Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бабушка-опекун в больнице. Куда деть детей?

Recommended Posts

21 минуту назад, Данжи сказал:

Тут животину с передержки люди с кровью от сердца отдирают. 

То животина, а то три подростка – что, все ангелы? Очень сомнительно. Со своими-то в таком возрасте часто нелегко.

И, я так понимаю, разговор тут в том ключе идёт, что брать – так непременно всех троих, а не по ребёнку в семью? Ну так на троих подростков сразу, да ещё при наличии своих детей, мало кто подпишется: это ж какие материальные и жилищные условия надо иметь и какие моральные ресурсы!

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

 это ж какие материальные и жилищные условия надо иметь.

У бабушки 4-комнатная, получали ещё когда трое детей было, потом четвертая (погибшая) там родилась.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

И, я так понимаю, разговор тут в том ключе идёт, что брать – так непременно всех троих, а не по ребёнку в семью?

Просто родным теткам племянники, как пишут, никуда не уперлись... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Ну так на троих подростков сразу, да ещё при наличии своих детей, мало кто подпишется: это ж какие материальные и жилищные условия надо иметь и какие моральные ресурсы!

После своего опыта я и одного ребенка больше бы не взяла, не то что троих. Именно из-за истощаемости моральных ресурсов. Своих не нарожала, кроме одного, не хотела, а мне пришлось племянника растить. А если бы сейчас еще одного? Нет, нет и нет, хотя я не бедствую, но моральных сил нет. И это очень веская причина для отказа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Верхотура сказал:

У бабушки 4-комнатная, получали ещё когда трое детей было, потом четвертая (погибшая) там родилась.

Это я так понимаю, такой семейке недружной удобно. Выпрут мальчишек в детдом, а кто-то из теток заживет в квартирке.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут и думать нечего. И самим решать право иметь нужно. 

Тут дети под опекой. И в орган опеки в первую очередь должны быть извещены. И детей заберут временно в приют. Ничего страшного. Все лучше, чем навязать их чужим людям. А там все разрешится. 

Если бабушка выздоровеет, то ей отдадут. А если нет, то тоже дети сытые и одетые под присмотром будут. И не нужно сейчас вспоминать ужастики. Детям в приюте хорошо. По крайней мере, не слышала от тех, кто там  был, плохого. Приют - это временное пристанище. Как раз для таких случаев. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё чем ситуация этой семьи царапает: сын был вовлечён в отцовский бизнес сразу после службы в армии, как раз в начале 90-ых. Поднялись тогда хорошо и капитал детям оставил неплохой. Сын сейчас в ином профиле деятельности.

Старшую дочь с семьёй отец содержал, после его смерти уже сын сделал сестре диплом и дал должность. Номинально, да. И ее сына пристроил до кучи.

Среднюю тоже после вуза сразу на руководящую должность поставил. Но та хотя бы сама тянет. Жилье дочерям отец купил ещё в те самые 90-ые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Верхотура сказал:

Отец слился после смерти жены. Платил алименты. Вроде как новая семья у него.

То есть аж троих наклепал и смылся после смерти их матери? Вот же урод. Я бы его потрясла, чтоб жизнь медом не казалась. Сейчас любого найти можно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Это я так понимаю, такой семейке недружной удобно. Выпрут мальчишек в детдом, а кто-то из теток заживет в квартирке.

У тёток свои квартиры, папа купил лет 20+ назад.

Только что, Венеция сказал:

То есть аж троих наклепал и смылся после смерти их матери? Вот же урод. Я бы его потрясла, чтоб жизнь медом не казалась. Сейчас любого найти можно. 

Ага, без нее так жЫть не мог, аж из города уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять отец технично выведен за скобки. Он слился, новая семья, что с него взять. Хотя бы алименты. А лучше приволочь к детям или детей к нему и пускай решает их проблемы как хочет: где жить, что есть и ты ды. Но взывают к совести теток и знакомых. Естественно, женщин проще ткнуть носом и прижать жалостью.;)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Он слился, новая семья, что с него взять. Хотя бы алименты

Ну вот алименты и есть, какие, кто э их знает. И вроде бы ещё квартира, которая младшей дочери, матери этих детей, была куплена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Детям в приюте хорошо

Вы своих туда отдайте, а потом скажите, хорошо им там или нет?
И не вы рвались в ветке Девушки, за бедную старушку, которой плохо на вокзале? А детям в детдоме хорошо?

7 минут назад, Верхотура сказал:

У тёток свои квартиры, папа купил лет 20+ назад.

Еще не видела никого, кто от четырехкомнатной отказался или не решил, что своим детям она нужнее.

Вот еще, получается при живых тетках и дяде, троих мальчишек на бабушку повесили. Да уж. Вот что мне точно не понять, в отличие от необходимости прописки золовок.

 


 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент бабушка у них опекун. И только она за них несет ответственность. Она в больнице. Не может исполнять свои опекунские обязанности. А деньги она получает. Значит, она обязана уведомить органы опеки об этой ситуации. И только органы опеки решают проблему. 

Никакие тетки с форума и чужие сердобольные гражданки не могут решать судьбу этих детей. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Вот еще, получается при живых тетках и дяде, троих мальчишек на бабушку повесили

Откуда трое мальчишек: два мальчика и девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно. Если мать умерла, но отец жив, можно опеку оформить на бабушку и алименты с отца? То есть отец должен официально отказаться от воспитания детей?

Просто когда умирает отец, то обычно ребенок с матерью, пенсия по потере кормильца и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Значит, она обязана уведомить органы опеки об этой ситуации

Ну если бабушка в сознании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны легко судить. Никто не знает истинных взаимоотношений внутри семьи, насколько там испорчены отношения. Бабушка могла быть из тех, кто сами с усами, никого не слушала, делала что хотела, как и покойная дочь, а в итоге к детям не знаешь с какой стороны подступиться.

А уж кому и сколько отсыпал щедрый дед в 90-х, до того обсуждаемым детям дела нет, не ими дадено, не у них отнято.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

А вот интересно. Если мать умерла, но отец жив, можно опеку оформить на бабушку и алименты с отца? То есть отец должен официально отказаться от воспитания детей?

Как по закону там, не знаю. Но подруга говорит, что отец детей деньги теще пересылает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Откуда трое мальчишек: два мальчика и девочка.

Извините, невнимательна. Но существенно от этого не меняется ничего.
В любом случае семейка мне эта не нравится, а деток жаль, если они окажутся в детдоме. Потом вернутся на свою площадь, а там уже все в кузинах и кузенах.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну если бабушка в сознании.

Если без сознания, то тем более  опека должна знать об этом. 

И да, при моем заболевании, если  буду в коме,  предпочитаю, чтобы моих детей поместили в приют. Чем к чужим и черствым эмоционально людям, просто желающим урвать от государства халяву. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

И только органы опеки решают проблему. 

Конечно. И опека по идее должна известить отца, как одного из родителей. Все через опеку.

Но оформлена ли бабушка опекуном официально? Может быть дети просто остались с ней без всякого оформления? Отец-то, повторяю, жив.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Конечно. И опека по идее должна известить отца, как одного из родителей. Все через опеку.

Но оформлена ли бабушка опекуном официально? Может быть дети просто остались с ней без всякого оформления? Отец-то, повторяю, жив.

Вот я тоже засомневалась, что бабушка опекун официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Но оформлена ли бабушка опекуном официально? Может быть дети просто остались с ней без всякого оформления? Отец-то, повторяю, жив.

Тонкостей не знаю. Только факты: дети были все 7 лет у бабушки, отец только деньги слал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Вот я тоже засомневалась, что бабушка опекун официально.

А как иначе? Дети же должны получать пенсию и алименты? На кого-то это оформляется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, бабушка не оформлена. И для государства дети живут как бы с отцом. Так часто бывает. Правда гада, который бросил аж троих детей без матери и усвистал насовсем, еще поискать.

Я знаю, что бабушки оформляют опеку официально, но когда погибают оба родителя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×