Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нальяна

Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

Recommended Posts

5 минут назад, Болие Лимения сказал:

Погодите, так это Вы писали, что надо купить такую же вещь, или лучше, да плюс тортик. И действительно, зачем это всё? :huh: Я Вас не понимаю, сначала пишете одно, потом другое, называете слова оппонентов "трындецом", потом говорите, что мы не так поняли... Как Вы написали, так я и поняла. 

Что вы не поняли, если я пишу одно и то же? 

Человек разбил что-то ценное - человек демонстрирует своё ко мне отношение тем, как поступает в этой ситуации. Это ясно? 

Дальше. Если человек поступил правильно и бросился утешать-успокаивать-обещать что вот-вот принесёт новую (такую же или лучше - это оборот речи, ну Господи, ("не расстраивайся ты, что разрушили снежную бабу, новую слепим, ещё лучше!" ) то мы договариваемся, какую, где, где я брала, что делать, если нет точно такой же. 

Если человек плевать хотел, то все. 

Изменено пользователем Княжна Инстасса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ну как же он компенсирует убытки самостоятельно, если Вы его не будете к этому подталкивать? Вы же должны озвучить, где именно купить такую же чашку, с каким именно рисунком... Или ему самому без Ваших подсказок все посудные лавки города объехать? А если такой чашки уже в продаже нет, кто, как не Вы, будете решать, соразмерна ли компенсация (другая чашка) убыткам или нет? Или надо вернуть в денежном эквиваленте, тогда опять-таки Вам цену придётся озвучить за чашку? 

Никак не получится самостоятельно и без подсказок хозяина компенсировать ущерб, чтобы хозяйка посчитала, что ущерб действительно соразмерно компенсирован.

А им эти чашки подарили. И значит, в качестве экспертов должны быть призваны еще и дарители чашек. И им тоже необходимо возмещать ущерб. А если чашки этими дарителями были куплены на выставке прикладного искусства, то нужно еще и тому, кто их слепил, тоже дать слово и компенсировать моральный ущерб!

Так что автор решила отделаться деньгами? Не выйдет! Квартиру, как минимум, продать!( стеб)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Так что автор решила отделаться деньгами? Не выйдет! Квартиру, как минимум, продать!( стеб)

Эх как все зашло то далеко...:1eye:

Знаете кто виноват в начале второй мировой?

Угадайте с первого раза.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Что вы не поняли, если я пишу одно и то же? 

Да потому что если Вас не так понимают, Ваши слова Вы оправдываете "оборотом речи", а слова других называете глумлением и трындецом. Знаете, засим я откланиваюсь, ибо не в первой веточке уже замечаю, что общего языка с Вами мы не найдём. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конфетти сказал:

они и говорили о такой же. Это в магазине автор увидела дешевле, но чашки были ДРУГОЙ расцветки. Уже не такие же, вы не находите? 

Так нашли такую же в интернете. Речь, я так поняла о разных городах, поэтому нашли и деньги перевели на покупку. Оказалось, что не нужна та чашка совсем. 

 

12 минут назад, Болие Лимения сказал:

Погодите, так это Вы писали, что надо купить такую же вещь, или лучше, да плюс тортик.

Или любимые духи, или последнюю книгу. Только так восторжествует справедливость.

 

16 минут назад, Конфетти сказал:

А если внимательнее прочитаете, то и ещё не пару случаев наплевательства на чувства хозяев найдёте.

Но в обсуждаемом случае никаких наплевательств нет. Потрачены силы., время деньги на искупление вины, но  в результате -разрыв отношений.

Я никогда не смогу потребовать от близких компенсацию плюс моральный ущерб, им и так неловко и стыдно. И эта несчастная чашка, пусть даже из костяного фарфора, никак не ценнее растроеных чувств подруги, сестры.

А если бы муж сестры Автора разбил ее чашку, он бы побежал искать такую же?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Да потому что если Вас не так понимают, Ваши слова Вы оправдываете "оборотом речи", а слова других называете глумлением и трындецом. Знаете, засим я откланиваюсь, ибо не в первой веточке уже замечаю, что общего языка с Вами мы не найдём. 

Я вот вам все объяснила (опять), а вы даже не пытаетесь рассказать мне, а что же не так? В чем вы не согласны с тем, что я говорю?

какие слова я оправдываю оборотом речи? Купить такую же или лучше - это не мое требование, это порыв того, кто испортил вещь. Что, не так?

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Узор на стекле сказал:

Княжна, я бы к вам в гости пришел только со своей чашкой)) от греха подальше

А я бы не пришла. Зачем мне общаться и дружить с человеком, который легко идет на разрыв из-за одной разбитой чашки? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

из-за одной разбитой чашки? 

Ну как об стенку просто.

невозможно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Что вы не поняли, если я пишу одно и то же? 

Почти всю ветку осилила,  Вы, Ваше Сиятельство,  страшный человек.... 

Вам мало извинений за совершенную оплошность, мало точно такой же чашки, купленной  за ту же самую - копейка в копейку - цену!   Вам обязательно нужны ещё тортик и вечные  терзания  попорукого гостя...  Упаси Бог к Вам в гости, даже со своей чашкой.

 

Княжна Инстасса, Вы  со своими минусами так предсказуемы.....:lol_1:

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

Если просто купить и привезти, ни вопросов не будет, ни отказываться никто не станет.

Все не так просто. Автор не помнит рисунок. Отсюда уточняющие вопросы. А если там окажется не тот домик нарисован? Или будет развернут в другую сторону? Или надпись не тем шрифтом нанесена? Всё. Это уже "не то пальто". Или автору надо было склеить черепки и с ними носиться по магазинам? Не много чести для разбитой чашки? Только не надо сразу переносить то, что я написала по отношению к чашке на отношения к хозяевам. Вы этим тут уже достаточно поупражнялись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Раухтопаз сказал:

Почти всю ветку осилила,  Вы Ваше Сиятельство,  страшный человек.... 

Вам мало извинений за совершенную оплошность, мало точно такой же чашки, купленной  за ту же самую - копейка в копейку цену!   Вам обязательно нужны ещё тортик и вечные  терзания  попорукого гостя...  Упаси Бог к Вам в гости, даже со своей чашкой.

Ну почему :cry_1:

Ну я не могу уже ну какого черта:cry_1: :cry_1:

я уже сто раз написала, ну все объяснила, ни разу не написала ни про обвинения, ни про нагнетания, вообще ничего плохого, только про то , что тихонько сделаю выводы в зависимости от поведения человека!

И да, блин, разбили, принеси то же самое!

Каждому, каждому стараешься обьяснить, но нет, зацепились за то, что выдумали и вперед! Оборжаться просто!

да чтоб вас :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Вам мало извинений за совершенную оплошность, мало точно такой же чашки, купленной  за ту же самую - копейка в копейку цену!   Вам обязательно нужны ещё тортик и вечные  терзания  попорукого гостя...  Упаси Бог к Вам в гости, даже со своей чашкой.

При этом, если вникать в детали, то первичная вина на владелице. По её вине чашка оказалась в руках гости. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фата Моргана сказал:

Автор не помнит рисунок. Отсюда уточняющие вопросы.

Там и хозяева плохо его помнят.

Тут все же дело в том, что это чашка мужа, и все переговоры нужно было вести именно с ним.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Каждому, каждому стараешься обьяснить, но нет, зацепились за то, что вы

Вы прелесть :wub:! Это же надо так долго бороться. Правда смысл не очень ясен, но это второстепенное. Может вам денюшку за это дают! А некоторые не понимают...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

То есть дорого и вам, и ей. Но вы тратитесь дважды, а виновник не тратится вообще. Справедливо?

Нет. Не справедливо. Просто по-человечески. Вам такое понятие знакомо?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Хозяева дорожили так или иначе этими тарелками, говорили, что они дорогие. А теперь у них будут висеть "такие же, но подешевле"?

То есть надо именно по самой высокой цене такое же купить? По акции нельзя? А в чем смысл? Жаба давит? Так вроде хозяева не сами покупали, им подарили. А может быть, им тоже покупали по акции эти чашки. На них же не написано, а дарящий озвучивать не будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

То есть надо именно по самой высокой цене такое же купить? По акции нельзя? А в чем смысл? Жаба давит? Так вроде хозяева не сами покупали, им подарили. А может быть, им тоже покупали по акции эти чашки. На них же не написано, а дарящий озвучивать не будет.

То есть я уже сто раз всё разжевала, Вам лично в рот положить забыла. Перечитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

если вникать в детали, то первичная вина на владелице

А это невыгодно и неинтересно. Муж сожрет с потрохами. А тут есть на кого переложить, ну и что, что сестра, зато есть "против кого" с мужем "дружить", хоть так объединиться. Сестра ещё и виноватой будет себя чувствовать - бедная Катя, и порезалась, и муж мозг выедающий, и сестра я негодная, угодить-компенсировать никак не могу.

А сказать "дай сама повешу, ее закрепить надо" - и ничего бы не было. Если бы не забыла ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

Перечитайте.

Спасибо, воздержусь на ночь читать. Плохие сны приснятся.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Причем здесь справедливость? Ну вышла неприятная ситуация для нас обоих. Я попыталась ее сгладить, она в принципе тоже. Никто специально ничего не ломал, так вышло.

В вашем случае справедливость причем.) Вы обе виноваты в случившемся и обе пытались его исправить. Справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, шутка сказал:

В вашем случае справедливость причем.) Вы обе виноваты в случившемся и обе пытались его исправить. Справедливо.

А вы меня троллите?:D

Интересно, в чем виновата я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фата Моргана сказал:

По акции нельзя? А в чем смысл? Жаба давит?

Плюс магазин недалёко от дома. Умолчала, допустим,  автор о скидке, раз это признак ума, :blush: а сестра завтра  зайдёт в магазин и увидит, что чашки продают со скидками. И опять автор будет « жучкой».

:unsure:Прямо не знаешь, как в этой истории раскорячиться, чтобы всем угодить, при этом не прослыть хитропопой/ глупой/жадной. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Умолчала, допустим,  автор о скидке, раз это признак ума, :blush: а сестра завтра  зайдёт в магазин и увидит, что чашки продают со скидками.

И кто вообще знает досконально, за сколько точно покупали чашки те, кто дарил. Ориентируются, я так понимаю, на цену в ближайшем магазине, где, оказывается, продаются такие же. Дарители могли за полную стоимость купить, могли со скидкой, могли вообще передарить ненужное.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

да чтоб вас :cry_1:

Да чтоб Вас точно так же!

1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Ну почему :cry_1:

Да потому! Потому, что ситуация патовая. Потому, что хозяйка уступать не хочет.

Разбита чашка, подаренная к памятной дате. Всё, она умерла вместе с этими воспоминаниями.  Другая, полностью идентичная - это совершенно другая чашка, без прошлых воспоминаний. Точнее: имитация предыдущей.  Можно скакать вокруг неё сколько угодно - прежней она никогда не станет!

Это будет идентичное предыдущему украшение интерьера, которое благодаря хозяйке, обросло совершенно другими воспоминаниями.

И, если чашка  будет висеть на месте первой, то напоминать  будет уже не о добрых друзьях её подаривших, а о скандале, разразившемся при её водворении,  и, возможно, о пожизненном  рассёре двух сестёр.

Но всего этого можно было легко избежать, стоило только хозяйке дома сказать - знаешь, сестра,  мне на эту чашку по большому счёту плевать, но она вот здесь классно дырку на обоях загораживала и хорошо с этими самыми обоями гармонировала, да и муж, вон, в истерике бьётся, оказывается,  он жить без неё не может - посему, купи мне точно такую же, когда будут деньги, вот тебе осколок, чтобы с цветом и узором не промазать. А если точно такой  не будет, купи что-нибудь по цвету и стилю подходящее, ибо дырка на обоях должна быть закрыта.  И не парься сильно, никто же не умер.

Поймите, даже если эта чашка была о-о-очень дорога - её уже не вернуть. 

пы.сы.  Я не знаю сколько Вам лет, но похожую ситуацию я наблюдала, когда моему деточке было три года и я нечаянно выпила его сок.  

- Давай другой купим!

- Нет, мне нужен именно тот!  А-А-А-А!

- Давай два разных купим! 

 - Нет мне нужен именно тот! А-А-А-А!

 

Пы.Сы.2  О,  от Вашего Сиятельства ещё минус!  Ясное дело, упасть на пол и бить ногами Вы здесь не можете...:harhar:

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:
5 минут назад, шутка сказал:

В вашем случае справедливость причем.) Вы обе виноваты в случившемся и обе пытались его исправить. Справедливо.

А вы меня троллите?:D

Интересно, в чем виновата я?

:blink: Нееет, я не тролю. Вы не считаете, что тоже виноваты в произошедшем?

Рассуждаю так: в моем доме оказались чужие дети и если они что-то сломали/повредили, то это вина не только недогляда их родителя, но и моя тоже. Чтобы не нести ущерба я, например, строго ограничиваю передвижение детей по своей территории, а на доступной им организовано все таким образом, что серьезный ущерб (дорогие мне вещи и дорогие в принципе) невозможен. За детьми следим вместе с родителями. А как иначе? Это же мой дом, мои гости, я в ответе за их нахождение/действия на моей территории так же, как и они, находясь на чужой территории.

Вы не согласны?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×