. Мама задала ей вопрос: Как по вашему я должна выбрать, кому ехать, а кому нет. Учитель распрощалась.

Очень странно мне все это.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

Мы всегда так ездим, учителя обоих классов идут навстречу, берут обоих детей. Так было с прошлой классной дочери и с классной сына.

Больше всего меня поразило, что мне рассказала мама двойняшек. Это та мама, с которой мы ездили вместе. Поздно вечером накануне экскурсии, учитель написала этой маме, что есть одно место и возьмём одного из мальчиков. Мама задала ей вопрос: Как по вашему я должна выбрать, кому ехать, а кому нет. Учитель распрощалась.

Очень странно мне все это.

Мне тоже странно было читать, я поняла, что вы всегда так ездили. 

У нас тоже брали на экскурсии братьев, сестёр, родителей, если были свободные места. Правда, сразу обговаривали: в классе 32 ребёнка, в автобусе 40 мест. Плюс учитель и экскурсовод. Свободно 6 мест. Неважно, кто записался первый, кто последний, все дети из класса должны быть обеспечены местами. Мамы, братья, сестры - на свободные места. 

В вашем случае вообще не знаю, что сказать. У меня нет версий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малышуля сказал:

Мама задала ей вопрос: Как по вашему я должна выбрать, кому ехать, а кому нет. Учитель распрощалась.

У моего первого мужа был напарник, у того два парня близнеца. Выпал как то напарнику рейс в Новороссийск и решил он взять обоих мальчишек. А пассажиром в его машине можно было взять только одного.  Ехали по очереди, один на спальнике, второй в окно смотрит.

Ну вот и останавливает его гаишник, заглядывает на спальник, а там еще пассажир. И собирается выписывать штраф и чуть не высаживать второго. На что отец мальчишек ему сказал: "Будь человеком! У тебя, у самого дети есть? Ну, вот как их разделить и взять только одного?"

Гаишник оказался человечным, штраф не выписал и отпустил.  А тут педагог предлагает выбрать только одного, дура. Этому педагогу только одно название - училка! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Малышуля сказал:

Очень странно мне все это.

Расскажу как у нас - может и у вас такое.

На каждые 40 человек детей даётся 4 сопровождающих. Бесплатно. Вот и посчитайте - ваших двое и двое двойняшек. Учитель со своим ребенком и другой учитель с ребенком - типа "сопровождающие", или 4 учителя. Автобус не резиновый, всех вместить не может, а уж бесплатно и подавно. Вам предпочли вернуть деньги и взять на ваши места "своих".

Все просто. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Расскажу как у нас - может и у вас такое.

На каждые 40 человек детей даётся 4 сопровождающих. Бесплатно. Вот и посчитайте - ваших двое и двое двойняшек. Учитель со своим ребенком и другой учитель с ребенком - типа "сопровождающие", или 4 учителя. Автобус не резиновый, всех вместить не может, а уж бесплатно и подавно. Вам предпочли вернуть деньги и взять на ваши места "своих".

Все просто. B)

Ну, хорошо, взяли своих. Родители не качали права, не игнорировали экскурсию, взяли своих детей и самостоятельно их отвезли. Дети посетили экскурсию. Почему к ним такое отношение? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну, хорошо, взяли своих. Родители не качали права, не игнорировали экскурсию, взяли своих детей и самостоятельно их отвезли. Дети посетили экскурсию. Почему к ним такое отношение? 

Потому что надо было смиренно позвонить учительнице и спросить разрешения добираться своим ходом, а потом присоединиться к экскурсии. А то, понимаешь, через голову начальства полезли, сами с музеем связались. Вот и не получили пятерки, чтобы неповадно было!

Сарказм, если что.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу дорогу, какой мы добирались. Из своего города доехали до Москвы(1 час на электричке ),  потом по метро до другого вокзала, потом ещё 2 часа на электричке, от вокзала взяли две машины такси доехать до Петрищево. Обратно тем же макаром.

Я сама педагог. Напишу, что бы я лично сделала. Лично я бы порадовалась, что у меня в классе есть неравнодушные родители, которые готовы привезти не только своих, но и чужих детей, которым не хватило места в автобусе. А тут... Слов нет. 

Всё -таки тема такая, подвиг практически их ровесницы, война, оборона Москвы. Трагические последние часы юной девушки - партизанки. А учителей волнует, что дети не принесли им прибыль, так что ли получается?

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

А учителей волнует, что дети не принесли им прибыль, так что ли получается?

Ещё их волнует, что не все родители скинулись на ноут в подарок. И подарили на день рождения менее 5 тысяч рублей. Это важно. 

А дети таких профессионалов волнуют в самую последнюю очередь. 

И этих профессионалов становится больше. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Потому что надо было смиренно позвонить учительнице и спросить разрешения добираться своим ходом, а потом присоединиться к экскурсии. А то, понимаешь, через голову начальства полезли, сами с музеем связались. Вот и не получили пятерки, чтобы неповадно было!

Сарказм, если что.

Вот да! Хотела по другому ответить, но смысл этот же.

Каждому хочется быть знАчименее, чем он есть. Амбимиции и нереализованные желания власти.

Имхо, конечно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:
В 30.09.2023 в 14:29, Вольный ветер сказал:

На прием записываются. 

В школе? Нет. Нормальный директор принимает без бюрократических проволочек. Да, это её прямые обязанности - выяснить, почему классный руководитель не принимает меры к решению конфликта в классе

Директор в конкретную минуту может быть даже не на месте. Не вижу крамолы в записи (с уточнением ситуации). Речь о конкретном времени, а не о том, что столь важная запись будет через неделю.

Но да, я тут о своем алгоритме, стараюсь сразу не брать булыжник, перепрыгивая. Но можно уже в целом минуя директора, точнее сразу отправить заявление и туда, и туда. И пусть решают и крутятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2023 в 00:16, Кружево сказал:

неужели секретарь не могла директору сообщить? Если уж родитель пришёл. 

До секретаря мы не дошли. Мы вошли в школу, дошли до турникетов. Там стоял завуч, мерял детям температуру. Я спросила как бы нам увидеть директора? Мне ответили, что директор занят, я могу поговорить с завучем. Нас провели даже не в кабинет, а в учительскую. 

В 01.10.2023 в 03:37, Вольный ветер сказал:

 

@Фриделина , а до этого как дети общались? 

Мне он никогда не жаловался, да и я сама ничего такого не замечала. 

 

10 часов назад, Белый орикс сказал:

Интересно, как же воспитатель может утверждать, что девочка ни при чем? Голосовые угрозы же есть!

 

Воспитатель имела ввиду, что к гадостям написанным в тетради девочка отношения не имеет. Это сделал мальчик, а свалил на неё. 

Но мальчик, кстати так и не признался. 

А по поводу голосовых сообщений, сказано было, что будут разбираться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историк проводил тест по изученному материалу. Написал шкалу соответствия "количество правильных ответов - отметка". Дети должны были проверить работы друг друга и выставить отметки. Спрашивают:

- Что ставить, если правильно только 2 из 15?

- Пиши "Застрелись".

Потом было оглашение результатов учителем: "Фамилия - отметка, фамилия - отметка, фамилия - застрелись, фамилия - застрелись" и т.д.

По-моему, у учителя не всё в порядке с головой.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фриделина сказал:

Мне он никогда не жаловался, да и я сама ничего такого не замечала

Я сама подумала и решила, что если у ребенка свой "авторитет" есть, то вот так и вдруг, кидаться на него не будут. Просто до активных действий не доходило, но насмешки были. Дети редко жалуются. 

Я писала, дочери рассказала. Она подтвердила, что "хорошего авторитета" (я так условно про положение в классе) у мальчика не было. Просто активно не травили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2023 в 16:20, Фриделина сказал:

Всё дело в том, что директор нас не принял. С такими  мелочными проблемами к нему, как мне объяснили, не обращаются. 

Подумаешь кто-то кого-то обозвал.

А мне страшно, что моего ребёнка покараулят и побьют 

На самом деле, со слов, проблема действительно не выглядит угрожающе - дети каждый день обзываются и директор не набегается по каждому такому эпизоду разруливать. Как мама я вас понимаю и сочувствую, и страх за ребёнка понимаю, но и директора школы тоже можно понять.

Не понимаю классного руководителя,  что значит "сами разберутся", когда её прямая обязанность - выяснить, разобраться и решить конфликт.

Вам верно советуют, напишите заявление директору с приложением доказательств травли.  Скорее всего, директор переласт это дело классному руководителю, возможно, с привлечением психолога мли соцпедагога, и тут уже им придётся решить конфликт, а не кивать, мол, "сами разберутся".

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром написала на электронную почту директору школы, пока ответа нет..

А днём после уроков с сыном разговаривал завуч. Сказала не обращать внимание. 

Буду ждать официального ответа от директора. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фриделина сказал:

 

Буду ждать официального ответа от директора. 

Помните, что на любой ответ вы можете отреагировать либо положительно, либо отрицательно. Теперь ваша переписка это официальный документ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фриделина сказал:

днём после уроков с сыном разговаривал завуч. Сказала не обращать внимание. 

Только с вашим сыном? А с зачинщиками скандала?

1 час назад, Фриделина сказал:

Сегодня утром написала на электронную почту директору школы, пока ответа нет..

Дайте время, это уже официальная переписка. Администрация должна придумать, как вам ответить, чтобы и вас удовлетворить, и себя не подставить.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Только с вашим сыном? А с зачинщиками скандала

У сына спрашивала, он сказал, что он был один, а разговаривали ли с теми ребятами- неизвестно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Умняша сказал:

Пиши "Застрелись".

Потом было оглашение результатов учителем: "Фамилия - отметка, фамилия - отметка, фамилия - застрелись, фамилия - застрелись" и т.д.

По-моему, у учителя не всё в порядке с головой.

Какой класс? Я не оправдать учителя, но сказать такое тоже можно по-разному. У нас был такой преподаватель, правда, в вузе. Это не выглядело как-то ужасно, угрожающе и с издевкой. Ну правда же, правильно 2 из 15 ответов, тут только посыпать голову пеплом и начать учить предмет с начала. 

Изменено пользователем Кружево
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Кружево сказал:

правильно 2 из 15 ответов, тут только посыпать голову пеплом и начать учить предмет с начала. 

Конечно, это неудовлетворительный результат. Никто не спорит. Но можно же было сказать, что надо написать:"Учись!" Или что-то в таком роде.

Пятый класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Умняша сказал:

написать:"Учись!"

Я училась давно , но помню ,как учитель тоже ругала за "2".

- Сейчас возьму розги и буду лупить...

Но все понимали, что это невсерьез.

Никто не получил моральную травму.

У нас учительница говорит детям :

- Сейчас убью, пойдешь домой убитый 

На это дети всегда улыбаются. 

Никто не жаловался. 

Наверно, все зависит от того, каким тоном сказать.

Но!!! Не всем  дано уловить этот тон. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Наверно, все зависит от того, каким тоном сказать

А еще от того, насколько родители заморочены на мелочах и чтт вкладывают дома в детские головы.

Ну вот ничего криминального в ситуации не увидела, честно :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Не понимаю классного руководителя,  что значит "сами разберутся",

Вообще для опытного учителя «сами разберутся» это страх и кошмар. Потому что он знает, как дети могут разобраться. Ситуация довольно опасная. Угрозы могут привести в исполнение. 

6 часов назад, Умняша сказал:

По-моему, у учителя не всё в порядке с головой.

Он просто пошутил. И продолжил шутку далее. Все посмеялись и забыли.

 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×